Инструкция.Что делать если посылка задержана таможней

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bearkitty

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
230
266
0
Москва
Bearkitty, хм... а телеграмма вам в ящик упала? у меня там пусто, странно как-то... давно у вас в статусе появилось про тамож. оформление? У меня 10 числа
Моя посылка прилетела в пятницу вечером. Я позвонила под конец рабочего дня в УПС, мне сказали, что посылка попадает на таможенное оформление. Звоните во вт по тел 7452211 доб 6510.
Я во вт позвонила в УПС- проверила статус посылки, мне сказали, да, она попала на таможню. Днем я уже все знала. Потом позвонили с почты, сказали- вам телеграмма- зачитать или принести. Я уже знала, что когда посыль попадает на таможню- УПС высылает телеграмму. Сходила на почту- просто забрала телеграмму.
Почему-то мне кажется, что чуда не случится, и посыль уже нет способов отвоевать... Вот блин доллар подвел так подвел...хны :(
Кстати, кому-то еще приходила телеграмма?
Там такой текст, без знаков препинания:
"Прибыл груз накладная .....предоставление документов для таможенного оформления 10 дней хранение платное хранение на складе не более 2 месяцев свяжитесь ЮПС отдел оформления грузов физических лиц тел...."
Так, значит, в течение 10 дней можно подать документы - это понятно.
"Хранение платное"- вообще бесплатных ни сколько дней нет? :ai:
"Хранение на складе не более 2 месяцев" - :aj: как думаете, дешевле растаможить /отказаться или подождать пока курс доллара упадет и заплатить хранение? :ah:
 
  • Like
Реакции: Самарская

БрюнеткаЛена

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
1 328
1 050
0
Москва
Мне конечно вообще не хотелось бы никуда ехать, поэтому я и надеюсь, может ЮПС сами с викой во всем разберутся и таможня даст добро пропустить мою посылку или это из области фантастики Кто еще сталкивался?
БЕЗ вашего участия никто разбираться не будет!!! ЮПС связывались с Вами? Когда они Вас оповестят, объясните, что в инвойсе не указали скидку и попросите запросить у Вики правильный инвойс. И будет Вам счастье!
 
  • Like
Реакции: NDeva

makingtrouble

Новичок
Шопоголик
25.09.2009
24
9
0
Томск
Интересно, как так может быть: когда посылка шла сюда, то весила 6,70 фунтов, а теперь, когда идет обратно 5,80 фунтов. Странно)
 

Aprill

Новичок
Шопоголик
31.08.2008
377
80
0
Москва
сегодня и я там побывала, ничего в принципе сложного, разве что сложновато найти, юпс даже ксерокопии все сам делает, я правда со своими приехала.
у меня было превышение на 9 рублей, вообще смешно, из за того что вика бесплатное мыло в инвойсе юпса провела 5$, до того все время 0 было...в общем я ничего не платила, в таком случае просто "ловите" нужный вам курс, и едите забирать, только 2 бумажки там оформить и все :yes:
решила написать, вдруг кто сталкнется с такой же ситуацией)

А они Вам это пятидолларовое мыло все равно засчитали? Получается, курс рассматривается на дату получения с таможни? Я думала, что курс устанавливается на день пересечения границы?
 

Sarcastic

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
176
20
0
Москва
Саури, человек на чье имя выслана посылка должен написать доверенность на имя вашего мч, а вы должны написать бумажку что оплата была произведена на вашей картой в связи с тем что карта вашего папы не предназначена для оплаты в интернет-магазинах и что вы на груз не претендуете.
я вот только не знаю доверенность надо заверять или нет.
+ еще ксерокопии паспортов папы, вас, мч
 
  • Like
Реакции: Саури

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Дигидроксидацетон нельзя перевозить через границу? Что-то новое вообще. Это же кислота вроди)

А как же туалетные воды проходят таможню. Тут какое-то темное дельце.
Вы должны донести до них состав средства...хотя бы попытаться.
 

SimkaAlya

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
81
15
0
Москва-МО
Дублирую из соседней темы
Вот как понять ЮПС???? в отслеживании вижу такую картину
MOSCOW, RU 11/05/2010 23:23 СКАНИРОВАНИЕ ИМПОРТА
11/05/2010 15:15 СКАНИРОВАНИЕ ИМПОРТА
MALMO STURUP, SE 10/05/2010 0:30 СКАНИРОВАНИЕ ПРИБЫТИЯ
KOELN (COLOGNE), DE 08/05/2010 13:55 СКАНИРОВАНИЕ ОТПРАВЛЕНИЯ

Звоню в ЮПС - они мне - вашей посылке еще нет в москве!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! типа, это дата планируемого (!!!) прибытия, но она еще не пришла. (соррри за количество воскл знаков, но я в полном обалдении....) из-за курса ночей не сплю...
у кого-нить такое было? кому верить - тетеньке или отслеживанию?

