Гифт, егифт, банковский чек от ВС - вопросы применения БЕЗ ОБМЕНА и ПРОДАЖИ

granadann

Новичок
Шопоголик
28.08.2013
151
171
0
Москва
Мафа, не, у меня один аккаунт на меня лично, второй на друга. Ему хочу подарить. А то на мой аккаунт большую сумму вернули, часть потратила, часть хочу еще купить. Но не хочу внимание привлекать. Остались две гифтки на 56$ и 75$. Это же норм подарить их или не стоит?
 

Аннна5

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
213
109
0
Харьков
Девочки, подскажите, пожалуйста, что делать ?!?! И я вообще недоумеваю - как такое может быть? Все по порядку. Оформила заказ, в котором был и бэк, оплата почти полностью гифт картой. Через некоторое время магазин прислал отмену бэка с извинениями. Гифт (уже потраченный на бэк) никак не вернулся! Ни на карту, ни чеком, ни гифтом. Позвонила и мне сказали, что гифт был куплен краденой кредиткой, что ничего мне не вернут. Гит покупала давно на Ebay.
Что же делать?
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@wck77, ничего не будет видно в электронном письме, только мэйл-адрес, с которого подарили е-гифт карту. Еще будет выбор: можно указать имя от кого и кому(но вы можете указать какое угодно имя или вообще не указать). Так же можно будет приписать пожелание или поздравление, это тоже отразится в электронном сообщении. Когда девушка расплатится вашей картой и получит вещи, в инвойсе ваших данных вообще не будет-не надумывайте себе ерунды.

...е-гифт карты купить можно, почему нет. может произошло недопонимание из-за недостаточного английского:

 
  • Like
Реакции: Мафа

tyza

Активный пользователь
Шопоголик
21.12.2011
88
211
33
Бишкек
АЛЬБИША, все нормально будет, от того что вы apply нажали с ней ничего не будет.
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
granadann, могут при оплате с его акка Вашей гифкой тормознуть заказ, т.к. они видят, кому гифт был изначально отправлен.
 

granadann

Новичок
Шопоголик
28.08.2013
151
171
0
Москва
Мафа, а это для проверки будет или как? В принципе мы с ним никак не пересекаемся, фио, адреса, тел разные. Просто мне брат из сша дарил гифтки на крупные суммы и я норм оплачивала. Или тут дело в том, что мне за возврат вещей эти гифтки дали? Короче не стоит рисковать, как я понимаю?! :)
 

Kittty

Новичок
Шопоголик
02.02.2009
389
603
0
39
Киев
Девочки, вопрос. Пришел на обычную почту конверт похож на такой как выдают пины от карты. Там что-то непонятное, вроде чек на 10 баксов. Никому такое не приходило???

мне такой пришел на 15. тож не знаю что с ним делать)) ехать в америку обналичивать))):):)
 
Последнее редактирование модератором:

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Аннна5, тут уже ничего не поделать. Больше не покупайте гифты на ebay.
 
  • Like
Реакции: Аннна5

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
yulka-love, Сначала введите номер гифт карты и нажмите apply, система снимет все что есть на гифт карте, а остальное останется для кредитной карты. Дальше введите номер и дату кредитки и жмите на place order.
 
Последнее редактирование модератором:

Аннна5

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
213
109
0
Харьков
Мафа, дополнительно озадачило меня еще и вот что. Я просила письменно мне все это указать, чтобы я аргументированно обратилась в продавцу. Они в ВС никак на это не согласились ?! почему ?
И неужели у них все так просто? Если я, например, создам новый акк и куплю гифт, а потом со своего постоянного акка оплачу заказ этим гифтом. Затем расскажу ВС, что кто-то украл мою карту (ту, что использовала для покупки гифта). Мне, на основании моих слов, вернут деньги? Так что-ли получается?
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Аннна5, не знаю - все эти вопросы надо адресовать ВС. М.б. перепродажа гифтов запрещена внутренней политикой ВС?
 
  • Like
Реакции: Аннна5

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
granadann, дело именно в том, что Вам за возврат вещей эти гифтки дали. Я так понимаю, что есть обезличенные гифты - которые просто продают, а есть именно "личные" - за возвраты. Пусть меня поправят, если ошибаюсь.
В принципе это не криминально, но просто могут лишний раз попросить позвонить при оформлении заказа.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: granadann

Vasuluna

Новичок
Шопоголик
14.04.2009
182
69
0
Киев
мне такой пришел на 15. тож не знаю что с ним делать)) ехать в америку обналичивать))):):)
Насколько я знаю Приват банк анонсировал услуги по обналичиванию чеков http://www.privatbank.ua/info/index1.stm?fileName=5_1_2_2r.html
Только знают об этом в региональных отделениях вопрос:bw:
 

Itaalmas

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
65
859
0
St.Petersburg
У КОГО были е-гифт карты? учла таможня? просто по последнему заказу они были учтены, а в главном посте написано, что они не учитываются. вот и получается, что если без них то плачу 239,76, если таможня не учтет, то ...попадаю на таможню! помогите, стоит ли волноваться?

Order Total $534.99

EGift Card Applied Today -$96.00
Gift Card Applied Today-$10.00
Bill Today $239.76
Bill When Shipped $189.23 View Backordered Billing Details

Credit Card Payment Due 428,99$
 

Аннна5

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
213
109
0
Харьков
Мафа, мне муж тоже нечто подобное сказал. Я уже читала, и еще раз перечитаю все правила, которые на сайте есть.
Мне помнится, что я как-то читала тут на форуме, как девочка рассказывала о том, что кто-то воспользовался ее картой для оплаты заказа ВС. В ВС ей ничем особо не помогли! Сказали только, что акк кого-то из Украины. Мол, думайте/ищите сами... Вроде бы как-то так было.
 
  • Like
Реакции: Мафа

granadann

Новичок
Шопоголик
28.08.2013
151
171
0
Москва
Мафа, аааа.. Не, не хочу звонить. Лан, потом потрачу. Не удается экономить.:)
Спасибо!:ax:
 

wck77

Новичок
Шопоголик
03.12.2016
6
0
0
Velory Да, безусловно, скорее всего присутствует недопонимание с моей стороны. Но фраза "Это невозможно" от службы поддержки прозвучала однозначно. Почему я и обратился на данный форум.
Velory, т.е. при получении будет указан только адресс доставки и наименование товаров со стоимостью (для таможни)? Я правильно понял?
Кстати, эл.адресс покупателя не фигурирует в форме заказа. Если все так как вы говорите, то он должен "привязаться" с PayPal.
Наташа, а вы уже получали заказы таким способом (e-gift card)?
 

alesandra

Новичок
Шопоголик
19.05.2008
657
1 612
0

Я поняла также как Ракушечка) несколько раз перечитала.
Лучше вам чек в банке обналичить, или на счет скинуть его.
Меньше возьни будет.

А заказ почтой... меня как то порадовал)))
 

Ваниль

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
1 526
767
0
Киев
Девочки, извините, что не по теме.
А где можно сейчас найти е-гифт карты на сайте ... хочу подруге на ДР подарить, а найти не могу. Спасибо