Все вопросы по пластиковым картам - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ИринаЯ

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
4
0
0
Сочи
Подскажите пожалуйста, оплатила свой первый заказ с Киаби, оплатила сама мастеркарт, в доставке указала адрес и имя посредника. Сегодня пришло письмо, что мой заказ заблокирован страховой компанией Fia-net, предлагают оплатить переводом или чеком. Я в растеренности: не понимаю, что мне дальше делать? Посредник толком ничего посоветовать не может, только пишет что через 5 дней в случае неоплаты мой заказ будет аннулирован. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
 

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
подскажите, кто в курсе, у меня мастеркард виртуал от Промсвязьбанка, сделала заказ в JCPenney, по отзывам знаю что такой картой пользовались недавно в этом магазине, всё было ок, у меня деньги они снять не смогли, а банке сказали что они запрашивают данные через импринт, а поскольку карта виртуальная то этот вариант не подходит, что мне написать в магазин, чтобы они сняли все таки деньги, может другим способом каким-то данные запрашивать, в банке оператор что то мне внятно ничего не сказал
 

Sofy

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
213
103
0
Москва
Девочки, не знаю пишу туда или нет (если что, удалю). Подскажите мне пожалуйста, какую карту мне лучше открыть? Какую выгоднее открывать? Хотелось бы Карту СБ. Для покупок с Вики. Карту лучше долларовую открывать как я поняла? Я просто ничего в этом не понимаю. А может какую другую посоветуете...Может Альфа банка открыть?
Подскажите новичку в этом вопросе...пожалуйста:ax:
 

Урсула

Новичок
Шопоголик
18.08.2010
62
14
0
Урал
Подскажите если аккаунт и доставка будут на одно имя, а оплата с карты подруги? пройдет оплата?
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
Урсула, тогда лучше у девочек в темке Вики поспрашивайте, раньше были проблемы с такими заказами, сейчас, может, что и изменилось...:ad:
 

Plush76

Новичок
Шопоголик
Повторная блокировка денег на карте

Всем доброго времени суток!
Я в американских покупках человек пока неопытный:boast:
Но на европейских сайтах такого у меня не было.
Делала покупки на Картерс и Олднэви. В момент оформления заказа заморозили на карте сумму заказа. Потом, когда заказы отшипили, заморозили те же суммы повторно.
Деньги за одну и ту же покупку, понятное дело, дважды не спишут, но они заморожены и пользоваться я ими не могу - определенного рода неудобство, так как лишних денег, как правило, не бывает:help:
Банк если разморозит по заявлению, то на это тоже время уйдет, опять-таки в банк надо обращаться, а это время и пр.
Подскажите, с кем-нибудь такое происходило и как этого избежать?

Plush76 добавил 14.12.2011 в 12:28
подскажите, могу ли я доллоровой картой оплатить покупку в фунтах? если да, как будет происходить конвертация?

Если карта Виза долларовая, то конвертация будет доллар-фунт (за это взимается комиссия платежной системы VISA кажется 1 или 0,5%) - специально узнавала в банке
Если рублевая или евровая, то конвертация в любом случае будет проходить через доллар (рубли-доллары-фунты)
Но чтобы узнать точно, лучше обратиться в свой банк, они должны проконсультировать по этому вопросу
 
Последнее редактирование:

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
Plush76, для этих магазинов это обычная практика, избежать этого можно, только если не держать никаких денег на этой карте после первоначальной блокировки, это если карта дебетовая. По другому никак...
 
  • Like
Реакции: Plush76

Plush76

Новичок
Шопоголик
Plush76, для этих магазинов это обычная практика, избежать этого можно, только если не держать никаких денег на этой карте после первоначальной блокировки, это если карта дебетовая. По другому никак...

Спасибо:pig_ball:
 

Sergio.

Новичок
Шопоголик
12.12.2011
18
2
0
Киев
Для тех кто еще не определился где и какую карту оформлять - рекомендую Visa Unembossed Classic в Финсервис банке.
Делают реально за 10-15 минут. Комиссий никаких нету, за оформление ничего не берут, конвертация по курсу ЦБ. К paypal подключается без проблем.
Единственный минус - в Мск всего 3 офиса, в других городах не знаю, может даже меньше, поэтому чтобы оформить пришлось поездить. Зато в моем районе есть банкомат, поэтому пополнять можно "не отходя от кассы".

Bottom line - рекомендую всем, особенно для онлайн покупок.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Банк если разморозит по заявлению, то на это тоже время уйдет, опять-таки в банк надо обращаться, а это время и пр.
Подскажите, с кем-нибудь такое происходило и как этого избежать?
Никак не избежать.
Сбербанк проводит разблокировку таких сумм по звонку на горячую линию.
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Пара слов про "Банк в кармане" Русского стандарта.
Вообще, многие недолюбливают этот банк - в свое время они активно продвигали свои кредитные карты, по которым на тот момент были чуть ли не самые высокие (и при этом - хорошо замаскированные) проценты, что в сочетании с малограмотностью многих наших граждан в финансовой сфере и нежеланием читать то, что написано мелким шрифтом, и привело к довольно негативному отношению.
Сейчас - многое изменилось, правила стали прозрачнее, да и опыта использования кредитных карт с беспроцентным периодом добавилось.

И главное - "Банк в кармане" не является кредитным продуктом. Да, там предусмотрена возможность небольшого (до 5 тыс) овердрафта, но все же в первую очередь - это дебетовая карта.

