Возврат денег через PayPal

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
exxcar, ну, как бы РР-то тут не причём совсем...:ah:, у меня для этого карта долларовая, чтобы все движения туда-сюда в одной валюте были и от курса не зависили.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
и еще я не поняла почему диспут закрылся....
Думаю, диспут закрылся потому что продавец уже сделал возврат по доброй воле. В идеале надо было подождать отмены возврата, а потом уже открывать кейс.
 
Последнее редактирование:

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Скажите пожалуйста, я купила гифт карту на Ибее, оплатила ПейПалом. Продавец обещал выслать номер и пин через час после оплаты. Три дня не присылал ничего, на третий прислал карту на 50 долл, а я оплатила 107 долл за карту номиналом 115 долл. Написала, что это не то что мне нужно и приложила скирны. Попросила вернуть мне деньги. В ответ тишина. Теперь я хочу в ПейПал открыть спор. Я могу рассчитывать на возврат полностью всей суммы оплаты? Т.к. эта не та карта которая мне нужна и за это время она вообще мне стала не нужна. Если я напишу в споре 107 долл и продавец откажется ее возвращать, я смогу вернуть хотябы половину?
Спасибо.
С этими картами постоянно обманывают. Да и вообще, карту продавец вам должен был прислать по обычной почте, а не по электронной. Надежды в вашем случае мало. И еще, лучше сразу просить частичный возврат на недостающую сумму, потому что если откроете спор на полный возврат, то требования изменить не удастся, да и в этом случае, обычно, заставляют отправлять товар назад, а у вас его даже на руках нет. Да, и как вы докажете, что не использовали карту, которую вам прислал продавец? В принципе, можно попробовать открыть сначала спор на всю сумму, а потом при переводе в претензию изменить требования, если ничего не добьетесь от продавца.
 
  • Like
Реакции: mariaboro

york

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
12
1
0
Минск
puhlyander, Да, к сожалению срок подачи претензии в Пэйпал составляет 45 дней. После этого срока вы не можете открыть спор о возврате денег.
Единственный выход - это порядочность продавца... и возврат денег без обращения в палку... Но так как продавец уже написал вам, что возврат невозможен... то боюсь деньги вам уже вернуть не удастся..
 
  • Like
Реакции: puhlyander

ТочкаСвета

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
107
66
0
Уфа
а у меня такая ситуация
мне вчера вернули возврат на карту.хотя я платила 150дол., а вернули 140,26дол. и тишина. (доллар я покупала по 32 руб., щас снимать буду по 30,50.жесть сколько я потеряла).0,74 дол.куда делись? ни магазин ни пейпал не отвечают. хотя и сумма маленькая, но все равно обидненько и принициально. помогите!что делать то?
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
lyubik2, а как вы платили с ПП? У вас можно электрон к нему привязать? Вообще, возврат делается на карту, с которой платили, но в случае возврата после диспута возможно и зачисление на счёт....
 

Волчица

Активный пользователь
Шопоголик
22.03.2012
149
21
18
ростов-на-дону
Можете и просто вывести деньги на карту. Это бесплатно.

я просто смотрела, там для вывода нужно указать не номер карты, а р/с? вот это я не поняла немного.. счет карты или нужен счет в банке не карточный
 

Катюшонок

Новичок
Шопоголик
29.12.2010
262
235
0
Подскажите пожалуйста - я оплатила через РР 12 апреля магазину немецкому 600 евро- ждать заказ оказалось по факту значительно дольше заявленных сроков - я настояла на отмене заказа и возврате денег (магазин не любит этого делать и всячески уклоняется) - 7 мая они написали что отменили заказ и вышлют деньги обратно (то есть завтра 2 недели как) - до сих пор тишина полная - ни на счет карты деньги не пришли ни в аккаунте РР нет ничего - Значит ли это что они еще не отправляли мне назад деньги? .
Как быстро рефунд проходит (так же как оплата через РР- моментально?) и виден ли он всегда в РР раньше чем деньги упадут на счет карты?
Есть ли какие-то нормы по срокам возвратов/рефундов у магазинов?
Если магазин не делает рефунд - что делать в такой ситуации - диспут открывать? Спасибо.

