Витамины и БАДы на iherb - 9

Marinitsa

Новичок
Шопоголик
18.04.2012
10
0
0
Astana
@Светмоихочей, Светлана, здравствуйте! Что можете посоветовать при: диагноз врача: остеоартроз, гонартроз, киста Бейкера. Анализы маркеры костного обмена в норме. Возраст 50. Уже лет 5 менопауза. Суставы переодически болят (бедро, ступня, ладони). Вроде как, ранова то.... Спасибо огромное заранее за совет!
 
Последнее редактирование:

Cecg

Активный пользователь
Шопоголик
18.08.2010
292
149
43
***
Решила я вплотную заняться здоровьем. Так как 40 лет еще нет, а куча всего (началось все с 25 лет после нервной тяжелой работы, 24 часа была в офисе).
Конечно, виной всему + моя халатность по отношению к себе и своему здоровью. Казалось, я молода, все само пройдет, само как-то рассасется))). А сейчас решила заняться. Но и времени не так много по врачам ходить, пока решила атаковать айхерб)).

Итак, букет болезней:
1) с подростковых лет были проблемы по Эндокринологии (нерегулярный менструальный цикл, повышенная волосатость, но мама тревогу не била, а я не понимала тогда, к чему это ведет (не было тогда интернета и знаний).
2) отсюда проблемы по-женски. Не беременела никогда, но тоже не зацикливалась, так как в планы не входило. В итоге когда надумала, к 30 годам, прошла лечение в Центре планирования семьи, и в 30 родила. Ставили эндометриоз, кисту + часто были воспалительные проблемы (связаны думаю с ЖКТ).
3) проблемы с ЖКТ у всех в семье. Гастриты, язвы и тд. Конечно, неправильное питание с детства (любим жареное, мучное). В последний год добавился метеоризм, вздутие. (и добила желудок антибиотиками после межпозвоночной грыжи)
4) в 25 лет поставили Межпозвоночную грыжу и Остеопороз. На антибиотиках была постоянно с 2005 года!
5) в этом году МРТ показало уже Остеоартроз (после неудачно подвернутой ноги был сильнейший отек, который не проходил полгода! и после появились боли в ногах выше, до колена, стало крутить ноги на ночь и тд.
6) самая главная моя беда - Гипотериоз. ТТГ зашкаливает, отсюда сильнейшая раздражительность, апатия, депрессия, волосы клочьями лезут уже 10 лет! Память вообще потерялась)), просто как в голове что-то стирается)). А началось все после сильнейших стрессов в 30 лет. (смерти, похороны, предательства)
7) Волосы. Здесь непонятно. И от гипотериоза, либо это грибок какой. Перхоти как таковой нет (которая палочками на волосе). Но голова зудит, с кожи головы сыпется что-то хлопьями. С детства имела шикарные густые волосы. До 30 лет люди останавливали меня на улице, в магазинах, не верили, что свои. Волосы, ногти были в прекрасном состоянии (до тех стрессов в 30 лет). Самое главное, что стали быстро жирниться.
8) Лишний вес. Просто пухну на глазах, связываю с гипотериозом.
9) последние 2 года повысыпали Папилломы. На груди много. Мне как еще молодой женщине конечно неприятно. даже прикасаться к телу, что уж говорить о мужчине)).
10) Этот пункт, думаю, основной. По всем симптомам , я думаю, у меня синдром раздраженного кишечника (СРК). Потому что 10 лет последние лечилась, принимала и витамины, бады, поменяла питание в сторону овощей больше, но все продукты как в прорву были! такое ощущение, что я ела и шла в туалет, ела и в туалет. Как же будет поступать кальций для костей, или витамины для волос и тд. Сама по себе очень нервная (гипотериоз еще, щитовидка) + с детства заедала едой проблемы или хорошее.
Вот ощущение еда и бады как в прорву - думаю, организм просто не усваивает.

Пойду на днях по врачам выявлять ЖКТ, но как представлю наши больницы.....))

В итоге я решила начать с айхерб, и начать с чистки кишечника.
По схеме предложенной людьми пропила:
1) сахаромицеты Буларди
2) далее надо включить Кандиду (взяла от Нау фудс)
3) в середине кандиды пить пробиотики (взяла много разных) и пребиотиков.

