Двойные блокировки, двойные списания, спорные операции

Mariya777

Новичок
Шопоголик
30.09.2013
8
0
0
Череповец
Сбербанк заблокировал деньги

30.09.2013 пыталась сделать заказ на lansend.com.
Совершила 4 попытки оплаты с карты Сбербанка Мастеркарт и одну попытку с карты Сбербанка Виза.
Все попытки неудачные. Заказ не прошёл.
Написала письмо в lansend.com.
Мне ответили, что ни один мой заказ не был осуществлён.
Написала в Сбербанк. Ответили под конец третьих суток с момента обращения!!!!
Попросили прислать ВСЮ переписку с сайтом.
Отправила. Сижу жду.

Будьте осторожными с этим Сбербанком!
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Скажите, куда написать чтоб асос выслал письмо в банк
На Асосе не покупала, но на сайте есть форма обратной связи.
Попробуйте написать там.
http://www.asos.com/ru/pgehtml.aspx?cid=17989&xr=1&mk=na&r=3&affId=3255&WT.tsrc=Affiliate
Справа ссылка - "Задать вопрос" под "Электронное письмо".
 

Никит*Ка

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
19
2
0
СПб
Уважаемые профи, помогите пожалуйста. Пыталась сделать заказ на coach.com. При чекауте написал ошибка авторизации, а оказалось снялась полная сумма заказа. Никакого подтверждения покупки, никакого номера заказа нет, в аккаунте пусто. Написала на help@sbrf.ru, попросили предоставить переписку с магазином. Написала в коуч, вот что ответили:
Dear Ekaterina Nikitina,
Thank you for your email.
We apologize for any inconvenience this has caused you. When attempting to place an order online or by phone, Coach requests an authorization from your bank for the order total. Your bank/credit card company then places a pending authorization for these funds, in anticipation of payment for a successful order. Each attempt to submit an order online may place an additional authorization on your account, affecting your funds or available credit. Pending authorizations may occur for orders which were not successfully completed. These authorizations may show on your account up to 7 business days. Coach will collect from the authorization, upon shipment of your order. We will only collect for the items which were shipped.
If necessary, Coach will be happy to work with your financial institution to remove pending authorizations. Each bank has specific requirements for processing an authorization removal. Please contact your credit card company to request their requirements. If the bank requires a fax, please contact Coach with your bank's fax number and a contact name.

Объясните мне пожалуйста, заказа нет или он есть, смущают какие-то 7 рабочих дней в письме? Спасибо
 

OlgaKalach

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
333
169
0
Казань
американка, так же ругалась. грю мои деньги хочу даю, хочу забираю! верните деньги!!!
удачи!!!

AnniSanni, закажите выписку) и там уже отмечайте , что выкупилось и что заморозили. мне смс не приходила. просто сумма изменилась на остатке и все.
 
  • Like
Реакции: AnniSanni

24августа

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
539
174
0
Питер
сегодня зашла в телеинфо проверить как дела...олдневи списал все как надо,зато картерс опять списал нужную,а заблокированная на доллар больше висит((позвонила в банк,в течении дня разблокируют:)
 
  • Like
Реакции: opositiff

Annushka2311

Новичок
Шопоголик
10.12.2013
2
0
0
Вологда
Девочки, я у вас новичок, и сразу с проблемой. Заказывала ОлдНейви и Гэп 02.12-заказ на 89$, 05.12- на 120.64$. Обе суммы были списаны с карты (ВТБ24). Сегодня с карты ВТБ списали 83.05$, и с карты Сбербанка(которой я оплачивала предыдущие заказы) 65.75$. Вроде суммарно первые 2 оплаты(148.8) даже близко не похожи на вторые(209,64).Был еще заказ 28.11 на 131.85$, но он уже отшиплен и частично доставлен. Что сие означает??? И при чем тут Сбер??? Куда бежать, кому писать?
Девочки, ломала голову над подсчетами, и досчиталась)) Списанные c ВТБ 83.05 повторно очень похожи на часть заказа от 02.12, которая отгружена 8.12. А списанные повторно со Сбера 65.75-видимо, тоже за часть заказа от 28.11, которая отгружена 8.12. Но почему списали 10-го??? Мне все-таки придется писать письмо в ОН/Гэп, что они не претендуют на первоначально списанные суммы,и идти с ответом в банки?
 
Последнее редактирование:

Elmira_A

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
2 468
3 644
0
Россия
у меня американ экспресс русского стандарта, блокировки снимают только через 30 дней, никакие уговоры не действуют...
Мне тоже ОН вчера сюрприз преподнёс.

Позвонила в банк тоже самое, как всегда: пишите заявление в отделении банка(толку 0) или ждите 30 дней.

Написала на странице РС в Фейсбуке:

"Часто покупаю в зарубежных интернет-магазинах. Иногда случаются такие неприятности, как двойные блокировки.
Очень расстраивает, что в Русском Стандарте приходится ждать 30 дней для автоматической разблокировки.
Тогда, как у ваших конкурентов этот вопрос отлажен. Достаточно написать электронное письмо с приложением скриншотов или даже просто позвонить."


Вот что мне ответили:

"Эльмира, здравствуйте! В нашем Банке также есть несколько способов решения данного вопроса. Разблокирование сумм операций осуществляется Банком в следующих случаях:
- при поступлении в Банк соответствующих документов от банка-эквайера/ТСП (в т.ч. интернет магазина),
- при обращении Клиента в Банк с соответствующим требованием,
- автоматически по истечении 30 дней с даты совершения расходной Операции.
Прошу Вас написать параметры операции (№ договора, с которого производили оплату, дату/время и сумму операции), и если Вы располагаете дополнительной информацией по операции (переписка с ТСП, из которой ясно сколько раз операция была фактически совершена и т.п.) также пришлите ее в личном сообщении. Постараемся помочь, ускорить процесс разблокировки."


Написала с приложением скриншотов. Посмотрим, что получится.
 
  • Like
Реакции: opositiff

Reginnna

Активный пользователь
Шопоголик
09.02.2011
963
135
43
Москва
подскажите по такой ситуации, начала оформлять заказ, деньги снялись но заказ так и не пошел дальше, написали что карта не подходит, даже подтверждающего письма нет, как быть?
 

Tanjamania

Новичок
Шопоголик
06.12.2012
147
416
0
Санкт-Петербург
Девушки, а помогите, вдруг кто в курсе. У меня в банке не знают слов двойная блокировка. И все мои попытки выяснить как разблокировать сумму натыкаются на отказ. Ходила в отделении, они говорят, что у них просто функция такая отсутствует. Сотрудники там лояльные, но они реально никогда с таким не сталкивались. Действительно бывают банки, где запрещено проводить разблокировку? Может есть какие то правила, которые они нарушают?

я с этим столкнулась в Ситибанке. Тотальный отказ что-либо делать. Насчет правил не знаю, но читала здесь, что политика у банков разная: меняйте банк, если не можете с такой темой смириться :)
 

AnniSanni

Новичок
Шопоголик
12.12.2010
144
533
0
РФ
Всем спасибо! Пожалуй, действительно позвоню в банк и всё спрошу.
 

Sueno

Новичок
Шопоголик
27.10.2012
183
36
0
Москва
эхххххх вообщем и мне попалась от Олд Неви((

12-го ноября делаю заказ на сумму 330 дол, 13 го на 111 дол. заказ разбили на 5 частей(( ну не в этом то было дело. позавчера и сегодня с моей карты списали 2 раза лищние деньги 16 дол и 15.95 дол, и одну вещь отменили деньги за него не вернули, мелочь на 44 дол лишние но не приятно же. сразу написала что я очень зла то то и обьяснила ситуацию, дальше позвонила через скайп и долго я с ним болтала через переводчика, благо мне попалась очень хорошая девушка русская Елена, она мне помогла, они пообещали вернуть все деньги в течении 3х дней, та девушка что с олд неви, сказала что взяла это дело под свою контроль и очень серьзено будет им заниматься. плюс отправили -10 проц. скидку дополнительно на -20 ))) тепереь у меня -30% скидки на все вещи с олд неви) вообщем незнаю злиться или радоваться)
 

Blue_sky

Новичок
Шопоголик
22.11.2010
65
20
0
местная
у меня такая недружба с Картерсом( Он лупит тройную и хоть ты тресни. Оставляла денег четко под заказ, блокирует и отменяет ( а блокировку держит) пыталась только на двойную оставить, опять: блокирует и кенселл(
причем попалась на ЧП. Накануне заказывала они отменили, я перезаказала, а они взяли и отшипили 2 заказа) т.е. получился двойной заказ. Потом я оставляла только под расчет, по итогу 6 ордеров с ЧП не пришло, хотя писали в процессе , как и прошлый раз.
Вчера выкупила американской картой, та же фигня, тройная транзакция. Сегодня будем разбираться
Сил нет уже бороться(
 
  • Like
Реакции: opositiff

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
KLimkiNA, а может сначала у магазина уточнить, когда и сколько они списали?
Не спрашивать - блокировали-не блокировали, а просто попросить дать список по суммах и датах, когда они именно списывали деньги (не важно, откуда списывали - с блока или со свободных - просто если будете уточнять, магазин может и не понять, чего ж Вы от них хотите :)).
По крайней мере, у Вас будет информация, которую уже можно будет обсудить с банком.
 
  • Like
Реакции: KLimkiNA

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
девочки только что звонила в сбербанк,поповоду блокировки списания средств в минус,все магазином олд неви,оператор сказала что все суммы заблокированые или переводы,которые заблокированы или списанны дважды и т.д будут возвращенны 12 декабря,я спросила от куда эта дата ,и точно ли так будет,мне ответили что это заявление поступило от руководства!!,что у них сбой в системе ,просила подождать 12 декабря
 

alla777

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
263
67
0
:)
Олдневи при выкупе заблокировал сумму заказа, через пару дней начал отправлять частями и опять в блокировку вгонять эту сумму....сейчас в блокировке 2 суммы одного заказа.
Магазин сам может разблокировать одну сумму и когда это произойдет? или ждать 1 месяц пока само не разблокируется???
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
LyalyaBlond88, только с банком общаться в таких случаях. магазин вообще не при делах. он первую блокировку отпускает (вернее его американский банк) максимум в течение 5 дней.

Reginnna, стандартная ситуация в магазинах, которые не берут для оплаты наши карты, или требуют дополнительно подтвердить биллинг. деньги разморозятся сами в соответствии с условиями вашего банка. магазин их не возьмет
 

OlgaKalach

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
333
169
0
Казань
Alla_ya,
у меня 2 карты обе сбера, обе в рублевые. одна виза электрон, на ней деньги держу. и мастер-карт на нее перевожу, перед выкупом.
Но Сбер мне не нравится, там проблематично решать проблемы(

Двойная блокировка , то когда 2 суммы заблокированы, но не отправлены в банк поставщика. А двойное списание, это когда уже обработаны и отправлены в банк поставщика . Там они должны пройти обработку, либо подтвердить либо вернуть.
 

американка

Новичок
Шопоголик
28.06.2010
53
21
0
Ukraine
OlgaKalach, та же история, счас карта в минусе, банк обвиняет меня в том, что я на их деньги покупки сделала :), они одну сумму не списали с моего остатка - видимо программа заглючила.... хотя аваль в прошлом месяце промурыжил мои 330 долл целый месяц - олд отменил покупку, а деньги были заморожены и разморозились только ровно через 31 день, я 10 раз писала на олд, чтоб выслали факс авалю, что они отменили заказ (кстати олд всегда отписывался мне на емейл, что выслал факс и если не получит банк, напомнить через 5 дней ещё раз), а аваль говорит, что они факс не получали, итак 10 раз, видимо банку выгодно пользоваться чужой денежкой, с каждого по чуть и миллион можно насобирать, прекрасное начало для оборота :)...
а что вы писали, я тут встретила что-то типа такого, подойдёт?:

Dear oldnavy.com Customer Service,


You had optained twice authorizarion fo my order Number: ...., code authorizarion.... . So please, contact my bank office doc@aval.com and inform them that you will not be processing first charge. The reservation of these funds should be dropped within 3 to 30 business days, but if you contact my bank and ask them drop this reservation it may be dropped in 1-3 days.
Your letter will resolve the problem!
Thank you for understanding, I hope you will assist me with this matter.

а как ещё в это "послание" добавить, чтоб мне ещё продублировали ответ в банк? :)
 

Ханама

Новичок
Шопоголик
06.06.2011
12
1
0
Москва
Ханама, а зачем вам в магазин писать, вы в свой банк позвоните сначала

Я не в первый раз сталкиваюсь с этим магазином, поэтому первым делом, конечно, позвонила. Прошло двойное списание, дебетовая карта ушла в минус, в сбере просят обратиться в магазин.
В банк сейчас поеду, попробую там написать заявление, посмотрим, что из этого выйдет
 

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
Reginnna, блин капец че за фигня ттакая,так с кого трясти что делать??????
заколебали уже,как так не вернули деньги???