Доставка RU Strawberrynet.com - магазин косметики из Китая - 2 ч.

Полясик

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
227
56
0
Челябинская обл.
Привет!

Подскажите пожалуйста, совет!
При заказе выбрала доставку обычной почтой (я впервые делала заказ) и теперь понимаю что зря, так как прошло уже 41 день, а трека и посылки нет! Не знаю что делать, не хотелось бы потерять свои деньги (350$) Оплата через Paypal. У кого был такой же опыт покупки? Вернул ли магазин деньги или нет? (потом узнала, что страховки никакой нет к такому способу доставки) Написала в магазин уже 2 дня молчит.
 

sparklings

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
1 571
2 425
0
Москва
Jenya_01, если уверены что просрочка, то открывайте диспут в пайпале, больше ведь ничего не остается, переписка с клубникой это только портить нервы себе. И загружайте фото, если есть такая функция при открытии спора. Или укажите что можете сделать фото кодов с упаковки подтверждающих просроченный товар, а потом уже если пайпал потребует то сделаете фото. И 2011 год это уж совсем старьё, неужели действительно на клубнике встречается такой товар? :ai:
 
  • Like
Реакции: Kty и Jenya_01

ежевод

Активный пользователь
Шопоголик
10.09.2011
29
154
28
Сыктывкар
Добрый вечер! У меня тут ситуация непонятная какая-то вырисовывается: заказала тушь в воскресенье днем, деньги в пользу магазина списали тут же (пришло уведомление через мобильный банк) и тишина....
Пишу им в понедельник: "что с заказом, почему нет подтверждения?"
они мне в ответ: "нет вашего заказа" и так два раза
я им высылаю скриншоты по которым видно, что сняты деньги в пользу Клубники
позвонила в банк, они говорят что деньги имеют статус "в обработке"
сегодня от Клубники приходит письмо, в котором они просят выслать подтверждение оплаты, что я и сделала
и снова тишина....
Честно говоря, не знаю, что и думать. Кто-нибудь еще сталкивался с такой ситуацией?
 

runaway brain

Душа компании
Шопоголик
18.03.2011
229
625
93
Россия
occhi_castani, мне в самый крайний заказ прислали парфюм без слюды. Я решила, что это такая заводская упаковка, так как с маркой не знакома - брала Caron. Совершенно новый флакон без следов пользования. До этого все приходило в слюде.

Вы точно знаете, что он должен быть запечатан?
 

runaway brain

Душа компании
Шопоголик
18.03.2011
229
625
93
Россия
*honey*, значит, где-то на складе проглядели, обидно. ( Я каждый раз с ужасом смотрю на клубничные коробки без скотча, перевязанные одной ленточкой - соблазн для воришек.

Может ответить им "сорри, ребята, в посылке только вот такие продукты, а вот в инвойсе вами же перечеркнуто - значит, вы ошиблись" и дублировать каждый раз, можно с фото. Клубничный саппорт любит потянуть кота за хвост, с ними надо долго и терпеливо общаться. Или открывать спор в ПейПэл (если им оплачивали).

Кстати, что с весом на коробке и в извещении? Может взвесить все вместе, если сходится, сфотографировать и Клубнике отправить с укоризной?

P.S. Хани, а "the third parcel with tracking number RD**" - это та посылка, о которой сейчас речь? Так ответили, как будто тени и помаду отправили вместе в третьей посылке, т.е. заказ разбили на части. Я недопоняла, наверное.
 

anna1174

Новичок
Шопоголик
12.12.2010
13
3
0
Салехард
Девушки здравствуйте! Сто лет с клубники не заказывала. Вот решила, а тут пишет,что парфюмерия не доставляется в нашу страну
Так ли это?
 

*honey*

Moderator
Шопоголик
23.05.2009
66
79
0
Moscow
*honey*, я не сталкивалась с отменой части заказа, могу только предположить, что возврат за крем меньше суммы платежа, потому что рассчитан не по полной стоимости, а со скидкой (вашей личной и той, что от количества покупок в заказе идет), плюс потеря на конвертации.

Насчет остальных недовложений больше похоже, что вытащили в пути. :(
Саппорт должен среагировать на вычеркивание в инвойсе, если их косяк, и сделать рефунд.