От сахаромицетов вздутие желудка и метеоризм на 100% не ушло, но стало меньше. И заметила, простите, воспалительные по-женски прошли (постоянно лечилась у гинекогола, но заново возникали, связываю с забитым кишечником, сначала его надо лечить).
Через несколько дней надо вводить Кандиду, не знаю, как отреагирует организм (читала, у всех по-разному).
Также заказала Пау Д арко (много хвалебных отзывов) и от щитовидки (страницей ранее посоветовали) для снижения ТТГ.

И от остеоартроза пью уже недели 3 глюкозамин хондроитин с айхерба (боли на ночь были невыносимые) + кальций. Заметила, меньше болят (но по отзывам читаю, как перестаешь пить, снова ноги крутит. До конца жизни надо). И пью вит Д3.
также прочитала выше, что на гипотериоз влияет железо и Д3, сдам анализы скоро.

К чему этот пост? Как новичок, не в силах прочитать все темы (хотя сейчас хочу засесть с ручкой и конспектами). И вижу нет активистов Светимхоочей, которая так хорошо помогала всем тут (кстати, где она?). Но может кто подскажет, что еще мне надо добавить, на что обратить внимание и тд. Все огромное спасибо!
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Такую чушь пишут, чтобы портить репутацию айхерб, и сами же все эти добавки здесь продают в наших аптеках с накруткой в 3 дороже. Чтобы поднимать продажи российским производителям таким как Эвалар. Про д3 вообще ноу комент, писал какой то доктор из СССр. Вообще это уже научно доказано про рак и все остальное от нехватки Д3. Люди болеют без д3 постоянно, имеют проблемы с дерматитами, с утомляемостью, депрессиями особенно в зимнее время. Казалось бы, а он напрямую с этим связан
А цинк надо постоянно поддерживать.

Я сейчас комплекс сдавала анализов перед операцией полный крови, у меня идеальные анализы благодаря добавкам, даже холестерин стал меньше, а он у меня всегда чуть выше был из за щитовидки.


К2 я от доктор бест покупают

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Santyagovka

Новичок
Шопоголик
25.09.2017
8
121
0
Я заказала, как позднее оказалось, не лучшего производителя: https://ru.iherb.com/pr/21st-Century-Calcium-Citrate-Maximum-D3-400-Tablets/52823 и плюс https://ru.iherb.com/pr/California-...mium-Fish-Oil-100-Fish-Gelatin-Softgels/62118. Надо еще выбрать магний. Кстати, посылка дошла за неделю в Ижевск, завтра уже получу.

Магний вот этот хороший https://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Be...um-100-Chelated-with-TRAACS-240-Tablets/16567
 
  • Like
Реакции: Лена_Сахалин

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
Вопрос : стевия это фруктоза ?
Но это только к своему хорошему врачу за схемой лечения
. Вот я этим очень сложно (((
Света, я в личку вам писала , вдруг ,совсем случайно вы знаете где найти ответ на мой вопрос )
Света, спасибо за Андрея Горстого , я мало что понимаю,но слушаю его модули взапой !
 
  • Like
Реакции: galyakom

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Мне кажется, это стало недоступно для России, более 2000 товаров сделали недоступными, зато в России их продают в 3-4 раза дороже. Допустим, ДГЕА не доступно, мелатонин не доступен. ДГЕА, тоже к гормонам относится, я покупала, последний раз перед тем как они его запретили для России, купила с запасом, но тоже осталась 1 банка уже. Вы попробуйте поставить местонахождение США, если они будут доступны, то 100% их сняли для России. вариант попробовать купить на посредника на американский адрес и потом переправить в общей Посылке. Я так хочу потом попробовать. Шатавари доступно как ни странно. Сейчас они ещё всю гомеопатию сделали не доступным, каждый год урезают часть бадов. Арника крема и шарики гомеопатические уже нельзя купить, чем она помешала? А чтобы мы Эвалар и другие российские производителей покупали, с низким качеством и высокой ценой, или переплачивали в наших аптеках, чтоб деньги в казну нашу шли, а не в Америку.,Я думаю, все идёт к тому, что скоро вообще все будет запрещено, просто они уже пытались закрыть для нас айхерб и видимо было много недовольства со стороны людей, поэтому они это начали делать по тихому, каждый год убирать часть товаров. Например, недавно я заметила что солгар Эстер С витамин С 500, есть в наличии, а в корзине просят его удалить, солгар у нас продаётся допустим в Ригли эта банка стоит 3500 ( [emoji2356] 100 капсул, а на айхерб 960 руб.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Larisskin и rybka_v