SimkaAlya добавил 12.05.2010 в 11:24
Обалдеть! позвонил курьер - посылку несут мне. мои 164 бакса прошли таможню!!!!! :Mauridia_18::Mauridia_18::Mauridia_18::Mauridia_18::Mauridia_18:
 
Последнее редактирование:

Юлия2512

Новичок
Шопоголик
25.08.2009
322
46
0
МО
Девочки, а дайте ссылку. где вам по-русски пишут статус или гуглом надо пользоваться?

Юлия2512 добавил 16.05.2010 в 10:27
А бывает, что на сайте стоит дата доставки, а прислали телеграмму...


вот что с моей посылкой.Думала, это доставка, а сейчас телеграмму принесли

MOSCOW, RU 05/14/2010 9:00 A.M. THE ADDRESS IS IN A REMOTE AREA AND DELIVERIES ARE NOT MADE DAILY
05/14/2010 1:00 A.M. ARRIVAL SCAN
MOSCOW, RU 05/13/2010 11:00 P.M. DEPARTURE SCAN
05/13/2010 9:22 P.M. IMPORT SCAN
05/13/2010 9:19 P.M. IMPORT SCAN
05/13/2010 7:11 P.M. IMPORT SCAN
05/13/2010 1:44 P.M. CUSTOMS REQUIRES MULTIPLE SHIPMENTS PER DAY TO THE SAME IMPORTER TO BE COMBINED INTO ONE / RELEASED BY CLEARING AGENCY. NOW IN-TRANSIT FOR DELIVERY
05/13/2010 1:42 P.M. PKG DELAY-ADD'L SECURITY CHECK BY GOV'T OR OTHER AGENCY- BEYOND UPS CONTROL
MOSCOW, RU 05/12/2010 4:24 P.M. IMPORT SCAN
05/12/2010 1:39 P.M. CUSTOMS REQUIRES MULTIPLE SHIPMENTS PER DAY TO THE SAME IMPORTER TO BE COMBINED INTO ONE
MOSCOW REGION, RU 05/12/2010 11:29 A.M. ARRIVAL SCAN
MALMO STURUP, SE 05/12/2010 5:42 A.M. DEPARTURE SCAN
05/12/2010 4:17 A.M. ARRIVAL SCAN
KOELN (COLOGNE), DE 05/12/2010 3:01 A.M. DEPARTURE SCAN
KOELN (COLOGNE), DE 05/11/2010 7:35 P.M. ARRIVAL SCAN
LOUISVILLE, KY, US 05/11/2010 4:45 A.M. DEPARTURE SCAN
05/11/2010 12:03 A.M. EXPORT SCAN
LOUISVILLE, KY, US 05/10/2010 11:52 P.M. EXPORT SCAN
05/10/2010 11:28 P.M. ARRIVAL SCAN
OBETZ, OH, US 05/10/2010 7:32 P.M. DEPARTURE SCAN
05/10/2010 6:52 P.M. ORIGIN SCAN
US 05/09/2010 10:36 P.M. BILLING INFORMATION RECEIVED
 
Последнее редактирование:

LiL

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
498
1 303
0
Москва
Bearkitty, ну да, у меня была скидка 75 с 250 (заказ с бэком)=) в заказе была кожаная куртка, вот я из стоимости этой куртки и вычла всю скидку=)
остальное по своей стоимости написала, в конце таблицы итоговая сумма с учетом скидки=) итоговая сумма, естественно, должна получиться меньше 5 т.р.=)
 

VANDIT

Новичок
Шопоголик
02.01.2010
7
0
0
Дзержинск
VANDIT, вам нужно будет позвонить в ЮПС, вам там всё расскажут. сами ,конечно, можете не ехать. Заплатите примерно столько: 30-40% от ВСЕЙ стоимости заказа + 2700 таможенному брокеру
Если бы я мог позвонить то не задавал бы здесь вопросы , они до 11 числа не работают , а меня это все дело тревожит и хочеться знать все заранее!
За что брокеру? если у меня все оплачено за доставку, и если бы не привысило 5000 то вообще бы ничего не платил ведь и приехала ко мне в город! Еще хотелось бы узнать как оплачиваеться налог прям курьеру или с гемороем?
 

ketushka

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
89
83
0
Москва
А что делать, если из-за скачка курса будет превышение. А если оно будет небольшое, рублей 20-30?
 

Саури

Новичок
Шопоголик
12.11.2009
246
393
0
38
НН
Девоньки, ну подскажите, я помню, кто-то из региона дожидался падения курса и успрешно выручал посылочку. Что за процедура?