99% что они не сделали возврат. В истории ПП-операций это отражается всегда, практически мгновенно(не 13 дней конечно), и спустя несколько дней средства попадают на карту с которой Вы производили расчет.
Открывайте диспут
 
  • Like
Реакции: Фель

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Serqwe15, у вас был еще один вариант - попросить частичный возврат либо через спор, либо договориться с продавцом. Вам надо отталкиваться от того, что вы хотите. Раз вы говорите, что отзывы об этой гарнитуре плохие, вряд ли аналогичный товар вас устроит. Следовательно, вы либо отправляете товар обратно, либо просите частичный возврат. Доставка товара назад, кстати, за счет покупателя, если не договоритесь с продавцом об обратном. В любом случае, до того, как открывать спор, нужно связаться с продавцом.
Не важно, чего захочет продавец, гните свою линию и все. Вы же указываете при открытии спора или переводе его в претензию свои требования.
Доказывать можно как угодно. Претензии покупателей тоже могут помочь. Дальше сами думайте, отнесете на экспертизу (за ваши деньги опять же), или звук запишете, например, если на записи слышен треск.
У меня была проблема с флешкой, прислали не 10 класса, а 4, так я просто скриншот копирования видеофайла отправляла, часть денег вернули.
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
e_ladina, а статус на ПП не поменялся? Пишите тогда в ПП об отмене транзакции.
 

WWE-SuperStar

Новичок
Шопоголик
05.06.2012
7
0
0
Xi'an City, China
они согласны мне их вернуть, только как теперь? Через пэйпал нельзя? Напрямую на карту можно как то?

смотря какой банк, и пойдет ли продавец на уступки, может swift перевод на карту
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Подскажите как поступить в данной ситуации. Магазин не прислал часть заказа. Открыла спор в PayPal, перевела в претензию.
Вчера пришло письмо, что дело решено в мою пользу и деньги мне перечислены.Дело закрыто.
И вчера же письмо от продавца, что недостающий товар отправлен. Проверить слова продавца, пока не представляется возможным. Трек еще не отображается в базе. Как теперь мне поступить? Первый раз с таким сталкиваюсь
Пока что ждите. Если они действительно отправили к вам товар, то он придет. Когда придет, сделаете продавцу перевод через Палку и все.
 
  • Like
Реакции: снежик

mariaboro

Новичок
Шопоголик
01.02.2013
17
6
0
Ильичевск
Скажите пожалуйста, я купила гифт карту на Ибее, оплатила ПейПалом. Продавец обещал выслать номер и пин через час после оплаты. Три дня не присылал ничего, на третий прислал карту на 50 долл, а я оплатила 107 долл за карту номиналом 115 долл. Написала, что это не то что мне нужно и приложила скирны. Попросила вернуть мне деньги. В ответ тишина. Теперь я хочу в ПейПал открыть спор. Я могу рассчитывать на возврат полностью всей суммы оплаты? Т.к. эта не та карта которая мне нужна и за это время она вообще мне стала не нужна. Если я напишу в споре 107 долл и продавец откажется ее возвращать, я смогу вернуть хотябы половину?
Спасибо.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Psylica, выбираешь оплату "товаров", жмешь "Продолжить", и появится раздел "Электронное сообщение для получателя". Туда можно написать, что возвращаешь деньги за посылку, которую получила после закрытия диспута)

Gelinger добавил 12.03.2011 в 18:55
в течени какого времени после проплаты продавец может по обоюдному решению осуществить мне частичн возврат оплачен средств?
диспута небыло
прошло 50 дн от оплаты
в течение 60 дней.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Psylica

MaHbAk

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
1
0
0
Молдова
Здравствуйте! Как можно отменить автоматический перевод средств на карту ? Мой банк взымает налог 2$ за переводы на карту , и каждый refund стоит мне по 2$ :(