Китайское качество вещей

Кsenia

Новичок
Шопоголик
23.05.2008
29
0
0
Я в Китае бываю примерно 2 раза в год, по работе. Езжу на юг, но там на меня ничего не купить. У них все что должно быть на талии у меня под грудью:) Рост не позволяет.
А вот когда однажды удалось побывать в Пекине, там я оторвалась. Это было года три назад и вещи до сих пор ношу. Жаль, что Пекин не по дороге в моих рабочих поездках сейчас:(
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Конечно, а что удивительного? Китай работает на весь земной шар и на большинство брендов! А что вы что-то американского "отшива" видели? Часто?
Даже более дорогая линия боди от виктории тоже Китай, по-моему. А вот бельишко и в других местах делают, но не в Италии точно)))
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
Я в Китае бываю примерно 2 раза в год, по работе. Езжу на юг, но там на меня ничего не купить. У них все что должно быть на талии у меня под грудью:) Рост не позволяет.
А вот когда однажды удалось побывать в Пекине, там я оторвалась. Это было года три назад и вещи до сих пор ношу. Жаль, что Пекин не по дороге в моих рабочих поездках сейчас:(

Да, я тоже все до сих пор ношу, уже 3 года.
А вот в нашей Меге накупила кофточек прошлой осенью. (Перед самыми родами меня пробило на шоппинг:yes: Такая реакция была:)) Так я все эти кофты уже выкинула, так как они полностью потеряли вид и закатались. Причем, вещи теряли вид после пары носок.
 

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
На нашем молотке чего только не продают! Без слёз не взглянешь
То помаду Орифлейм "наполовину использованную", то "тапки из отеля"

А я там продаю неподошедшие покупки :) Но я честный продавец :)
 

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
конено, полно китайских вещей отличного качества. В ВС мне очень нравится Индия, как правило это кружево
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Ага, девочки. Я вчера поискала и нашла в Австралии продающиеся сапожки Колина Стюарта "сделано в Италии". Так что девушка не одинока!
Сапоги из кожя питона - это супер-лот!)))
 

Mrs.

Новичок
Шопоголик
18.09.2011
170
190
0
Тюмень
IMHO, если речь идет именно о подделке, мне вообще не важно, "один-в-один" оно или откровенное "г". Я принципиально не буду покупать подделку. А вот если качество вещей на официальном сайте или в оффлайн магазине VS страдает, это уже другое дело, тут уже можно с ними и пободаться.
 

Yula

Новичок
Шопоголик
11.07.2008
218
520
0
Подмосковье
Вон, в японском магазине JSHOPPERS. com практически ВСЕ вещи сделаны в Китае. Качество просто очень и очень хорошее.
И мужу, и ребёнку уже не раз стирала тенниски и футболки. Ни один шов не перекрутился, как это обычно бывает у наших дешёвых футболок. :ae:
 

Евгения1981

Новичок
Шопоголик
18.03.2009
649
163
0
город-герой
akkulina, просто у вас и у мужа стереотип, что китай-это брак

но, это не так, просто изначально к нам везли вещи из китая ужасного качества

при этом моя сестра жила в америке и какого же удивлении было её мамы (моей тети), когда она видела супер-качественные вещи в америки- производство- китай :thumbup:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Шьют в Шри-Ланке, Индонезии, Малайзии, Китае, судя по биркам.
Там это делать дешевле :yes:
И шьют довольно-таки неплохо, надо сказать. Некоторые "итальянские" кофты из наших магазинов по 7 тысяч у меня теряли вид уже после 2-3 стирок!
 

Евгения1981

Новичок
Шопоголик
18.03.2009
649
163
0
город-герой
другое дело, что в вике вещи среднего качества, но фасон! модели! всегда модно, актуально и красиво! и цена оправдывает эти покупки :ah:

при этом везде в отзывах пишут, что белье классного качества :thumbup:, мне пока белье не дошло, жду:)
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Понимаю, что не о Виктории Сикет у меня пост но:
Я покупала в Sheplers мужу футболки, так там тоже анонсировалось что весь товар MADE IN USA, а когда получили посыленку - то веселились даже больше чем если бы они были made in USA, футболки были отшиты в Сальвадоре и Гондурасе..Небось еще дешевле, чем в Китае - но качество у футболок - супер..
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Оленюшка, оригинальные вещи есть только на сайте ВС. Всё остальное "от лукавого".
 
