Доставка RU/UA farfetch.com - модная женская и мужская одежда из Великобритании

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Сабина 29,
По price adjustment, по-моему, пару страниц назад вопрос поднимался, к сожалению, не делают. Но попытаться лишний раз можно.

А доставка почему бесплатная? Она только на товар без скидки бесплатная, но на него код не действует на 20%, а на скидочный - платная (это на прошлой-это странице обсудили), зато действует код. Если только по программе "приведи друга" на первый заказ.

Звонила в русскоязычную поддержку по +7-499-918-7294 Дозвонилась, правда, со второго раза только, все заняты.

А у меня ночью рука не поднялась. Я зашла после 12 ночи, посмотрела, что цены подняли в связи с ростом курса, и плюнула.
 

zobich

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
1 291
1 103
0
москва
Пришлите мне на почту свой адрес на который еще нет аккаунта в фарфетче или не делали на него заказ zobich@mail.ru я вам отправлю приглашение с кодом
 
  • Like
Реакции: Natashonok

Margo_23

Новичок
Шопоголик
07.08.2011
85
72
0
Иркутск
Получила сегодня топ DG http://www.farfetch.com/ru/shopping...tem-10949920.aspx?storeid=9620&ffref=lp_54_2_
размер 38 как раз на мой 42 подошел. Также благодарю Lana1972 за код на скидку. У меня сумма хоть и вышла меньше 9500 доставка все равно была бесплатной. Так что очень довольна покупкой :)
Стоимость со скидкой 8531,87 руб = 123.28 евро. Курс на момент покупки 12 июля составил 69,2 рубля, оплачивала пейпалом.
 

Kalinich

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
18
11
0
Москва
Эпилог моей истории с farfetch.
Не получив посылку очередной раз обращаюсь в Customer service, которая настаивает что посылка из Италию в Лондон,(где они консолидируются в Россею),и из Лондона в Москву имеет один и тот же waybill. Звоню в DHL, там говорят, видим по трекингу вашу посылку получили в Лондоне и все. С одним номером накладной посылка ходить по странам не может. И вообще на Вашу фамилию и адрес посылка в России не появлялась. И с магазином farfetch мы не работаем.
Опять пишу в Customer service, дают странную ссылку dhlsameday.co.uk, по которой вижу, что посылку мне пытались вручить, а меня как-бы не было. Потом дают координаты, телефон конторы Vim Agency и барышню в Москве с которой надо связаться. Посылка оказывается у них. Курьер привозит посылку, просит вскрыть, так как на посылке 2 адреса, мой и еще один. Вскрываю- не мое!! Лезу! к курьеру в багажник, нахожу там свою посылку с моим адресом и телефоном!! Bingo!
Резюме: с учетом всех накладок, и благодаря моей настойчивости,посылка дошла до меня за 10 дней. Что для суммы доставки в 59 евро, не айс.
Почему farfetch дает номер накладной dhl - осталось загадкой. Агентство, доставившее посыль к dhl не имеет никакого отношения. Если бы у меня сразу был их номер (495) 730 7442, путь посылки был бы много короче.
Единственный плюс. Сапоги были 273 евро + доставка 59 евро, вышло больше 300 евро, если бы был dhl заставили бы оформлять брокерские бумажки, а так получите-распишитесь...
PS. Приношу извинения Ренате c Вавилова, чью посылку тоже с farfetch пришлось вскрыть (настаивал курьер), вышло неаккуратно, так как вскрывали на морозе руками, надеюсь Ваша коробка с туфлями не пострадала...
 

МамаЮ

Новичок
Шопоголик
13.05.2013
10
1
0
Москва
pelena, добрый вечер)))) а можно и мне код на скидку в Фарфетч😌 пару дней назад выбрала сумку, сейчас смотрю - стоимость выросла на полторы тысячи , ну и плюс бесплатную доставку проворонила😢😢😢 спасибоооо!!! 🌹🌹🌹
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Лена, Сбер в этом плане не косячит, а вот многие другие отличаются )))
Я тоже ничего не нашла, что-то настроения нет и денег тоже.

