О том как не попасть на таможенные пошлины

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

natalkakl

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
2 188
824
0
Средний Урал
Помогите советом пожалуйста!!!
Я, называется, дорвалась до бесплатного, и выиграла лот на ебэе из 100 новых предметов одежды с ценниками( микс лот-жен, муж, детск.) и только потом прочитала про таможню, ЧТО делать? Как заполнить декларацию, если я сама точно не знаю, что именно в лоте?Продавец пишет, что у него нет времени описывать все вещи, а тем более снимать ценники((( И вообще какую стоимость мне указать, если этот лот я выиграла за 100 долларов с доставкой по США?Как отправить?
Кажется я попала:ak:
Мне кажется можно как например: dress - 3 шт (30$), tee - 4 шт (4$), polo - 2 шт (2$) и так далее. Старайтесь использовать разные наименования вещей. Например, футболку можно назвать: tee, top, tee-shirt, long sleeve top, short sleeve top, tank, tunic, polo... Считается, что лучше не отправлять более 5 одинаковых предметов в одной посылке. Если у вас 10 футболок, не пишите в декларации "Tee - 10", а напишите, например, "Tee - 5", "Top - 5". Вообщем эспериментируйте с названиями, а цены ставте наугад (в 100$ вы конечно не уложитесь, но разрешенный таможней лимит не превысите).
 
  • Like
Реакции: Toojanna

Стэн

Новичок
Шопоголик
21.08.2011
2
0
0
самара
Подскажите пожалуйста!
Первый раз заказываю товар из-за границы (Китай).
Заказал 4 майки,1 джемпер и 1 сумку...Отправка China Post...Сумма с доставкой 160$...Надо ли будет заполнять таможенную декларацию на этот товар??? и какие документы еще надо???
Заранее спасибо!!!!!!!
 

Еленчик

Новичок
Шопоголик
14.01.2012
4
0
0
Пермь
Подскажите, пожалуйста, а если доставка UPS, то сколько лимит для беспошлинной доставки?
 

Valerijam

Новичок
Шопоголик
04.12.2011
32
4
0
Луганск
Здравствуйте,вопрос к жителям Украины,примерно сколько допустимо пар обуви ,чтобы не придралась таможня?5,10,15?заранее спасибо!
 

Laila

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
648
1 683
0
59
Кто-нибудь знает, при покупке лаков для ногтей в умеренных количествах на таможне могут возникнуть проблемы? Лаки вообще разрешены к пересылке?
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Nataliy@, ой, ну, думаю, что к браслетам от комаров не придерутся, разве что вы решите их оптовую партию провезти )))
 
  • Like
Реакции: Nataliy@

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Морюшка, зачем такие сложности?
А на другого получателя нельзя вторую посылку оформить?
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался...
Заказала 2 платья на английском сайте, доставки в Россию нет, решила отправить на Шипито. Посылка идет DHLом. Мне на почту пришло письмо с подтверждением заказа и с предупреждением о том, что с меня могут высчитать какие-то таможенные пошлины.
Как вообще узнать высчитатают их и сколько?

А вот шипито вам и скажет :)
На самом деле, таможенный лимит в США порядка 50$ (есть нюансы). У DHL с таможней все строго, "на дурачка" вряд ли проскочит.
Так что если не повезет - получателю придется идти на таможню, там оплатить сбор; после чего счет за этот сбор и за визит на таможню шипито выставит вам.

Мораль: для покупок в Англии (и вообще в ЕС) есть английские посредники.
Отменяйте заказ срочно, пока не уехал, и перенаправляйте его в Альфапарсел, например.

(а уж сколько денег вы переплатите за доставку Англия->США->Россия.... при том что доставка из Англии к нам стоит сущие копейки).
 

Вася

Новичок
Шопоголик
26.07.2010
3
0
0
Счастливое
Еще один глупый вопрос... 1000 евро-это включая сумму за пересылку или нет? А то я планирую еще в одном магазине закупиться, там тоже выходит примерно на 600 долларо. Получится две посылки в месяц 600+600 как раз примерно 1000 евро. Или так нельзя?
 

Yakovleva777

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
555
718
0
область
Вообще - рискуете. Прокатит - не прокатит - это как повезет. Может и пройти, могут и тормознуть, лотерея. На будущее - каждый, кто захотел - заказывает сам себе, пересылка из Англии дешевая.



Тут другая засада. Аэрозольные баллончики и горючие жидкости запрещены к авиаперевозке. Могут завернуть еще на английской таможне. Посмотрите список запрещенных к пересылке товаров на сайте royalmail, хотя бы.

Штрафовать вас никто не будет, в самом наихудшем случае посыль вернется к посреднику либо будете платить пошлину.

Простите, а посыль вернется к посреднику или прийдется платить пошлину это в случае с 16 рубашками или с лаками и санитайзерами?
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Кто-нибудь в курсе актуальности информации об отсутствии общих баз по стоимости посылок, направляемых через DHL и EMS? Весной я знаю было глухо, можно было удвоить стоимость посылок за счет раздельных баз, а сейчас кто-нибудь знает, как обстоят дела? Очень надо привыситься на 300 евро, но попадать на растаможку - совсем не хочется. :ah:

абсолютно точно не пересекаются.
как раз пытала намедни таможенного инспектора в DHL на эту тему: офицер улыбалась, но тайну раскрыла)
 

Svet6

Новичок
Шопоголик
31.05.2010
12
0
0
Odessa, Ukraine
coffee, спасибо за совет. Действительно это лучший выход. Но все равно интересно - если постоянно приходят посылки на одних и тех де получателей, даже раз в неделю, не вызовет ли это подозрение таможни))))))
 

Nuxe

Новичок
Шопоголик
06.05.2011
243
21
0
Кемерово
Amante, у меня заказ тоже из Франции, примерно на 350 евро. Служба доставки колиссимо, к нам доставляют EMS, как я поняла что при таком расскладе нужно соблюдать лимит в 1000 евро и 31 кг, если бы досавка была курьерской почтой - тогда был бы таможенный лимит 200 евро.

Опытные шопоголики, скажите права я или нет?:ax:
 

AnnSot

Новичок
Шопоголик
23.06.2011
4
0
0
Москва
Хочу заказать чемодан Samsonite. Как с растаможкой будет? Сильно придираться будут?

AnnSot добавил 01.07.2011 в 17:59
Я хочу заказать чемодан Samsonite? Поделитесь пожалуйста опытом , как обстоят в таком случае дела с таможней.
 
Последнее редактирование:

Inna_i_Co

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
116
29
0
МО
Фель, спасибо! Тоже так поняла, но решила уточнить - мало ли...
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Ирино4ка, риск есть, если таможня обратит внимание.
смотрите по ситуации.
На таможню будет нужно:
- паспорт и ксерокопия
- инвойс на посылку
- документ об оплате
- заявления от участников складчины) я, такая-то такая-то, паспорт такой-то, по моей просьбе такой-то-такой-то ФИО приобрел мне такой-то товар для личного пользования, копия паспорта.
 
  • Like
Реакции: Margowa и katenbka

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Ириs, не волнуйтесь, отправляйте)


Evgstin, есть надежда, что в ворохе юбок таможня при просвечивании не поймет, что там))
С другой стороны, это может и привлечь внимание.

Объяснить, что 54 юбки для себя, для семьи не каждому под силу))
 
  • Like
Реакции: Ириs и krilovsky68

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
zajcj, Конечно для подстраховки лучше попросить написать тон 1, тон 2...


inga89, если инвойс один будет и там будет написано - "10 belts", то всякое может быть. А если будет написано - "1 ремень такой-то фирмы, 2 ремень еще какой-то фирмы...", то все будет ок.
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
Девочки, если кому интересно, могу рассказать. Ничего сложного нет, бояться не чего! Только ездить много придется...

Думаю будет полезно, если всё в мельчайших подробностях распишите...
Мы отдельную тему заведём для этого.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.