Сегодня видать звезды в мою пользу сошлись, из юпс позвонили сами на второй день прибытия посылки! даже телеграмма еще прийти не успела! и очень адекватная девушка сказала, что они могут направить посылку транзитом в мой город, а я буду отвоевывать ее у себя в городе на своей таможне:) потом меня соединили с транзитным отделом, мы все обговорили и скоро моя посылка отправится в НН:) превышения у меня нет, так что все должно быть ок:) жалко я раньше не знала, что так можно, не пришлось бы от предыдущей посылки отказываться:)
 

Vitaliana

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
63
37
0
Москва
По курсу на день ее прихода на таможню. Но если у вас будет желание бодацца с ними, то предъявите им выписку из банка, что вы не превышали лимит.
А так вернут сумму без доставки. Раз у вас она и так халявная, то так и вернут... все что есть.

А с кем бодаться? Можно предоставить выписку из банка, что на день оплаты лемит на превышала? И таможня это принимает? У меня тоже заказ на 164 долл, должен прийти на след неделе. Даже не знаю, что и делать. Растаможкой заниматься не хочется совсем, уже быд такой опыт. А если отказаться от посылки, то мне надо и Вике письмо написать и тамжне сообщить?

Vitaliana добавил 09.05.2010 в 18:11
В корне с этим не согласна! Уже неоднократно писала, что запрос инвойса происходит довольно быстро. Ездить никуда не надо, собираете доки, отправляете по электронке и после прохождения таможни вам принесут ее домой.

ДЕВЧОНКИ! У меня на день оплаты было до 5000 руб (долл -то меньше был - 164 долл.) Те я могу побороться за свою посылку? Отправить им выписку с банковской карты, правильно я понимаю?

Vitaliana добавил 09.05.2010 в 18:12
В корне с этим не согласна! Уже неоднократно писала, что запрос инвойса происходит довольно быстро. Ездить никуда не надо, собираете доки, отправляете по электронке и после прохождения таможни вам принесут ее домой.

Какие доки нужно собрать?
 
Последнее редактирование:

Meg

Новичок
Шопоголик
06.06.2009
2 397
829
0
Москва
А они Вам это пятидолларовое мыло все равно засчитали? Получается, курс рассматривается на дату получения с таможни? Я думала, что курс устанавливается на день пересечения границы?
да, я просто не стала даже спрашивать, что мол вот инвойс с сайта другой, тк по сегодняшнему курсу прошла спокойно.
сначала на дату прихода посылки, ее задержали, а при получении на дату, когда вы туда приедите. в моем случае я платила разве что за бензин :)
 

mary-mishka

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
198
46
0
Москва
Sha-Kira, спасибо вам, тогда лучше закажу на 5тыс. а то соблазн заказать еще одну вещицу, но вылезаю за рамки получается 5500 примерно, называется и хочется и колется. я заказала всего 2 вещи, вот совмневаюсь на счет третьей, думаю что они отправят обычной почтой. Т.е. я так поняла они сами решают на свое усмотрение какой почтой отправлять, а застрянет ли посылка на таможне или нет они ответственности не несут, и то что я поставила галочку напротив обячной почты это тоже не является для них приоритетом да? Спасибо что ответили. А еще можно будет к вам обратиться за советом? :ax:
 

Bearkitty

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
230
266
0
Москва
LiL, можно вас попросить скинуть мне в личку заявление. У меня посылка на мужа, а карта на меня. Поеду завтра :(
 

stew-ra

Новичок
Шопоголик
02.12.2009
454
673
0
Москва
Девочки, уточните, кто точно знает, отдадут ли одну посылку, при попадании на томожку двух? Как будет исчисляться неделя для второй? от первой посылки или от понедельников считают они "одну неделю"?

И еще плиз ,кто знает, - где берется выписка из банка?
У меня сбербанк, зарплатная карта, выдана в а/п шереметьево, я там не бываю вообще, неужели только в месте выдачи или в любом близлежащем офисе? пришел в банк, попросил и дали или ждать и заказывать выписку заранее?
через сбербанк он-лайн нельзя, случайно?
спасибо!!!
 

Самарская

Новичок
Шопоголик
16.12.2009
147
23
0
Самара
Bamble, да мне почти тоже самое пришло. Смысл в том, что вам не вернут деньги, пока они не получат вашу посылку. Придется подождать(
Если ваши посылки отправили назад, звоните в ЮПС и спрашивайте новый номер отслеживания. Примерно так выглядит: W416...... Так вы будете знать где они.

Самарская добавил 21.05.2010 в 15:03
Представляете, и бы они еще наши посылки назад почтой отправили? Я вот даже боюсь преставить. В ВС, судя по всему, именно так и думают
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bamble

BeautifulMommy

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
4 269
1 865
0
Питер
Если посылка будет идти почтой DHL ,лимит 10000руб,туда входит доставка??
 

katenbka

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
95
54
0
Москва
1а. стоит ли заказывать на другой адрес или на несколько адресов сразу?
нет, не стоит, так как если посылку задержат, возникнут закономерные вопросы: почему вы живете по одному адресу, а посылка прибыла по тому адресу, где вы не зарегестрированы? Чем грозит не в курсе, но гемморой будет с объяснением.
А если я в одном районе Москвы снимаю квартиру, а прописана в другом. То лучше на адрес прописки заказывать получается?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.