Да, с настроением большая проблема, денег тоже жалко. Единственное, что порадовало, так это покупка водолазки в НАПе со скидкой и повторная покупка джинсов с Шопбопа с 50% скидкой. На этом останавливаюсь.
 

Dotsenko

Новичок
Шопоголик
17.10.2014
70
10
8
Москва
Подскажите, пожалуйста, для возврата использовать ту же коробку, в которой прислали? Если так, нужно ли её выворачивать?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Акция с БД закончилась началась какая-то странная распродажа с поднятием цены на 1,5-2 тысячи (сужу по туфлям)...
Курс вырос. Он у них корректируется примерно раз в неделю, на время БД "придерживали" старый, не смотря на то, что евро еще в первый день БД сильно укрепился.
 
  • Like
Реакции: Lazur

Тарарам

Активный пользователь
Шопоголик
15.04.2011
328
88
28
Москва
@Тарарам, да, недорогие вещи брать невыгодно. Или нужно много недорогих, чтобы в сумме заказ составил 12 т.р., тогда бесплатно доставят все вещи, даже недорогие.
Так вы заказали или только собирались? В корзине же высвечивается стоимость доставки.
Да, пришлось заказать - скидок-то нет... и видимо не дождусь.
Заказала две вещи из разных бутиков - одна шла с бесплатной доставкой,т.к. цена выше 12,а другая с платной 1500, увы. т.к. цена была ниже 12.000.
 

odeyalki

Новичок
Шопоголик
29.10.2008
139
309
0
47
Москва
ой, спасибо-спасибо-спасибо, девочки!!! за столь ценную информацию!

написала письмо в дхл с просьбой посмотреть какая сумма в инвойсе. а то я уже в ответ на сообщение что мне посылка, согласилась оплатить 708 рублей курьеру.
 

n03

Новичок
Шопоголик
09.07.2010
2 028
1 159
0
Санкт-Петербург
Подскажите пжл возврат пуховика с натуральным мехом возможен? На сайте указано нат.меховые изделия нельзя возвращать.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Kalinich,
Нет, ну, там я свой размер знаю :) Они, скорее, могли бы не дойти с такой доставкой....
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Amaterasu,
У меня тоже не должно было быть хранения, сроки получения моих отправлений я Вам писала. В ответ на мое возмущение брокер сказал , пишите претензию, возможно вам что-то вычтут из следующих оплат за услуги ДХЛ. Я же писала, что выпиской счетов за услуги занимаются не брокеры.
В ДХЛ сложилась совершенно нездоровая ситуация по оказанию таможенных услуг. Все тянут время, брокеры, таможенники, ну а мы как всегда являемся заложниками этой ситуации.
Я вот плюнула на свои 590 рублей, а Вы попытайтесь добиться справедливости, Ваша сумма больше моей.
 
  • Like
Реакции: Amaterasu

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Liy,
Так там и так до 18.12 БД. Правда, только на товары без скидок и от 7000 рублей. По-крайней мере в Россию. А коды на БД они не дают, они ее просто регулярно анонсируют.
 
  • Like
Реакции: Liy

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Они написали,, что пыталичь связаться со мной, но безуспешно. Был звонок на вайбер с незнакомого номера в 22-30 по нашему времени .Взяла трубку-там тишина. Я даже не подумал, что это могут быть они).

Ольга, да не переживайте, дождитесь завтрашнего дня и наберите их. Уверена, что все будет хорошо.:yes3:
 

LanaLee

Новичок
Шопоголик
12.06.2013
307
557
0
Россия
@Светский, да, присылают сразу письмо "Благодарим за ваш заказ", потом "Ваш заказ был отправлен" с номером отслеживания. Может, в спам попало?
 

Iolissa

Новичок
Шопоголик
24.06.2014
105
189
0
Хабаровск
Девочки, будут еще скидки, например на Рождество или не стоит ждать ?

Скидка выше написана, на раздел сейл действует, только что проверяла. И доставка не посчиталась, но утверждать не могу , дальше не пробовала