Россия. Все вопросы по доставке (часть 4)

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow

Продолжение. Предыдущая тема здесь :)

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Россию теперь есть два варианта доставки:

1) СТАНДАРТНАЯ ДОСТАВКА
(стандартная бесплатная доставка для заказов на сумму от 3700.00 руб
Ниже 3700 руб. стоимость доставки 725,34 рубля.
Отправляют почтовой службой TRAKPAK, трекинг-номер начали давать с марта 2016 года.
Подробнее про стандартную доставку почтой здесь
Сроки доставки: до 10 рабочих дней.

3) ЭКСПРЕСС-ДОСТАВКА
(курьерская служба Pony Express или курьерская служба UPS)
- стоит 1650 рублей;
для заказов свыше свыше 7650 рублей доставка бесплатная.
Сроки доставки:
4 рабочих дня.
Подробнее здесь

Как пройти таможенную очистку
Добавьте номер своего мобильного телефона в аккаунте в строке Address 2 (+7926...), тогда он будет пропечатан на посылке.
С 2020 года беспошлинный лимит действует не для календарного месяца, а для одной посылки или отправления.
беспошлинно 200 € и 31 кг на одну посылку, на одно физическое лицо

Смотреть далее

Теперь ВСЕ экспресс-отправления, независимо от стоимости, подлежат обязательной таможенной очистке.
Для этого необходимо отправить паспортные данные.


Все заботы по растаможиванию и оплате доп. услуг Pony Express, UPS и Boxberry берет на себя!
 
  • Like
Реакции: Shop+Woman

katya92box

Новичок
Шопоголик
13.03.2014
89
105
0
Ростов-на-Дону
да как высылает я знаю, просто вроде недавно ещё пони были. неделю назад. а тут юпс. или они выборочно
Письмо от ups-broker.ru. Причем службы поддержки онлайн у них нет. Написала - жду.
А посылки магазин высылает активно. Вчера две заказала - сегодня выслали.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
@Olga1104, добрый день!

Асос отказывается возвращать деньги
:ai: то есть как это отказывается?

Все сроки прошли. Пишите, пишите и пишите. Должны попасть на вменяемого менеджера.

Что можно сделать в данной ситуации?
Писать, а на будущее пару советов (простите, не спрашивали, но всё же)
1. никогда не выбирать экспресс. PONY EXPRESS та еще курьерская служба.
Я всегда переставляю галочку ✅ на обычную доставку.
2. всегда платить PayPal и открывать споры, как в этом случае.
 
  • Like
Реакции: Olga1104 и Ирри

Glor

Душа компании
Шопоголик
11.04.2013
241
1 939
93
РФ
да как высылает я знаю, просто вроде недавно ещё пони были. неделю назад. а тут юпс. или они выборочно
Магазин сам не знает, чем высылает. Месяца два назад сначала написали, что Пони. И Пони прислал письмо на подтверждение паспортных данных. Потом оказалось, что боксберри. Заполнила данные и бокберри. Потом боксберри оповестил, что не в офисе, как сначала было заявлено, а в боксе нужно забрать посылку. Так что ничему уже не удивляюсь.

А посылки магазин высылает активно. Вчера две заказала - сегодня выслали.
Это я для Джолли написала.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
  • Like
Реакции: Apfel

kammi

Новичок
Шопоголик
02.03.2014
0
0
0
СПб
Да, я влипла тоже с подарками на НГ... заказ от 19 декабря с экспресс доставкой все еще не выпущен таможней. Пони ваще уроды, на сайте чат не работает, звонок оператору скидывался три дня подряд, только сегодня узнала о судьбе заказа. Ответили мне что если 29 декабря таможня выпустит, то доставить они смогут только после 9го января. :( Асосу направила претензию, но они пока молчат.
 

katya92box

Новичок
Шопоголик
13.03.2014
89
105
0
Ростов-на-Дону
я помню в том году или года два назад они экспериментировали с юпс, после спср, тогда такие косяки были с ним. тоже перед новым годом помоему.
Письмо от ups-broker.ru. Причем службы поддержки онлайн у них нет. Написала - жду.
А посылки магазин высылает активно. Вчера две заказала - сегодня выслали.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
В первом посте совсем иная информация.
Я заказ делала три недели назад, заказ был на 9000 с лишним руб. и минус код, итого 7800.
У меня автоматически был экспресс. Других вариантов, кроме стандартной доставки, там не было.
Зашла сейчас на asos, там еще есть пункты самовывоза, оказывается.

Вы какую доставку выбирали?
Если экспресс, то принесет курьер. Если экспресс в пункт самовывоза, то забирать придется самостоятельно.

