Неудачные покупки на Aliexpress (антихвасты и антиреклама продавцам)

Лиаана

Душа компании
Шопоголик
13.06.2011
926
1 225
93
Украина, Киев
vampirochka, смотрите фото 1 , это рыжее напыление а под ним нити трикотаж. Да и в целом дермантин натуральный, ну разве может быть у черной кожи изнанка рыжая? Как ее тогда красили? Я ее еще с пыльника не достала а уже видно было что не кожа, а это напыление ворсы меня вообще добило.
 

Rufifa

Новичок
Шопоголик
04.01.2013
3
1
0
Казань
тоже отмечу недобросовестного продавца с хорошим рейтингом http://www.aliexpress.com/store/510365 заказала куртку монклер, пришла не такая как на фото - мех жидкий и пришит вручную, на внутренней поверхности куртки лейбл отодран, видны дырки от стежков.
 
  • Like
Реакции: Natacha

Lily1980

Новичок
Шопоголик
05.12.2011
78
15
0
Беларусь
Вот и мне сегодня первый раз не повезло,заказывала у продавца часик ,аж 10 штук хапнула,http://www.aliexpress.com/snapshot/109090340.html так мало того ,что положили не те цвета какие я просила ,так еще и пришли не рабочие,восемь штук вообще предназначенны только в мусорное ведро,две штуки еле еле показывают,но тоже не пригодны к использованию.
 

Surjik

Новичок
Шопоголик
14.04.2011
44
52
0
Москва
Заказала у этого продавца комбинезон за 56 дол. Очень уж понравился. Сначала продавец долго не давал трек, а потом трек не отслеживался 25 дней. Писала письма про неотслеживание, продавец все время уверял что все отправлено. Открыла диспуи, сразу вернул всю сумму, ищ чего делаю выводы что даже и не отпралял ничего.
http://www.aliexpress.com/store/517871
Очень очень обидно.
 

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
ninaGP,
когда я ставлю оценки продавцу по скорости доставки на завершенный заказ, я сравниваю дату оплаты с датой приема посылки китайской почтой по календарному штемпелю на посылке. некоторые дают заранее купленный трек, а на почту идут через месяц. а с почтой это ж как карта ляжет. одна посылка летит белой птицею, другая лежит как пакет тюленей. :ag: ведь если вы мне посылку отправите, а она будет долго ехать, в чем я смогу вас обвинить?
кроме того, меня мое почтовое отделение вообще не уведомляет о том, что для меня есть посыль. если бы не сайты отслежки... вот последняя с 21.10 статус: прибыла на мою почту. прихожу 23 а мне говорят: ничего нету. и что я с ними драться буду?. а прод уже сообщениями замучал, типа иди и получи. а как?
 

Бестужева

Новичок
Шопоголик
27.06.2011
223
28
0
Russia
Девочки! Как думаете с чем связаны цены у этого продавца? http://www.aliexpress.com/store/other-products/105267/2.html
Очень уж заманчиво!!!Стоит брать?

Я на него нарвалась пару дней назад, от жадности выкупила детские футболки, так он теперь не подтверждает мне отмену заказа вторые сутки, хотя в сети висит!!!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Unchik

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Купила резиночки для волос.
UT8jJiDXbtcXXagOFbXG.jpg_200x200.jpg

С момента заказа уже почти 2 месяца прошло. Трек не отслеживался вообще. В понедельник написала проду, чтобы он перепроверил трек. Ноль внимания. В четверг открыла диспут. Сразу написал, что дескать ему товар назад вернулся (по его словам развернули на таможне). Предлагает либо выслать повторно либо вернуть деньги. Я написала, что хочу деньги. Написала в четверг, до сих пор не принял мои условия диспута.
Ни на грош ему не верю. Вот нужны-то таможне куча резинок за 1 бакс кучка? Тоже мне контрабанда ))) Даже если так, что товар действительно развернулся. Ему-то посылка не в четверг вернулась, а гораздо раньше (если он действительно отправил на следующий день после заказа). Неужели нельзя было раньше об этом написать?
Жаль потеряное время, давно бы у других продавцов заказала
 
  • Like
Реакции: Naso4ek

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Или делает вид, что не понимает, что я пишу..
Писать надо короткими фразами. Простыми словами. Попробуйте перефразировать написанное, сменить слова, построение фраз. Не факт, что он понимает англ)) А наш русский, переведенный в Гуглетранслей на англ, потом еще раз переведенный на китайский (возможно) может давать жуткую комбинацию с полной потерей смысла :ag:

NeliaK добавил 07.12.2013 в 02:24
но я снова его открыла
Модифицировала. Он уже открыт :)
 
Последнее редактирование:

mussima

Новичок
Шопоголик
09.10.2011
351
3 157
0
Praha
vampirochka, в том-то и дело, я даже не знаю, может только мне так повезло... цены не самые низкие, рейтинг прода нормальный.. вещи тоже часто встречающиеся... фиг знает
 

christian

Новичок
Шопоголик
25.10.2013
10
1
3
Москва
Неоновая обложка для паспорта - силикон тонкий, просвечивается. Притягивает к себе всю пыль/грязь - в руках держать неприятно, смотреть тоже)
Панелька для Sony U - очень плохо прилегает, затрудняет доступ к кнопке включения, выреза для светодиодной полоски нет (вопреки фотографиям).
Белая рубашка - сильно мнется, пуговицы цепляются за нитки - когда расстегиваешь, сзади две некрасивые складки. Может на свои деньги и хорошая рубашка, но я бы лучше доплатил)
Было еще две покупки - но они до меня не дошли по разным причинам) с этим сайтом мне что-то не везет :(
 
  • Like
Реакции: Natacha

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Кристи2000, у меня некоторые реагируют на подобные вопросы только после открытия диспута. Обычно сразу начинают писать, что без трека отправили, ждите, хотя до этого пару недель молчат
 

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
Всем привет,

мое расстройство - пуховик Miss Fofo

купила за US$69.95 минус купон на US$5.00

фотографиях сайта не соответствует

Качество:

-мех ужас (фото не соответствует, пришит черными нитками - их видно, еще сам мех с дырками, которые есть по всему вороту - они специально вырезаны, ровными овалами, зачем - не знаю)
-очень тонкий
-внутри не пух

Не знаю как такое носить...ведь он длинный и с мехом, осенью такое глупо надеть, а зимой холодно((

Если бы знала то не купила бы, но стоил он $69.95 - 2240р примерно

Цена качеству соответствует?? неужели в Китае за 70$ нормальный пуховик нельзя купить? Понятное дело что для РФ это копейки, а для Китая?

открывала диспут... потребовала вернуть половину за моральный ущерб, зря потраченное время на ожидание (2 месяца) и плохое качество...

я очень долго искала на Али пуховик, везде одно и тоже и цены почти одинаковые!! Но пол Москвы ходит в пуховиках Miss Fofo (такой же модели) и они явно качеством намного лучше (выглядят как на фото этого гадкого продавца) и тоже из Китая, где их купить??и сколько они стоят??

детально:
мех пришит черными нитками, которые видно



это не пуховик а длинная ветровка судя по толщине


мех облезлый, совсем на фотографии продавца не похож



в мехе дырки



на мой открытй диспут продавец ответил следующее:

Dear Ekaterina,

We receive the feedback and so sorry for your dissatisfaction. The coat might be out of shape due to the Mail Size Package after 2 months delivery and it might need a while to return to original status. And we did shiped your order out right after we receive your order and it was delayed by the Hongkong Post Office since the overloaded package in this hotsale season.

We can refund you the partial payment $35 and take the lost. Would you please consider not marking the bad feedback for this order? Please understand all the problems is not we anticipated and intended to make.

Regards
David

потом продавец пояснил свои желания:

There would be the feedback score for evaluating the service on this order. We will refund $35 and please kindly give 4 stars feedback scores for this order.

Продавец вернул деньги меньше чем через сутки после открытия диспута (я кидала ему ссылки с фотографии с этого сайте и все расписала). Теперь буду искать и ждать эти деньги. Продавец попросил поставить ему 4 звезды))))
Поэтому,люди, не верьте звездам в отзывах)))
 

AleksOH

Заблокирован
13.10.2012
213
2 753
0
33
AleksOH, может, как-то на видео снять с какой скоростью она работает?

снять можно ,но тест идет около 4 часов ,буду делать ролик для YouTube о тестировании карты памяти из Китая и им дам ссылку
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Неоновая обложка для паспорта -силикон тонкий, просвечивается. Притягивает к себе всю пыль/грязь - в руках держать неприятно, смотреть тоже)
Совет на будущее))) Все, что ярко, светло голубого цвета ууууууууужасно маркое, затаскивается моментально, выглядит постоянно грязным. Хоть то вещь, хоть что угодно из такого цвета. Возненавидела этот цвет. Хотя был самым любимым. Но иметь дело с вещами такого светло голубого оттенка не реально. Купить и положить под герметическое стекло. А так почаще протирайте салфеткой влажной для рук. Оттирает и становится немного симпатишнее :)
 
  • Like
Реакции: christian

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
mussima, ну я уже посмотрела твой хваст. Как тут мне часто говорят, нефиг свои сиськи в китайские шмотки пытаться впихнуть, они рассчитаны на девушек с "идеальной" фигурой.
 

Smalika

Новичок
Шопоголик
12.07.2013
252
1 673
0
Greece, Evia
Smalika, ну как....вайфай включен постоянно. Но играю в основном, хотя игрушки больше отжирают, чем серфинг. Сейчас, пока на больничном, часа 4 в день пользуюсь планшетом, обычно часа по 2

ну так сколько часов в итоге работает батарея? батарея у моего на чуть, но мощнее...
 

poc83

Новичок
Шопоголик
09.10.2011
30
447
0
Шексна
Имел неаккуратность заказать телефон на али. http://ru.aliexpress.com/item/5-7in...AM-8GB-ROM/1905608325.html?recommendVersion=1 телефон пришел рабочий, проработал 3 месяца и выдал серый экран при включении. т.к. продавец дает 1 год гарантии, что указано в описании товара, пишу ему типа "друг телефон неисправен, что делать будем?". он мне "надо провести сервис, програмщину скину завтра". и так прошло 1,5 недели. пишу "друг я отправлю тебе телефон, ты возместишь мне 70% стоимости". он отвечает "мне не нужен телефон, обращайся на завод, это их гарантия". теперь ничего не отвечает. переписка вся заскринена. Кто что посоветует?
 

AnitaKB

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
13
47
0
Минск
Получила посылку с платьями и все как одно маломерки, хотя брала размеры чуть больше из боязни что будут маленькими... Размерные таблицы в каждом их итеме не соответствуют совершенно... (речь о платьях, которые должны сесть по груди и талии, не широкие, что там с туниками и мешками разными я не знаю)
Из 6 предметов не прислали 1 - продавец сразу согласился на возврат. Остальные ладно бы маломерки - может подругам раздам, хотя конечно не радует эта перспектива - так 1 платье вообще такого УЖАСНОГО качества, что у меня слов не хватает. Чистая синтетика, пошито явно из тончайшей подкладочной ткани. Надеваешь, приложишь малейшее усилие - швы расползаются. Белье просвечивает, нитки торчат. Нет таких слов просто...
А должно было быть просто конфеткой((((

Смотреть далее
И теперь продавец давит на жалость, просит возврат только 50%. Блин, отписалась ему что если б не хотелось настолько быстрее забыть про этот шлак, то по каждому итему можно было бы диспут открыть. Надеюсь, проникнется(((
 
  • Like
Реакции: Ast_elena и HelenJ

Zed

Новичок
Шопоголик
24.10.2012
194
605
0
ЮФО
Месяц назад заказывала утепленные детские штанишки по привлекательной цене US $4.80/piece
http://www.aliexpress.com/snapshot/6240689617.html
Не особо рассчитывала, что получу. Оказалась права. Продавец дал трек, трек месяц не работал, прод на сообщения не отвечал и на диспут тоже. Диспут закрылся в мою пользу, жду возврат.
 
  • Like
Реакции: Apsi