Вопросы о доставке с Aliexpress - ожидание посылок 3 ч.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
kulab, вот видите - все у вас нормально идет.
У меня недавно был трек вида UAхххххххххYP, так он очень хитро отслеживался, сначала на том сайте, на который мне продавец ссылку дал. Это какая-то транспортная компания. Там были статусы "Поступило в такой-то терминал" и "Покинуло такой-то терминал". Больше никакой отслежки на этом сайте не было. Потом посылка объявилась на сайте почты России, причем тоже очень странно. Никакой таможни. Сразу "Московский Асц цех Посылок Сортировка" и потом "Московский Асц цех Логистики Покинуло сортировочный центр". И больше никаких статусов не было. Так что может он у вас тоже какой-то транспортной компанией едет непонятной, без всяких экспортов и импортов. Хотя таможенная декларация была наклеена на пакет.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Спасибо! Правильно говорят:"Век живи, век учись". А вы в хроме китайский переводите? У меня в мозилле иероглифы.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
А вы в хроме китайский переводите? У меня в мозилле иероглифы
У меня в Фаерфоксе стоит скрипт, в всплывашке все переводится.
Но это расширение надо ставить https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/greasemonkey/ и скрипт к ней Google Translator Tooltip Expanded скачать можно с http://userscripts.org/ поиском по сайту нормально ищется. Перевод берется с Гуглятранслей.
Или почитайте в подписи у меня как скачать и настроить трекчеккер.
 

belyangel

Новичок
Шопоголик
05.05.2012
416
894
0
Рыбинск
11.01 оплатила
12.01- определились с размером ( беру второй раз , первый написала в отзыве ,что он велик на такие то размеры , так прод по моему отзыву подобрал мне размер , написал что я в заказе указала не такой, какой нужен мне , душка :) )
13.01 -дал трек
---Этот пункт был размещен и обрабатывается для доставки адресату, назначения - русский Федерации /15.01.2014
---Пункт покинула Гонконг для его назначения, назначения - Русский Федерация/16.01.2014
---Импорт, 203, 102976 Москва-Внуково ММПО цех-1, 19.01.2014 18:32:00
ну не прелесть ли , чудо , а не прод , да кстати первая то же быстро добежала , 18 декабря появилась в следаках ,а 4 января получила :) , то же Гон- Конгом
пы.сы 104/90 ок :) на 40д , так как на 40 е чашка чуть великавата :)
 

b-a

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
8
0
0
Москва
На aliespress увидел сообщение: В связи с нововведением почты россии необходимо указывать полностью ФИО покупателя. Давно появилось это требование?
 

b-a

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
8
0
0
Москва
Сделал заказ без указания отчества покупателя. Посылка доберется до получателя?
 

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
b-a,

напишите продавцу, что забыли указать отчество. Если посылка еще у него, поправит.

Добраться-то доберется, а дальше зависит от человечности работающего в отделении персонала.

Mamma_Mia! добавил 20.01.2014 в 12:28
Состоялся первый мой импорт в Екб (через неделю после эспорта из CNHRBL) :haha: посмотрим, как скоренько там работает таможня, и за сколько посыль доедет до ЦФО.
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Добраться-то доберется, а дальше зависит от человечности работающего в отделении персонала.
Ничего подобного. У меня в почтовом отделении специально висит официальное письмо почты россии, что без отчества посылки должны отдавать. Вот если одно имя написано или одна фамилия - тогда не отдадут
 

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
vampirochka,

на сайте ПР тоже есть объявление о неправомерности отказа в выдаче посылок при отсутствии полного ФИО. Давно висит.. наверное, с прошлой зимы-весны, но толку ноль. Какой-нибудь мелкопоместный почтовый божок всегда может решить, что жизнь дала трещину, и с горя испортит чью-нибудь еще. :ag:
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Mamma_Mia!, ну так пусть обоснует, на каком основании он отказывается выдавать посылку. Потому что это точно неправомерно.
Знаю одну девочку по другому форуму, она вообще год до введения этого требования, спокойно себе получала посылки по нику (они в регистрационных данных на али только ник указала). Отдавали ))) Хотя я бы не отдала, если б мне надо было вручить посылку какой-нить "машкакиска86" (ник просто для примера, никого не имею в виду)
 

Smirnusha89

Новичок
Шопоголик
26.03.2013
40
81
0
Казань
Подскажите как быть, заказывала игрушку на НГ крестнице 24 ноября, вот трек RC279496598CN, вот на этом сайте moyaposylka.ru посылка на приеме уже 53 дня:ai:, 17track.net вот тут вроде как 4 декабря был экспорт и дальше ничего, тишина.. Пишу проду, он отвечает будьте терпеливы. До окончания срока доставки 34 дня, получается остается только сидеть и ждать? до этого посылки доходили максимум за 40 дней, первый раз так долго( это нормально?
 

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
vampirochka,
в моем отделении отдают без разговоров, потому что уже всех шопоголиков в лицо знают.

В соседнем же обратная картина: до сих пор слышу жалобы людей, что либо не отдают посылки, либо только с боем. Но это худшее отделение города, о нем уже слагают легенды :ag:
 

Yulissima

Душа компании
Шопоголик
02.03.2012
538
1 212
93
Челябинск
Девочки, подскажите, пожалуйста. Заказала товар с доставкой DHL (до этого опыта с DHL не было), прод отправил товар, но трек-номер - HK post. Товар доставится обычной почтой или DHL, и если DHL - то как-то это отображается или нет? В самом заказе написано - Free DHL, но трек меня смущает...подскажите, плиз.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Yulissima, если трек гонг-конгский, то и доставка обычная будет

vampirochka добавил 20.01.2014 в 14:31
Smirnusha89, нормально. У меня только сегодня импортнулась посылка с экспортом от 7 декабря. Ждите. Продавец в любом случае ничего сделать не может
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Yulissima и Smirnusha89

b-a

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
8
0
0
Москва
vampirochka,
в моем отделении отдают без разговоров, потому что уже всех шопоголиков в лицо знают.

В соседнем же обратная картина: до сих пор слышу жалобы людей, что либо не отдают посылки, либо только с боем. Но это худшее отделение города, о нем уже слагают легенды :ag:

Значит, отдадут или нет, можно установить только опытным путем.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
17track.net вот тут вроде как 4 декабря был экспорт и дальше ничего, тишина.. Пишу проду, он отвечает будьте терпеливы. До окончания срока доставки 34 дня, получается остается только сидеть и ждать? до этого посылки доходили максимум за 40 дней, первый раз так долго( это нормально?
Вполне :)
 
  • Like
Реакции: Smirnusha89

Nastassia

Новичок
Шопоголик
Дорогие шопоголики, у меня снова к вам куча вопросов и молеб о помощи!:ah:
Оформила заказ у прода и у него стояла на доставе почта Китая, а отправил СингапурПост и трек мне выслал без цифр, а только буквы и судя по этому Already sent the order,delivery via Singapore air post without tracking без отслеживания. Это вообще у них часто практикуется или только в праздники? Есть смысл возмущаться по этому поводу или лучше забыть и ждать посыль(тем более, что она на 2бакса всего)? До этого все отправляли с отслеживанием...

П.с. если кому будет интересно - мои посылки, неожиданно появившиеся раньше задуманного времени в отделении УП и пролежавшие там по 10 дней минимум каждая были вручены мне безо всяких денежных оплат и мало того - по загранпаспорту. И насчёт Poste Restante: на самих посылках так и было написано, хотя мне говорили, что Чайна не отправляет до востребования. На почте подтвердили, что отправлять на отделение можно и если что - они просто наберут, если будут вопросы.