Outlet или шоппинг в Европе

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
уток кормили прямо из номера - утки были счастливы
От этого я бы не отказалась :aj:)) Но отель уже нашли kempinski, искали в центре, с приятным интерьером и без вычурности... Позвонили Прямо в Прагу, персонал говорит на английском и в некоторые дни есть русскоговорящие, напрямую нам сделали большую скидку, дешевле даже чем на booking:ae: процентов так на 20.
Как раз хотим купить гранаты в подарок мамам)) Halada Václavské nám, 28 http://www.halada.de Granat Panská,1 вот здесь хороший выбор и даже можно заранее посмотреть модели на сайте.

Прага шикарнейший город для туриста, но не для шопоголика
Да мы собственно в первую очередь не на шопинг, а на свадебную церемонию:ah:, но без покупок никак!!:). все равно с Москвой по ценам никто не сравнится.))
В среду улетать уже, сейчас рышу в интернете в поисках развлечений, вернусь, обязательно поделюсь впечатлениями)
 

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
ну это кто за чем приехал))) я про одежду вообще-то))) А еще в зимний фестиваль при входе в молл, на стойке лежат каталоги с предложениями распродаж и акциями. так бывало купишь один крем, а тебе в подарок насуют еще кучу). у меня просто ноги не доходил до мебели и электроники)
 

Chuverova

Новичок
Шопоголик
29.09.2009
208
163
0
40
Москва
Сроки поездки окончательно 15-24 января 2012 г. Билет уже куплен (11000 руб), виза получена (срок изготовления визы 4 дня). В Барселоне буду с 15-20 января (квартира в центре 200 $), потом еду в Париж (квартира в районе Монмарта 240 $) с 20-24 января (билет Барселона-Париж 60 евро туда/обратно). Если возникнут вопросы пишите здесь.
 

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
не антиквариат,так как лечу туда послезавтра)
как здорово! я была там только проездом, не могу сказать что мечтаю, но вам по-доброму завидую. вообще предрождественская европа - сказочна. а Вена, наверное особенно!
 

natyz

Новичок
Шопоголик
20.03.2010
213
295
0
Химки
В поддержку Гамбурга и всей Германии напишу что эта страна на мой взгляд самая надежная, и разнообразная. Там можно не только хорошо пошопиться но и отдохнуть. 30июня вновь улетаем в Берлин на отпуск, для развлечения ребенка. Планируем посетить аутлет под Берлином. Из основным магазинов я бы выделила там С&A H&М, ну и местные типа Zeeman.
А у меня вот вопрос какой возник, почему в германии нет МаркСпенсера? Может Оксана вы знаете
 

$$$Ann$$$

Новичок
Шопоголик
22.09.2009
97
110
0
36
Moscow never sleeps ))
Шоппинг в Греции (посоветуйте)

Дорогие форумчане! У меня муж сейчас в Ираклионе (о. Крит, Греция). Может, кто там был - подскажите, какие магазины стОит посетить. Знаю, что с 15 июля как раз начинается грандиозная распродажа -хочу ВСЕ и сама не знаю чего))) И самое обидное - не я там))) Думаю, вы меня понимаете :ad:


Знаю, что маслом славится Греция - ну, это в любом магазинчике он возьмет - а вот кто, может, конкретные магазинчики хорошие подскажет?

Заранее спасибо за ответы))) :ax:
 

ToNik

Новичок
Шопоголик
29.12.2011
16
5
0
Саратов
Шоппинг в Австрии(поделитесь опытом)

Приветствую всех.Собираюсь 25 января лететь в австрию.Соответственно без шоппинга не обойтись.Собираюсь покупать одежду и обувь.Интересуют бренды Hugo Boss,Clein,Armani и т.п.Где лучше всего покупать в вене(улицы).Цены в местных бутиках hugo boss соответствуют офиц сайту?
Интересует покупка iphone 4s 16gb,который в переводе на рубли-26тыс там.Где его там можно купить?Как заказать с эпплсторе?
Такс-фри,распишите все подробности,Собираюсь наличными расплачиваться..Или это не имеет значения?
На сколько отличаются цены на брендовую одежду по сравнению с нашими бутиками?Выгодно ли будет потратиться?
В общем пишите все,что знаете.Очень интересно узнать всего и побольше!Развернутые ответы приветствуются!
Заранее всем спасибо.
 
