Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

OnlyU

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
169
50
0
Россия
Девочки, кто понимает,объясните в чем дело.
На карте лежат последние копеечки 193 рубля.
Сделала покупку на 5.63$ ебэй говорит,что это будет 189 р.
У меня ВТБ24, там даже поменьше будет курс.
Т.е. вроде как хватает,но пайпал выдает такую надпись. Не пойму то ли в деньгах дело,то ли что-то с картой..

"We're sorry, but your transaction couldn't be completed using the selected card, Visa x-4001. This happened because it has been denied by the card issuer."

(Извините, но ваша транзакция не могла быть завершена с использованием выбранной карты, Visa x-4001. Это произошло потому, что ей было отказано эмитентом карты.)

Что это значит?

OnlyU добавил 29.03.2013 в 18:18
JuliaJune, возможно, листинг (лот) был удалён с иБей - в таком случае он пропадает из всех списков.

А может просто какой-то сбой - я вчера тоже искала 1 лот с истории покупок - и не нашла.
Подумала, что удалили - но вот только что зашла на сам лот - он активный, и это именно тот лот, что я купила - сверху так и пишет. А в истории покупок так и нет его.
Кстати, за 26 января.
И ещё 1 лота за 26 января нет в истории покупок.

Наверное, всё таки какой-то сбой в базе за тот период. :yes:

Тоже вчера хотела поставить,но ебэй говорит,что прошло более 60 дней и мол прав я больше не имею..ни у них покупала и вообще не покупала)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: JuliaJune

Nasaka

Активный пользователь
Шопоголик
06.04.2011
319
246
43
Уфа
Девочки, помогите плиз, подскажите или ткните где искать.
На Ибай новичок всего 4 дня, столкнулась с проблемой оплаты лота на аукционе у продавца из России, ПП не пропускает.
Я уже изменила основную валюту счета на рубли. И все равно не проходит.. ;(
Что делать?
 

Валерия Мал

Новичок
Шопоголик
Девочки - купила украшение у американского продавца. Попросила трек-код. Вот что он ответил:
Hello,this item is free shipping, we sent it by normal air mail, so we don't have tracking number to track it online, but there is no problem for buyers to receive their mail.
Thank you for your understanding.
Поняла так: Отправили обычной почтой поэтому трек кода нет. Это нормально?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
есть ли доставка в Россию?
20 фунтов или по курсу.

как купить сапоги по этой ссылке
Нажать купить и купите.
Только поспрашивайте продавца об этих сапогах. На картинке видно что они не совсем новые. Производство Албании :ai: ( явно страна не ВИП производитель женских сапог). Так же возможно заменена подошва. Ещё такой нюанс - продавцом очень интересно написано - все недостатки видны на фото. Хотя в графе кондиция написаны, что новые, но без коробки.
Рекомендую внимательно посмотреть фото.
 

Klykwa

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
103
119
0
Москва
Получила я лот, и на радостях поставила продавцу хороший фидбек. Потом случайно заметила, что пакет был отправлен USPS 1м классом, который у этого продавца для этого лота стоит 12$, а я-то выбирала и оплатила 25$ за USPS приорити. Читала, что в таких случаях прижучивали продавцов и разницу возвращали. Но я-то уже фидбек оставила((
Написала продавцу, дескать заплатила за приорити 25, а отправили вы мне первым классом за 12. Без просьб, хотела посмотреть что сам напишет. Написал, что действительно, в вашу страну можно этот лот отправить только первым классом (вранье ведь!!), и стоит оно 20$ для этого лота (еще вранье, на странице товара 12).
45 дней в палке наступит через 4 дня, но могу ли я открыть диспут по такому случаю, если продавец откажется компенсировать разницу?
Как поступить??

Создала спор в ПП, продавец в нем ответил опять лабуду про то, что он отправил тем способом, каким мог и ничем помочь не может. Перевела спор в претензию, все расписала, привела ссылки на подтверждающие принтскрины.

Моментально на почту пришло:
"Вы решили перевести данный спор в претензию PayPal. Отказываясь от диалога
с продавцом, вы предоставляете PayPal право на рассмотрение дела и принятие
решения. В ходе рассмотрения дела PayPal изучит всю вашу переписку с
покупателем в Центре разрешения проблем .

Рассмотрение вашей претензии завершено. Как указано в Соглашении с
пользователем, претензии можно подавать только в отношении доставки
товаров. Претензии не распространяются на жалобы по поводу свойств и
качества полученных товаров. В связи с этим мы не можем аннулировать данную
операцию или назначить вам возмещение."

Почему так? Тему претензии указывала правильно.. Спор теперь со статусом "закрытый".
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Подскажите, что делать.
Купила у продавца лот, оплатила, жду. Он мне пишет через 3 дня, что оплаты нет, я зашла в аккаунт Пейпел и статус у платежа Unclaimed, а возле адреса продавца The recipient of this payment is Unregistered. Я отменила платеж, написала продавцу, чтобы решил проблемы с палкой. Он мне написал, что все ок и аккаунт уже верифицировал. Опять отправляю платеж и та же картина. Мне, честно говоря, это уже надоело, что он почти неделю не может разобраться, да и вообще, безответсвенно как-то. Лотов в продаже нет, рейтинг только за покупки, но вроде не похож на мошенника, может новичок просто.
В общем, я ему написала, чтоб он решил проблемы с палкой и что мне надоело ждать, если не ответит - то какие дальнейшие действия? Я могу сама отменить покупку на Ибей?
 

mentos

Новичок
Шопоголик
24.10.2012
25
3
0
Житомир
Думаю, рано еще волноваться, к тому же, продавцы не обязаны отмечать отправку товара. Если что, откроете спор не позднее, чем через 30 дней после фактической или самой поздней расчетной даты доставки, то есть считать от 17 июля.
спасибо большое что ответили,сама вроде понимаю что 4 дня єто не так много но смущает что не отвечает.Скажите пожалуйста еще а ебей деньги за доставку тоже возвращает, тоесть всю сумму ?
 

Ksu812

Душа компании
Шопоголик
07.02.2011
1 051
284
83
Москва
этот лот периодически выставляется на аукцион,поэтому и цена показалась дешевле,но она не окончательная же...делайте ставки ,господа !(ц) ;)
А ставку я же не могу ниже указанной цены?
 

МарусяMarusya

Новичок
Шопоголик
14.06.2011
803
242
0
Москва
Если вы откроете претензию, Палка пробьет этот трек и сразу же ее закроет, так как по треку посылка уже доставлена.
И что же делать?

МарусяMarusya добавил 17.04.2013 в 17:30
Читала про некий cancel to claim, не подскажете что это? Может это как то помочь?
 
Последнее редактирование:

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
dvf, если вы платили и магазин сделал нормально возврат, то они без задержек на ПП попадают на карту, а если прод просто сделал возмещение то они и виснут на ПП. для того чтобы ими расплатиться в дальнейшем, нужно конвертировать остаток ПП в ту валюту, которая указана в лоте например. если в фунтах, то остаток ПП конвертируем в фунты (по умолчанию он в долларах) и тогда первоначально спишется остаток с ПП, а недостающая сумма с карты.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka, dvf и Belliala

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
  • Like
Реакции: Gavochka

pasternak

Новичок
Шопоголик
pasternak, в случае возмещения на paypal деньги возвращаются на карту в течение 2-5 рабочих дней. 30 дней в случае, если платеж вовсе не был востребован. Списанные ден. средства не могут находится в заблокированном состоянии (потому что именно из блока их списывают на основании финансового подтверждения со стороны продавца).
На скрине не совсем понятно (2 раза продавцу платили? и 2 раза он возвращал?), но возмещение должно тут же стать переводом на карту..

Нет, я заплатил продавцу один раз.



То есть, мне необходимо подождать?

Если нужно какие-нибудь другие скрины или крупнее, я приложу)

pasternak добавил 02-11-2013 в 11:57 AM
 
Последнее редактирование:

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Подскажите пожалуйста, как мне узнать, что посылка отправлена и где смотреть трек-номер ?
Продавец должен отметить как отправлено ( станет чёрным вместо серого) - маленькая посылочка напротив справа от наименования товара. Смотрите первую миниатюру.
Горизонтальные стрелки:
Выше - сумма за товар
Ниже - сумма за доставку
1) Товар продан
2) Товар оплачен
3) Товар отправлен
4) Отзыв продавцом покупателю оставлен
5) Отзыв покупателя продавцу ( на скрине не оставлен так как товар ещё не получен)

Но иногда продавец может не вносить трек номер. Это на его усмотрение. И так же может не оставлять положительный отзыв покупателю за оплату. Как и покупатель за купленный товар может не оставлять отзыв.
Трек номер, если продавец предоставляет, можно глянуть тут ( смотрите вторую миниатюру):
 

Вложения

  • 0123.jpg
    0123.jpg
    20,4 КБ · Просмотры: 2
  • 0124.jpg
    0124.jpg
    25,8 КБ · Просмотры: 1
  • Like
Реакции: Наташхен

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Так и получится, наверное, ибо я уже оплатила все. Видимо, давно не попадались лоты с "немедленной" оплатой
Ну так на всякий случай - напомните продавцу, что у Вас должен быть комбинированный шип :)
Даже прямо можно ведь спросить - когда ожидать рефанда за "переплаченный" шип (я так понимаю, что прод подтвердил, что он комбинирует шип?)
 

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Infiniti
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.