Как оформить покупку, чтобы её не украли на почте?

svalkaregov

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
32
0
0
Томск
написал вот что :
It's me again:) I can't understand how much you insure the parcel?How to return the amount of insurance?How to prove that the parcel is stolen or broken in the way? I know, in declaration there is a paragraph, where we can denote the sum of insurance, but many people says , there are troubles with expensive parcels.

Are you have a bumps polyethylene(bubble pop ?)? (like this http://polypack.su/images/55_big.jpg)


Гугл транслейт перевел вот что :

Это я еще раз:) Я не могу понять, как много вы застраховать посылку Как вернуть сумму страхового Как доказать, что пакет был украден или не работает?? Я знаю, в декларации есть пункт, где мы можем обозначать сумму страхования, но многие люди говорит, Есть проблемы с дорогой посылок.

Вы должны ударов полиэтилена (Bubble Pop?)? (Как это http://polypack.su/images/55_big.jpg)

"Насяльника, секаса осенно не хватает" (с) Поправьте, плз , если неправильно:) ?
 

Ramirez

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
309
125
0
Москва
Я почитал отзывы на сайте этого посредника - честно, стало обидно что я поторопился... эх... хоть доставай еще 30$ на пересыль из шипиты
если все-таки надумаете обращаться к посреднику, там не только 30долл на пересылку, но и 8% посреднику + денежка на пересылку в РФ (по почтовому тарифу, т.е. еще порядка 40-50долл).. так что если Вы не совсем паникер :), уж отправляйте посылку Шипитой в РФ.. я думаю, все будет норм, сейчас почта более-менее стабильно работает. Если Вас этот опыт не устроит - попробуете с посредником потом..
 

пупсич

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
71
9
0
Санкт-Петербург
Я , вот, с Америки, первый раз что-то везу, поэтому побаиваюсь, тем более наша доблестная почта , в центре нашей необъятной родины, славится варварским отношением к нашим посылочкам.
У зятя мать выслала с д.Востока посылку,в Томск, в ней икра. Посылку вскрыли, икру на тунца заменили... вес почти тот же... Но спасибо за поддержку !:)
Ого! Вот это находчивость:ai:

Значит страхуйте, в декларации описывайте товар более детально и при получении посыли, вскрывайте и проверяйте товар в присутствии сотрудников почты.
 

svalkaregov

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
32
0
0
Томск
svalkaregov, мыслите позитивно и найдейтесь на лучшее, тогда все в целости и доедет! Хотя я сама свою первую посылку жду))
Когда вы на шипито заполните декларации на ноты, то у вас в аккаунте шипито после отправки товара порявится инвойс,аналогичный приложеному к отправленому товару,который вы можете в любой момент распечатать и предоставить соответствующим органам,если товар будет потерян. В шипито обязательное страхование,так что не занижайте стоимость. Я у своего товара написала действительную стоимость (630$) страховка вышла 14$, что не так уж много... Потом хоть стребовать можно будет по полной. И желательно не указывайте в декларации GIFT (подарок), а укажите MERCHANDISE (товар)
К тому же в инвойсе( COMMERCIAL INVOICE или на нашем языке Декларация )указана и стоимость страховки и доставки.
Т.е. у получится стоимость товара+доставка+страховка=.....$
Так что всю сумму вам и вернут.

Я , вот, с Америки, первый раз что-то везу, поэтому побаиваюсь, тем более наша доблестная почта , в центре нашей необъятной родины, славится варварским отношением к нашим посылочкам.
У зятя мать выслала с д.Востока посылку,в Томск, в ней икра. Посылку вскрыли, икру на тунца заменили... вес почти тот же... Но спасибо за поддержку !:)
 

пупсич

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
71
9
0
Санкт-Петербург
svalkaregov, мыслите позитивно и найдейтесь на лучшее, тогда все в целости и доедет! Хотя я сама свою первую посылку жду))
Когда вы на шипито заполните декларации на ноты, то у вас в аккаунте шипито после отправки товара порявится инвойс,аналогичный приложеному к отправленому товару,который вы можете в любой момент распечатать и предоставить соответствующим органам,если товар будет потерян. В шипито обязательное страхование,так что не занижайте стоимость. Я у своего товара написала действительную стоимость (630$) страховка вышла 14$, что не так уж много... Потом хоть стребовать можно будет по полной. И желательно не указывайте в декларации GIFT (подарок), а укажите MERCHANDISE (товар)
К тому же в инвойсе( COMMERCIAL INVOICE или на нашем языке Декларация )указана и стоимость страховки и доставки.
Т.е. у получится стоимость товара+доставка+страховка=.....$
Так что всю сумму вам и вернут.
 
  • Like
Реакции: svalkaregov

Ramirez

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
309
125
0
Москва
и таможню не указав марку ноута ?ноут Acer Aspire 5740 , скажем просто указав A
Лучше даже не заморачивайтесь на тему обмана таможни, вашу посылку с ноутом все равно вскроют в 90% случаев на совершенно легальных основаниях. таможенники там прошаренные сидят, мимо них каждый день ездят такие "продуманские" посылки :) Если таможенник засомневается в стоимости Ваших ноутов он их вскроет и переоценит, даже если там не будет указана серия или будет указана более дешевая. Но в любом случае мне кажется в 1к евро их цена все равно укладывается.

*Acer aspire и его серийник* - так в принципе тоже можно.. в этом нет обмана то особого..

Вообще, сугубо мое имхо - пока Ваши ноуты в США в Шипите - придержите их там и свяжитесь с посредником, чтобы он их перепаковал, застраховал и отправил саморучно в РФ. Услуги посредника правда в среднем стоят 8-10% + стоимость отправки. Есть конечно у меня среди знакомых те, кто ноуты шипитой посылает с целью экономии. Просто в основном это не новички.. готовые к определенным рискам.. :spiteful:

А ЕМС кстати это почти что филиал почты россии :) такой недоэкспресс.. Но лучше конечно ЕМСом отправлять, чтоб не ждать 3 мес..
 
Последнее редактирование:

svalkaregov

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
32
0
0
Томск
Вот что мне сегодня написали с Шипито...
Здравствуйте Екатерина!
Да я вижу, что Ваша посылка покинула США 15 октября. Я могу сказать Вам из своего опыта отправления ЕМС, что сейчас они не соблюдают сроков доставки. И даже почта США не гарантирует доставку вовремя в Россию. Так что остается только ждать! И иногда лучше использовать почту Priority? в некоторых случаях она доходит быстрее чем ЕМС и не подвержена такому большому риску кражи посылок! Спасибо
так что может лучше приорити...

Написал посредник ?
 

JenP

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
251
225
0
US
Я так понимаю, что EMS к Почте России не имеет никакого отношения ?
imeet. Eto kur'erskaya sluzhba- oni privozyat vam posylku na dom, t.e. tashit'sya ni kuda ne nuzhno.

Ну а нельзя указать там, чтобы в шипиту вернулась, но там я все равно буду отправителем...по идее должно работать...
Ponyatnoe delo, ni kogda ih uslugami ne pol'zovalas', no imeyu razmyvchatoe predstavlenie, chto kontora eto bol'shaya i do vashey posylki im budet kak do fonarya- oni to s nej chto delat' budut?
 
Последнее редактирование:

svalkaregov

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
32
0
0
Томск
Нет, речь ни в коем случае не про занижение стоимости, я только за её увеличение, в разумных пределах:) Просто боюсь, что таможенники могут не пустить Aspire 5740...именно саму модель...хотя, в магазинах их море...

Есть конечно у меня среди знакомых те, кто ноуты шипитой посылает с целью экономии. Просто в основном это не новички.. готовые к определенным рискам..

расскажите про риски подробнее ?
 

Ramirez

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
309
125
0
Москва
Ну на самом деле не стоит им имхо писать по таким вопросам, тк все ответы можно найти на сайте (куда Вас и отправят скорее всего):

1. страховка свыше 500 долл у них дополнительно оплачивается комиссией 10 долл + посидите там, поковыряйтесь с калькулятором на сайте и посмотрите насколько вырастет цена почтовых услуг при полной страховке на 780 долл (а вырастет она заметно). Дальше решаем - страховать полностью или нет. Можно конечно сэкономить и отправить со стандартной страховкой, на свой страх и риск. Но она покрывает около 100 долл всего. Возможно активные пользователи Шипиты меня поправят.
Сопсно говоря вопрос страховки возник у меня вот почему - вот допустим посредники обычно очень пекутся о своей репутации и если спустя 1-2-3 мес посылка к Вам не дошла и после розыска была признана потеряной - посредник без вопросов вернет всю страховку. С ним можно договориться ЛИЧНО. А как договориться о потере с шипитой? Что им предоставить, какие доки? вот вопрос.. я не знаю..

2. Чем там они переупаковывают - пузыриками или черным поролоном не суть важно, тк ради 1 посылки они свои методы все равно менять не будут..
 
Последнее редактирование:

svalkaregov

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
32
0
0
Томск
V pechatnom vide invoice (nakladnaya) dolzhena byt' v posylke. A v electronnom- na vash e-mail. Voobshe invoice zdes' (kak i vezde, ya dumayu) nuzhna dlya vozvrata/zameny tovara. Ya vam sovetuyu svyazat'sya s prodavzom i poprosit' vyslat' kopiyu na e-mail. Dumayu oni protiv ne budut. Tak zhe strahuet ne strahovaya kompaniya, a USPS.

Спасибо, большое за разъяснение, теперь мне стал предельно ясен вопрос с накладной. Насколько я понял, даже если инвойса нет в коробке, я могу им выслать электронный, они распечатают.

Ne budu sypat' sol' na ranu, no kak i govorili uzhe, nuzhno bylo vospol'zovat'sya posrednikom. Kogda ya posylki shlyu roditelyam, to ya obychno otmechayu, chto posylku nuzhno vernut' otpravitelyu- ni kogda ni chego ne tyrili.

можете по-подробней объяснить?Не понял "ya obychno otmechayu, chto posylku nuzhno vernut' otpravitelyu".

Mozhet eshe ne posdno vam svyazat'sya s posrednikom i otpravit' laptop na adres posrednika.

Можете кого-то порекомендовать?

Kak govorili strahujte na vsyu katushku, shlite EMS, chto by byl tracking number. Spat' luchshe budete.

А я,как раз , начитался , что ЕМС воруют, что айфоны из 3 только 1 приходит...Теперь совсем спать не буду. Еще и заглянул в список нотификаций, оказалось, что acer 574* там отсутствует, но у нас в магазинах они есть и в Мвидео и Ноутбуме(по Сибири магазины)...
 

svalkaregov

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
32
0
0
Томск
Эх... отправил 28Октября, трекинг пишет 30-го экспорт и до сих пор ничего...нда...EMS унылейшая контора...
 

svalkaregov

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
32
0
0
Томск
В Шипито есть услуги-фотографии ($2), проверку матрицы монитора ($8,5), дополнительную упаковку ($8,5) и Секьюрити скотч(видно,если вскрывали) ($8,5).
Полезная информация на будущее.
На практике ЕМС-Экспресс на 3-5 день уже в Москве на таможне,пиндосы свою часть оперативно выполняют.

Вот, как-то не оперативно сейчас. 30окт. посылка улетела оттуда, сегодня 6 нояб. т.е. 7 дней , ну , если считать , что 30 и 31 выходные, то уже 6ть дней, хотя, я думаю им все равно, самолет-то летит несмотря на выходные. Ну, а 4 нояб. я не думаю, что для них является выходным :)
 

Ramirez

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
309
125
0
Москва
не волнуйтесь, у меня тоже на экспорте EB***US уже четверный день висит..
зато приорити вот сегодня долетела за 10 дней всего :bu:
 

svalkaregov

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
32
0
0
Томск
фух, вроде сегодня написал- импорт, правда от 6-го числа...какие-то новости, это уже хорошо...теперь держу кулаки, чтобы все в целости дошло:)
 

svalkaregov

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
32
0
0
Томск
Я вообще чесгря не оч поняла, чего Вы хотите от бедного прода.

Я беспокоюсь, что из-за упаковки в кт он уже отправил , ноут покоцался...

если прод просечет, что Вы ему пишете из РФ + обманываете, что не получили товар (по факту же его получили на адресе доставки (шипито).

Но , тогда и все претензии бесполезны ?
 

Ramirez

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
309
125
0
Москва
Дело в том, что я вообще первый раз действую через Америку, о чем писал выше и через посредников я не покупал, ещё, поэтому для меня нет проверенных посредников... Если не трудно можете чьи-то услуги прорекламировать:) Буду знать...
Дабы меня не обвинили в рекламе посредника (сразу скажу, я к посредникам имею отношение только как клиент) наберите в гугле


Смотреть далее и по первой ссылке попадете на его сайт. Пользуюсь услугами уже неск.лет)

А на Шипито заворачивают не руками ? Но про пупЫрышки я не подумал, спасибо за идею. Как думаете, если в special request попросить, завернут ?
не знаю, услугами шипиты не пользуюсь.. так что по ней не смогу ничего подсказать..


А ваша была вскрыта?
да, всегда были аккуратно вскрыты и затем запакованы обратно (посылка сама была плотно перемотана скотчем Почты России или каким-ти синим скотчем таможни (?). Но при этом коробки были сильно измяты, видимо пока летели на самом дне почтовой кучи были.

Насчет страховки - это стандартная услуга USPS, если б отправлял посредник мог бы Вам застраховать прям на почте на полную стоимость.. как там с шипитой решается вопрос страховки хз.
А листы всякие про бедных студентов лучше не кладите, ни к чему это.. :)