КРЫМ - получение посылок, оплата в свете текущей ситуации

Lady S

Новичок
Шопоголик
21.09.2014
4
0
0
Russia
3 (три посылки, три раза) заказала в Крым, но они возвращаются к Вики.По скайпу подтвердили, что посылки возвращаются к ним, возможно проблема в адресе, поменяли на Краснодарский Край, но снова вернулась к ним. Кто в курсе, что происходит?
 

Юристка

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
90
277
0
Краснодар
Девочки, что-то я не могу понять. Что такое Босмикс, это тоже самое, что Мист? Или Босмикс это совсем другая компания? Извините, если нелепый вопрос, еще в этом не разбираюсь.

yalos добавил 14.12.2014 в 21:32


Разобралась, что это компания, с расценками получается, что доставка дешевле, чем в Мисте?
Мне нравится, что в Босмиксе посылки хранятся бесплатно (а на МИсте бесплатно только 15 дней), я там собираю посылки, которые долго собираются.

Юристка, А у вас какие буквы в конце трека стояли ? У меня вместо обычных US стояло NA .
Да трек такой же был, в стране назначения стояла Украина, ну и приехала посылка во Львов.
 

Casika

Новичок
Шопоголик
01.10.2013
10
148
0
Севастополь
Девчоночки! подскажите пожалуйста, можно заказать в Крым из украинского некста? Как адрес прописать в таком случае и можно ли киви оплатить? Спасибо!

Можно без проблем, если у вас есть гривневая карта. Т.е. украинский Некст доставляет в Крым, но оплату принимает только в гривне.
 

Dizzz89

Новичок
Шопоголик
20.09.2014
14
11
0
Севастополь
Есть какой-то посредник который 100% отправляет в Крым?
Написала в Мист- сказали "Здравствуйте,К сожалению в Крым мы не доставляем посылок. Спасибо"
ExpressFromUS тоже отказали "Здравствуйте.
Президент США подписал санкции, согласно которым запрещаются торговые отношения с жителями Крыма, в том числе, экспорт американских товаров. К сожалению, данные санкции напрямую касаются деятельности всех посредников-мэйлфорвардеров в общем и наших клиентов-крымчан в частности. В связи с этим, вынуждены сообщить, что отправка посылок в Крым остановлена до отмены торговой блокады.
Мы будем писать об изменениях в ситуации, следите за новостями: https://expressfromus.com/ru/news"
На вике я не указывала, что в крым, просто:
Россия, Краснодарский край, г. Симферополь, индекс почтового отделения около дома+ моб. тел. Все. Уже отшпилили ups.
Asos отлично отправляет, на днях получила посылку. Адрес указала также. Посылка экспресс-доставкой шла 10 дней (по городу доставил курьер, позвонив на указанный в адресе номер).
 

AlesyaP

Новичок
Шопоголик
14.02.2012
34
12
0
Севастополь
Девушки, миленькие, скажите, джим заказывали. Открыла новые карты...срочно надо делать заказ. Какой индекс указывать для Севастополя. У кого крты сбербанка...все ли проходит. Спасибо за ответ!
 
  • Like
Реакции: Ирина_Т_Я

anasta15

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
12
6
0
Севастополь
Девушки, миленькие, скажите, джим заказывали. Открыла новые карты...срочно надо делать заказ. Какой индекс указывать для Севастополя. У кого крты сбербанка...все ли проходит. Спасибо за ответ!

индексы новые с 2 в начале. т.е был у Вас 99038. теперь 299038
и обязательно указывать Россия. Севастополь
 

Tusya_na

Новичок
Шопоголик
04.05.2012
443
282
0
Севастополь
Девчоночки! подскажите пожалуйста, можно заказать в Крым из украинского некста? Как адрес прописать в таком случае и можно ли киви оплатить? Спасибо!

киви без проблем
а вот в Крым с Украинского нет ,там же Мист доставляет ,а у нас его нет .
 
