Неправильное оформление посылок (ФИО, индекс и т.д.), вручение не тому получателю

PotapovPV

Новичок
Шопоголик
04.03.2012
7
0
0
Подольск
PotapovPV, к сожалению они смотрят на индекс, и как показывает практика - что написано на коробке и в документах - их не волнует
Поэтому посылки едут по неправильному индексу, а там их разворачивают уже в нужную сторону...

К сожалению, это не мой случай. Посылка пришла в город, соответствующий неверное индексу, а почтовое отделение, обслуживающее улицу из правильного адреса. И там и осталась - никто ее никуда не завернул...
То есть посылка не прибыла ни по адресу, ни по индексу, указанному на коробке.
Подскажите, Можно ли писать жалобу на компенсацию с такой позиции?
 

СветланаЮрьевна

Новичок
Шопоголик
24.11.2009
167
85
0
красноярск
Анют,в общем я позвонила в наше ЕМС.там нужен номер твоего отправления,когда посылка придет в наш город,то они ее перенаправят тебе,можешь сама позвонить
8 391 298 6042 это телефон нашей почты в красноярске
 

KvAnya

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
266
1 570
0
Климовск
Urnewgirl, у меня такая же ситуация. И причем покупала то не единожды, а тут черт дернул не проверить какой адрес поставила для доставки. чухнула только когда посыль выслали уже(((( Посылка сегодня таможню прошла уже, вот буду надеятся что отдадут. Но я с Подмосковья, могут и не повезти, а на почту заслать (Но там девочки хоть знакомые работают, они отдадут)
 

applochko

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
3
0
0
москва
перепутали посылку, а может моя у вас?

пошла сегодня на почту за посылкой, а там декларация то моя а посылка (не начинка, а вся коробка) не мне... а некой гражданке Федосеевой Т. (от luggagepros.com). что теперь делать. если вдруг кому-то из любезных форумчан ошибочно пришла посылка на имя Бачурина А.С. Сообщите, пожалуйста - на коробке есть номер телефона.
 
Последнее редактирование:

Bonah

Новичок
Шопоголик
20.09.2011
69
14
0
Тамбов
А у меня ситуация такая, что в системе отслеживания фамилию то ли неправильно с транслита перевели, то ли просто ошиблись.Вообщем в конце должно быть "ч" (в транслите "ch"), а по отслеживанию идет "х" (может даже раскладку когда забивали не поменяли x и ч на одной клавише), какие действия сейчас можно предпринять?Посылка только что импортнулась в Пулково.
 

тетя Нотя

Новичок
Шопоголик
27.06.2012
47
345
0
Москва
Девочки, подскажите, а вы адрес на русском пишите?
В интернете вычитала, что только Страна должна быть укзана на английском, а адрес получателя может быть и на родном языке, потому как кроме местных почтальонов его никто не читает.
Это действительно так? Посылки на русском доходят???
А то я уже написала... И теперь что-то боюсь и ожидаю...
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Посылка из Китая, отправитель не написал фамилию адресата. На почте выдавать отказываются.
коль посылка из Китая,то я б попросил у посредника адресный листок.
его достаточно что б подтвердить тот факт что вы являетесь получателем.
и еще - рекомендую письменно им подать заявление указав что вы являетесь получателем.
 
  • Like
Реакции: Фель

EvaSH

Новичок
Шопоголик
15.07.2010
3
0
0
Сыктывкар
Что будет???

Привет! Подскажите , пожалуйста: пришла мне посылочка долгожданная из Китая. На почте дали бумажки для таможни. печать поставить. Пришла в таможню. стали спрашивать: сколько вещей, для чего......Сказали принести распечатку артикулов и размеров (мол размеры разные, значит не для себя одной) и бланк из банка о сумме перевода. И что теперь будет????? Оплата была 286 долларов, 27 вещей в посылке. Вроде до 10000 тыщ можно же посылки принимать без всяких там таможенных выкрутасов....
В общем я в полном шоке(((((
 

Benito

Новичок
Шопоголик
12.04.2012
1
0
0
Москва
посылка доставлена???

Я в поиске посылки на этом сайте вдруг получила неожиданный ответ, что посылка, которую я жду уже три месяца, была мне вручена две недели назад! Как такое может быть??
 

Reginnna

Активный пользователь
Шопоголик
09.02.2011
963
135
43
Москва
Спасибо за ответы!
Переводила деньги Пей Палом
Продавец принял странную позицию- говорит - разбирайтесь сами с тем, кто получил вашу посылку, мы ему напоминаем о том, что посылка не его.Но, я практически уверена, что посылку этот человек мне не отдаст-она почти на 1000 дол.
Неужели никак нельзя повлиять на этого человека- я вообще ему ничего не могу предъявить????И не может ли продавец каким-то образом заставить его вернуть мне посылку???Потому что , я так поняла, что деньги они мне возвращать не собираются, а вещей уже нет в наличии, которые я заказывала. И проблема в том, что ВСЕ документы продавец оформил не на меня, а на другого!!!и Имя и адрес- вообщем все!!!
Так что помогите каким-нибудь советом....