Ирина36

Душа компании
17.01.2011
1 592
10 598
113
Урал
@Antia, по витамину Д опубликовано огромное количество исследований на серьезных специализированных сайтах, поэтому как можно вести речь о каком-то одном подкупленном аферисте? Поэтому странно читать об исследованиях доказывающих о бесполезности вит. Д,никогда не встречалась такая информация до сего момента. Альтернативщики из разряда "а баба Яга против" будут всегда, только бы они еще давали ссылки на базы типа пабмед, кокрейн, подтверждающие их мнение. И не "вдруг появилась пандемия недостатка", а просто появились данные многочисленных работ. Наука-то не стоит на месте. Раньше разве кто-то измерял вит. Д у наших бабушек-дедушек, родителей, нас, чтобы уверенно заявлять о его уровне у всех и нормальном самочувствии? Я не фанат приема БАДов, витаминов, микроэлементов, но за витамин Д заступлюсь).. К сожалению, он может по ряду индивидуальных причин не усваиваться полностью конкретным организмом, со мной произошла такая ситуация. Я принимала каждый день в дозировке 10000МЕ, летом на юге не пряталась от солнца, но с довольно низкого показателя уровень до 70-100 не поднялся за несколько месяцев. Тем не менее, достигнутый показатель витамина-гормона благоприятно сказался на моем самочувствии. Я только уже весной поняла, что осене-зимний сезон прошел для меня легко, без стандартных проблем как в физическом, так и моральном состоянии.
 
  • Like
Реакции: nata 17160, Trudi и Antia

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
@nezhenkatmn, пока ждем ответа от Светмоихочей , посмотрите интервью https://www.youtube.com/watch?v=TRZU14Qxar4 ,очень познавательно .

alena65 добавил 14.02.2019 в 21:31
@Marinitsa, анализы на эстрогены сдавали ? суставные проблемы начинаются с нарушением баланса гормонов
 
Последнее редактирование:

Л.Юлька

Новичок
Шопоголик
02.02.2019
10
8
0
Пенза
Добрый день всем! Я новичок на форуме и на Iherb. Нашла ваш форум по поиску информации о выпадении волос. Долго читала, конспектировала. Решилась написать и попросить совета после сдачи анализов, рекомендуемых @Светмоихочей . Даже предположить не могла, что ферритин 11.
Прошу совета у всех кто разбирается, и очень надеюсь на ответ Светланы @Светмоихочей , вот мои анализы, жалобы и план действий на первое время. Что добавить по добавкам, правильный ли план?
Анализы от 12.06.2019г.:
Индекс инсулинорезистентности 0,9
Инсулин 4,2
Глюкоза 4,8
Ферритин 11
Витамин В12 337
Т4 свободный 9,97
ТТГ 1,25
Витамин Д3 не сдавала, т.к. только что приехала с моря и думала, что с этим витамином проблем нет. Я и про ферритин не думала, что он такой низкий.
Общие сведения обо мне: 36 лет, работа сидячая – бухгалтер, физической активности сейчас никакой. Рост 160 см, вес 75 - 76 кг. Давление всегда пониженное 110/70 или 100/70, сейчас вот 100/67 пульс 73, чувствую себя нормально. Пульс всегда выше, чем нижнее давление. Спать ложусь с 9 до 10 вечера, просыпаюсь около 5 часов без будильника, нервного и депрессивного состояния нет, просто нет сил чем-то заниматься, поэтому лежу и «медитирую» после работы.
Последние две недели принимаю:
Омега-3 (EPA + DHA = 640 мг) 2 капсулы утром
Вит.комплекс
1 таблетку утром
Вчера купила Мультофер – пью по 1 таблетке утром и вечером.
Список жалоб:
1. Волосы ПОКИДАЮТ голову не первый год. Собственно по этому и нашла этот форум. Ранняя седина наследственная, за последние 3 года количество седых волос увеличилось в разы. Сейчас седая почти на 50%.
2. Облезают ушные раковины, за ушами в волосах корки, перхоть не проходит ни от шампуней, ни от масок для кожи головы.
3. Ногти слоятся (особенно на больших пальцах – не успевают отрастать).
4. Лишний вес. Без тренировок не могу похудеть. Два года назад за полгода похудела с помощью силовых тренировок и питания до 62 кг с 78 кг. За год набрала до 76 кг. Пыталась в феврале начать тренировки, но хватило меня на месяц: нет сил, желания, да и цикл сбился, цикл начался почти через месяц отдыха от спортзала.
5. Зрение «-5» оба глаза. За последний год упало на 1,5 единицы.
6. Кровоточат десны при чистке зубов. Десны воспалены. Списывала это на то, что у меня стояли бреккеты 10 лет назад, и до сих пор на ночь надеваю пластинку на верхние зубы, поэтому есть подвижность зубов.
7. 7 месяцев заложен нос по утрам, чихать могу по 10 раз подряд из-за этого. Светлана, вы тут девочкам писали, что это кандидоз общий и локальный в носу и его пазухах и еще что-то рекомендовали в личку. Напишите и мне, пожалуйста.
8. После трех часов дня отекаю ноги – не допиваю норму по воде?
9. Не знаю важно это или нет, но у меня на лице быстро забиваются поры. Ежедневное очищение утром и вечером. Кожа не жирная, косметолог говорит, что обезвоженная. Но механической чистки лица мне хватало на 3-4 дня, перестала на нее ходить.
10. Еще у меня болят пятки. Делала рентген: костная структура стоп не изменена, артроз суставов стоп не выявлен. Врач-рентгенолог сказал, что, скорее всего, это воспаление фасции, не носить высоких каблуков, снизить нагрузку на пятки и обратиться к травматологу-ортопеду.
11. Кожа на пятках быстро натаптывается, уплотняется, салонного педикюра хватает на 2 недели.
Мои действия:
1. Паразитов травить пирантелом?
2. Полный антикандидный протокол:
Диета
Кандида https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Candida-Support-180-Veg-Capsules/15206 2 капсулы в день пить 3 недели (можно до 1,5 месяца)
Одновременно с кандидой пить пробиотики https://ru.iherb.com/pr/nature-s-wa...0&utm_source=doubletrade&utm_medium=affiliate с клетчаткой (какую клетчатку лучше пить? в виде пектина?)
Витамин Д3 https://ru.iherb.com/pr/Solgar-Vitamin-D3-Cholecalciferol-250-mcg-10-000-IU-120-Softgels/36215 1-ую неделю по 1 шт, 2-ую неделю по 2 шт., 3-ью неделю по 3шт., 3 месяца пью по 3шт., далее три месяца по 2 шт., далее по 1 шт. пожизненно.
Через три недели добавить 2г омеги-3 https://ru.iherb.com/pr/nature-s-an...0&utm_source=doubletrade&utm_medium=affiliate и лецитин
3. Железо через рот не усвоится, про капельницы в больнице могу узнать только через несколько дней. Если капельницы не смогу прокапать, то можно мне такое железо пить https://ru.iherb.com/pr/Solgar-Chelated-Iron-100-Tablets/48553 ? Железо пью по 4 таблетки? Одновременно начинаю пить протеин-сывороточный изолят? Сывороточный изолят пью 1 дозу в сутки или можно 2 раза в сутки пить по 1 дозе?
4. Витамин В12 начинаю пить вместе с железом?
5. Глюкофаж лонг мне нужно пить?
6. Физнагрузки пока не ввожу? Жду поднятия ферритина?
Заранее спасибо всем ответившим.
С Айхерб никогда ничего не пила, всех этих добавок у меня нет - буду делать заказ. Страшно без рекомендаций начинать.
 
  • Like
Реакции: babyrolfi и alena65

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
@Borneo, в первой половине цикла вроде бы. Там связано с эстрогеновой фазой цикла и влиянием на него масла примулы. Поточнее сейчас не скажу, но могу попозже найти источник
 
  • Like
Реакции: ManaIIIa и Borneo

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Вопрос : стевия это фруктоза ?
. Вот я этим очень сложно (((
Света, я в личку вам писала , вдруг ,совсем случайно вы знаете где найти ответ на мой вопрос )
Света, спасибо за Андрея Горстого , я мало что понимаю,но слушаю его модули взапой !

Стевия не фруктоза. Ее можно! Еще можно сукралозу и эритрол.Фитпарад №7 не самый плохой вариант. Но малазийский стевиозид самый вкусный.
В личке письма нет.
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Детям не прописывали д3 раньше, а как он им нужен был, сейчас вспоминаю как сын в детстве часто жаловался на ножки, говорил болят, болят, я не понимала что это. Это сейчас я понимаю, что его кости не успевали за его ростом. И переломов много было и болел постоянно. Моя семья перестала болеть, как и я каждый сезон, сын принимает только д3 и омегу постоянно. За последние несколько лет у меня не было даже насморка зимой.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Trudi добавил 02.12.2020 в 12:36
Из приема витаминов, я считаю самое основное, это группаВ два раза в год осенью и весной, постоянно Омега3, Д3, магний. Всем у кого были проблемы и кто никогда не принимал никаких добавок, я советовала это и еще не один человек не сказал мне, что это им не помогло, столько благодарности потом слышала - спасибо, что ты просветила, при чем мне даже мужчины коллеги по работе, звонили и благодарили, они потом так же своим друзьям это советовали, говорили, что стали чувствовать себя гораздо лучше, так же перестали болеть, стали высыпаться и легко вставать по утрам, депрессивные состояние ушло. У знакомой ее мужа прошел дерматит, как и у меня, которым он мучился всю жизнь.
Женщинам ещё советую сдавать анализ на ферритин и трасферрин, это частая проблема запасов железа в организме и дополнительно принимать железо, нормальный показатель запаса железа в организме должен соответствовать вашему весу.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
  • Like
Реакции: Светмоихочей

Tativana

Активный пользователь
Шопоголик
01.02.2016
121
119
43
Украина
@Светмоихочей, Светлана, очень рада, читать, видеть Вас на форуме. Ваши советы очень ценны, часто ими пользуюсь. Конспекты девочек, как настольная книга. Спасибо огромное за Ваш бескорыстный труд!!!

Правда, что нельзя принимать одновременно, кучкой) мультивитамины и Омегу-3?
 
  • Like
Реакции: galyakom

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
@Tak@, поищите на iherb vegan D3 - для вегетарианцев. Он не из ланолина, он из лишайника получен.
 

Yomans

Новичок
Шопоголик
21.03.2019
6
2
0
Москва
сдавал анализы крови в гос. поликлинике, увидел что туда включили гемоглобин и железо, гемоглобин показал 154 (норма 120-150), среднее содержание гемоглобина 32,7 (норма 27-31), железо 22.3 (норма 12,5 - 32,2). я так понимаю что железо и ферритин это разные анализы и нельзя считать что мне не надо принимать железо, лучше все-таки сдать ферритин? железо не принимал никогда в жизни, мужчина 27 лет
 

Rbl4alka

Новичок
Шопоголик
17.09.2012
39
296
0
Минск
Подскажите, пожалуйста, как можно помочь при грыже в пояснице? У брата грыжа, которая пережимает нерв, прошел курс физиолечения и лекарств аптечных, но боли так и не проходят. Может что-то на Хербе есть для поддержки?
Frizz, не айхерб - посмотрите курс натальи терещенко "здоровая спина", это специалист с большим стажем и кучей пролеченных людей, многим помогла избежать операции. на айхербе читайте про PEA (Palmitoylethanolamide)
 
  • Like
Реакции: Frizz

Л.Юлька

Новичок
Шопоголик
02.02.2019
10
8
0
Пенза
Добрый день!
Подскажите в чем моя ошибка по приему железа https://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals-Iron-25-mg-250-Tablets/1324. Поднимала ферритин: 4 таблетки этого железа + вит С+вит В12 (в обед), вит Д3 (утром пила). За 6 месяцев подняла ферритин с 11 до 46, по вит.В12 и вит.Д3 передозировка. Продолжаю принимать железо + вит.С,через 3 месяца ферритин 40, т.е минус 6. Также принимаю Омегу-3, Q10, инозитол и Макси-хаир, клетчатку и Нормофлорины.