Все вопросы по пластиковым картам - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Natka 05

Новичок
Шопоголик
19.10.2011
447
442
0
-
Добрый день! хочу сделать долларовую карту данного банка для покупок на Джиме
Райффайзен Банка (отключается CVV код);
только не поняла что значит "(отключается CVV код)"? и вообще удобно ли с этим Банком? Заранее спасибо!
 

leada

Душа компании
16.12.2010
166
927
93
Москва
Nimfeika, такая же неприятность могла с вами случиться, имей Вы карту альфы, втб, райффа...

суммы на оспаривание можно подать только после их отражения по счёту.
пока они заблокированы -- бесполезняк, т.к. заморозка до 30 дней висит. и вполне может отвалиться сама. это я Вам, как работник банка заявляю! ))

шансы 50/50.
если это в инете покупки, то практически приравнено к нулю. ибо недоказуемо место, откуда Вы совершали покупку (магнитная полоса не считывалась при совершении операции).
если покупка физическая, то шансы выше...
ещё выше, если за несколько часов до/после этих операций (или между ними) Вы "засветили" карту в банкомате или торговой точке Москвы (ну или где Вы сейчас находитесь). не важно что: баланс запросили, сняли деньги, оплатили услугу/товар...
Это своего рода доказательство того, что за час-два-три-пять Вы не успели бы от одной точки обслуживания долететь до другой : )

желаю Вам удачи в этом нелёгком деле!

а вообще, у многих банков есть услуга а-ля "страна, где я пользуюсь картой".

в сбере точно до 5 стран можно указывать.
в альфе могут блокирнуть карту после совершения операции заграницей, если предварительно не скажешь им о стране, куда совершён трип.
 
  • Like
Реакции: Naso4ek

Caramelly

Новичок
Шопоголик
18.11.2011
2
31
0
Рязань
Девушки, скажите, к PayPal можно привязать дебетовую карту? Или тут только кредитные?
P.S. Не ругайтесь, если было, в поиске не нашла)
 

РеваА

Новичок
Шопоголик
18.11.2011
5
0
0
Киев
товарищи, подскажите-ка! на выходные полно скидок и акций..а как оплачивать, если день то не банковский?
Или все кидается в корзину, кнопим оплатить - а деньги уйдут в понедельник?
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
РеваА, а Вы никогда не пробовали в выходные делать покупки в обычных магазинах, оплачивая их карточкой?
Получалось? :ad:
Покупки в интернете ничем не отличаются. Вы можете платить карточкой в любое время дня и ночи и в любой день недели.

swlad добавил 19.11.2011 в 01:59
Caramelly, Можно привязать любую банковскую карту, с точки зрения платежных систем - между дебетовыми и кредитными картами разниц нет никакой.
Есть рекомендации из соображений безопасности не использовать в интернете кредитные карты (чтобы злые хакеры, если им удастся украсть данные вашей карты, не смогли загнать вас в минус). Но РР - достаточно безопасная система.
А вообще, лучше всего для покупок в Инете иметь отдельную карту, на которую класть деньги непосредственно перед покупкой. Если в остальное время там ничего не будет - то даже если данные карты украдут - вы ничего не потеряете...
 
Последнее редактирование:

MethodD

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
7
16
0
Ukraine
Подскажите\посоветуйте пожалуйста новичку !
Хотел бы купить товар на амазоне, нужна пластиковая карточка. Где её лучше оформить в Украине и в какой валюте ?
 

MarikaEkb

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
5
0
0
Екатеринбург
Помогите с таким вопросом. Впервые сделала заказ за границей на irobot.com . Предварительно узнала что наши карты они принимают, но в Россию не отправляют. Указала биллинг свой (имя, адрес и тел), а шиппинг посредника (имя мое, адрес и тел посредника - бандерольки). Мне пришло письмо, что для далььнейшей обработки заказа им нужно связаться с держателем карты, типа они звонили и не дозвонились. Если я им позвоню: как вы думаете что они могут у меня попросить? Паспорт, карту, про шиппинг будут ли спрашивать, может документы какие-то заранее подготовить, чтоб по телефону не тормозить (при условии, что я их пойму конечно). Или лучше вести с ними переписку через мыло - тогда что им написать в ответ? дали 3 рабочих дня, иначе заказ аннулируют((.
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
Подскажите\посоветуйте пожалуйста новичку !
Хотел бы купить товар на амазоне, нужна пластиковая карточка. Где её лучше оформить в Украине и в какой валюте ?
Читала, что покупатели из Украины часто пользуются картами Приват банка, кажется Визами. Оформлять можно и в гривнах, валютная не обязательно.
 
  • Like
Реакции: S-ff и MethodD

АничЁус

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
1 641
1 138
0
СПб
Недавно столкнулась с проблемой со своей обычной картой, получила карту Мастеркарт от кукурузы и спокойно привязала ее к пейпалу, проходит на 6рм и многих других магазинах. ура, и реально почувствовала разницу в курсе! можете добавить в первый пост - протестировано!
 
  • Like
Реакции: matalka

MethodD

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
7
16
0
Ukraine
Читала, что покупатели из Украины часто пользуются картами Приват банка, кажется Визами. Оформлять можно и в гривнах, валютная не обязательно.

Спасибо !
Сделал себе такую карту . На амазоне проходит оплата .
 
  • Like
Реакции: S-ff

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Мастеркарт от кукурузы
Карточка неплохая. Главный плюс - бесплатное обслуживание, к тому же конвертация по курсу ЦБ, неплохой интернет-банк, легко пополнить карту.
Но есть и минусы. Прежде всего - тупая, некомпетентная и неадекватная поддержка. Еще один очень существенный минус - в некоторых магазинах карта не проходит. В том же Идеели, например, один раз с нее платеж идет, потом - никак не хочет, приходится устраивать пляски с бубном, удаляя карту и прописывая снова. И таких магазинов немало. С чем связано - не знаю. Третий минус - заблокированные деньги вы никак, никаким образом не сможете разблокировать досрочно. Звонить, писать - бесполезно. Ждите 30 дней и не жужжите.
И еще один маленький нюанс. Эти карточки сейчас идут со сроком использования до 2021 года. А во многих магазинах в поле, куда вводится срок службы карты, для месяца и года используется выпадающий список, заканчивающийся максимум 2020 годом. