~ Доставка от 2,3$ ~ Без минимума ~ 5% ~ Курс $ ~ ГОРОД МАСТЕРОВ ~ Работаем с 2012 г.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

topshop

Новичок
Шопоголик
09.07.2013
2
195
0
Краснодар
Здравствуйте! Меня интересуют сроки доставки и оформления заказа. В заказе 2 поставщика и 40 позиций на 9000 юаней. Детская одежда. Сколько примерно по времени займет выкуп 40 позиций и доставки их на склад?
 

Alyona2508

Проверенный посредник
10.09.2010
932
2 375
0
Москва
Алена, здравствуйте.
Я не совсем поняла. Т.е. если мне посылка (кг 10-15) нужна в Мск, то сначала из МО ее отправят в Краснодар, а уже оттуда в Мск? Заранее благодарю за ответ.

Татьяна, доброго дня.
Так как мы сейчас сами работаем и складистами, и отправщиками, и менеджерами, на ответы в форуме, чатах, честно сказать времени не хватает.

Заказы едут объединенными в сборный груз. Если отправлять сразу из Москвы, то заказ нужно отдельно оформить, запаковать и отправить. Отправлением будет заниматься сам перевозчик. Поэтому он возьмет плату за "разгрузку" и сдачу в ТК стоимость и того и другого от 300 до 500 рублей. Бывает, что это не очень выгодно, особенно маленьким заказам. Хранение на складе в Москве тоже платное. Учитывая, какой объем груза шел к нам, для нас был один выход - это отправлять весь груз к себе.
В итоге, мы хотя бы отправляем заказы клиентам, и смогли держать цену в районе четырехсот рублей.
Мы сами не в восторге от необходимости:

1) Оплачивать из своего кармана услуги ЖелДор экспедиции. Что примерно обходится в 34-36 рублей за 1 кг. Учитывая объем груза, не сложно посчитать, что склад в Москве обошелся бы нам дешевле.
2) Необходимости экстренно строить склад на дому. https://www.instagram.com/stories/highlights/17872437514724243/
3) Упахиваться на нём за все китайско-российские склады разом, которые сейчас простаивают.

Но вот ситуация сейчас такая. Она не зависит от нас. Это мы зависим от неё. Она меняется - мы подстраиваемся. Учитывая количество заказов, видимо, несмотря на увеличившиеся сроки, на отсутствие (по сути) информации, где сейчас находится груз, люди, взвесив все "за" и все "против", выбирают нашу схему работы.

Треки наших отправлений по России.

https://gorodtao.com//tracking?sort=desc&order=Дата отправления

Согласитесь, только цифры являются показателем.
Всё остальное - разговоры))
 
Последнее редактирование:

Alyona2508

Проверенный посредник
10.09.2010
932
2 375
0
Москва
Так же, уточните пожалуйста, это временное явление, и после того, как самоизоляцию снимут, вы будете грузы в Москве выдавать? Или работа через Краснодар так и останется?

Читаю, что некоторые посредники выдают заказы в Москве, подскажите, почему вы так же не можете?

Доброго дня. Учитывая затраты на доставку груза в Краснодар из Москвы, и то, что тут так же придется нанимать сотрудников для работы, что тоже является затратами - содержание склада в Краснодаре нерентабельно.
Так что Краснодар - это вынужденная и экстренная мера.
Сейчас планируем переносить склад в Москву. Но на подготовку нужно время. Плюс столица оживает не очень быстро.

Почему другие посредники выдают груз в Москве?
Потому что сам перевозчик предоставляет такую услугу.
Но ее стоимость я озвучила.
Это выгодно только очень большим и тяжелым заказам.
И мы отправляем такие заказы напрямую из Москвы.
Но, поверьте, даже в наших масштабах, их не так много.

У других посредников есть стоимость доставки в Москву. А дальше плюс... плюс... плюс...
У нас же есть стоимость доставки 395 рублей. И мы сами оплачиваем доставку в Краснодар, забор груза в ТК, доставку его к нам, доставку его обратно в ТК.
Зачем нам это?
Ответственность, прежде всего.
У нас много дропшипинга, много совсем розничных покупателей. Это дает им возможность сейчас продолжать заказывать.
 

Alyona2508

Проверенный посредник
10.09.2010
932
2 375
0
Москва
Здравствуйте! Меня интересуют сроки доставки и оформления заказа. В заказе 2 поставщика и 40 позиций на 9000 юаней. Детская одежда. Сколько примерно по времени займет выкуп 40 позиций и доставки их на склад?

Доброго дня, Мария.
Выкуп достаточно быстрый. Сбор зависит от скорости отправки продавцом.
Если это 1688 - там бывает, что товара по факту нет в наличие.
Продавец либо делает заказ на производство, либо делает заказ туда, где он закупается. Думаю, неделю стоит закладывать в срок сбора такого заказа, как минимум.
Если товар у продавца в наличии, тогда срок доставки от одного дня.

Далее доставка в Россию. На этот этап лучше закладывать 30-35 дней. Возможно, что Ваш заказ относится к категории тех, кого есть смысл сразу отправлять от перевозчика из Москвы.
Но к моменту поступления Вашего заказа в Москву, скорее всего, мы уже запустим сами там склад.

В любой случае, лучше немного почитайте тут:
https://gorodtao.com/forum/gde-seyc...mu-tak-dolgo-pochemu-mne-nikto-ne-otvechaet-v
https://gorodtao.com/forum/upakovka-i-ves-zakaza-u-posrednika-taobao

А еще у нас есть правило. Мы ничего стараемся не скрывать. А потому на сайте есть отзывы, которые не чистятся... И, стыдно сказать, читаются-то раз месяца в три(((
И есть чат. Мы называем его Кричалкой или Истеричкой.
Это вот прямо такой датчик настроений и ситуации.
Чаще он вяло-тякущий... Рабочий. Но вот сейчас прямо можно попкорн брать и развлекаться.
А, вообще, это оооочень познавательная информация.
Наш фильтр.
И фильтр для клиента, который не очень понимает, кто такой посредник и как всё это работает.
Занимательное чтиво тут:
https://gorodtao.com/shoutbox - это полная версия. А вообще на каждой странице сайта. Внизу слева)))
 

Alyona2508

Проверенный посредник
10.09.2010
932
2 375
0
Москва
Всем хорошего дня!
И извините за поздние ответы.
Сейчас действительно слишком напряженный график работы.

В 30% случаев, когда начинаю отвечать в своем Инстаграм в директе... мне пишут: Да, спасибо, я уже получила свой заказ!

Вот такое вот бывает позорище и стыдобень.
Если бы я была чьим-то сотрудником, меня бы выгнали взашей в первый месяц работы.
Но, что есть, то есть. Обратная связь у меня не просто хромает, она даже не ползет уже, она лежит(((
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

IrinaSmirnoff

Помощник посредника
Шопоголик
25.10.2012
823
175
43
Гуанчжоу
Добрый вечер). Хочу заказать 1 кг одежды на 1000 руб. Как мне рассчитать доставку ?
Спасибо )
Добрый день! Стоимость доставки в РФ - 395 руб. за 1 кг, может незначительно отличаться, так как привязана к курсу доллара. Дополнительно оплачивается доставка по РФ по тарифам ТК/курьерских служб. Место отправления - г. Краснодар
 

anna2010

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
16
3
3
калининград
Добрый день! Стоимость доставки в РФ - 395 руб. за 1 кг, может незначительно отличаться, так как привязана к курсу доллара. Дополнительно оплачивается доставка по РФ по тарифам ТК/курьерских служб. Место отправления - г. Краснодар
Спасибо
 

irga01

Душа компании
Шопоголик
28.01.2016
405
11 784
93
Краснодар
Получила первый карантинный заказ 13кг от Города Мастеров. Шел 26 дней с даты отправки, что на сегодня прямо вау, но правда в Краснодар, я в Краснодаре сама и забирала. Что могу сказать - выкупала я сама на склад посредника, ВСЯ лишняя упаковка по моей просьбе была удалена, прям таки нечего особо было выкинуть в мусор, кроме тонких пакетов, что конечно существенно экономит деньги при недешевой у всех на сегодня доставке. Очень довольна, большое спасибо за отличную работу в таких нелегких условиях. Спасибо
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