  • Like
Реакции: Kekybydy

ms-apple

Душа компании
Шопоголик
13.06.2012
703
1 167
93
Украина
Утюжок, вам нужно уточнить относительно 200 евро, потому что в Украине было в сутки а в России вроде как в месяц
 

yalos

Новичок
Шопоголик
16.10.2014
125
10
0
крым
Девочки, добрый вечер! Подскажите, а то волнуюсь, ведь первую посылку отправила 25.11., а статус так и не меняется. Примерно когда должно что-то измениться? может я не там смотрю?
 

xantamantanta

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
372
655
0
34
Украина
подскажите сейчас в Севастополе(прописка Донецк)хочу купить на айхерб как это сделать?будут ли проблемы при получении?просто указывать адрес проживания и новый индекс?я хотела через службу дхл кто знает эта служба сейчас работает тут??
 

kardulka

Новичок
Шопоголик
16.10.2013
1
3
3
Добрый вечер, подскажите кто недавно заказывал АСОС в Крым. Через какое время приходила посылка?
 

Tusya_na

Новичок
Шопоголик
04.05.2012
443
282
0
Севастополь
Кому может нужно будет
Отправила 23 октября посылку и получила 7 ноября в Севастополе ,отправляла usps .
Вышла 175уе за 438 унций
 
  • Like
Реакции: Svetlachock

Misery

Новичок
Шопоголик
25.05.2013
155
36
0
Украина
Tusya_na, а Бандерольку считали? я вроде посмотрела и с оператором говорила, неплохая цена выходит авиа почтой до Севастополя. а Вы каким пользовались, если не секрет?
 

Magazin.USA

Новичок
Шопоголик
11.08.2010
4 701
762
0
USA, Columbus , OH
Здравствуйте всем ! С Новым Годом !
Девочки! ну что Вы экспериментируете на магазинах . Пошлют? Не пошлют ? Ищите какого то посредника если вещи которые присмотрели получить все равно хочется . Да! Дополнительные затраты на услуги . Ну что поделаешь!
Р. S.
Себя не предлагаю . Клиенты Крымские есть и новых не набираю в этом месяце . Если только кто то в свою посылку позволит добавить ваш заказ, то конечно пожалуйста всегда отправлю .
С уважением Ирина .
 

xr11

Новичок
Шопоголик
01.08.2013
1
0
0
ru
ASOS:

CRIMEA

All postal administrations have been advised that they should no longer despatch mail addressed to the Crimea region via Ukrainian Post. As a result, the despatch of all products to the Ukranian postal codes 95000 – 99999 has been suspended until further notice.

Это означает, все? Лавочку прикрыли?
 

tanya_i

Новичок
Шопоголик
28.06.2013
2
2
0
Simferopol
Вчера получила от Аsos посылку по новым почтовым реквизитам - Россия, Москва, Крым, Ялта и индекс с "2".
Девочки, а чем вы оплачиваете сейчас, у меня карта Виза с грн от укр. Банк Москвы и долл. укр. Сбербанк России, деньги закончились и там и там. Как пополнить? Где или как получить российскую карту для оплаты в инете? Спасибо.
P.S. Шопоголическая ломка начинается :ag:

Не знаю как в Ялте, но в Симферополе открылся ГЕНБАНК, завтра пойду на разведку)
 

Наталя84

Новичок
Шопоголик
28.05.2011
367
167
0
Крым
Для заказа Асоса - выбираем страну Россия, для СИмферополя перед старым индексом ставим 2 (например 295044), остальные города - уточняйте на почте Вашего города. В пункте регион у Асоса Крыма нет - выбираем Москва либо Московская область, в строке адресс 2 (примечание)- пишем Crimea (Крым на английском). Оплачиваю я виртуальной картой приват банка - поэтому билинг остается тот же-украинский. пока паспорта России у меня нет - так что доставку выбрала не бесплатную экспресс (у них нужен российский паспорт сканированный - при выборе экспресса там все указано - подробней можно прочитать в российской доставке на шопхэлпе). Асос обещает скорое нововведение крымского региона на свой сайт - думаю надо писать им побольше этих просьб - тогда побыстрей добавят.
Для заказа ВС та же процедура, страна Россия, Крым и город, индекс с 2.