Где, в каких странах любим отдыхать?

Катюшка

Новичок
Шопоголик
31.01.2009
312
60
0
А мне понравилось в Турции, в Кемере. Жили во французском клубном отеле. Все было супер. Туда хорошо ездить с детьми. Все предусмотрено. В номере детская кроватка, подогреватели для бутылок и т. д. Огромная территория, на которой много детских бассейнов, дет. комнаты, дет. питание, дет. меню. Вечером много развлекательного опять же для деток. Моя даже на сцене выступала, французы их 2 дня готовили, а в день выступления нарядили, накрасили. В общем, все супер.
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
А мне понравилось в Турции, в Кемере. Жили во французском клубном отеле. Все было супер. Туда хорошо ездить с детьми. Все предусмотрено. В номере детская кроватка, подогреватели для бутылок и т. д. Огромная территория, на которой много детских бассейнов, дет. комнаты, дет. питание, дет. меню. Вечером много развлекательного опять же для деток. Моя даже на сцене выступала, французы их 2 дня готовили, а в день выступления нарядили, накрасили. В общем, все супер.

Мне тоже Турция нравится, хоть и ругают ее, но конечно на в Анталию, а именно что-нибудь не очень дешевое.

Кстати, а кто-нибудь на отдыхе стесняется что он из России? Ведь не секрет как к нам относятся...
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Кстати, а кто-нибудь на отдыхе стесняется что он из России? Ведь не секрет как к нам относятся...
Я вот не то, чтобы стесняюсь, но стараюсь не показывать этого другим русским :ah: Потому что наши не могут просто как те же англичане пройти мимо шезлонга "Hi!-How are You today?-See you!", нашим и на обед вместе пойдемте, и в карты давайте поиграем, и на экскурсию вы какую собираетесь? Как бесплатное приложение пытаются стать. :bu: По крайней мере такие вот попадались на отдыхе почти всегда!
Нам намного приятнее общаться с иностранцами, и не шугаются они русских, в принципе... При хорошем обращении. Мы только с иностранцами и общаемся на отдыхе преимущественно, знакомы были и с канадцами, и с испанцами, и с бразильцами, и с австралийцами, и с американцами, и с англичанами, и с греками, киприотами, и со скандинавом одним :)
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
AnnettaSPb, вот наверное сейчас закидают помидорами, но мы с женой на отдыхе тоже стараемся чтобы "наши" не вычислили что мы свои :), а то начинается сразу, выпить-закусить, бла-бла-бла. Ну это касается только экзотических стран, где русских не так много :)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
AnnettaSPb, вот наверное сейчас закидают помидорами, но мы с женой на отдыхе тоже стараемся чтобы "наши" не вычислили что мы свои :), а то начинается сразу, выпить-закусить, бла-бла-бла. Ну это касается только экзотических стран, где русских не так много :)

:bf:
О, про выпить и закусить я вообще молчу, мы на Мальдивах были на вечерней рыбалке, так мало того, что русские взяли с собой коньяк прям на лодку, еще и потом до 5-6 утра сидели сначала в ресторане ужинали пойманной рыбкой со всеми (три пары было), потом в баре. А потом и началось: пойдемте в теннис поиграем, пойдемте поплаваем, позагораем, поужинаем и т.п. :bu:
А на Кубе была экскурсия долгая автобусная и на обратном пути мы не заметили, как пролетели 4 часа пути, потому что русские купили рома, гамбургеров и споили весь автобус, в том числе парочку французов :ag:
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Да уж, вот такие мы :) Если уж пить так пить :az:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
А еще на Кубе был парень, который пил с утра белое вино на олл инклюзив и каждое утро просыпался к половине первого, когда турфирмы приезжали в отель к новым постояльцам, и у каждого из из представителей спрашивал, когда он улетает отсюда? :ag: Он общался с какими-то Томскими парнями и они как-то ночью вломились в номер в двум негритянкам, вынесли им дверь, т.к. думали, что это их номер был.:ai:
Вот после таких и русских потом остерегаются!
Ещё недавно зацепила статья, что мы опять среди худших наций постояльцев, особенно запомнилось, что русские вносят шезлонги к себе в номер с вечера, чтобы с утра их не занимать :ag: И ещё "мы" сметаем кучу еды со шведского стола и воруем ее как бы на непроплаченный обед :ag:
 
  • Like
Реакции: Ap6y3

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Таких примеров масса, к сожалению для нас.
Как отдохнул? - Класс, пробухали все две недели.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Юдж, а по поводу экзотических стран согласна, да, там как раз и липнут русские больше всего. На Кипре русских довольно много и как-то они так уж сильно не привязывались к нам :)
По поводу выпивки тоже да: сколько историй, когда "внесли в самолет в шортах, прилетели в Москву -15, он еле проснулся, выходит - снег".
А с Мальдивов мы когда летели, там вообще одна часть самолета упилась в хлам просто! Какие-то разборки постоянно устраивали во время полета.
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Да, когда дальние перелеты летим, то молимся сразу двум богам, чтобы долететь и чтобы не перепились все
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Он общался с какими-то Томскими парнями и они как-то ночью вломились в номер в двум негритянкам, вынесли им дверь, т.к. думали, что это их номер был.:ai:
Вот после таких и русских потом остерегаются!

А мне голландцы дверь выносили в Бодруме)))))) И пьяные немцы в Сиде)) Везет мне на такие вещи))))
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
А мне голландцы дверь выносили в Бодруме)))))) И пьяные немцы в Сиде)) Везет мне на такие вещи))))

Немцы, кстати, на первом месте по отвратительности :) на втором англичане, потом русские :ag:
 

Неромашка

Активный пользователь
Шопоголик
29.01.2009
492
200
43
Воронеж
Немцы, кстати, на первом месте по отвратительности :) на втором англичане, потом русские :ag:
у меня несколько другой рейтинг))
1- голландцы
2-немцы
3- зависит от страны, везде свой % туристов из разных стран, поэтому бронзу отдала бы сразу нескольким))

А про то что стыдно признаваться в том, что из РФ, так они нас быстро раскусывают, как ни одевайся, на каком языке не говори:)

Был случай, отдыхал с нами в отеле один препод из известного на всю Россию столичного универа. Путевка у него была дней на 10, 7-8 из которых он страшно напивался, и персонал таскал эту почти двухсоткилограммовую тушу из ресторана в бар, из бара в номер, и опять по кругу:(

Ну и в такой ситуации, конечно, было стыдно за русских:(



хотя машины у них хорошие :)
не, хорошие у американцев. Но май лав это СААБ :ay:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Неромашка, это был не мой личный рейтинг, мне везло со знакомствами обычно :) Это я где-то читала не так давно, мировой рейтинг по отзывам отелей :)
А на "американцев" запчасти дорогие и тяжело найти/долго ждать, и ремонт у них сложный и дорогой :)
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Немцы, кстати, на первом месте по отвратительности :) на втором англичане, потом русские :ag:

У каждого свой рейтинг))) Я только голландцев не люблю.. Про свой случай расскажу.. 4 часа утра.. На моем этаже крики, смех и ор.. Понимаю что голландцы - мои соседи орут.. Выхожу и говорю по английски.. Пожалуйста, потише, все спят уже! Боже, вот тут все и началось.. Их было четверо - 2 пары под 50 лет.. Начали ломать мне дверь, крича по английски - Русские свиньи, убирайтесь в Москву.. Потом зашли в номер и начали долбить в стену.. Я долго не ждала - вызвала менеджера и охрану.. Утихли на все 7 дней..Для немолодых уже людей более чем странное поведение:ai::ai::ai::ai::ai:
А вот от немцев и англичан только приятные впечатления)) Мне англичане даже шезлонги занимали рано утром, когда я не успевала раненько на пляж прибежать..Нас на платформе в море немного народу загорало - все приходили, друг с другом здоровались))))
 

Неромашка

Активный пользователь
Шопоголик
29.01.2009
492
200
43
Воронеж
ой, ну эта тема на 20 страниц :) это вы за больное задели :)

значит надо ветку для автолюбителей:) д.б. популярна)

Вспомнила еще, последний раз попались нам в соседи гости из культурной столицы нашей Родины. Это было нечто. Пару дней ходили тише воды, ниже травы. Но в один прекрасный вечер глава семьи подпил изрядно, поднялся в номер, и выйдя на балкон начал орать (в это время как раз закончилось вечернее шоу), что всех жителей страны, где он находиться, и туда и сюда имел, и мам их, и пап(ну это я оооооооооооочень мягко), и в красках рассказал, что он намерен еще сделать. Персонал еле сдержали. В итоге парочку потихоньку попросили из отеля, и не знаю, где они оставшийся отдых ждали свой вылет...

Как тут не краснеть за соотечественников?:(

А вообще стереотип такой существует, что русские=пьяные. И что русские=жлобы (но что греха таить, поторговаться- как меда попить:))
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
значит надо ветку для автолюбителей д.б. популярна)

да можно и тут, я потом порастаскаю по нужным темам

Вот скажите мне, а вернеее покажите какой авто класса ну... скажем Х6 в США лучше? Только вот без соотношения Цена-Качества, ведь немцы не виноваты что Евро 1,5 доллара :)