Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

yaya

Новичок
Шопоголик
28.10.2012
47
29
0
Пенза
Наталья1302, ЮраЮра, абсолютно согласна.

У меня сыну 2,5 года, дочкам по 2 месяца. Я на семью процентов 90 покупаю за границей. Причем в основном в Америке на распродажах. Отправляю консолидированной посылкой из соображения экономии на доставке (детские вещи, обувь, повседневную, спортивную одежду, игрушки, даже мужу костюмы и рубашки на работу). Живу в регионе, одеть-обуть семью очень дорого, распродаж как в крупных городах практически нет. Я что, спекулянт? Для меня введение ограничения и на стоимость и на вес реально катастрофа!!!

Не_Веста, насчет Али - практически не заказываю в Китае, т. к. покупать кота в мешке не хочу и нет денег играть в рулетку "нормальная вещь придет или тряпка". Читаю практически все хвасты по Китаю - основные характеристики - "нормально", "пойдет", "синтетика, но ничего", "не кожа конечно, но сгодится". Я не "выпендриваюсь", просто действительно "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". Причем по цене вещи из Китая, если уж не откровенные тряпки, выходят совсем не дешевле моих из Америки.
 

Inne

Новичок
Шопоголик
11.10.2013
57
88
0
Москва
выходит внутрення ошибка сервера! передачу не смогла посмотреть! А раньше вроде между близкими родственниками можно было вместе объединять и покупать! Где то было написано для личных нужд и близких родственников. Куда входят дополнительно мама папа брат и сестра к примеру! По общему семейному кодексу, понятие определения близких родственников!

Это в посылке на имя одного из членов семьи могли быть вещи для других близких родственников и при этом они признавались товарами для личных нужд. Т.е. ботинки 45-го размера, присланные на Ваше имя, Вас бы носить или оплачивать как коммерческий груз, не заставили бы, при наличии мужа/брата/отца и объяснительной для таможни.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Марише4ка, интересно, многие ли шопоголики покупают иномарки за бугром через интернет с доставкой Почтой России.
Я еще ни разу не пробовал.

Когда планировался это проект, то вводили большие ввозные пошлины на автомобили. Потом на нашей территории появились первые оф. диллеры, потом производства.
Когда только поставили высокие пошлины недовольных было : масса. Сейчас нет острой необходимости пригонять автомобили, как это было раньше. Это становится исключением, а не единственно возможной ситуацией.

Без загородительных мер и поддержки правительства: ни чего не возможно построить.

На примере свой области и живых реальных историй создания заводов, я могу сказать, что в целом ситуация улучшится.

Или вы не хотите развития других областей в нашей стране? Высоких зарплат рабочим? Нормальных рентабельных производств и собирания налогов? Я правильно понимаю вас интересует сиюминутная ситуация и вам все равно в экономику какой страны вы вкладываете деньги покупая товары?
 

Oyster

Новичок
Шопоголик
05.01.2011
22
11
0
66
технические работы объявляли до 00:00 Москвы.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Мария, администрация постоянно делает рассылку.
есть и такие пользователи которые просят не спамить им.

Инна, относительно ограничений - если память мне не изменяет, а я пока вроде как не страдал амнезией,я об этом писал еще 2-3 недели назад.
крайне сильно кто то просит...
интересно это безвозмездно....
или на лазурном берегу еще появиться одна дачка :)
 

Amaterasu

Душа компании
Шопоголик
19.03.2009
639
350
63
36
Moscow
очень жалко и обидно! Но магазины нас любят, и найдут способ решить проблему. Нельзя будет почтой России, сама буду ездить загран и покупать! Но в России ни гроша не потрачу, и уж тем более не на таможне! Если при ДЧЛ я готова была платить по 30% с превышения - то теперь господа идите лесом!
 
  • Like
Реакции: Nolta, KATO 16 и galyakom

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
eco333, Татьяна, вы знаете, в мои обязанности не входит подумать за каждого, кому и как удобно, выгодно и где покупать, будем думать когда будут озвучены хотя бы лимиты. Считаете что ситуация безвыходная? Мои сожаления по этому поводу. Пессимистичный настрой ни когда еще ни кому не помог.