Так вот, несмотря на наличие в кармане порядка 7 карт разных банков, решил попробовать и этот продукт, т.к. есть у него несколько приятных моментов:
- моментальное получение, т.к. "Банк в кармане" - это неименная (Unembossed) карта стандарта Мастеркард, оформить ее можно буквально за 10 минут в отделениях банка и в некоторых магазинах;
- срок действия карты - 5 лет, что очень неплохо (многие банки дают карты на более короткий срок, от 1 до 3 лет - а это не очень удобно, т.к. вскоре придется переоформлять карту;
- обслуживание карты - бесплатное, никаких ежегодных и прочих выплат за пользование картой;
- довольно развитая сеть магазинов, филиалов, банкоматов - т.е. карту легко пополнить;
- неплохой интернет-банкинг, плюс мобильный клиент для любых телефонов (айфоны, андроид и т.д.), сюда же СМС-банк - короче, полный контроль за своим счетом;
- неплохой курс конвертации рубля в другие валюты (курс ЦБ+1%, как в Сбербанке);
- нормальная служба поддержки;
- возможность быстро пополнить карточку переводом с другой карты (Виза, Мастеркард) других банков (пробовал несколько раз переводами со Сбера, с Альфы, с Росбанка - деньги на счет поступали в течении нескольких минут);
- карта проходит практически во всех магазинах, где вообще принимают наши карты, в том числе - и в тех, где не проходят карты Альфа-банка и "Кукуруза". К PayPal тоже привязывается без проблем.

Короче говоря, оформил себе такую карточку, попробовал, сделав несколько покупок в разных магазинах с оплатой как напрямую, так и через палку. Все прошло в лучшем виде. Причем, когда оплачивал через РР, забыл поставить конвертацию по курсу банка (т.е. оплата прошла по курсу РР) - так вот, не знаю, случайность это или закономерность, но деньги были сняты по курсу ЦБ, без всяких накруток, т.е. получилось даже дешевле, чем по курсу банка.

Так что как альтернатива Кукурузе, Связному, Киви и другим виртуальным и реальным картам - вполне приемлемый вариант.
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
Пара слов про "Банк в кармане" Русского стандарта....
Так что как альтернатива Кукурузе, Связному, Киви и другим виртуальным и реальным картам - вполне приемлемый вариант.

Очень полезная инфа. Стоит попробовать.
 
  • Like
Реакции: S-ff

Sudba

Новичок
Шопоголик
23.12.2011
32
0
0
Москва
Прочитал все сообщения в теме и пришел к выводу:
1. Самый быстрый Финсервис, но у него мало банкоматов.
2. Самый удобный Альфа-банк, удобный интернет-банк
3. Самый распространенная сеть Сбербанк, большое количество банкоматов и офисов.

А тут уже сам каждый решает для себя что ему надо.
Ничего не упустил?

*А почему никто не рассматривал карту Связной Банк. Снятие денег в любом банкомате где принимают МастерКарт без комиссии, а пополнение в банкоматах банка и "Связном", там где салоны связи. Как то этот банк прошли стороной:(
 
Последнее редактирование:

Nuxe

Новичок
Шопоголик
06.05.2011
243
21
0
Кемерово
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться с биллинг-адресом.

Карта сбербанка Виза Классик, зарплатная, когда карту выдавали в договоре указывала адрес прописки. На тот момент адрес прописки был один, затем адрес прописки стал другим, эту информацию я предоставила в банк.

Теперь сомневаюсь какой адрес указывать как биллинг, тот который указывала в договоре или тот который новый? Ведь теоритически по первому адресу квартиру могли продать и она может теперь принадлежать совершенно чужим людям? В моем случае я просто выписалась от родителей, но все равно... Может кто сталкивался?

П.С. Кстати в сбер звонила, девушка с понимающим видом начала искать информацию, распросила номер карты и т.п. и в итоге выдала мне адрес отделения сбер. банка где я эту карту получила:bu: На мои попытки объяснить что должен быть мой адрес, она ответила что никакого адреса у карты нет :(
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
Nuxe, биллинг-адрес - тот, который у вас в банковском договоре. Если вы договор не перезаключали ( а я думаю, что нет), то и биллинг-адрес пишите старый, инфа насчёт квартиры в данной ситуации, вообще, ни к чему.
 

Anetre

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
803
612
0
ногинск
Anetre добавил 23.12.2011 в 21:41
у меня карта ПСБ (Промсвязьбанка) везде оплата проходила без проблем,ну и самый лучший интернет-банк
 
Последнее редактирование:

Bodrez

Новичок
Шопоголик
15.12.2011
8
3
0
Москва
А почему никто не рассматривал карту Связной Банк. Снятие денег в любом банкомате где принимают МастерКарт без комиссии, а пополнение в банкоматах банка и "Связном", там где салоны связи. Как то этот банк прошли стороной
Почему не рассматривает? Я в Связном банке больше года уже, как из Альфы ушел. Все более, чем устраивает: выгодно и удобно. И сеть, кстати, ни у Сбера самая большая, а именно у Связного. Потому что пополнять счет в любом салоне Связного можно, а их везде понатыкано полно, а снимать от 1000р вообще в любых банкоматах - без комиссии.
 

Anetre

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
803
612
0
ногинск
добрый вечер!ситуация такая: 22,12 оформила покупку в картерсе,заморозили 156долл, сегодня списали 155долл, а когда мои 156долл то отморозят?(карта ПСБ)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.