Косметика ВВ (Blemish Balm) и другие Азиатские "вкусняшки"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nadezhsa

Новичок
Шопоголик
Olchik:), в первом сообщении темы:
Цитата:
Сообщение от Katerinall
Ссылки для проверки оригинальности продукции Shills:
На что обратить внимание http://www.shills.com.tw/explain-en.html
Проверка по серийному номеру и коду верификации: http://203.70.32.104/popup.aspx
Скрытый текст
 

ArtLen

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
501
370
0
Москва
Кто брал гидрофильное масло Mizon? Там есть минеральное масло в составе?
 

RENATA 7777

Новичок
Шопоголик
29.07.2011
10
6
0
Киев
Доброй ночи, уважаемые девушки)) Собираюсь второй раз в жизни заказывать азиатскую косметику на ибей и очень волнуюсь по этому поводу =)
нацелилась на трех продавцов:
zinopark
rubyruby76
alphabeautyuk

кто-нибудь заказывал у них?надежные продавцы?долго шли посылки?
заранее большое спасибо))))

Заказывала у zinopark и rubyruby76 - посылки идут очень долго - больше месяца - хотя от других быстрее.
С rubyruby76 вообще недавно был конфликт - выслал мне посылку только через неделю после проплаты и кроме того, прислал не тот крем, который я заказывала, а якобы обновленную версию (совсем другое название, другой фактор защиты), без моего согласия. Открыла случай:aq:
 
  • Like
Реакции: Muru

Светотень

Новичок
Шопоголик
01.01.2012
350
1 447
0
Москва
Девочки, фантазия совсем не работает. Чем можно пропитать маски тряпки сухие???? Пробовала гиаоуронкой ХЛ, но очень большой расход идет. А больше ничего не прихтодит в голову.
 

desertrose

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
113
145
0
Беларусь

Кареглазка

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
416
252
0
Украина
nadinchik, спасибо, а можно Вас попросить форму письма? Это первая моя сделка на ибее. Не знаю...

Кареглазка добавил 17.02.2012 в 12:56
Вы ему адрес опять писали или у него он в деталях сделки прописан?
 
Последнее редактирование:

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
Ууууф, как много чего мне ещё нужно, просто необходимо!:ad: Вот только два мешка "старой" косметики надо выкинуть и можно закупаться очередными нужностями.:ag:

КотоФея добавил 06.05.2011 в 08:45
Милый наборчик блесков в форме шоколадных конфет. отличный подарок для подруг. Запах кофе, ванили, шоколада и меда:

Alicelovesme, эти блески безцветные?:) или коричневые...
 
Последнее редактирование:

Alicelovesme

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
334
2 503
0
Москва-Киото
Вылезают клочьями. Забивают слив в ванной. Распущенные волосы не нашу. Иначе всё в волосах(((((
Я не знаю как у Вас сложится с hand made масляными масками, но на всякий случай дам ссылки на некоторые средства, который опробовала сама в схожей ситуации.
Если Вы так сильно теряете волосы, то начинать нужно изнутри:)
Для начала понять что с Вами происходит: Ваше душевное состояние, питание, отношения с алкоголем.
Подобрать витамины. Не за 5$, а дорогие хорошие витамины. Понимаете?
Одновременно с витаминами внутрь вот это - http://web3.sasa.com/SasaWeb/eng/product/viewProductDetail.jspa?itemno=102157602001
Для мытья волос - http://web3.sasa.com/SasaWeb/eng/product/viewProductDetail.jspa?itemno=103198305001
Сыворотка - http://web3.sasa.com/SasaWeb/eng/product/viewProductDetail.jspa?itemno=103198208001
И контрольный выстрел (говорю сразу, что дорого, но это стоит того) - http://web3.sasa.com/SasaWeb/eng/product/viewProductDetail.jspa?itemno=103352007001
 

Laila

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
648
1 683
0
59
Laila, а на какую эмульсию вы наносите бб, не поделитесь?

У меня сейчас обычная, не азиатская -La Roche-Posay Effaclar K:
http://www.laroche-posay.ru/products-treatments/Effaclar/Effaclar-p4856.aspx

Laila добавил 16.09.2011 в 17:58
Laila,
Тоже присоединяюсь к вопросу об эмульсии. Я правильно поняла что у Вас жирная кожа?

Да кожа жирная. А эмульсия сейчас Effaclar K от La Roche Posay:
http://www.laroche-posay.ru/products-treatments/Effaclar/Effaclar-p4856.aspx
 
Последнее редактирование:

era111

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
635
1 137
0
Тюмень
Девочки слизано со многим известного сайта ( для тех кто о нем не знает:ag:)
Может пригодится в хозяйстве....