Вы пишите я хочу...

Не в моих силах это изменить. В 90 разваливали страну. Меня тоже не спросили, что я хочу. У нас опыта "времени перемен" в стране - достаточно. Меня удивляет, что люди в такой ситуации впадают в Такую истерику. Я думала, все более гибкие и спокойные.
 
  • Like
Реакции: Varvara333

murzzzzzilka

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
484
9 583
93
Москва
Не считаю, но раз уж речь зашла, то высказываю позицию по поводу СП-шников и перекупов

Я бы отделяла все же мух от котлет, то бишь сп-шников от перекупщиков...
Что есть сп? Всего лишь возможность, например, разбить доставку по Штатам, не собирать по полгода посылку, если заказываешь немного, не осваивать мучительно шопфанс...
10% за то, чтоб это сделал организатор? Это много? Сомневаюсь, что обычные сп-шные организаторы деньги гребут лопатой.
А вот перекупщики - да. Это совершенно отдельная песня. Но чем отличается г-н Хартманн от всяких групп вк или еще где? Часы, стоящие на амазоне 50 долларов, у него - 7500... Чем не перекупщик? Разве что налоги платит... И то, поди, как-нибудь по-льготному:)
Короче, не стоит всех под одну гребенку.
 

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
Ласти, А в 2010 году лимит был 5.000 рублей...
Если бы. Даже в дремучие времена были более лояльные условия. 5000 руб или ок 200 евро был лимит ТОЛЬКО для курьерских служб. У ПР (и емс, соответственно) он был значительно выше. Как раз с повышением лимита курьеры-то и отказались в большинстве обслуживать частников. Им не в первой отказываться.
 
  • Like
Реакции: 3EHA

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Lana1972, Ушло автоматом ваше сообщение, запрещено у нас, упоминание этого посредника.
 

SugaRLollipOp

Новичок
Шопоголик
03.08.2010
89
1 056
0
Омск
Девочки, сегодня утром совершенно мельком в эфире "Утро России" на канале Россия 1 затронули эту тему. К сожалению видео эфира будет только завтра, поэтому сейчас только мой свободный пересказ: с 5 июня правительство может ввести новые лимиты на ввоз товаров из-за границы. Раньше они составляли 1000 евро и 30 кг, а теперь 150 долларов и 10 кг на человека. (Про "в месяц" или "за раз" я не уловила, а может и не сказали).
Зато после этого душещипательного предложения (это видимо подготовка моральная такая) сразу было озвучено как же возросло количество покупок в российских интернет-магазинах за последний год.

Ненавижу **** этих редакторов программ, лишь бы ляпнуть чего нить, а теперь сиди думай, сказали МОГУТ ввести, и при этом назвали конкретные цифры. :aq::aq::aq::aq::aq:
 

=Мария=

Новичок
Шопоголик
02.09.2013
145
162
0
Уфа, РБ
Количество голосов на roi с прошлой недели приросло, это радует, народ очнулся....

на Рои сейчас 15 (Пятнадцать) голосов в час. Не пойму, то ли холода, то ли народ уже не верит, что что-то можно изменить. в понедельник доходило до 266 голосов, а сейчас только 15 ???
такими темпами мы ничего не добъемся. :(
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Gavochka, Да правильно ты написала. :yes3: Что бы таможенный союз, обойди изменения вносят. И само правительство будет ограничения вводить. Все интересней и интересней.. как в сказке.
 
  • Like
Реакции: Мафа

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Правительство РФ решило взяться не только за Совместные покупки, но и за рядовых интернет-покупателей. Высокие чины хотят снизить таможенный лимит на посылки и обложить нас налогом на интернет-покупки, как это например сделано в Европе и США. Если Вы против, если Вы не хотите повышения стоимости товаров, если Вы не хотите платить налог, который будет пущен неизвестно на что да притом с такой дорогой и медленной доставкой, то подпишите петицию по ссылкам:

1) https://www.roi.ru/6536/ - самая важная голосовалка, имеющая силу! Нужно голосовать ЗА инициативу, т.к. инициатива "против введения налогов". Маленькое замечание.

2) http://democrator.ru/problem/12197

3) http://ni.kprf.ru/n/1233/

4) http://www.change.org/ru/петиции/го...utm_medium=email&utm_source=signature_receipt

Чтобы проголосовать на РОИ, необходимо зарегистрироваться на сайте гос. услуг https://esia.gosuslugi.ru/sia-web/rf/registration/lp/Index.spr Как это сделать, читайте здесь. Получить пароль можно на Почте России, при регистрации нужно выбрать пункт "Получить пароль по Почте России". Примерно через 1-1.5 недели конверт с паролем приносят на дом, в почтовый ящик, либо по извещению получаете в отделении почтовой связи.

У кого есть твиттер
хэштег (#) в Twitter + ссылка на сайт РОИ.
На каких-то других сайтах голосовать бесполезно!
Хэштег - это пометка или знак, который употребляется для того, чтобы указать тему или отметить ключевое слово, к которому относится высказывание - # фраза
Например:
Я голосую #против снижения лимита https://www.roi.ru/6536/
Давайте поднимем вместе!
Твиттер - сила!

Чиновники и просто заинтересованные лица высказывали идеи
- сначала снизить лимит до 100 евро на посылку и разрешит 1 посылку в месяц;
- далее последовало предложение - снизить лимит до 150 евро на посылку;
- так же высказывалось желание брать с каждой посылки по 5$ налог;
- еще мнение: одно интернет-перемещение в месяц" весом в 10 кг
- ...

Форумчане, следите за лексикой. Не забывайте, что на данном форуме действуют правила относительно приемлемого тона общения как в адрес пользователей, так и в адрес сторонних лиц. Особенно касается слов "барыга" и тому подобных.

[NOTE]Информация на заметку: Изменения в Таможенный кодекс будут приниматься Государственной Думой в трех чтениях. После этого закон поступает на утверждение в Совет Федерации. Если СФ РФ одобрит документ, он отправляется на подпись Президенту РФ, который либо подписывает закон, либо накладывает вето.
После подписания Президентом РФ закон считается окончательно принятым и вступает в силу в течение 30 дней после официального опубликования либо с даты, указанной в самом законе.[/NOTE]
Распространите информацию о петиции в соц. сетях. Как это сделать, читайте здесь
 
Последнее редактирование:

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
foxy-tan,

Если запрет сняли - Хороша новость.


судя по выложенной переписке: http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4759260&postcount=2414

там из возможных причин:

Я думаю у него (случай выше) инвойса в посылке не было. По этому посылку остановили.
А дальше у него стандартная процедура. Это скорее косяк отправителя.
 
Последнее редактирование:

Kazankelen

Новичок
Шопоголик
14.03.2013
243
1 214
0
Санкт-Петербург
ААА!!! Пермяки и Перм.край !!!

В Перми завтра, 8 февраля, состоится пикет против ограничений интернет-торговли. Он начнется в 14-00 на эспланаде возле памятника «Героям фронта и тыла». Он пройдет в поддержку аналогичной московской акции. :bq:

А Питер чо-то молчит...Какие-то мы не активные стали ((
 

Нешоколадка

Новичок
Шопоголик
31.05.2013
40
26
0
Россия
просто могут принять сразу в трех чтениях
и Президент может подписать в течение нескольких дней, и дата вступления в силу может быть днем опубликования, без всякого переходного периода, так что в 3-5 дней могут запросто уложиться :(
 

merkulova

Активный пользователь
Шопоголик
12.01.2013
93
70
18
Москва
Закон опубликован, через 30 дней вступит в силу.
http://www.rg.ru/2014/05/07/tovari-dok.html


Я правильно понимаю?! что 5 июня Правительство может назначить новый лимит ввоза, а до этой даты не может?
Как думаете, Правительство даст еще какой нибудь дополительный срок? или прям с 7 июня новые лимиты может ввести?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.