Инструкция.Что делать если посылка задержана таможней

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bamble

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
88
73
0
Пермь
www.harlemstudio.ru
Bamble, ну как ваши посылки? Не принесли?
Девочки, у кого-нибудь выпустили посылку после снижения курса? Отпишитесь, пожалуйста!

Не принесли. еще раз позвонила в пермский офис, сказали они в пути, обе. через таможню прошли, заверила меня девушка на том конце провода. Таможня посылки выпустила(в чем я все еще почему то сомневаюсь)))))
так как вы выхи они не работают - то ждите в понедельник-вторник - должны приехать.

я то конечно подожду еще))))), но вот если в итоге выяснится что они все еще висят в Мск. ......:aq:
 

Evlampiya

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
51
9
0
Berlin
Хочу отказаться от посылки из-за попадоса на таможне, но не могу дозвониться в ЮПС.....что делать то...ждать когда они сами на меня выйдут? или может есть телефоны куда проще дозвониться, помоги пожалуйста! Звоню по тел 745-22-11 д.6510, д.6500, 961-22-11 тоже звонила. Спасибо!

на 961-22-11 я вчера и сегодня с 1го раза дозвонилась, странно, что у тебя не получается...
 

Velvet_

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
9
24
0
Москва
Девочки, подскажите, пожалуйста, что делать. Мой заказ попал на таможню и я решила от него отказаться. Посылка вернулась в ВС. Там она отразилась под новым номером. Но в этой посылке пропала одна позиция. Я обратила внимание, что денег меньше вернут даже исключая доставку, а оказалось из списка вещей пропали джинсы... Написала об этом в ВС, они пока не ответили.... Может кто сталкивался с такой же ситуацией как у меня?

:) Все хорошо после письма добавили и джинсики в список возврата! Жду денежки на карту))))
 
Последнее редактирование модератором:

Танюшкин

Новичок
Шопоголик
26.07.2010
3
0
0
Тольятти
Так и не мы первые на таможню пошли, девочке с EMS, мы отказали сразу, сказали что прошла неделя и уже нет ничего, ни доков , ни упаковки, ни половины товара. Но в понедельник позвонили с таможни, сказали, что завели дело в суде, к нам должны приехать с таможни инспекторы и опросить как и что происходило. Посылку конфисковали прям на дому, а на след день уже вызвали в таможку. А девочки с EMS сказали, что если не вернуть посылку, то на нас штраф тоже будет, только 50 тысяч.
По формуле я посчитала, у нас и сумма схожа с той девушкой, меня интересовала сумма сколько берет брокер, за свои услуги
 

Bearkitty

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
230
266
0
Москва
LiL, а скидку вычли из одной вещи или изо всех по чуть-чуть?

Bearkitty добавил 19.05.2010 в 00:47
Bamble, у меня пока не поехала. Сегодня 30 минут висела на телефоне, чтобы узнать- тут ли еще посылка :)
 
Последнее редактирование:

Танюшкин

Новичок
Шопоголик
26.07.2010
3
0
0
Тольятти
Там корсеты и нижнее белье, на сумму 273 $, всего 35 наименований. История эта длится еще с июля, эта посылка уже нам приходила в августе, там было 22 вещи, таможка задержала, кол-во им не понравилось. Мы от нее отказались и отслали обратно. Но проблема еще в том что изначально корейцы наш заказ большой делили на две посылки и послали на один и тот же адрес с разницей в один день, одну посылку мы получили, а вот вторую задержали. Так вот когда корейцы получили нашу посылку обратно, они забыли что делили ее пополам и доложили в эту ту часть котрая уже была у нас и отправили ее нам. Вот таможня в Москве ее и задержала опять, послала к нам в город, а доставщики EMS перепутали и отдали ее нам. Через неделю звонит девочка с доставки и рыдает в трубку, говорит что на них таможня повсила штраф в 500 тысяч, за то что незаконно отдали посылку. Теперь посылку конфисковали, нас на таможню вызвали, сказали что нужно дождаться решения начальства, о том что груз признают коммерческим, это уже 100% и надо идти растамаживать. Вот и встал вопрос, сколько и кому придется заплатить, потому что такое случилось в первый раз.
 

mary-mishka

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
198
46
0
Москва
Девченки всем привет, я новенькая...Вопрос у меня по поводу оформления заказа. Я создала свой аккаунт, и собрала в корзину понравившиеся вещи, кто-то пишет что сумма не должна привышать 5тыс.рублей, а кто-то пишет что не более 10тыс. объясните непутевой на какую сумму лучше заказать чтобы не бегать потом или не отказываться от посылки. Выбрала вроде какую то стандартную почту 14-21 день. Это та самая ЮПС? или ЕМС? Как сделать чтобы можно было заказать ЕМС? Я так понимаю что у этой почты лимит 10тыс рублей...девченки подскажите пожалуйста...
 

Meg

Новичок
Шопоголик
06.06.2009
2 397
829
0
Москва
И могу ли я рассчитывать на курс, т.е. когда он упадет я приеду на таможню и уже не буду превышать 5000руб.?
можете, правда я не знаю как в Питере точно с таможней обстоит, но теоретически при нужном курсе можно забрать без уплаты, но сейччас праздники, курс не движется, а вам значительно ниже нужен, а посылка бесплатно хранится 10 дней, как тут что с праздничными днями непонятно =(
вообще если небольшое превышение, то ждете нужный вам курс, чтобы было ниже 5 тыс, едите, заполняете пару бумажек и все) так у меня было)
но я не в курсе как что в Питере в плане учета доставки, и скидки вроде точно не учитывают...
 