IrinaSmirnoff

Помощник посредника
Шопоголик
25.10.2012
823
175
43
Гуанчжоу
Получила первый карантинный заказ 13кг от Города Мастеров. Шел 26 дней с даты отправки, что на сегодня прямо вау, но правда в Краснодар, я в Краснодаре сама и забирала. Что могу сказать - выкупала я сама на склад посредника, ВСЯ лишняя упаковка по моей просьбе была удалена, прям таки нечего особо было выкинуть в мусор, кроме тонких пакетов, что конечно существенно экономит деньги при недешевой у всех на сегодня доставке. Очень довольна, большое спасибо за отличную работу в таких нелегких условиях. Спасибо
Ирина, спасибо за ваш отзыв и высокую оценку нашей работы!
 

SISSA

Новичок
Шопоголик
18.09.2011
153
14
0
Калининград
Добрый день!
Живу в Калининграде, Подскажите, сколько будет примерно по времени и стоимости доставка, возможна ли отправка с РФ до Калининграда авиа?
Возможно ли заказывать обувь, ведь с 1 июля вся обувь к продаже только чипованная.
Возможно ли заказ аптечных средств?
Примерный вес груза 150-200кг
 

N_a_dezhda

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
9
45
0
Урал
Добрый день всем!
Хочу оставить тут отзыв о работе с данным посредником. Слышала о нем ранее, но не приходилось работать. В конце марта был сформирован первый заказ, достаточно простой - одно отправление. Из плюсов его работы хочу отметить - хороший сайт посредника, относительно быструю обратную связь в их чате и форуме. Много информации- помощи на сайте. Реально ценная информация есть по тао. Система "заполнения заказов" неплоха и функциональна.
Некоторые УЗ пишут о четкой организации работы посредника, я такого не увидела. Возможно, мне не повезло, мой опыт сотрудничества с Городом мастеров невелик.

К сожалению, все вышеперечисленные данные плюсы перекрылись одним минусом - мой первый заказ и заказы еще нескольких участников был ПОТЕРЯН. В апреле фура ехала-ехала, но так и не доехала до посредника. Информация о пропавшем заказе была противоречивая, обещали, что "вот-вот приедет" и в мае, и в июне, и в июле.

На сегодняшний момент - вещей НЕТ!, возврата за заказ тоже НЕТ! Есть обещания посредника от 10.07 (всем пострадавшим) вернуть стоимость заказа "по мере возможности". Четыре месяца!!! нет ничего. Это очень печально((( Надеюсь, что скоро получу свой возврат. (заказ 43422).
 

Kristina6

Новичок
Шопоголик
12.01.2020
2
0
0
Курск
Добрый вечер! Я новичок в этом деле, хотела бы разобраться как сделать заказ и как это будет происходить? Буду рада обратной связи
 

N_a_dezhda

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
9
45
0
Урал
Возврат от посредника за потерянный заказ получен, деньги возвращены и за сам заказ и за доставку до России. Желаю посреднику хорошей работы, чтобы данная ситуация не повторилась с его клиентами.
 
  • Like
Реакции: Farfallina

Lisichka11

Активный пользователь
Шопоголик
08.01.2013
62
53
18
Пермь
Здравствуйте! У вас на сайте написано, что для организаторов СП особые условия. Можно в ЛС узнать какие? И пришлите, пожалуйста, скрин с сайта для заказа товара.
 

