Скорая помощь для новичков

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nadyushka

Новичок
Шопоголик
28.05.2010
181
254
0
Пенза
Девочки подскажите пожалуйста,как объяснить посреднику в Китае,что я хочу чтоб мне они отправили обыкновенной почтой заказ?Они мне пишут за авиа,ну это же не авиа!Помогите

Airmail - это и есть обычная почта
 

vesnushka_s

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
162
89
0
Воронеж
посоветуйте, плз: хочу заказать с таобао примерно на 70 баксов, вес... ХЗ, до 5 кг ИМХО. Имеет ли смысл заказывать самостоятельно или выгоднее влится в СП?
 

pipapo

Новичок
Шопоголик
20.12.2010
415
3 211
0
Минск
Hi,I ask to clean all shoe boxes
я через промт общаюсь на английском,меня понимают)) на эту фразу ответили ОК и получила обувь без коробок
 

Delait

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
97
295
0
Украина
девулички, у кого есть ссылка на поисковик на тао но только на русском языке
не знаю как правильно объяснить
у меня он раньше был но пришлось недавно винду перестанавливать и все ссылки потеряла
а раньше в этот поисковик просто писала что мне надо по русски и он мне выдавал их неи магазинчики
может у кого нить есть такая ссылочка

Ловите http://taolink.ru/link/1119-rasprodaji.html?hit=no
 
  • Like
Реакции: LANA78

walrus_9060

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
26
0
1
40
ростов
здрасти )) мадам ) и все остальные ))
подскажите ) мне плиззз ))
где тут у нас )) а может и не у нас )
найти _ точные размеры _ на рубашки _ верхнюю одежду _
ну не знаю _ может и на футболки ))
как замерить _ что заказывать у них _ какой размер )) как точно его найти ) размер!
подскажите ) буду оч признателен ))
с увадение и благодарностью _ за ранее ))
@ены4 *** :ah:

Инф-я тут

Смотреть далее
 
Последнее редактирование модератором:

Santogold

Новичок
Шопоголик
13.08.2012
5
91
0
Москва
Всем доброго времени,
постигла необходимость заказать на Tao, открыла help - о ужас, ниче не понятно:((( вроде бы разобралась, подскажите такой момент - я выбрала товар у конкретного продавца, потом мне надо выбрать посредника, и он купит? или мне надо купить, зайдя под гостевым акком?

PS ужасы какие тут у вас на Тао, на gMarket все гораздо проще))
 

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
Veronichk@, сделки видны во второй вкладке на панели под основной картинкой и описанием-ценой товара.

Somnoilychshe, вообще-то это ветка только по тао. Это указана цена за 1 штуку при покупке от 5 до 10 штук.
 

ChernNika

Новичок
Шопоголик
28.04.2012
34
12
0
Санкт-Петербург
Ну я же написала=))

Самый нормальный вариант:
а. зайти в раздел "посредники" на форуме
б. отобрать всех посредников с статусом "проверенные" - они работают на форуме больше года, у них полно клиентов и можно посмотреть отзывы, кроме того, не забудьте заглянуть в тему "спорная ситуация с посредниками"(не помню как точно называется), там вы можете посмотреть, случались ли с посредниками, которых вы выбрали, неприятные ситуации(и не торопитесь вычеркивать посредника из списка, сначала ознакомьтесь с спором, бывает, что покупатель попадается нервный и раньше времени начинает спорить..)
в. Ну вот, потом посмотрите кто работает с карго.
г. Посмотрите тарифы, уточните тарифы и минималку у посредника, узнайте, как давно у них карго, изучите тему посредника и отзывы, поспрашивайте удачливых покупателей в личку, как им работалось с карго. И так далее....

Лично для себя, долго произучав посредников, взвесив за и против, я выбрала 3х, с которыми вероятно буду работать в ближайший год, а затем остановлюсь на ком-то одном, хочу заметить,что один из них статус "проверенный" ещё не получил, но уж очень хорошие о нем отзывы.

Другой вариант, в поиске по форуму ввести слово "карго" и почитать что где пишут, а потом уже решить для себя как поступать дальше

Да, и кстати, цены на карго примерно сопоставимы с таможенными тарифами, но! исчезает вероятность того, что ваш груз до вас не дойдет(при нормальном карго конечно), и исчезает максимум в месяц в виде 31 кг. Некоторые карго имеют плавающие тарифы в зависимости от типа вывозимого товара, не забудьте обязательно уточнить, действительно ли данный посредник берет 16долларов за кг, а не от 16 до 26 в зависимости от...
 
  • Like
Реакции: XiuXiu и Тёма

bizo

Новичок
Шопоголик
Меня тоже очень интересует вопрос про изъятие копий на таможне! Подскажите пожалуйста знающие люди, что может случиться с моими недешевыми несколькими копиями брендов в посылке? Изымут? Не понимаю ничего!!! Страшно заказывать!!!
 

Gavochka

Душа компании
Шопоголик
26.09.2011
804
3 158
93
Оренбург
Вопрос про ЕМС
Пришла посылка . Когда по треку проверяла было написано вес 3460 грамм. На посыл ке наклейка на китайском и цифры 3,50. Взяли с меня за 4 кг - за доставку. Тарификация у ЕМС за кг или каждые 500 грамм?
 

saraizodessy

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
47
51
0
odessa
Не могу зарегистрироваться((
Требует номер телефона для регистрации...тот который я ввожу не принимает....и тупик!((
Подскажите что делать!!
 

StardollNow

Новичок
Шопоголик
18.10.2011
8
155
0
Riga
Здравствуйте! Я уже оплатила доставку своей посылки у посредника YOUYBUY,но мне нужно заплатить за какой то feedback. И причём сумма там большая. Объясните что это такое?И почему мне нужно ещё и за это платить?Спасибо.
 

fanni

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
929
2 435
0
Хабаровск
А подскажите, плиз, гуру Тао: вот понравился пуховичек, но, вроде как, уже весна не за горами (пока посредника найду, пока выясню все вопросы, пока отправят, пока дойдет - точно к середине марта дело будет) - вот и интересуют как с сезонностью на тао? не поисчезает ли большинство зимних вещейьдо следующего сезона? и как с ценами: наблюдаетсяф ли сезонное снижение\повышение цен на несезонный товар? Атесли коротко и прямо: имеет ли смысл сейчас покупать пуховик или выгоднее будет по теплу?
 

сказочная

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
7
1
0
Москва
девчат, может кто знает сколько штук 1 товара я могу заказать? могут ли у меня возникнуть проблемы с таможней?
И можно почитать отзывы, у меня гугл не переводит,может надо зарегистрироватся?
спасибо!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.