Украина. Все вопросы по доставке (часть 4)

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы.

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Украину есть два варианта доставки:

1) Standard Delivery

(стандартная, БЕСПЛАТНО для заказов на сумму от £20.00, в остальных случаях: £3.00)
отправляют британской почтовой службой Royal Mail, трекинг-номер дают (Как отследить стандартную доставку самостоятельно, если не прислали трек, см. первый пост полезные ответы).
Доставляется в отделение Укрпочты простой бандеролью.
Средний срок доставки 7-14 дней.[/CENTER]

2) Express-доставка
Доставляется компанией DHL, стоимость - £20
Срок доставки 3-6 дней.

Можно отследить по трек-номеру.
Курьер доставляет посылку "в руки", если в вашем населённом пункте есть представительство DHL, если нет, то придётся забирать в ближайшем представительстве самостоятельно.
Изменения таможенных лимитов для физических лиц с 1 июля 2019:

- одна посылка в день от одного отправителя до 100 евро не является предметом декларирования и налогообложения.

С 1 июля 2019 по 31 декабря 2020 физические лица будут платить НДС на посылки стоимостью от 100 евро во второй половине 2019 и в течение всего 2020 года.
То есть, если стоимость посылки превысит отметку в 100 евро, надо будет дополнительно заплатить 20% НДС и пошлину в размере 10% от суммы, превышающей лимит. То есть при заказе, например, кроссовок за 160 евро нужно будет дополнительно уплатить НДС на сумму 32 евро (20% от 160 евро) и пошлина в размере 6 евро (10% от 60 евро - именно на столько сумма превышает лимит в 100 евро).

Чтобы рассчитать стоимость посылки, применяется официальный курс, установленный НБУ на 00:00 дня подачи таможенной декларации или определения налоговых обязательств.

Если в течение 1 месяца посылка так и не пришла, можете писать в ASOS, что она потерялась.
Вернут деньги за заказ или вышлют повторно товары, которые есть в наличии.
 
  • Like
Реакции: SVS_Si, LIKA11 и Helga-8

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
сделала два заказа свыше 100 фунтов, один оформила на себя, другой на маму, на один адрес. если они встретятся на таможне ничего же не будет?
 

Helga-8

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
386
1 139
0
Киев
Девочки кто в курсе,что с Асос происходит?Заказала посылку 29.07 до сих пор не отшипили,предваритиельная доставка на 25 августа(но все шипили от силы 2 недели ,а сейчас почти 3 и тишина),что там происходит?
 
  • Like
Реакции: June06

Aniron

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
18
285
0
Днепропетровск
не работает уже эта фишка с PayPal.. банк пишет отказ и все.. пора менять банк.. по 30.1грн это перебор

А какой банк пишет отказ? Я 31 числа платила с карты привата через Пэйпал, курс был примерно 25,7.
 

Inna2603

Новичок
Шопоголик
21.04.2016
1
0
0
Не могу понять... как заказать с Германии на склад в Штаты? Требует при чекауте сменить страну, а там этих вещей нет(((. Помогите пожалуйста:ax:
 

Maria23

Новичок
Шопоголик
23.12.2017
0
1
0
Odessa
Девочки привет ! Сделала заказ отправили dhl global mail , отслежки нет((( как отследить ?
 

Helga-8

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
386
1 139
0
Киев
@Helga-8, мелкие - это небольшие по размеру и легкие по весу?
Я заказывала в этом году и по одной вещи, а вот если несколько позиций, всегда переживаю.

Да,небольшие и легкие,те которые мой почтальон бросает в почтовый ящик,видимо мои "рукастые" соседушки таскают.Но если увижу,свои вещи хоть на одной морде,точно устрою драку :aq::ag:
 

tais-80

Новичок
Шопоголик
07.05.2016
1
0
0
Девочки,подскажите пожалуйста. Я прям вся в растройстве и не знаю что делать.
Первые пропажи были 2 посылки за 24/01/2016, так и не пришли. И на почту ходила, и на таможню звонила, никто ничего не знает.... кстати тоже в Одессе
В итоге за одну вернули, вторую посылки выслали повторно, 06/03... до сих пор не пришла
Еще посылка за 25/02/2016 НЕ пришла
И еще одна посылка за 07/04 тоже все еще не пришла....
Между этими посылками штуки 3 которые благополучно пришли.
Вчера я написала о пропажах на асос и мне ответили,что меня предупреждали о смене адреса и мол возвращать деньги не будем... говорят запрашивайте через ваш банк возврат.
Я вообще в шоке
Потом вспомнила, что когда пропали первые две , они мне что то писали про смену адреса, а как же я его сменю, другого у меня нет...
С асосом дружу уже лет 5, тыща заказов и вот на тебе

Получается я просто осталась и без заказов и без денег????
Что делать ума не приложу...

tais-80 добавил 07.05.2016 в 21:15
Vot chto oni mne pishut.....


Hello, taisa


We've noticed that you've had various problems across your ASOS accounts regarding missing orders. It's very rare for an item orders to go missing and we can see this has now happened on several occasions.


ASOS have therefore made the decision to not accept any further orders from you. In the event further orders are placed, they'll automatically be cancelled without notification.


In order to take this further, we recommend contacting your card issuer to dispute any lost funds. Due to the problems on your accounts, we're no longer able to issue further refunds to you.


Your card issuer may be in touch with ASOS and we'll be able to provide previous information regarding your accounts to support their investigations. Once they're happy this is a genuine claim, they may refund your account.


If you have any further questions, please let me know - I'll be happy to help.


Best Wishes,

Fahid

ASOS Customer Care
 
Последнее редактирование:

Helga-8

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
386
1 139
0
Киев
Все мои посылки от ноября либо "потерялись" на просторах Укрпочты,либо даже не трекаются.Вот и дождалась Я треков.Это,что они теперь безнаказанно будут их "терять" даже с отслеживанием???Мое возмущение не знает границ,на горячей линии Укрпочты сказали,"забудьте про Вашу посылку,пишите продавцу пусть разбирается".Это все прекрасно,но вещь была в единственном экземпляре и постоянные переписки с Асос,это они считают нормальным,сами косячат,а ты бегай,пиши кучу бумаг :aq: Девочки кто сталкивался, написала Асос,что для подачи на розыск нужен либо чек либо накладная удостоверяющая ими эту отправку.Я хочу свои туфли, а не ждать когда мне отправят деньги.Зла не хватает,вот вам и "покращення", сменили полностью весь руководящий состав,а толку,только сайт стал хуже работать,и на нашем отделении вместо 7 человек, только трое работает.:bu:
 

Annet24

Новичок
Шопоголик
@yana2710, да две посылки будут в общей стоимости 300 евро. А можно на один адрес, но на имя другого человека? Или нужно обязательно другой адрес указывать.
 

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
Я тоже из Одессы, сегодня опять на почте была...нифига
все так же жду за 1/04. 26/04, 5/05, 26/05
В асос написала пока только за пропажу от 1/04, остальные еще надеюсь получить.
Кто из Одессы получал что-то из моих дат, напишите пожалуйста)

А у вас какое отделение если не секрет? У меня 37 так там всегда с опозданием приходят посылки такое ощущение что ЦОП не довозит до черногорки посылки :((( а по центру развозит.
 

MaJane

Новичок
Шопоголик
05.05.2020
0
0
0
Здравствуйте! Подскажите, кто-то заказывал с Чехии или Польши в Украину? Трек можно отслеживать? И как дела с доставкой по времени?
 

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
Добрый день, подскажите, как можно связаться с ASOS? Посылка отправлена 13.02 . ТММ говорит нет такой посылки. customer care не работает в асос. 056482695743 Номер трека

напишите номер заказа
 
  • Like
Реакции: Baterfly

Polly_Dro

Активный пользователь
Шопоголик
20.06.2012
28
331
48
Minsk
@kisakyky, спасибо большое за информацию! Успокоили)))