Недостача вещей при получении посылки.

hoverfly

Новичок
Шопоголик
16.07.2011
46
113
0
Минск
Пришла посылка с Джима. Не доложили одну позицию от Холики Холики. Заказывала
Holika Holika 3Seconds Starter + Water March Moisture Full Cream - 2 штуки. Т.е. должны были прислать два крема и два стартера с гилиуроновой кислотой. А прислали только по одному.

Все сфоткала и написала письмо на джим - global@gmarket.co.kr. Но согласно наклейкам на коробке от Холики они положили все.

Как думаете, есть какие-нибудь шансы на положительное решение проблемы?
 

Nasaka

Активный пользователь
Шопоголик
06.04.2011
319
246
43
Уфа
Теперь и я столкнулась с недостачей ;(
Продавец был проверенный Михон и не доложил акционный товар вообще.
Девочки вы пишете что джим может заблокировать аккаунт в случае открытия диспута на ПП, а сложно открыть новый?
Я так понимаю у многих проблема не решается путем переписки с джимом... Я уже в принципе готова пожертвовать акком.. ;(
 

ksio

Душа компании
Шопоголик
28.11.2009
2 488
925
113
Москва
Personality добавил 27.12.2010 в 16:00
ksio, Кстати, если они вам отправили вашу вещь и она едет месяц..то я думаю, что они ничего не отправили)))
Где трекинг номер? они его дали?

Я им написал приложила все фотки. Они сказали подождите мы свяжимся с продавцом. Если мы не ответим в течении 5 дней сообщите нам. 5 дней прошло, еще раз написала, они говорили, то продавец не выходит на связь то еще что-то. Потом написали, что нашли мою рубашку на складе емс. И подготовят ее к отправке. Я еще пару раз им писала. КОгда они отправят? Может они ее добавят к моему новому заказу. Потом они мне на почту кинули трек номер. Вот теперь жду. :)
 
  • Like
Реакции: Personality

qwerty19

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
21
62
0
МО
Девочки,нужна помощь,не знаю в какую тему написать. Заказывала легинсы, вроде отзывы были хорошие, пришли с оторванной штаниной http://image11deleted11shack.us/photo/my-images/542/a9ng.jpg/. Написала в поддержку, ответили что-то, вроде как я поняла ссылаются на доставку. Но не пойму что они от меня хотят
Вот ответ продавца:
Hi is by.blossom
I`m sorry, but when we send the products side, especially if you let the overseas delivery inspection
Lynn laid head to the factory
If there had been wrapping the outside of the ships caused the problem, but let`s think
If such a problem, but I believe the product side, we have to verify You`ll andoelriga
If we want to check the product side, there is a problem that does not send a pre-laid
Please check in!
А вот ответ службы поддержки, как я поняла просят прислать какие-то фото, но я вроде все им прислала:
Dear. customerThank you for using Gmarket.At first we are sorry for the defective item.In case of this we have to talk to the seller first.To verify your defective items we need a photo including items you received and paper label which shows transaction number item name quantity and your name as evidence.Please take a photo and send the photo with the jpg file to global@corp.gmarket.co.kr .Then we can do any reasonable process for you.If you have any other questions please contact us by "Contact Us" in "Customer Service" at the top of the page(http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_bbs/contact_us.asp) after logging or make your inquiry by email (global@corp.gmarket.co.kr).(please don''t forget to leave an order/transaction number)Thank you
 
Последнее редактирование:

Таша27

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
177
24
0
Иваново
у меня тоже на пакете 2 джинс написано, а в пакете всего 1 штука. Написала с фотками на английском и корейском с фотками, не знаю поймут ли, а шаблонов писем нет?
 

molinnna

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
34
2
0
Украина
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть образец письма в Джим при недостаче?
Получила последнюю посылку и опять недостача. У меня просто опускаются руки!!!! Не хватает 4-х детских костюмчиков. Две недели назад тоже была недостача: 3 костюма, футболка и пижама. Я просто в шоке!!! Заказываю уже 4 месяца стабильно раз в неделю всегда всё приходило в целости и сохранности, а тут такое началось!!! После первого раза почитала темку, написала письмо каждому продавцу чьего товара не хватало, правда без фоток, все пакеты выбросила до обнаружения недостачи. Ответили все что ничего не понимают по английски. Мало того что я подвела людей которые заказали вещи, так еще и "попала на бабки".
И теперь сижу мучаюсь. Думаю может есть у Вас образец письма. Девочки, кому возвращали деньги за недостачу пожалуйста поделитесь!!! Буду очень благодарна!!!
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
General1978, войдите в джимаркет под своим логином, зайдите в:
My Gmarket > Shopping List >кликните на позицию, которую Вы заказывали > Вы увидите список позиций по Вашему заказу > найдите опять номер транзакции, по которой нужно сделать перезаказ > кликните на нее и откроется минишоп с этим товаром.
Далее выберите следующее:
1. Количество товаров - 1.
2. Опции выбора - выбирайте то же самое, что и первый раз.
3. Доставка внутри страны - поставьте галочку возле 'Please check, if ship to address in Korea' > далее нажмите 'Buy Now'
Там, где нужно указать адрес доставки кликните 'Find Address' и выберите первый.
В секции Delivery Info кликните 'Find Address', тогда выскочит всплывающее маленькое окно, в нем в каждом выпадающем списке выберите следующее:
Busan>Buk-gu>Bukbusan P.O.Box>Bukbusan P.O.Box
Скопируйте этот текст и нажмите <Do Not Send/재주문건 발송하지 마세요> в оставшейся адресной строке.
Тогда выберите способ оплаты и кликните "pay".
После того, как Вы закончите перезаказ, предыдущая транзакция No. 1141140407 будет отменена, и возвращена сумма по ней.
Сообщите, пожалуйста, нам сразу номер предыдущей/текущей транзакции.
В теме письма укажите 'Reorder for cancellation of Tran# 1141140407 '.

По транзакции number. 1141140408 мы сделаем возврат, который будет зачислен в течении 1-2 банковских дней.
 

iozh

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
57
93
0
Домодедово
а у меня вместо кроссовок пришло 3 пары женских колготок :ai: причем на самой посылке первым пунктом написано - sneakers. у кого-то были такие замены? чего делать то?) в джим сам писать или продавцу?
 

Etna87

Новичок
Шопоголик
25.11.2010
40
0
0
Москва
Спасибо БОЛЬШОЕ за поддержку! Будем надеятся, что всё разрешится в нашу пользу. И Вам УДАЧИ!!! (на Джиме как будто вообще не проверяют, что написано и соответствует ли количеству). Кто-нибудь знает куда на Джим можно написать жалобу?
 

Day_kiry

Душа компании
Шопоголик
30.10.2010
449
642
93
Украина
У меня печаль-печальная.
Приехала посылка - вместо 100 шт масок прислали 50. на упаковке написано 100 и по 20 шт каждого наименования. Переписка поставила меня в тупик.
Продавец написал типо ждите возврата на счет джимаркета. проходит неделя никаких поступлений ни кеш-балансе, ни о возврате средств на карту нет.
На вопрос где возврат мне написали
"Cash balance in your account to Gmarket payment to us that it is, and tell the seller the results Mask Pack of 50 would amount to transfer."

Я не могу понять что от меня хотят(((
Спасибо заранее за помощь:ax:
 

nanki

Новичок
Шопоголик
23.12.2011
18
2
0
Питер
Мне Scinic еще летом тоже не доложил по акции 1+1, вместо четырех сывороток прислал три. Сфотографировала посылку, письмо ему написала, он оперативно извинился и пообещал дослать недостачу. Ну, само собой, ничего не дослал, куда ж он дошлёт в Россию? :ag:
 

Zемфира

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
174
135
0
МО
Zемфира, что у Вас там с джимом и продавцом олио? вернули деньги?

К сожалению я уезжала на неделю и не могла переписываться с ними. Последний раз Джим мне написал,что связался с продавцом по моему вопросу и всё...тишина.Вчера приехала,но писем от Джима нету,написала им опять о своей проблеме,но два дня выходных,поэтому буду ждать.
У меня теперь ещё другая проблема,один и тот же продавец второй раз не докладывает мне одну сковородку если я заказала две идентичных. Вот что мне на это ответил Джим:

When you placed order, you ordered 2 sets. but when you choose option, quantity was set one automatically.

That's why the seller sent you only one.

The seller will return your money to your Gaccount. (18900won)

Девочки!помогите с переводом,пожалуйста,а то через переводчик я не поняла какую опцию надо выбирать!
Спасибо!
 

Oks73

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
197
38
0
Moscow
Не, с английским я не очень( Все равно буду писать, кондиционер жалко.
 

lenti-net

Новичок
Шопоголик
02.02.2013
56
7
0
сочи
а в посылке должна быт какой -либо инвойс? на посылке указано у меня крем 3,
крем 3,крем для проблем 1.а у меня там и тапки и кастрюли и лабудени всякой уйма. и все причем на двух частях посылки одинаково и цена 300 дол, а у меня на 600 дол. дело в том что одна часть на 15 кг пришла нормуль, а вторая заявлено 7,610 а пришля вся мокрая аж текло с нее в москве скотчем замотали и вес стал 8 кг. и вот в ней нехватало масла мизоновского а он 29 дол. извините стоит. вот незнаю к кому претензии к джиму или таможне нашей. описи нет и посылка повреждена,стоит ли писать джиму или бесполезно?
 

Штучка

Новичок
Шопоголик
22.08.2009
127
31
0
Siberia
В общем на данный момент было отправлено общее фото коробки со всеми упаковками (правда уже без содержимого, просто пустые коробки, тк некоторые вещи были на подарки и сейчас их нет у меня). Еще отправила фото коробки сверху, так чтоб видны были наклееные этикетки, отдельно сделала фото коробки от продавца чей заказ пришел не полностью (заказано было пять позиций -пришли только три), и еще скан ордера, с помеченными не пришедшими позициями. Фото всех вещей отдельно -не делала (вроде и не попосили):ah:. По первому продавцу мне Джимаркет отписался, подтвердили что продавец отправил не все и обещали вернуть деньги в Gcash, по второму продавцу сложнее что-то доказать, ситуация там такая - один пришедший заказ из двух был без всяких этикеток, просто перемотан в целлофановый пакет и обмотан скотчем.....пока сказали что будут еще разбираться, единственное надежда на то, что второй непришедший заказ тоже объемный и по фото должно быть видно, что он в коробку просто уже не поместился.

Да, и сама переписка....ощущение что держу связь с другой планетой:bc::1f6efb83ebc4::ag:

Штучка добавил 02.04.2010 в 07:04
limpoppo Олеся - можно Вас как модеатора попросить немного переименовать тему, например: Что делать, если заказ пришел не полностью или на ваше усмотрение, а то от "не доложили" :4fvgdaq_th: самой аж глаз режет :ah:
 
Последнее редактирование:

Штучка

Новичок
Шопоголик
22.08.2009
127
31
0
Siberia
ilze второй посылки быть не может, тк вес всего отправления равен весу по трекингу, если была бы разница, то просто ждала бы вторую посылку.
Напишу тогда в джим! Просто хотела узнать о реальных таких случаях, и какой был исход у такой ситуации. Ведь прямо скажем тыжело так на расстоянии что-то доказать.
 

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
девченки, у меня уже нет сил, каждое их письмо уже ни в какие ворота не влазит

Dear customer
We are deeply sorry for not giving you the answer quick enough.
Regarding your transaction no.1515818986,
As we checked, you have received the main item (price is 19,900 won), and missing item was the option (price is 5,000won).
Therefore the seller have refunded for the missing item. (5,000won).
Please kindly understand seller's situation.
We are deeply sorry for the inconvenience caused.
 

Less

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
334
429
0
ХМАО
Вот, возможно из-за подчеркивания не было видно этого " _" знака
 

bibigoshik

Активный пользователь
Шопоголик
07.03.2012
202
81
28
Москва
www.epi-pro.ru
Подскажите плз,может я не правильно понимаю)))))
Вот эта позиция
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=125554008
Написано 1+1,но пришел всего один крем...
И вот этот гель
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=268405618

Сейчас на этом геле не стоит пощиция 1+1,но когда я заказывала,то стояла.У меня в
шиппинг листе написано так:

[코스맥스] Saem мире сувенирная Baobob Успокаивающий увлажняющий крем гель / 1 +1 подлинности представленных / 300мл +300 мл.

Я заказала 3 позиции(расчитывая получить 6 гелей на подарки близким),а пришло 3...

Это меня обманули или я что-то не поняла?
Спасиб!