Последнее редактирование:

Alterego

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
64
15
0
Москва
Присоединяюсь к вопросу!!! Сама поеду на о. Крит с 29.07 по 9.08........тоже ВСЕГО ХОЧУ...В Грецию поеду впервые, научите, подскажите:ah:
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
Чтобы получить гостевую визу, друг должен прислать Вам приглашение, заверенное у нотариуса, а также справку о том, что он регулярно платит налоги (хотя точно не знаю, может для Греции этой справки не нужно). Вам, в свою очередь, нужна справка с работы о том, что Вы действительно там работаете; копия трудовой книги с печатью на копии; справка про доходы за последние 6 месяцев; страховка (точно тоже не знаю, нужна ли страховка для Греции, если будете делать гостевую визу).
 

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
это не кажется, а действительно! Ну, вы сами все увидете!!!
 

Chuverova

Новичок
Шопоголик
29.09.2009
208
163
0
40
Москва
Квартиру нашла. Жду жаждущих составить компанию:yes:.
 
Последнее редактирование модератором:

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Lola, если не выбрали еще отель, я очень рекомендую отель Чертовка - расположение просто чудесное - у самого Карлова моста, но тем не менее в номере тихо. Мы там были на НГ (11), так вот когда на мосту (окно выходило на мост и реку) люди бурно продолжали праздновать НГ с петардами, феерверками и т.д., мы спокойно спали. Из окна чудесный вид, справа край моста, река. Мы даже иногда хлебок уток кормили прямо из номера - утки были счастливы :ag:
Завтрак не ах, но ок. Номер аккуратный и уютный (номер 8 на 2м этаже). Все историеские места недалеко.
В плане шоппинга не могу сказать, что щедро и интересно. Но тем не менее была в 2 ТЦ - один точно находится на ст. метро Ходов(о). Второй где-то недалеко в центре (пешком дойти можно). Где точно, не скажу, но загляните там в отдел, где продают украшения - я купила очень эффектный комплект из серебра кензо, цена совершенно адекватная (не помню уже). Также есть отдел ноу-нейм с сумками кожаными. Если кто-то просил такое привезти (или себе надо что-то без претензий), то за 4 т.р. и менее (так было) можно выбрать сумочку. Еще там на улице, где известные бренды, или недалеко, есть отдел Джильда Тонелли фирменный. Купила ОЧЕНЬ красивую сумку на лето там (второй раз купила бы такую же точно), цены очень демократичные, даже чуть-чуть поторговаться можно.
В центре много юв-х магазинчиков - можно традиционно привезти гарнитур (или что-то отдельно) с гранатами. Я тоже купида. Не могу сказать, что изделия потрясают воображение дизайном, но вполне приличные. В серебре есть, золоте. Гранаты часто везут из Чехии.
 

Tokku

Новичок
Шопоголик
22.07.2009
111
413
0
Москва
все равно с Москвой по ценам никто не сравнится.))
В среду улетать уже, сейчас рышу в интернете в поисках развлечений, вернусь, обязательно поделюсь впечатлениями)

За все 3 раза что я была в Праге, купила там только сапоги (найти хорошие споги ппц еще тот квест) и то только потому что UGG`s промокали (мокрый снег 3 дня валил потом все резко растаяло) и шарф (в сентябре погодка была +7 и дичайший ветер при этом гисметео показывал +17)
Жду впечатлений, ведь сколько людей столько и мнений, жаль что я раньше не увидела Ваше сообщение а то подсказала бы парочку хороших ресторанов нац.кухни
 

$$$Ann$$$

Новичок
Шопоголик
22.09.2009
97
110
0
36
Moscow never sleeps ))
Alterego, эх, повезло Вам - сами на месте там разберетесь)) Искренне рада за Ваш отдых))) Мужчине в этом плане посложнее((((

Что-то шопоголики Грецию не особо исследовали :ag:
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
во время путешествий посещала аутлеты под Миланом, Барселоной, Веной, Берлином, Венецией и т.д. на мой взгляд, выбор там больше и интереснее для мужчин.
лучшие аутлеты, конечно, в Италии. в период распродаж есть дополнительные скидки.
покупать в аутлетах хорошо базовые классические вещи.

foxy-tan добавил 15.01.2012 в 01:01
ToNik, в Вене основные торговые улицы возле собора св. Штефана. все интересующие вас марки найдете там. про так фри почитайте в интернете. процедура проста. в Австрии покупка должна быть на сумму чуть больше 50 евро, чтобы дали такс фри. где-то просят паспорт, где-то нет. копию носите с собой на всякий случай.
в 40 км от Вены есть Пандорф - деревня-аутлет. Boss там точно есть.
цены там, конечно, гораздо интереснее наших. будете в выигрыше. расплачиваться можно и картой, выйдет дороже, чем наличными, если она рублевая. хотя, может, во время вашего путешествия курс значительно снизится:)
 
Последнее редактирование: