Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
Продолжение в этой теме

Как отсортировать лоты с доставкой в Россию (или любую другую страну)

Смотреть далее
 
Последнее редактирование модератором:

Zzzolotko

Новичок
Шопоголик
24.04.2008
313
796
0
Москва
Вчера с боем выиграла торги по туфелькам guess и потрясающему изумрудному платью...помоему bebe, хотя не в этом суть)
Счастья полные штанишки, что будет, когда они до меня доедут, вообще не представляю)

Правда я вот тут сообразила, что босоножки на полразмера больше..(
 
  • Like
Реакции: Малди и MARIFEA

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
Вчера с боем выиграла торги по туфелькам guess и потрясающему изумрудному платью...помоему bebe, хотя не в этом суть)
Счастья полные штанишки, что будет, когда они до меня доедут, вообще не представляю)

Правда я вот тут сообразила, что босоножки на полразмера больше..(

Поздравляю!
В босоножках особо и не заметно будет лишних пол размера :ad:
 

Zzzolotko

Новичок
Шопоголик
24.04.2008
313
796
0
Москва
Сегодня не удержалась и заказала еще 3 платья, одну юбку и один топ...
потом поехала в банк и остатки наличности положила на карту,с которой нельзя снять деньги в интернете..так они сохраннее будут=D
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
Седня наконец померила Guess, ношу 38 р., но 38 Guess мне велик немного :(, а 37 сабо нормально, так что вот.
 

LeNKiN

Новичок
Шопоголик
21.04.2008
260
121
0
Россия
Сегодня не удержалась и заказала еще 3 платья, одну юбку и один топ...
потом поехала в банк и остатки наличности положила на карту,с которой нельзя снять деньги в интернете..так они сохраннее будут=D

Золотко, расскажи, плз, поподробнее - как осуществляются торги на ebuy.com/ Я теоретически знаю, но на практике боюсь :) И можно ли там сделать сортировку по ТМ?

Как расчеты осуществляются, что по доставке получается? Наверное, не все делают доставку в Росиию? А если делают - то какой компанией и насколько можно доверять продавцам? Знаю, что там у каждого стоит свой "статус" - всякие звезды (разные по цвету) и проценты позитива, но все же. Расскажи из личного опыта. Хочется поробовать!

Золотко, как к тебе вещи придут - ты фотки выложи, ок?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Аняя

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
Да, Zzzolotko расскажи пожалуйста, наверно уже книгу можешь об этом написать :yes:
 

Zzzolotko

Новичок
Шопоголик
24.04.2008
313
796
0
Москва
Ну какую книгу..)
Вообщем так!Расскажу что знаю)
Как осуществляются торги: Ты вводишь максимальную ставку (т.е. тот максимум который готова отдать за лот), система выводит минимальную ставку...т.е. если ты одна вообще сделаешь ставку, тогда лот уйдет по цене,которую указал продавец,а не за ту сумму что ты ввела. А если участвует много игроков - то тут как повезет. твою ставку могут перебить.
Я вот платье свое за 20 секунд перебила, потому что за полминуты перебили мою ставку)
Оно кстати приехало,я на днях фотки выложу,когда заберу)))

По поводу доставки: Я всегда перед тем как сделать ставку пишу продавцу о том сколько конкретно будет стоить доставка до меня той почтой,которой Я хочу. Обычно я EMS'ом прошу отправить.
Если не уточнить стоимость,потом в инвойсе продавец может хоть 200 баксов вписать доставку. Так что тут аккуратнее.

Продавцам я нифига не доверяю вообще всем))В звездах тоже не разбираюсь, но всегда читаю фиды, особенно негативные,если они есть. По ним сразу видно нормальный человек продавец или нет. Грубый он или сделает все как тебе надо)

В любом случае,если он тебе не отправит товар,или товар придет битый(грязный,другой) смело можно открывать диспут и тогда 99% что тебе вернут деньги.

Еще я люблю не оставлять фиды если меня что-то не устроило, или если я накосячила, договариваюсь с продавцом обоюдно не ставить)

Вооооот))
 

LeNKiN

Новичок
Шопоголик
21.04.2008
260
121
0
Россия
Да, Золотко, похоже, это не для меня :))) Это что ж, надо какое то время (час-два-три...) следить - не сделал ли кто-то ставку выше твоей... А если сделал - успеть еще поднять цену...

Слушай, а если выставлена цена, допустим, 50 баксов, ты ставишь 25, и если нет желающих помимо тебя, то ты что, обязана все же купить за 50 или как, что т я не поняла... И вообще, на сколько можно или нужно повышать ставку и каккая должна быть минимальная (а может я 3 бакса поставлю)? Или все как то по умолчанию - за сколько хочу купить - ту сумму и пишу?

А по доставке договариваешься с продавцом до торгов или после?

Золотко, и еще - слева есть менюшка с сортировкой (цвет, размер и т.д.). Так вот, на некоторые вещи (например, на сумки) есть сортировка по брэнду, а на некоторые (обувь) - нет таковой. Как найти вещь по брэнду? Или в основной строке поиска ввести надо?

Ну вот, опять закидала вопросами :)))
 

Zzzolotko

Новичок
Шопоголик
24.04.2008
313
796
0
Москва
Лучше в последние 10 минут следить)

Если лот продается за 50, то ниже 50 ты не сможешь ввести. Но можешь поставить 53 или 55,56874 бакса - сколько угодно)

По доставке договариваться надо ДО ставки!
Пользуй поиск..хорошая штука)
 
  • Like
Реакции: Аняя и MARIFEA

LeNKiN

Новичок
Шопоголик
21.04.2008
260
121
0
Россия
Ага, понятно. А если стоит buy it now - то можно сразу за эту цену забрать, да?
 

Zzzolotko

Новичок
Шопоголик
24.04.2008
313
796
0
Москва
ставки можно делать даже когда у тебя нет денег вообще)
НО!я лично советую оплачивать палкой..а то малоли что..если оплатить напрямую с карты (некоторые продавцы предлагают) то деньги вы потом фиг вернете
 
  • Like
Реакции: MARIFEA

Zzzolotko

Новичок
Шопоголик
24.04.2008
313
796
0
Москва
Платье и туфли приехали - выложила фотки в Мои удавшиеся покупки, стр.38
Еще 3 платья,юбка и топ в процессе..послезавтра видимо приедут - там же выложу)
 
  • Like
Реакции: MARIFEA

Ciel

Новичок
Шопоголик
29.05.2008
439
179
0
Гренобль
Да, Золотко, похоже, это не для меня :))) Это что ж, надо какое то время (час-два-три...) следить - не сделал ли кто-то ставку выше твоей... А если сделал - успеть еще поднять цену...


LeNKiN, там должна быть такая функция: если в какой-то момент твоя ставка выигрывает, ты можешь поставить максимальную сумму, которую ты готова отдать за вещь. И тогда, если кто-то будет ставить выше тебя, то ебэй автоматически будет по чуть-чуть добавлять, и ты будешь первой, пока твой максимум кто-то не покроет.
Я так один раз торги выиграла. Написала максимальную сумму, которую готова была отдать, и пошла спать. Утром оказалось, что и не пытался никто после меня ставить, так я и купила босоножки по той цене, которую поставила накануне. Жду теперь :)

А по поводу репутации продавцов: отзывы - очень хороший показатель. По поводу доставки я спрашиваю заранее. Опять же можно договориться, что продавец сумму меньшую укажет. Им ведь тоже важно, чтобы потом хороший отзыв был. Тут очень многое на доверии строится, и репутация очень важна.

Эх, кто бы еще написал, как продавать поудачнее. А то по моим 4 шмоткам торги заканчиваются в воскресенье, а пока никому не интересно :(
 

LeNKiN

Новичок
Шопоголик
21.04.2008
260
121
0
Россия
Т.е. если стоит цена 50 баксов, я меньше уже не могу поставить, да? А ставлю, допустим 55 баксов. И жду? Кто-то ставит 60 баксов - то он и купит? Или я могу еще 65 поставить? И сколько по времени висит моя ставка, ну чтоб уже точно никто не перехватил, допустим?

Девочки, еще на многие вещи стоят цены типа 3.99 - это зачем такую низкую цену выставляют - из каких соображений? Чтобы борьба была? Это я, допустим, могу поставить 5 - и если никто не поставит выше (опять же в течение какого времени?),, то я и заберу за 5 баксов вещь?
 
Последнее редактирование:

Ciel

Новичок
Шопоголик
29.05.2008
439
179
0
Гренобль
Т.е. если стоит цена 50 баксов, я меньше уже не могу поставить, да? ?

Нет, конечно :)


А ставлю, допустим 55 баксов. И жду? Кто-то ставит 60 баксов - то он и купит? Или я могу еще 65 поставить? И сколько по времени висит моя ставка, ну чтоб уже точно никто не перехватил, допустим?

