Чай, сладости и вкусности на таобао)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MeElle

Новичок
Шопоголик
12.05.2011
321
1 806
0
Санкт-Петербург
ого, тоже не знала что это за ягоды!! если они и правда такие чудодейственные, то какие бы они не были на вкус стану пить))) кстати кто-нить уже пробывал? кто-нибудь знает как их употреблять:) заваривать наверно?
 

yuliya81

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
122
570
0
Планета -Земля!
Пуэр 660 гр., Диаметр 20,5 см.
размер коробки:22*22*4CM
вывод - войдет однозначно!!!

хотя я бы наверное не стал бы дарить пуэр, человеку который не пил такой чай...
уж больно специфический вкус - могут не понять...
(крайне не дешево((((

спасибо за ответ. а что тогда подарить, какой чаек, честно говоря я понятия не имею какой чай пьют наши воспиталки и какой любят, просто надо что бы подарок смотрелся не дешево. мне нужно 3 одинаковых и один подороже (но не совсем дорого, потому что подарков на нг нужно много и если будет дороговато кто то останется без подарка )))
 

Valm

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
42
44
0
Украина
Добавлю пять копеек, вот Longjing, собраный перед фестивалем, как бы то, что надо, но измельченный (кто молол - непонятно :yes:), продавец уверяет, что вкус от этого не ухудшился, но цена!
35 юаней за 500 гр.!
И народ берет - 947 покупок за 30 дней.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru

Катеринка.ру

Активный пользователь
Шопоголик
20.04.2010
231
66
28
РФ
Гуру китайского шопинга, кто нибудь брал такое кофе от лишнего веса?
у меня подруга брала в Китае, рядом с границей, но только значительно дороже, за 180 ю, а я в поисковике нашла только максимум 35. Вот и думаю, то или не то?
 

Annli

Новичок
Шопоголик
28.03.2011
243
288
0
Санкт-Петербург
Михаил,посоветуйте пу эр.хочу приобрести для себя,поэтому красивая упаковка не важна. начиталась о полезных свойствах этого чая,хочется очень опробовать эту панацею)) со вкусом немного знакома,если так можно сказать о чае у эр ,купленном в обычно питерском магазине, ь.е специфически вкус меня не напугает
 

layma

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
543
257
0
Киев
Спасибо, Михаил, за ваши комментарии! :)
Очень красивая легенда про Да Хун Пао. Когда я про него искала инфо, то было смешно, как переводчик пеерводит его название - Большой Красный Халат. Теперь понятно почему так :)
А по поводу упаковки Ти Гуань Инь - ну не знаю... Мы получили его в конце августа, прошло полтора месяца и первую упаковку 0,25 кг мы уже заканчиваем) Так что он у нас не залеживается) Но согласна с вами, надо пробовать лучшие образцы!
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Ла77

Новичок
Шопоголик
09.12.2011
1 004
1 619
0
Москва
Kelv, да, вобщем-то я собираюсь заказывать и другой:yes:
Но этот нам понравился, на специалиста не претендую, уверенна есть и лучше, но то что продают у нас в пачках с надписью зеленый чай пить не хочется:ag: а то что заказываю с удовольствием пьем:ad:
А вы, что посоветуете?
 

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
_иволга,в молочный улун с сильным запахом и привкусом молока чаще всего примешенно некоторое колличество ароматизаторов. Вообще мне с сильным вкусом попадался только в России. Заказанный с тао имел совсем легкий привкус, при этом более интересный, развернутый вкус, ИМХО естесственно. Именно такой,какой ищите вы я могу посоветовать на ебее.
Подруга, у разных блинов будет разный вкус:) Ввиду того,что в китайских описаниях, переведенных гуглом я мало что понимаю, то чаще просто заказываю то,что берут сами китайцы, ну и с дорогим пока не эксперементирую:) Вообще, чем дороже блин, тем он старше(если это rip пуэр) и принадлежит к более удачному сбору. Но не факт,что он будет иметь приятный для нас, людей не особо привычных,вкус.

Morgan добавил 18.03.2011 в 08:44
В продолжение темы о молочных улунах. Покапалась всвоих загашниках. Вот этот продавец http://shop.ebay.com/ok-best-beauty...=nc&_ipg=25&_trksid=p3911.c0.m14.l1513&_pgn=2 , в Россиию шлет бесплатно, цены на чай вполне адекватны (даже пониже чем у других), молочный улун от него приходил именно с сильным молочным запахом-привкусом, как у нас в модных китайско-японских кафешках подают. Заваривание по правилам выдерживал 7 раз, в первых 3 вкус мне показался жестковат, 4-6 - самое то.
 
Последнее редактирование:

shine1

Новичок
Шопоголик
17.04.2010
260
1 473
0
Москва
krilovsky68, потеряла Ваше сообщение , где Вы другу заказывали "набор новичка" по чаю.:( Если не трудно , дайте , пож-та , ссылку на сообщение. 98 страниц по новой боюсь , уже не осилю(((.
Спасибо заранее!
 

adam_ant

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
184
663
0
РФ
Все хочу сказать, да все пароль забыла. наконец-то нашла, чтобы на сайт зайти.
вот читаю-читаю. все ребята говорят, смотри на цену, смотри на цену. цена одного кг получается не 800 рэ, а рублей 400-420. смотря что и сколько вы заказываете. это примерно из расчета на 10 кг. самая дешевая почта серфэйс называется., почта Китая которая. берет первый кг дорого, а остальные по 300 рэ за кг. думаю, что чаи нет смысла высылать емс-ом. и серфэйс подойдет.
а по поводу цены скажу, я покупала на тао набор, который просто по цене без доставки вышел 1,5 тр. думала, ну чай, так чай. а пришел, обычные пакетики красиво упакованные. одна коробка 1 кг весила. так что представьте сколько вышла доставка этого го...а, с позволения сказать. ТАО всегда аукцион. один чай недорогой и хороший, а другой дорогой и не очень хороший. и рейтинги хоть завались у магазина. все равно все не будут покупать в одном и том же магазине.
и еще. ребята вот тут говорят, что за такую цену хороший улун не купишь. в Китае к сожалению пока не была, надеюсь в следующем году поеду. была во Вьетнаме. там тоже чай выращивают и кофе. в общем цена улуна в магазине расфасовка по 100 гр. самый крутой у них считается (я не беру цену на рынке, чай неизвестно от куда), в общем цена на наши денежки 90 рублей за 100 грамм. пробовала. хороший. цвет желтоватый. себе набрала. и расфасовка заводская. специально стала копать в инете про него, зашла на официальный сайт. в общем цена в США на него уже 20 долл за 100 грамм. вот и считайте, кто за что платит. сейчас вот ищу какие-нибудь инет магазины вьетнама. к сожалению пока ничего не нарыла.


adam_ant добавил 13.11.2011 в 18:41
хороший зеленый без добавок Лун Цзин - он входит в десятку лучших чаев... - можете взять ЭТОТ думаю он будет великолепен...., а кроме шуток - можно взять и попроще...
не знаю почему, но я обычно ищу чай, а не наоборот - найдя магазин пытаюсь там что то выискать...




я бы попроще брать не стала, я уже брала в такой железной банке, одно разочарование. как я его не пыталась заварить (брала молочный улун), и температура выдерживала и прочее, короче слабоватый вкус получался.
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Спасибо.
А еще вопрос по этому чаю http://detail.tmall.com/item.htm?id=14449983776 и этому http://item.taobao.com/item.htm?id=2995073942
Если пробовали, какие ощущения?
первый - это улун. Ти Гуань Инь - думаю будет посредственного качества. урожай ноябрьский.хотя считается более ароматным.но я честно сказать весну больше люблю

второй - лунцзин - собран с 10 по 11 апреля 2012 г.
написано что фермерский.
 

lunnii-uvary

Душа компании
Шопоголик
07.08.2011
230
985
93
санкт-петербург
Как я понял это более маленькие листья - видать крупные которые в трубочку можно свернуть уже все оборвали...
остались только мелкие - поэтому они не такие горькие...
горечь должна быть такая - что б "глаза вылазили"...
пить такой чай надо очень мелкими глотками!

я тот, от которого "глаза вылазиют", вместе с пуэром завариваю. Одна иголка на чайничек пуэра. Не так горько и гораздо вкуснее :ad:
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Александр (milik-84), коробочка оч похожа как для чая... хотя в ней можно хранить все что угодно.
касаемо чая - проще найти его у продавца у которого вы покупали - поскольку иероглифы прочесть незя - да и по большому улуны это с большей вероятностью...
 
  • Like
Реакции: milik-84

ВерНик

Новичок
Шопоголик
08.12.2010
423
1 125
0
В.Новгород
krilovsky68, Да я же не хотела вас обидеть, а имелось ввиду, что магазин на который вы ссылаетесь... спасибо за ответ
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Анюта (latentblo), посмотрите шен от ботаника.
это если не мудрствовать лукаво...

или определитесь с заводом изготовителем а дальше будет проще.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
сортность есть только в России.
судя по всему вы угадали - это наверное пакетированный чай)))
в Китае критерии оценки качества несколько иные.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Олеся, я всего лишь любитель. ответил в личку, дабы не засорять тему.

вкраце если смотреть по ферментации то это пуэр.
понятие самый выдержанный крайне относительно. можно купить хороший чай с небольшой выдержкой.
хотя выбор за вами.

Могу из пуэров посоветовать Пуэр Тай Хэ...и вот он еще, и на taobao он ...

а лучше скажите бюджет - мне Ба Ван нравиться еще...
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.