Alyona2508

Проверенный посредник
10.09.2010
932
2 375
0
Москва
Добрый день всем!
Хочу оставить тут отзыв о работе с данным посредником. Слышала о нем ранее, но не приходилось работать. В конце марта был сформирован первый заказ, достаточно простой - одно отправление. Из плюсов его работы хочу отметить - хороший сайт посредника, относительно быструю обратную связь в их чате и форуме. Много информации- помощи на сайте. Реально ценная информация есть по тао. Система "заполнения заказов" неплоха и функциональна.
Некоторые УЗ пишут о четкой организации работы посредника, я такого не увидела. Возможно, мне не повезло, мой опыт сотрудничества с Городом мастеров невелик.

К сожалению, все вышеперечисленные данные плюсы перекрылись одним минусом - мой первый заказ и заказы еще нескольких участников был ПОТЕРЯН. В апреле фура ехала-ехала, но так и не доехала до посредника. Информация о пропавшем заказе была противоречивая, обещали, что "вот-вот приедет" и в мае, и в июне, и в июле.

На сегодняшний момент - вещей НЕТ!, возврата за заказ тоже НЕТ! Есть обещания посредника от 10.07 (всем пострадавшим) вернуть стоимость заказа "по мере возможности". Четыре месяца!!! нет ничего. Это очень печально((( Надеюсь, что скоро получу свой возврат. (заказ 43422).

Ваш груз попал в отправление от 15-го апреля. В фуру с медицинскими масками, которая была полностью конфискована. Выплаты продолжаются до сих пор.
Есть отдельная тема на нашем сайте.
Мы единственный посредник, который производит все выплаты в полном объеме из собственных средств.
 
  • Like
Реакции: UlianaB

samolet157

Новичок
Шопоголик
06.02.2019
14
4
0
Москва
Ваш груз попал в отправление от 15-го апреля. В фуру с медицинскими масками, которая была полностью конфискована. Выплаты продолжаются до сих пор.
Есть отдельная тема на нашем сайте.
Мы единственный посредник, который производит все выплаты в полном объеме из собственных средств.

Не слишком ли самонадеянно заявлять что Вы единственный посредник, который производит все выплаты в полном объеме из собственных средств? Учитывая что фактически Вас не было на форуме 8 месяцев? Оно и понятно, когда у Вас начались крупные проблемы - Вы решили закрыть форум, чтобы пострадавшие клиенты не испортили Вам его негативными отзывами. Пусть лучше на сайте всё останется, где можно легко всё убрать.
Хитрые Вы, конечно, ей богу. Разбивают товар, теряют груз, работают не пойми с какими карго, а потом ещё и гордятся этим, заявляя, что они единственные, которые выплачивают. Серьёзно?
За этот период, пока Вы технично с форума улетучились настоящий посредник (не будут рекламировать его) доставлял грузы и ничего не терял. Было сделано более 20 заказов через него. Задержки были и были в срок, но ничего не было утеряно или повреждено, в отличии от Вас! И он не заявляет, что он единственный в чём-то. Уважает свою репутацию.
А я кто? Я муж Вашей клиентки, которой Вы еле еле возместили ущерб от Вашей "работы".
Нужно не выплачивать, а работать качественно! Нашли чем гордиться. Разве этим может посредник гордиться, тем, что он теряет товар, что у него дыра чёрная возникает при доставке?
А после посмотрите на нас, какие мы хорошие, мы продолжаем возмещать?
 
  • Like
Реакции: Tatuanna и yandinna

Annli

Новичок
Шопоголик
28.03.2011
243
288
0
Санкт-Петербург
До пандемии были нормальными середничками. Но точно не такими крутыми как себя расписывают! Есть выгоднее,быстрее,вежлевее,лучше упаковка и т.д.
А вот с началом пандемии,вообще крах и даже если не учитывать злосчастный груз от 15-го
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: samolet157 и Tatuanna
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.