мне кажется тут даже смысла нет разбираться с получаетем посылки, виноват продавец на 100% пусть сам разбирается и как тут написали открывайте диспут на пейпал пусть продавец возвращает деньги, если он сейчас так себя ведет лучше с ним и в дальнейшем не иметь отношения
 

xxloya

Moderator
Шопоголик
19.09.2009
724
454
0
37
Мегион
А может эта посылка и так ей предназначалась? И адрес и фамилию перепутать это что то!!! Просто пригрозите ему что пойдете в полицию и что это его вина, что он отправил не вам,пусть еще посылает, я думаю пошевелится.
 

NataLee

Новичок
Шопоголик
16.10.2011
27
4
0
Днепропетровск
Наталия -я думаю что тут только отправитель может уточнить адрес получателя.
думаю надо списываться с отправителем и что б тот уточнял данные получателя.

Спасибо! Жду посылку с Gmarket, мне нужно им написать, что по моему телефону и треку оформлено на чужое ФИО и адрес? Возможно Вы знаете где глянуть шаблоны таких писем? Я не смогла осилить вторую половину темы *(
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Доброго всем дня!
Возможно ли "перехватить" посылку в Серпухове? И если нет - придет ли она в итоге в Подольск, а не отправится ли обратно за формулировкой "Неверный адрес"?

Посылки доставляются так:
- из страны экспорта - в страну импорта, куда примут
- далее по всем сортировкам - по индексу
- в отделении с указанным индексом - по адресу; если адрес не соответствует индексу - посылку переправят оттуда по нужному адресу, сменив индекс; в треке это обозначится как "досыл-засылка".

Начните со звонка в отделение с индексом, куда едет посылка, а если есть возможность - наведайтесь туда с шоколадкой. Забрать там вы можете, но нужно как-то узнать, что посылка пришла; и как-то договориться чтобы ее сразу не вернули на сортировку.

Еще вариант - если посыль еще не прошла областную сортировку - позвоните туда, объясните ситуацию, они могут сразу отправить куда нужно.
m_f добавил 16.03.2012 в 11:05
После сортировки в Москве,вместо Курска ,посылка всплыла в Орле.Там статус стоит-
засылка и покинула сортировочный цех.Это что получается,ее снова отправили на Москву или есть надежда ,что ее все таки в Курск отправили?

Если ПР - то поедет наверняка сразу к вам, у ПР межобластная логистика более-менее сносно работает.
Если EMS - то только через Москву и это надолго.
 
Последнее редактирование:

slavkigen

Новичок
Шопоголик
22.11.2010
48
17
0
Иваново
Да инвойс я возьму.... и скажу им какие вещи внутри....
А прописка к сожалению у меня отличается от той на которую выслали....
 

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
А ваша посыль с джима шла?? вашу могли вообще куда-угодно послать, в какой нить Бангладеш например) вам надо писать продавцу
 

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
Пришла чужая послыка.

Значит ситуация была такая.
Мне мой кит. посредник выслал посылку, дал треккинг(все как обычно). Когда посылка пришла на импорт, адрес был не мой, а город Набережные Челны - Татарстан.
Я попросила посредника сфоткать адресный ярлык, и отправила на переадрессацию.
все стало ок. посылка пошла по моему адресу.
Но когда пришло время доставки мне принесли посылку, а там оказались совершенно не мои вещи. я крутила коробку и нашла другой треккинг( видимо наши посылки поменялись местами и эта должна была отправиться в набережные челны, а человек,который должен был её получить просто вовремя не подсуетился и не сделал переадресацию).
Моя правильная посылка была доставлена мне на след. день.
Так что я ищу человека, кто не получил свою посылку.( т.к. представляю,что это ужас, заплатить, ждать, а потом из-за нашей почты россии ничего не получить)
Город должен быть набережные челны
индекс 423827.
знаю,что форум имеет очень большую популярность, поэтому и пишу это тут.
Может кто подскажет,что можно сделать, т.к. в Емс мне ничего путного не сказали.
 
  • Like
Реакции: Ягода Малина

чиж

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
2 860
2 566
0
Лениградская область
охр....ть
Мне это тоже предстоит....

чиж добавил 11.10.2010 в 23:42
а в каких цифрах вы ошиблись с индексом ????
Фраза "засылка" означает что посылку отправили обратно, да????

Как я вас понимаю, сама в такой же ситуации, только у меня магазин неправильно адрес указал...
 
Последнее редактирование:

Valerya

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
1 310
1 305
0
Москва
PotapovPV, к сожалению они смотрят на индекс, и как показывает практика - что написано на коробке и в документах - их не волнует
Поэтому посылки едут по неправильному индексу, а там их разворачивают уже в нужную сторону...