shopbop.com - онлайн-бутик дизайнерской моды для женщин с доставкой в Россию-часть 3

nadja_vi

Новичок
Шопоголик
08.09.2011
25
16
0
москва
Всем привет!
Тоже отправили посылку UPS-ом.
Приходит смс с ссылкой на сайт ups-broker.ru и пин-код, чтобы зайти в личный кабинет. Там - совершенно идиотическая форма для заполнения: паспортные данные, загрузить скан паспорта, описание груза (на вкладке с описанием стоимость заказа у них по умолчанию на 20 долларов больше реального заказа, если в заказе несколько позиций, total на вкладке не суммируется как следует - короче мрак).
У ДХЛ если сумма ДО 200 евро можно было спокойно заказывать на рабочий адрес, им без разницы куда привозить, в УПСе пишут, что нужно отказное письмо от организации.
Короче напишу сейчас в ШБ, чтобы по возможности отправляли ДХЛом, а то с УПСом одни мучения.

Апдейт - в ШБ ответили, что в Россию они всегда отправляют DHL, про отправку UPS сказали что это была "isolated error".
Упоминание на сайте UPS, что в случае заказа на юр.лицо нужно отказное письмо от организации я проигнорировала, ничего не высылала. Итог - посылку сегодня привезли на работу :haha:
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Напишу для опыта, может пригодится кому-то.
Ко мне едет вторая посылка UPS. Давно мне не посылали UPS-ом. Сегодня прислали ссылку для заполнения документов. Моя в шоке! Такая анкета, плюс сканы паспорта первая страница и прописка, скан подтверждения заказа, описание товара, ссылка на товар. Позвонила им, ответили, если заказ с Шопбопа, ссылку можно не давать. Скрины страниц паспорта оказались слишком тяжелыми, не отправлялись, уменьшила в Picassa до 500 пикселей, ушли. Сначала они мне ссылку на телефон смс отправили. Я честно силилась заполнить анкету через телефон. Но страницы анкеты отображаются не корректно. Перезвонила им, попросила прислать на почту, сразу прислали, заполнила, отправила, стразу подтвердили, что их устраивает все, что я отправила. В общем повозиться пришлось... С DHL вообще нет проблем, если сравнивать.
Но показалось, что UPS очень быстро доехала посылка. Заказала 2.12 ближе к ночи, сегодня в 12 часов получила ссылку и смс, что посылка на таможне в Москве.
Доставку обещали завтра или в крайнем случае в пятницу. Скорость однако!!!
 
  • Like
Реакции: Eleonora1606

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
Не сочтите за блуд, где можно купить чемоданы Туми, Брикс с дисконтом? Религия онлайн-шопоголика позволит купить в оффлайне в российских магазинах.
 

Elle.g

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
20
2
0
*
У меня непонятная ситуация с заказом. Заказала 29 сентября. Сразу прислали подтвердение об отправке, но без трекинг номера. Прошу в письме у них трекинг, отвечают что нет у них данных. И в аккаунте только стоит дата заказа и отправки... Первый раз такое. Нервничаю.. У кого-нибудь было так?
 

Mamabelle

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
218
284
0
Здесь и сейчас
Уточните про возвраты плиз. Если почтой (при неподршедшем размере) - я оплачиваю, они потом не возвращают? Dhl-ем просто вызываю курьера, возврат бесплатный?

И еще, где брать договор с дчл, который они просят при доставке?
 

Тарарам

Активный пользователь
Шопоголик
15.04.2011
328
88
28
Москва
Тарарам,
Заказ свыше 100 долларов - бесплатно. Ну, а тут если только брокерские стандартно по тарифам DHL с таможенными пошлинами.

Спасибо, заказ на 50 дол. Это во ско-ко мне примерно доставка выйдет? по весу - трусы.

Тарарам добавил 05.07.2015 в 19:10
А промокод никакой сейчас не действует, да? Пыталась один ввести на 25%, но пишет. что нет.
 
Последнее редактирование:

Shafalie

Новичок
Шопоголик
17.03.2011
26
0
0
Москва
Девушки, а это нормально, что у меня отменилась оплата (холд) заказа с карты сегодня, деньги вернулись? Когда ШБ соизволит собрать мой заказ от 24 ноября, они снова деньги снимут? Или они на меня забили?
 

nadja_vi

Новичок
Шопоголик
08.09.2011
25
16
0
москва
Всем привет!
Тоже отправили посылку UPS-ом.
Приходит смс с ссылкой на сайт ups-broker.ru и пин-код, чтобы зайти в личный кабинет. Там - совершенно идиотическая форма для заполнения: паспортные данные, загрузить скан паспорта, описание груза (на вкладке с описанием стоимость заказа у них по умолчанию на 20 долларов больше реального заказа, если в заказе несколько позиций, total на вкладке не суммируется как следует - короче мрак).
У ДХЛ если сумма ДО 200 евро можно было спокойно заказывать на рабочий адрес, им без разницы куда привозить, в УПСе пишут, что нужно отказное письмо от организации.
Короче напишу сейчас в ШБ, чтобы по возможности отправляли ДХЛом, а то с УПСом одни мучения.
 

July000

Душа компании
Шопоголик
17.09.2010
1 513
666
113
Москва
Всем добрый день! подскажите, пожалуйста, новичку))) ни разу еще на ШБ не закзаывала))
Как я поняла, способа доставки есть 2
бесплатная экспресс-доставка (в течение 2–4 дней)
Бесплатная доставка почтой (в течение 7–20 дней)
Первый вариант - это DНL, а второй какой? какая это почтовая служба?
я к тому, что если товар больше 200Евро стоит, есть ли возможность избежать оплаты растаможки 1004 р, отправив вторым способом?

July000 добавил 30.06.2017 в 15:58
и еще вопрос вдогонку..
Ожидаются ли какие-нибудь в ближайшее время коды дополнительные на скидку?
 
Последнее редактирование:

Boltok

Новичок
Шопоголик
02.08.2017
1
0
0
Симферополь
Shopbop в крым

Добрый день, подскажите кто нибудь заказывал на сайте shopbop в крым на сумму свыше 200 евро?отправляли почтой,? Какой адрес указывали на сайте? Спасибо :ah:
 

Ksu812

Душа компании
Шопоголик
07.02.2011
1 051
284
83
Москва
Девушки, кто-нибудь отправлял в недавнем времени возврат обычной почтой? Я давно этого не делала, что-то изменилось? Раньше вкладывала бумажку внутрь, а теперь наклейка. Куда её клеить?
Как долго возвраты идут?
 
Последнее редактирование:

Ksu812

Душа компании
Шопоголик
07.02.2011
1 051
284
83
Москва
@Ksu812, я отправила 13 января, с 18 января статус «отправлено из России» и все...
Прошлый возврат, отправленный в мае, был доставлен за 56 дней.
Желание заказывать там сильно поутихло, несмотря на всю мою любовь к этому магазину)

Печаль...у меня тоже желание отпало заказывать:(
Дорого возвращать, ещё такие сроки...ужас...:bu:
 

Lazy

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
956
2 061
0
Москва
Ни разу ничего не пропадало, но видимо из всего есть исключения. А что с целостностью коробки самой было? Если она нарушена была, я наверное при курьере стала бы смотреть и снимать на камеру, свинство какое то, как будто с ебея от китайца посылку получаешь. :aq: если у вас есть время и силы, пишите жалобы в вышестоящие организации, чувствую началась эра беспредела, хорошо ещё магазин лояльный и идёт на встречу.

Коробка целая была, только без сопроводительных бумаг от таможни.
DHL устроила разнос, но они клянутся, что не вскрывали коробку ни они, ни таможенники, что провели проверку и просмотр камер видеонаблюдения, отправили запрос в амер. офис DHL, чтобы те провели подобную проверку.

Концов не найти(
Оооочень обидно - такая вещь была! Да еще ко дню рождения(
А теперь, как горшочек без меда - чехол без очков Prada(((
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Arina_1914, я бы написала в магазин, честно изложив свои сомнения по поводу того, новую ли вещь вы получили.

Oniksy, пролистайте тему на год назад, +/- несколько страниц, можно отследить примерное время раздачи кодов.

aydarrus, отправить дадут. про сборы и пошлины написано в качестве предупреждения, что мы должны сами отслеживать, не превышаем ли лимиты, установленные законодательством. что магазин не несет ответственности, если вдруг клиент попадает на уплату пошлин
 
  • Like
Реакции: Oniksy

Нитеринда

Новичок
Шопоголик
29.03.2014
67
11
0
Москва
у меня тож сумка в заказе -но сегодня процесс пошел:yes3:
но! пришла смс от дчл что я им договор какой то должна -если цена фактическая-то какой договор то? я им его где печатать то буду?:(

Счастлииивая Вы)):)
Договор они должны были Вам выслать на электронную почту. Вы его заполняете, фотографируете (там нужна Ваша подпись) и отсылаете им. Ничего платить Вам не нужно будет, если сумма заказа меньше 200 евро.
 

VerаNika

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
367
570
0
Москва
H2O, если 36-36,5 обычно носите и нога узкая, из 37 точно будете вылетать при ходьбе , даже со стелькой.