Тоши

Новичок
Шопоголик
05.05.2010
19
2
0
СПб
Вообще, при доставке почтой России (а ЕМС это часть ФГУП Почта России) можно безпошлинно провезьти товар на сумму не более 10000 рублей без учета стоимости доставки на одно физическое лицо не чаще чем раз в семь дней не более 9-ти предметов одного вида.

а почему 9-и предметов одного вида?
из какого документа взялась цифра 9, подскажите пожалуйста:):ax:
 

sugarpie

Новичок
Шопоголик
29.04.2009
211
21
0
Москва
Мож кто подскажет - как выручали посылки при снижении курса доллара? Всю тему перевернула - нашла, что можно, а какие именно документы - не увидела.
Вам повезло, а мою на 164 все-таки задержали((( Подскажите, что можно сделать, ПОЖАЛУЙСТА! Ведь по сегодняшнему курсу превышения нет... :bu:
 

LiL

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
498
1 303
0
Москва
Vero, я не miki, но тоже имею опыт вызволения посылочки=) Я об этом писала 2-мя страницами ранее http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=432685&postcount=343
Выписка из банка нужна самая обычная, с последними операциями, чтоб таможенники видели, какую сумму вы заплатили ВС=)
Также нужен принтскрин подтверждения заказа, тот, что приходит на почту=) И принтскрин заказа из аккаунта на сайте ВС (тот, что находится в разделе View Your Orders).

Адрес: Симферопольское ш., 3

Подниметесь на 3 этаж, на ресепшене скажете/покажете номер накладной, Вас попросят ожидать брокера) Выйдет брокер, вот ему/ей все свои документы и отдавайте=) Далее они попадают в руки таможенникам, которые и принимают решение отдавать посыль или нет)

Я не звонила никуда и даже не дождалась телеграммы о том, что груз задержан) Телеграмму получила после вызволения посылки, вечером того же дня)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vero

LiL

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
498
1 303
0
Москва
У ВС всегда один и тот же порядок заполнения документов.
Если Вы сделали заказ на владельца аккаунта, то прописываются скидки идущие одной строкой (те, что со всего заказа - многоуровневые и процентные от всего заказа).
А аккаунт на мужа? Тогда все верно. Если заказывать со своего аккаунта на мужа, тогда не пропишут скидки (укажут только цены).
Не важно чьей картой Вы оплачиваете заказ - картой владельца аккаунта или маминой, папиной, мужа - это никакой роли не играет. Т.к. российские карты не сверяют с указанной Вами биллинг информацией. Хотя с какой-то стороны это риск - т.к. иногда некоторые девушки сами нарываются на неприятности - звонят в Вс (с вопросом почему мой заказ не отправлен?) , тут и начинается проверка - "укажите ваши биллинг данные мы позвоним в ваш банк" - а карта не ваша...
Если хотите, чтобы всегда прописывали скидки, то когда оформляете заказ, на страничке где нужно адрес написать никогда не пользуйтесь правой колонкой (Shipping adress), меняйте информацию в левой колонке (billing adress). Обратите внимание, что в этом случае вам будут присваивать новый Customer number.

да, все верно:yes: я биллинг-информацию (ФИО и телефон) меняю всегда, когда на мужа делаю заказ, шиппинг неизменен=) точно, у мужа другой customer number:yes:
 

makingtrouble

Новичок
Шопоголик
25.09.2009
24
9
0
Томск
Мне тож никто не сообщал, что посылку задержали. Телеграммы не было, звонка тоже. Звонить - бесполезно.
 

Amelie17

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
1 201
527
0
Санкт-Петербург
Девочки, Вика опять напортачила и отправила бэк юпсом:( Основной заказ и бэк встретятся на таможне:(
Скажите, пожалуйста, если отказаться от посылки с бэком, то основную посылку выпустят с таможни или нет?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Здравствуйте! хотелось бы задать вопрос, надеюсь в этой теме дадут полный ответ :ah:
заказывали посылки с ловелишуз, набрали до 10000 рублей, в инвойсе поставщик указал 40 долларов, таможенники считают что это товарная партия..и гооврят что надо доказать что эти посылки не для проджажи в магазине, что делать, как быть и как доказывать? :(

А с чего они считают? Там одинаковые размеры или одинаковые туфли? И сколько пар?
 

Aprill

Новичок
Шопоголик
31.08.2008
377
80
0
Москва
Позвонила. Они говорят, что впервые слышат о такой ситуации, я им: да у нас в России такое часто))) Она в шоке была, что вообще в документах может быть сумма выше, чем заплачено по факту, эти сопроводительные документы составляла не виктория, а тот, кто им шипит...
В общем, сказала, что в случае, когда посылка undeliverable, возмещают всё, включая доставку...:bn:
 

Натали:)

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
995
905
0
Russia
Alisa, я бы подождала, что таможня скажет.
Со второй посылкой проблем не будет.
 
  • Like
Реакции: Alisa

Aprill

Новичок
Шопоголик
31.08.2008
377
80
0
Москва
А я последнее время рискую все время. Заказываю на 225 долларов со скидкой в 75 долларов. Пока тьфу-тьфу-тьфу всегда учитывали.

извиняюсь за оффтоп, но не удержалась) что это за скидка такая? ведь обычно 75 с 250?
 

Самарская

Новичок
Шопоголик
16.12.2009
147
23
0
Самара
MOSCOW, RU 18/05/2010 16:02 ДАННЫЕ О ГРУЗЕ ОБРАБАТЫВАЮТСЯ ТАМОЖ БРОКЕРОМ. ОЖИДАНИЕ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ / ВОЗВРАЩЕНО ГРУЗООТПРАВИТЕЛЮ
едет обратно(
 

Meg

Новичок
Шопоголик
06.06.2009
2 397
829
0
Москва
lika_vip, в Питере скидку не учитывают вроде =(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.