Строгого разделения по типам кожи у бб-кремов скорее нет, но примерное деление выглядит так:

Нормальная и склонная к сухости кожа

Обычно в линейке каждого производителя есть универсальный бб-крем, заявленный чаще всего как "три-в-одном" или Triple Function. Что входит в эти "три" - каждый производитель понимает по-разному. ))) Как правило это - выравнивание тона кожи (он же маскировка недостатков, он же выравнивание рельефа, то есть тот самый знаменитый "эффект фотошопа"), плюс отбеливание кожи, защита от солнца или анти-возрастное действие. Иногда в состав универсального крема могут входит все четыре эти функции (и в сахарных устах рекламщиков разрастаться до чисел типа "10-в-1")).

Считается, что такой универсальный крем в наибольшей степени подходит для нормальной и склонной к сухости кожи. Обычно его не стоит выбирать тем, у кого кожа смешанного типа, или склонная к жирности. Я пишу "обычно" потому, что кожа у нас всех разная и реакция на бб-кремы тоже разная.

Самый известный представитель такого крема это Missha M Perfect Cover, крем с сильным маскирующим эффектом и широкой (для бб-кремов) тоновой линейкой. Его легко брать за уровень отсчета, многие начинают именно с него и уже отталкиваясь от реакции кожи на этот крем подбирают дальше - менее плотный, менее серый, более увлажняющий, более матирующий и т.п.

Еще кремы для этого типа кожи:
Missha: M Vita BB cream (Moisture), M Signature Real Complete BB Cream тоже скорее походит для нормальной кожи
Skin79: Scandal Rose & Vanilla BB Cream, Snail Nutrition BB cream, Super Plus BB Cream Gold Label (но на самом деле и широко известный Pink Label, и новый оранжевый Vita Plus, заявленные "для жирной кожи" больше подходят все-таки нормальной), The Oriental Gold
SkinFood: Honey Black Tea BB cream, Apple Cinnamon Tea BB Cream, Mushroom BB cream
Innisfree: Cover BB cream и широко распространенный Green Tea BB cream тоже скорее для нормальной, хотя иногда он хорошо себя ведет и на склонной к жирности коже
The Faceshop: Magic Cover BB cream, Power Perfection BB cream
TonyMoly: Expert Triple BB Cream, Expert 3D Collagen BB Cream, Cutie Beauty BB Cream №3 (Lovely Sweetheart Lily), Crystal BB Cream
Baviphat: Premium Triple Function BB Cream, Sugar Girl Moist Collagen BB Cream, Sugar girl All in One Collagen BB cream, Dream Girl Magic BB cream (№2 Moisturising for Dry Skin)
L'egere: White Multi BB Cream
Lioele: Beyond the Solution BB Cream, Dollish Veil Vita BB
Shills: Bio-Active Skin Vivo BB Dewy Cream, Perfect Brightening BB Fondation
Etude House: Magic BB Cream Moist (или dry), Precious Mineral All Day Strong №2 и №3
Hanskin: Super Magic BB cream, Premium Magic BB cream, Mineral Magic BB cream
Dr.Jart: Black Label Detox Healing BB Cream, Renewalist BB Cream, Gold Label Premium BB Cream
Nature Republic: Blemish Lab AC BB Cream, Botanical Cover BB Cream

Если на креме написано "для любого типа кожи", или тип не указан, то он скорее подойдет именно нормальной и склонной к сухости коже.


Сухая и сильно обезвоженная кожа

Кожа сухого типа часто очень чувствительна, и ей всегда нужно дополнительное увлажнение. Универсальные бб-кремы могут вызывать дискомфорт, подсушивать, стягивать, вызывать раздражение. Для такого типа кожи у многих производителей есть интенсивно-увлажняющие бб-кремы.

Зачастую их можно опознать по названию, в котором есть слова Water Drop, Aqua, Moisture или упоминание гиалуроновой кислоты.

Water Drop - это кремы с особой эмульсионной формулой: при соприкосновении с кожей из эмульсии выделяются мелкие капельки воды, как будто на кожу брызнули из распылителя. Вода быстро впитывается, мгновенно увлажняя кожу, создавая комфортное ощущение и помогая крему лучше распределяться.

Кремы, подходящие для этого типа кожи:
BRTC: Aqua Rush Water Drop BB Cream
TheFaceShop: Aqua Tinted BB Cream, Watery BB Cream
L'egere: Water Drop Shiny Pearl BB Cream
Hanskin: Hyaluron Moisture BB cream
Lioele: Water Drop BB
Dr.Jart: Most Moist Water Fuse BB Cream

Кожа с признаками старения и зрелая кожа

Как известно, с возрастом гидро-липидная мантия кожи истончается, кожа теряет влагу и упругость, становится более сухой и тусклой, появляются пигментные пятна, углубляются морщины.

Многие производители включают в свои линейки бб-кремы для возрастной кожи. Тут важно помнить, что бб-крем не является полноценным уходовым средством и не в силах исправить возрастные проблемы, но его можно использовать как еще одно оружие в борьбе со старением.

Многие кремы (в том числе и универсальные кремы) содержат компоненты, заявленные как противовозрастные, разглаживающие мелкие морщины и замедляющие процесс старения. Чаще всего это аденозин и разные растительные экстракты обладающие анти-оксидантным действием, но их действие скорее превентивное - замедлить процесс старения, а не убрать уже существующие признаки.

Отдельно фирмы выпускают бб-кремы для зрелой кожи - например питательные с икрой, подтягивающие и улучшающие упругость с морским коллагеном. Есть люксовые кремы для возрастной кожи с традиционными восточными лекарственными травами, с золотом, женьшенем и т.п.

Кремы, подходящие для этого типа кожи:
Danahan: Hyoyong Yun Diamond BB Cream
Missha: Cho Bo Yang BB Cream, M Signature Wrinkle Filler BB Cream
The Face Shop: Marine Steam Cell BB Cream, Myung Han Mi In Do Recovery BB Cream
BRTC: Gold Caviar BB Cream, Whitening & Repairing BB Cream
Etude House: Moistfull Collagen BB cream, Total Age Repair BB Cream
Skin79: The Premier Gold BB Cream
Skinfood: Platinum Grape Cell Essential BB Cream,
Hanskin: Repair Contour BB cream, Gold Caviar Nutrion BB cream, Cell Recovery BB cream, Collagen Lifting BB cream
The Hystory of Who: Luxury BB Cream
Nature Republic: Age Slick Collagen BB Cream

Смешанная и склонная к жирности кожа, кожа с акне и подростковая кожа

Этому типу кожи наиболее сложно подобрать бб-крем. Формула бб-крема была разработана так, чтобы способствовать восстановлению собственной водно-жировой мантии и эпидермального липидного барьера кожи. И этот процесс как раз можно наблюдать через некоторое время после нанесения бб-крема - появляется и усиливается маслянный блеск, крем начинает расплываться на жирной коже.

Сейчас производители стараются добавлять в бб-кремы различные компоненты, призванные сгладить этот эффект, впитывать кожный жир и бороться с его перепроизводством, но все равно найти матирующий и стойкий бб-крем для жирной кожи не просто.

Иногда бывает, что на такую кожу достаточно матово ложатся кремы, в описании которых ни слова про жирную кожу не сказано. Но чаще всего матирования не хватает, и для жирной кожи под бб-крем лучше использовать матирующую сыворотку или затирку для пор, которая будет регулировать выделение жира.

Что касается акне, то большинство бб-кремов (в том числе и для сухой, и для нормальной кожи) содержат экстракты растений, оказывающие противовоспалительное и антибактериальное действие. За счет этого практически все бб-кремы способны в той или иной степени уменьшать воспаления и ускорять заживление. Правда значительного улучшения состояния кожи только от бб-кремов ждать не стоит, это скорее вспомогательное средство.

Для жирной кожи есть ряд кремов с пометкой Oil Free. Это не значит, что крем не содержит никаких масел вообще, а только то, что крем не содержит минеральное масло, которое считается комедогенным ингредиентом.

Далеко не все кремы этой группы дают одинаково плотное маскирующее покрытие.

Кремы, подходящие для кожи этого типа:

The FaceShop: Clear Face Oil-Free BB Cream, Lovely Me:ex BB Cream
Innisfree: Trouble Care BB Cream
TonyMoly: Dear Me BB Cream
Skinfood: Peach Sake BB Cream
Mentholatum Acnes: Medicated Anti Acne BB Cream
Skin79: Dream Girl BB Cream
Ecorre: Ecorre Ex BB Cream
Baviphat: Dream Girl Magic BB cream (№1 Fresh for Oily Skin)
Etude House: Precious Mineral All Day Strong №1
Holika Holika: Peach Girl BB cream
Hanskin: Acne Control BB cream

В какой-то момент, когда о бб-кремах только начили говорить в рунете, вдруг появилось мнение, что бб-крем наносится на голую кожу и никак иначе. Это не так. Отчасти это мнение возникло из-за рекламы обещающей "все в одном", отчасти из-за того, что бб-кремы могут плохо сочетаться с привычным европейским уходом и плохо ложиться на европейские кремы и праймеры.

В целом да, бб-крем можно наносить на кожу и, как обещает реклама, он работает как увлажнитель, база под макияж и тональник одновременно. Но, как любое универсальное средство - он далеко не совершенен. ))

Корейские "пользователи" под бб-крем зачастую все равно наносят пирамиду средств - тоник, сыворотку, затирку для пор, праймер. Эти средства подбираются под нужный тип и потребности кожи, и дополнительно увлажняют кожу, матируют, выравнивают, помогают бб-крему дольше держаться. С помощью этих средств можно добится лучших результатов, чем просто используя бб-крем на голую кожу.
 

Мария_СПб

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
79
163
0
Азия
простите мою тупость:) сырую надо в холодильник прятать?

Я сырую, так как забываю и потом подванивает:ah:.
Хотя если вентиляция хорошая, нет черного грибка, думается можно и оставить. Если к утру сухая.
 
  • Like
Реакции: Don Ralfonso

Sisterkat

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
1 035
7 519
0
Москва
Ой как же я запуталась в этих ВВ кремах.. Хочу себе и маме взять.. и уже голова пухнет..не знаю какой выбрать...
Возьмите пробники на Ибее и все.А вообще,если особых проблем с кожей нет,то берите любой.Я беру от Миши и выше (марки).
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Я только-только приобрела пробники всякой азиатской косметики и сегодня первый раз попробовала намазать на себя бб крем.
P.S. Очень нравится тональник Тент Идол от Ланком. Но этот Скин79 по сравнению с ним ну замазка замазкой!

Вот уже несколько дней тоже пытаюсь понять, чем бб крема отличаются от хорошего тональника? Набрала пробников бб и что-то совсем не впечатлили. В омолаживающие и лечебные свойства бб не верю. Еще немного поэкспериментирую и ,скорее всего, вернусь к минералам.
Остальные средства пока все нравятся :ay:. Сегодня получила увлажняющую маску на овечьей сыворотке с ягодами-прелесть. Не жалею,что заказала.
 

Mashuu

Новичок
Шопоголик
18.10.2010
359
248
0
Северодвинск
Don Ralfonso, ну не знаю. я довольно таки долго делала, все равно не получается. мне уже сеткой легче и привычнее:)
 

Irrk

Душа компании
Шопоголик
30.08.2011
2 697
5 565
113
Москва
Lalila, с ретинолом тот же бренд (разница в одну букву, но по виду то же самое) нашла на сасе: лосьон, крем и эссенция. У них, похоже, буквы "Л" нету, как у японцев (если это не японская фирма).

Irrk добавил 23.06.2012 в 17:14
ретинол можно только на ночь или зимой, чтобы пигментацию не спровоцировать?

про зеленый тоник вы имели в виду Grapia peeling gel? я его нигде не нашла, а в российских инет магазинах ценник очень негуманный :(

я себе еще не хочу голову загружать кучей сайтов, мне пока тестеркореи хватает и сасы, вот нашла такой лосьон с кислотами, умывалку, еще лосьон, еще умывалка, маска и еще лосьон

еще на ибее нашла кучку умывалок и штук с кислотами от Meishoku, продавец alphabeautyuk
 
Последнее редактирование:

kosernok

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
484
1 025
0
Израиль
pupsyatina, http://pay.diary.ru/~bb-mania/
Так окрывается?
puella,
xcandlelight, ага:ag:Сама залипла там, теперь опять много чего надо)))

[OFF]Всем пока, улетела в отпуск, буду ВВшки в Европе тестить:br:[/OFF]
 

JuliaVl

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
390
76
0
Владивосток
сейчас еще может фотографии попробую прикрепить,только надо разобраться как их скрывать...чтоб не напугать!


курс пиллингов у косметолога, кремами тут не помочь к сожалению( потом мезотерапию можно поделать - есть комплексы разные и для улучшения кожи, и для питания и тп

JuliaVl добавил 24.12.2011 в 17:18
что можно взять для уменьшения пор - поры у меня на лице прям крупные ( у меня это наследственное) так пользуюсь масками с глиной и другими - но так ничего и не уменьшает( может что поможет из азиатской косметики . Мне хотя бы немного на щеках и на крыльях носа стянуть
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.