Может произошли изменения?
Там всё так быстро меняется. Ещё совсем недавно бесплатно можно было заказать от 2000 руб.
Надо смотреть инфу на сайте asos. Я не успеваю за ними (вносить изменения в первый пост)
 
  • Like
Реакции: Ksu812

Apfel

Душа компании
Шопоголик
23.06.2014
863
17 915
93
Ярославль
Мне ASOS впервые такой трек прислал: RL000054661RU,ранее все отправлялись начиная с последней RK....ES, а тут впервые такой другой трек, эта безтрековая посылка или отслеживаемая? :ai::ag:
У кого такой чудной трек был, посылки доходили?:clapping:
У меня последняя посылка с треком RB.....RU, заказывала с болгарской версии, дошла за 3 недели. Трек мне не присылали, сама найти его не смогла, о приходе посылки узнала как в старые добрые времена по извещению в почтовом ящике.
 

tstrela

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
69
552
0
72 регион
у меня статус - как будто торчит перед нашей таможней - 20:58
Moscow - RUSSIA
In Transit to Destination, висит со 02.12.2017
До 7.12 было вагон времени, чтобы по старым правилам пройти.
У меня было первое введение данных с вайбера, написала по ссылке, через день зашла по ссылки с компа с мейла, а там строчка про ИНН появилась.
Потом еще одно письмо 07.12, я думаю, что оно отправлено автоматом всем, вот там после прохождения по ссылке и написано было, что все тип топ, уже приняты данные, что и подтвердили сотрудники Пони.
Сижу и представляю, как моя посылка завалена кучей других посылок, разгребать начнут сверху, хотя они и заказали позже меня.
Одно радует, там не мои шмотки, а сына за его деньги.
 
  • Like
Реакции: Sunrise7

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Всем добрый день!
У меня такая ситуация, асос отправил посылку пони в сентябре, до сих пор её не доставили, все просят ждать. Теперь до 15.12.
Уже три месяца получается, статус заказа не меняется.
Асос отказывается возвращать деньги, только отписываются, что ждите, ничем помочь не можем.
Что можно сделать в данной ситуации? Как потребовать вернуть деньги?
Заказ на 10000 рублей как никак...

А каков статус вашего заказа по треку? Не знаю, насколько сейчас релевантен мой опыт - пару-тройку лет назад в Пони украли мою посылку, а АСОС тоже отмораживался. Мне тогда помогло обращение в Пони, в отдел контрольных ситуаций (кажется, так он назывался), они написали в треке что-то типа "посылка утеряна", и после этого я уже долбила АСОС. Сейчас еще и в Роспотребнадзор написала бы, там можно на сайте жалобу подать.
 
  • Like
Реакции: Ирри и Larisskin

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
Такая же проблема. Посылка от 30 января до сих пор не отслеживается. Предпринимать что либо отказываются, пока не выйдут сроки .
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Может произошли изменения?
Да. Они обновили информацию.
Я позавчера сделала четыре заказа (специально разбивала заказы, чтобы только не экспресс от Pony был) и доп. выбора доставки у меня не было.
Теперь есть четыре способа доставки.
И экспресс стоил от 8000 руб., а сейчас от 6000 опять сделали.

В любом случае, вам спасибо :)
Обновила информацию в первом посте.
 
Последнее редактирование:

runaway brain

Душа компании
Шопоголик
18.03.2011
229
625
93
Россия
Асос надо что-то делать с сервисом Пони.

17 декабря - сделала заказ экспрессом.
10 января - прибыл в мой город, отказалась от получения (все было к НГ).
02 февраля, на данный момент, возврат еще не дошел до Асос, гуляет по сортировкам в Булатниково.

И это после нескольких писем в англоязычный саппорт. Пони мне вообще заявили, что они ничего обратно не отправляют, а мне надо связываться с отправителем. Асос это опроверг впоследствии.

Я уже соскучилась по своим деньгам. :ag:

P.S. Пони обманывают с датами отслеживания. Звонили они мне 10-го января. Задним числом по трекингу с их сайта моя посылка появилась у них 9-го.
 
  • Like
Реакции: Ирина36

Apfel

Душа компании
Шопоголик
23.06.2014
863
17 915
93
Ярославль
Ох, печаль... главное, чтобы всё пришло, а не часть вещей, как недавно здесь писали.

Я тоже расстроилась.
Доставка Почтой России от Асос в последнее время более чем устраивает.
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Merry_X-mas

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
273
557
0
Москва
У меня 31 января появился статус "Оферта отправлена (Клиентская Служба)". Еще как назло набрала много с учетом вернуть не подошедшее.
 

lasma_m

Новичок
Шопоголик
17.11.2015
4
4
3
Москва
У меня от 29-го заказ и тоже ничего не обновилось с 6-го...:( А так уже хочется движухи)))
Поздравляю тех у кого двинулось и кто уже получил!:ay:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Larysa

Miss Charming

Новичок
Шопоголик
22.08.2013
37
52
0
Симферополь
Добрый день!!! Девочки (и мальчики если читают) выручайте нужна помощь, заказала Асос на Краснодарский индекс (я сама из Крыма), посылка пришла на отделение, написала им в приложении через обратную связь с просьбой уточнить адрес доставки, в ответ тишина, что делать и как быть ????? Кто сталкивался с такой проблемой отзовитесь!!!!
 

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Мне поддержка написала, что отсутствие бесплатной экспресс-доставки - дело временное, даже на заказы свыше 8000 рублей можно выбрать опцию стандартная бесплатная доставка, а если склад решит отправить заказ экспрессом по своей инициативе, доплачивать за это не придется. Ну посмотрим...
 
  • Like
Реакции: Larisskin