Скорая помощь для новичков

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Всем привет.
Возник вопрос по доставке по Китаю.
Цена которая указана на старнице товара - это доставка за одну единицу? Или если я закажу несколько единиц одного товара цена не изменится?
А если я закажу по одной единице к примеру 3х разных товаров, но у одного продавца, какой расчет тогда?

И еще если указано 0,01Ю - то это значит доставка бесплатная?
Или бывают ситуации, когда при покупке продавец насчитывает ее отдельно?

Нет. Доставка указана за 1кг. Если с одного магазина набирается больше 1кг, то ст-ть увеличивается (у меня, в среднем, на 3-8ю больше). Но так бывает не всегда. Есть продавцы, которые за 2-3кг берут, как за 1кг.
Если указано 0,01ю, то да, можно сказать, что доставка почти бесплатная, но она может выйти дороже если склад вашего посредника нах-ся достаточно далеко от продавца.

По-моему, отдельно доставка оплачивается только в том случае если вы выбираете наложку, т.е. оплачиваете при получении. Вроде так...
 

Emergenza

Новичок
Шопоголик
11.05.2010
77
3
0
Оренбург
Девочки у кого опыт имеется ответьте пожалуйста мне : как выгоднее заказывать через СП или сразу через посредника запуталась млин..?
 

For2Nate

Новичок
Шопоголик
12.08.2011
61
888
0
Самара
а у меня вот такой вопрос: хотела заказать светодиодные лампочки, посредник (иван) отказывается выкупать, якобы это стекло и при транспортировке пококаются.. но, я знаю, многие покупают стекло, и люстры, и прочее, уж лампочки-то в коробках проще
чем люстру упаковать, собсно вопрос, мне получить лампочки шансов нет или можно как-то уболтать посредника??
 

Tutitu

Новичок
Шопоголик
05.12.2011
1
0
0
Tver
Здраствуйте!Изучаю форум,но никак не могу найти ответы на свои вопросы. Здесь первый раз и не очень ориентируюсь.
Хочу,как и многие здесь,сделать заказ с Таобао самостоятельно. Зарегистрировалась без проблем. Хочу заказать вещи у разных продавцов-это значит мне придется с каждым предварительно договариваться об оплате и доставке в Россию?
Как потом сформируется одна посылка от разных продавцов?Как это сделать самостоятельно??
Еще один может и глупый вопрос.Адрес при оформлении заказа принимается только на китайском,в какой момент я смогу его написать на латиннице,чтобы в России было понятно?
Прошу ответить людей,которые реально сами заказывали с сайта самостоятельно!Спасибо!
 

Лесная Фея

Душа компании
Шопоголик
08.01.2011
675
19 788
93
Приморский край
Девчата,хочу поделиться ...мы тут провели небольшое расследование...(это насчёт того,по каким ссылкам посредник выкупает товар-т.е. по тем ,которые дали мы или с тем же товаром ,но с ценой на порядок дешевле),день заказа приблизительно мы знали,ссылки,соответственно,тоже + размер у мужа XXXL ,а обувь 47р. (сразу выделяется в столбике покупок:ai:),ну а дальше "вычислить" ник нашего посредника не составило труда...,зная его "имя",я проверила все наши ссылки на покупки-обрадовал,выкуплено всё в один день и по нашим ссылкам...Но как мы смеялись,когда нашли ЕГО!!! отзывы в каждом выкупленном им для нас лоте,где-то он якобы купил (МОЮ )юбку для своей матери и как она ей понравилась(и ничего,что она глубоко мини),где-то благодарил продавца за подарок, который шёл с футболкой(Эх не видать нам этого подарка!!!))))) ,и возносил хвалебные речи продавцу и евошнему магазину:clapping:...Вобщем,смех и грех...Вот и читай после этого отзывы..!!!
 
Последнее редактирование:

Tata82

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
1 092
351
0
Екатеринбург
Veter, за 1 шт. Что их 5 в упаковке это просто для информации, были они в детской теме и в хвастах.
 
  • Like
Реакции: Veter

daikiri

Душа компании
Шопоголик
13.02.2010
202
1 394
93
Moscow
Девочки выручайте, как по имени продавца найти магазин, может кто кинет ссылкой вот имя продавца 舒少爷kira ?????
 

Nebohod

Новичок
Шопоголик
06.11.2011
6 015
1 184
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, если я нашла посредника, нужно ли регистрироваться на тао? или просто все сложить в бланк заказа посреднику?

Вам для этого регистрироваться на Таобао не нужно. Посредник покупает со своего аккаунта :yes:
 

Фортуна

Новичок
Шопоголик
09.02.2011
280
767
0
UA- Кд
Alena_K , вы прикиньте стоимость этих вещей, если покупать их в России. Думаю все равно дешевле выдет на тао,даже с такой дорогой доставкой.
Обычно итоговая сумма вместе с доставкой получается в два раза больше цены вещи на тао (ну эт не точная формула, но я обычно так прикидываю. чтобы ориентироваться).
Вам можно поучавствовать в сп ( тут есть раздел сп без доп процентов), я думаю,если в сп -то общий вес посылки будет значительным,и соответственно чем больше вес тем дешевле выходит стоимость кг. Но это надо уточнять у орга сп

Фортуна добавил 11.08.2011 в 11:34
Екатерина 88, дайте ссылку на страницу с платьем,пож-та

Фортуна добавил 11.08.2011 в 11:38
можете в личку
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Екатерина 88

Shatenochka

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
27
6
0
Москва
девочки, объясните, пожалуйста, профану))) Заказываю впервые, хочу заказать ребенку вещички. Я так понимаю, что лучше всего заказывать все из одного магазина. Вот я открываю страницу и там просто куча разных ссылок, как понять, из одного это магазина вещи или нет, может там где на странице название этого магазина пишется? помогите, пожалуйста. а то навыбирала по хвастам разное-всякое, но это ж все из разных магазинов, собираться наверное будет оч. долго
 

awgystina

Новичок
Шопоголик
15.11.2011
41
3
0
Москва
Здравствуйте,
подскажите пожалуйста,может быть такое,что товар стоимостью:589.80 юаней,доставка (по китаю наверно)69 юаней,и доставка до меня:522.50юаней(если вес товара:3кг700г)
 

GreenS

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
245
1 045
0
ПК
Возможно этот вопрос уже поднимался.....
Оптовые заказы
Через какого посредника выгоднее? Какие проблемы могут возникнуть на таможне, если брать оптом?
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
1) фотографировать квитанцию на посылке, где четко виден вес при отправке
2) дать ему ссылку на сайт почты России, где виден вес при импорте
3) если платили палкой, открывать диспут
4) если платили не палкой, угрожать посреднику, что прославите его на всех российских сайтах

Кто посредник, кстати?
 
  • Like
Реакции: REM

Travnik-san

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
5
0
0
Москва
Привет всем любителям шопинга и ценителям труда наших желтолицых друзей.
На таобао делаю первую покупку, сомневаюсь в качестве, прошу оценки!

пальто http://item.taobao.com/item.htm?id=12980646215
покупок 338 рейтинг 4.5
за 133 юаня, шерсть али синтетика?

кросовки http://item.taobao.com/item.htm?id=8844870522
198 юаней 5815 покупок рейтинг 4.7.
адекватно цене?

куртка http://item.taobao.com/item.htm?id=7860152044
Копия всеми любимого бренда Коламблия
116 юаней 3080 покупок рейтинг 4.8
Эта куртка выдержит зиму? или так весеняя ветровка?

Всем спасибо!
 

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
Shurik4344, а что вам мешает написать самим продавцам и узнать доступен тот или иной товар для покупки! Все узнаете и ждать зря не придется!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.