по поводу крема Вы оказались правы :yes3:- это за него возврат был, цена с учетом скидок такая получилась. и почему мне в голову это самой сразу не пришло:(
а вот остальное вытащили точно не в пути. коробка целая, без повреждений. вытрясла из нее уже все сто раз.
тени, блеск и крем вычеркнуты одной ручкой на вложенной бумажке , с указанием количества вложенных вещей, которые и соответствуют тому, что я получила. другой вопрос, что суппорт стоит на своем типа выслали все кроме крема. за него типа деньги и вернули.
выслала им фото этой бумажки - а они мне - проверьте еще раз коробку :aq:
т.е. какой то умник просто отправил 6 вещей вместо 9, а денежку решил вернуть только за одну. :aq:
явный обман самого магазина!!!:aq:
вот и как теперь доказать им, что я не осел, а очень симпатичная девушка?
вот они чего пишут:
We have confirmed by our warehouse staff that the item Clarins - Colour Quartet For Eyes - No. 30 Ocean (Unboxed) 6g/0.21oz and promotion gift Calvin Klein Delicious Luxury Creme Lipstick (New Packaging) - #142 Eros (Unboxed) 3.5g/0.12oz has been shipped together in the third parcel with tracking number RD032885507SE. Could you please cross check the packing material again.
As per our system email which sent on 26th December, the item The Body Shop - Wild Rose Nourishing Hand Butter (Duo Pack) 2x100ml/3.5oz is currently out of stock and we are unable to source it from our supplier, so we have to cancel this item and submit the refund first. We have confirmed with our credit card company that the refund of (RUR237.60) has been submitted on 28th December.
:aq::aq::aq:
 
  • Like
Реакции: GERANIUM

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Народ, покупала через ПП такой статус

ДатаСтатус
22/02/2014 08:58 AMЗаказ получен и подтвержден
22/02/2014 08:58 AMЭтот заказ отложен. Вы можете связаться с нами, ответив на это эл. письмо или по адресу эл. почты: securitycentre@strawberrynet.com и получить подробную информацию.

Это чивотакое ? не уверенна что они отвечают в выходные. может кто помнит что сие значит?

Borneo добавил 23.02.2014 в 00:14
bf4debb71fc1.jpg

06851455a502.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kapel*ka

Хочу миллион€

Новичок
Шопоголик
28.06.2013
8
1
0
Владивосток
Tami, со скидкой, но это не повод просрочку присылать...покупала по принципу: нужен именно этот шампунь, вот и купила

Хочу миллион€ добавил 07.04.2014 в 18:24
Borneo, диспут это обычная переписка или через палку? Я не очень сильна в терминологии.

Просмотрела вашу историю и вот вопрос: как вам удалось доказать факт просрочки? (На что ссылались?)
 
Последнее редактирование:

Rachelle

Активный пользователь
Шопоголик
20.10.2010
21
26
13
Санкт-Петербург
У меня тоже в двух заказах просрочка попалась. Хоть цена вопроса 1500 рублей, дарить их я никому не планировала. Написала в клубнику, попросили прислать фотографии, потом по первому заказу совсем пропали, а по второму присылали стандартные ответы, мол у нас все свежее, не нравится высылайте за свой счет. Три дня подряд отправляла снова письма как в первый раз. Вчера написала на их страничке в фейсбуке, сегодня пришел ответ по обоим заказам, что готовы вернуть деньги в виде исключения. Посмотрим, вернут ли. После этого желания заказывать там больше нет
Мне вчера деньги вернулись на карту
 

Natali.F

Новичок
Шопоголик
31.07.2011
92
46
0
Россия
козлы. а как разрешилось в вашем случае?

открыла диспут в ПП
в красках описала, что strawberrynet заявляет, что они магаз со свежей продукцией, а на деле присылают фигню :aq:

и где-то через неделю клу сам деньги вернул
 
  • Like
Реакции: GERANIUM

Jenya_01

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
288
533
0
Санкт-Петербург
Вчера получила заказ, тушь и тени просрочены в 2011 (!!!) году. Написала им, прислала фотографии. Сказали, чтобы шла разбираться с производителем (!), у них в магазине, мол, всё новое и свежее.
Промежуточный итог: решила дождаться ещё одного заказа с солнцезащитным кремом, ибо терзали смутные сомнения. Сегодня получила - просрочен в ноябре 2012. Тут уже ничего не оставалось, написала им, что если не сделают рефанд - открываю спор. На этот раз не стали наглеть с #унасвсёсвежее, но потребовали выслать просрочку им назад! За мой счёт! До меня мелочёвка с ибэй из Гонконга идёт месяц, подозреваю, что отправить из Спб до клубники сроки те же. Что делать? :ak:

Совет всем на будущее: перед тем как сделать заказ погуглите, не снято ли с производства то, что вы хотите купить. Здесь во многом моя вина - сли бы проверила заранее, никогда не стала бы заказывать то, что было новинкой во времена президентства Медведева. :ak:
 

Petite

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
1 395
1 541
0
Нижний Новгород
если товар продается со скидкой, то есть повод задуматься о его качестве.

вот тут с тобой согласна, особенно если скидка на один определенный товар, а не общий купон например.
 
  • Like
Реакции: Tami и Элайджи

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Народ, как долго у вас сейчас посылки с Клу идут? у меня посылка ка покинула почту Швеции 2го марта , так и нет ее до сих пор у нас :(
 

Nox

Новичок
Шопоголик
20.11.2012
11
7
0
Екатеринбург
Отправьте им подтверждение из Paypal, что диспут закрыт. Должно быть все нормально.