  • Like
Реакции: Оленюшка

Ёлка

Новичок
Шопоголик
13.11.2008
159
43
0
Москва
По-моему, многие не понимают, что Китай разный. К нам идет ширботреб, и, кстати, у нас 70% продукции китайская. И ничего, ходим же, просто не акцентируем свое внимание. Но при этом Китай делает и не ширпотреб. Как выше правильно написали, такой товар проходит все стандарты и чаще всего отправляется в США. Американский Китай и Русский Китай сильно отличается.

Я абсолютно с Вами согласна.
Ну собственно "Мейд ин Чина" - это всего лишь обозначение, где размещена производственная линия :). В стране, где зарегистрирован бренд обычно выпускают только фешн, первую прет-а-порте люкс, и часть дорогих моделей второй линии, в лучшем случае. Производство остальных вещей в Китае. Меня совершенно не смущает носить платье BCBGMAXAZRIA, купленное в оффициальном магазине в Нью-Йорке с ярлычком Мейд ин чина, или платье Badgley Mischka за 870 долларов с таким же ярлычком. Многие путают размещение производства, и просто вещи, производимые в Китае для продажи в странах 3-го мира :)).
Если бы все так внимательно рассматривали этикетки в офф-лайн магазинах в России, узнали бы много интересного :)). В частности я ни разу не видила ни одной пары кроссовок сделанной не в Китае, а 3-ий этаж ЦУМа с корнерами Ральфа Лорена, DKNY и Кляйна :), почему-то никто никогда не задается вопросом о качественности этих вещей, от 10.000 р и до бесконечности :)).
Есть лекала, ткани, дизайн в конце концов, а есть машинка-полуавтомат для производства, и ничего страшного на мой взгляд в том, что они находятся в разных концах планеты :), главное, чтобы костюмчик сидел :))
 
  • Like
Реакции: Snork_Vera

MissMystery

Новичок
Шопоголик
02.11.2009
461
127
0
Москва
:ag: машина гибрид это очень оригинально)))
потом прожие будут голову ломать что же это было!! :ag:
а вообще даже дорогие марки типа Burberry в Китае шьются и ничуть от этого хуже не становятся)
 

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
что-то тут обо всем)) еще про вики...
подруга в подарок из Америки привезла трусики из бутика вики. Сделано в Индонезии. Качество оставляет желать лучшего. Вопрос к опытным покупателям: есть ли смысл покупать на оффсайте? как качество? где получается дешевле, с оффсайта или на тао, если с доставкой?
И еще непонятно для чего заводить для покупок на вики адрес в шипито, если в Россию шлют?

1) Здесь не обо всем, так что с тао идите к тао в тему:)
2) Адреса заводят потому, что кто-то консолидирует посылки, и кажется так выгоднее. плюс в рф не шлют спиртосодержащие, а следовательно и некоторые подарки по акциям типа сумок.
3) Что касается качества, то все крайне индивидуально. На мо взгляд трусы у VS не сильно отличаются от Vis-a-vis, например, только последние быстро снашиваются. Но и у вики есть свои приколы. Но вот бюсты мне у Вики нравятся больше, чем у визави, хотя по ценовой категории довольно похожи, по крайней мере, хлопковые. Все-таки мой опыт показывает, что лучше китай или индонезия или еще что у фирмы, чем вообще ни у кого по сути, но это ИМХО. Да и потом опять же, кому что нравится.
 

Миллена

Заблокирован
16.03.2009
275
36
0
Москва
В Китае можно договориться с фабрикой, чтоб что угодно написали на этикетке, хоть что "сделано на луне". :):) И наштамповать эту надпись не только на бумаге, но и на металле и пластике, дереве, коже (пуговицы, пряжки, ремни и пр.). Так что надпись "made in USA" не гарантия, что сделано там, где написано. Китайцы могут сделать все, что угодно, а еще они делают гибриды машин - например спереди BMW, а сзади Lexus

:):):):thumbup: