Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Lana1972, Я не торгуюсь. Здесь не может быть половинчатых решений.

Была сделала ветка. Все могут открыто писать в ней.
Администрация сделала рассылку по всем пользователям. Ссылки для голосования доступны. Голосование идет. Полезные сообщения все собраны. Идет переписка с представителя др. сайтов. Вы считаете этого мало?

Ставить под угрозу весь форум, ради вашего желание поговорить "обо всем", не позволит ни кто.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Марта88, если уверенны в сроке прохождения посылки, за месяц - то заказывайте.
Но когда введут лимит, то скорее всего, временно будут нарушены сроки осмотра на таможне, и часть посылок попадет сразу под действие пошлин. Общая рекомендация, уже сейчас делить посылки, что бы не было неприятных сюрпризов.

Или пользоваться старым лимитов, столько сколько хочется, настраиваясь заплатить при превышении. Если еще месяца 3-4 не введут новый лимит, то можно очень экономить на доставке.

Тут действуйте, как сами ситуацию понимаете.
 

Anna2007

Новичок
Шопоголик
07.06.2013
34
42
0
Ростов-на-Дону
Зарубежные интернет-магазины начали отказываться от доставки товаров в Россию. В субботу об этом заявили на своих сайтах крупные онлайл-ритейлеры, специализирующиеся на продаже одежды: Net-a-porter.com, Theoutnet.com, а также Shopbop.com и Easdane, принадлежащие крупнейшему онлайн-ритейлеру Amazon.com.

http://www.newsru.com/russia/25jan2014/emptybasket.html

Думаю, что это только начало. Как известно, дурной пример заразителен. За ними подтянуться постепенно и другие. Кому нужен этот ... с таможенным оформлением?
Правильно было сказано, "кто захочет хорошего шоппинга-может и на самолете слетать". Нечего у наших перепродавцов деньги на хорошую жизнь отнимать. Делиться, делиться и еще раз делиться!
 
  • Like
Реакции: 3EHA

Tayna@Tayna

Активный пользователь
Шопоголик
30.05.2013
41
39
18
Иркутск
Одного не пойму, откуда взялась цифра 30% в размере предполагаемой пошлины. Скачала с сайта таможенной службы файл ввозных пошлин. Надо сказать, что они несколько снизились с 1.09.13 по подавляющему большинству видов товаров ( в среднем на 2-4%). Для одежды же, в среднем, как была 10%, так и осталась, снизилась минимальная сумма пошлины за килограмм веса (внимательно не смотрела, на головные уборы из меха увеличилась до 19%, может ещё какие товары есть) . О какой сложности конкуренции говорят АКИТовцы? С учётом того, что всё-таки я надеюсь, что это серьёзные конторы и работают с оптом , а не с розницей. Я что-то ещё упустила? Девчата, ребята, подскажите, кто разбирается?
 
  • Like
Реакции: Nolta

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
С чего вы взяли что декларация не заполняется, я лично сама заполняю декларацию в программе мейлфорварда(без декларации то как?) и посылка идет обычной почтой России(2 месяца:ag:).
И вообще я немножко не о том...если что)
м.

Да вы немного не о том. На сайты мэйлфорвадера вы заполняете декларацию от имени отправителя (физ лица), у вас паспорт никто не спрашивает. А вот когда везете не ПР и не EMS, вы при ввозе на территорию страны, должны заполнить ПТД от имени получателя и приложить комплект документов.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Lana1972 Светлана, я поняла вашу позицию- любые налоги собирать не надо. Были бы вы в правительстве, вы бы отменили все налоги. Замечательно.

Вы сами выше написали, что так дешевле. Какая еще логика вам нужна?
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
loveasia, а помните радость, когда лимит был увеличен? О!!! Это было ни с чем не сравнимо
:ag:
На минуту даже замечталась
:ah:

Ждем вот этого события

Ведомство также сообщило,
что ФТС, "Почта России" и DHL 28 января проведут совещание для выработки консолидированной позиции по порядку оформления экспресс-грузов, адресованных физлицам.
 

kosichka

Новичок
Шопоголик
01.09.2009
553
638
0
42
Москва
Объясните матери ребёнка-инвалида, что ей надо поездить, чтобы получить посылку, от содержимого которой зависит качество жизни её ребёнка. Объясните диабетику, что надо поездить, чтобы получить посылку с расходниками для инсулиновой помпы. Поездить только потому, что в России этот товар не производится и не продаётся. Или продаётся в 10 раз дороже, чем за рубежом. Поездить потому, что ФТС, признавая неспособность отследить товарные партии, плохо работает. Поездить потому, что российски продавец хочет 300% маржу здесь и сейчас.

Не поняла сути претензий ко мне..:bw:
Вы думаете я этот закон придумала и пытаюсь продвигать?
Я точно также ему не рада и очень хотела бы, чтобы все осталось как прежде.
Но понимаю, что от нашего желания мало что зависит. Если сверху захотят принять этот закон, его примут.
Поэтому попыталась просчитать во что лично мне все это выльется.
Как говорится: надейся на лучшее, готовься к худшему.
 

MissTerry

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
860
627
0
Гатчина, Петербург
Я не против повышения тарифов, а наоборот обеими руками «ЗА».
Причин много, одна из них если смотреть с точки зрения пополнения бюджета. Ведь все недовольны, но все забывают, что по факту нарушают закон, обходя таможню. Получается что за счет СП(посредников) которые стараются пересылать из Китая ЕМС, вещи с % и наценками, с коммерческой целью, при этом не платить налоги…
Суть сего закона в том, что он не ограничивает людей, которые «берут для себя», а ограничивает кто хочет набить за счет этого(пробелов в законе) свои карманы.
У нас в стране все хитрые, купить как можно дешевле, но ОЧЕНЬ ЧАСТО, в итоге товар который купили за 500 рублей, на таобао в бутике выставляют за 5000, а бывает и много много дороже.
И вообще нужно развивать таможню и таможенный союз, а не EMS, которая мягко скажем «ни о чем», безумно, долго, часто ненадежно и дорого.
Многие знающие люди заказывают «cargo» и им всё равно на тарифы и петиции и т.д. За них платят налоги и можно заказать что угодно, сколько угодно, фирменное, не фирменное, вообще всё. В среднем “cargo” стоит 60 юней/кг. Это нормальная плата за то, что ты уверен в том, что с вещами будет все нормально, а именно – пройдет таможню.
Мебель стоит вообще 30 юаней/кг.
Пардон, какой такой закон я, по-вашему, нарушаю, отправляя из штатов посылку 15кг? Закон подлости? Вы как планируете разделить посредников и обычных людей? Для посредников - да, обходить закон. Но. Я не посредник. И, уж извините, заказать две пары кроссовок и футболку, чтобы вписаться в 150е, и заплатить 60дол за доставку - это не для меня. Я собрала большую посылку всего, что мне нужно - и кг вышел 14дол. Где нарушение? Чтобы называть что-то нарушением, надо иметь закон, который регламентирует этот момент - который разделил бы посредников от обычных покупателей. А такого никогда не будет.
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
nikolas, ну наивными нас назвать сложно, но нужно же во что- то хорошее верить. Соц. норму на электричество же отложили на два года, а тоже все должны были получить письма счастья с 1 июля. Но там, конечно, масштаб социальной напряженности другой, но кто знает. Перевозчики только неделю побастовали и все решилось. Хотя лично я думала, что затянут вопрос до снижения лимитов. Значит, полностью удушить интернет торговлю не хотят.
А от месячного лимита как раз хотят уйти, раз его невозможно посчитать
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Alux, [OFF]1. Давайте я сама решу, что удалять, а что нет. Ваш пост вызвал споры и грозился перерасти в большой оффтоп.
2. Могу вам скопировать ваше сообщение в личку, если хотите.[/OFF]
 
  • Like
Реакции: galyakom и Maruka

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Не_Веста, Я так же поняла, 200+200 и так до бесконечности. Получается недорогие товары, разными посылками можно отправлять огромным количеством.

Меня больше порадовала возможность электронного декларирования. Это большие возможности, чем сейчас.
 
  • Like
Реакции: Nolta и Не_Веста

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
Илона, говорить о % Вы можете только проведя исследование.
 

evadem

Душа компании
Шопоголик
15.12.2009
522
604
93
RU
Для меня уже хорошим вариантом было бы если американский посредник заимел свои склад в европе. Пересылка консолидированой из Европы с растаможкой все равно дешевле обойдется, чем две-три из Америки с новым таможенным лимитом
Это не вариант, потому что в Европе свои лимиты, и они ниже, ожидаемых наших). А посредников, имеющих склады и в Америке, и в Европе, и в Китае, не один. :yes3:
 

Roman

Новичок
Шопоголик
На мой взгляд правильно, в Китае виза и мастер карт явление редкое. У меня например есть именная виза чина банка, так её когда берут к оплате в Китае разглядывают как будто это НЛО прилетело, начинают звонить в банк и уточнять может ли такая карта существовать в природе.
Выход юнипай на рынок таможенного союза это отличное противостояние и отрыв большого финансового куска от пирога Америки. Нам живя на одном континенте будет проще отстаивать общие интересы и меньше зависеть от действий юса.
 

Angelena

Новичок
Шопоголик
16.03.2012
196
181
0
Новороссийск
Обидно что на РОИ осталось совсем немного проголосовать а голосовалка стихла. Моя семья вплоть до родителей обеих сторон вся зарегистрирована и все проголосовали. Крым поддерживаем, а за свои права постоять не можем......:( Сегодня вы думаете заказывая мелкие пакеты что Вам все равно, Вас это не касается,вы во все укладываетесь, но поверьте шопоголизм с выгодой затягивает, и по расчетам получится что заказать большую посылку хотя бы раз в квартал, полугодие или год, окажется выгоднее чем покупать каждую неделю (к примеру) по немного.(Обращаюсь еще к тем у кого пока нет детей, но когда они появляются, то о мелких посылках даже и не вспомните)

Подумайте о своем будущем , зарегистрируйте себя, своих близких родных, друзей .......и Проголосуйте!!!!!
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.