LeNKiN, вы видели когда-нибудь в фильмах, как аукционы проходят? Тут все точно так же. Если никто не поставит больше 55 баксов, то вы аукцион выиграли, платите и вещь ваша. Если кто-то другой больше поставил, то он. Вам же ничего не мешает еще сверху накинуть. Так и будет, пока больше желающих накинуть сверху не останется, либо время торгов выйдет.
Ваша ставка "висит", пока никто другой не поставит больше, либо пока время торгов не закончится. Про "никто не перехватил" я не поняла, что вы имели в виду.

Девочки, еще на многие вещи стоят цены типа 3.99 - это зачем такую низкую цену выставляют - из каких соображений? Чтобы борьба была? Это я, допустим, могу поставить 5 - и если никто не поставит выше (опять же в течение какого времени?),, то я и заберу за 5 баксов вещь?

Цену маленькую ставят, чтобы привлечь больше покупателей. Стратегия такая. Считается, что если вы начальную цену поставите более низкую, то больше шансов, что народ начнет активно ставки делать. Но тут и риск свой есть. Потому как вы правильно поняли, если не будет больше желающих, то вы можете и за 5 баксов эту вещь купить.

Про время. Продавец выбирает срок, в течение которого его объявление будет активным и будут приниматься ставки. По-моему, это 3,5,7 или 10 дней. Эту инфу можно найти в начале объявления. Пишут, когда и во сколько торги по данному объекту заканчиваются. Кто сделает последнюю ставку - тот и покупатель.
 

LeNKiN

Новичок
Шопоголик
21.04.2008
260
121
0
Россия
Ну вот, теперь все более понятно стало. Тогда получается, если продавец выставил время торгов 7 дней, то выгоднее ставку ставить ближе к исходу времени, т.е. на шестой день - больше шансов купить по более низкой цене?

Ой, ну ладно, попробовать что ли что-то недорогое выбрать :))) Но надо ведь зарегистрироваться сначала.

О, кстати, по оплате. Писали, что лучше через Paypal оплачивать. Через какое время я должна оплатить товар после окончания торгов? И все равно, как я понимаю, надо все время следить, постоянно смотреть - ты ли стал последним, кто поставил ставку. И вовремя оплатить.

Кстати, а на Paypal вроде меньше 100 долларов переводить нельзя? А как оплачивать доставку - в какой момент? Вместе с покупкой - тогда продавец сам выставляет счет и это получается уже после отправки товара что ли - и трэккинг намбер он тоже должен скинуть, по идее?
 
  • Like
Реакции: MARIFEA

Zzzolotko

Новичок
Шопоголик
24.04.2008
313
796
0
Москва
Смотрите, после выигрыша лота вам продавец высылает инвойс с полной суммой, которую вы должны заплатить (лот+доставка)
на мыло прийдет.
нажимаете на кнопочку pay now,вас переадресовывает на paypal аккаунт.

Переводить на paypal ничего не надо (я впервые слышу что меньше 100 нельзя..)
paypal снимет деньги с вашей карты. Т.е. в аккаунте paypal'а может быть 0, это не важно. Деньги снимут напрямую с карты.
Оплатить лучше сразу...Чем раньше вы оплатите, тем быстрее вам вышлют)

Если продавец ддней 5 не пишет потом, напишите ему сами выслал ли он товар и какой трекинг. (опять же..лучше заранее узнать стоимость отправки к вам той почтой,которой вы хотите. часто в описании лотов стоит standart post чтото такое. Это может быть любая почта, от first class до EMS)
У меня почти все продавцы не писали ничего,а после моего вопросительного письма выяснялось что выслали они уже аж 2-3 дня назад..просто почему то не отчитались)
 
  • Like
Реакции: TerraGetta, dgia и bestia

LeNKiN

Новичок
Шопоголик
21.04.2008
260
121
0
Россия
Значит так, подвожу итог. Сначала на сайте выбираем понравившийся товар. Пишем продавцу по поводу доставки (уточняем - как он отправит - какой почтой или просим о необходимом варианте отправки). Затем делаем ставку - указываем ту цену, за которую хотим купить. Затем отслеживаем - не сделал ли кто ставку выше вашей и, если готовы отдать больше - делаем еще одну ставку и.т.д. Когда время торгов истекло и если ваша ставка была последней - ждем информацию от продавца на e-mail об оплате и отправке (кстати, не поняла - он уже в этот момент должен скинуть трэккинг намбер или он отправляет после оплаты?). Жмем pay now и попадаете на страничку PayPal, где вводим e-mail продавца и ту сумму, что он указал. Затем ждем товар. Получаем и радуемся!

ВСЕ ЛИ ПРАВИЛЬНО???
 
  • Like
Реакции: shisune и smartberg
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.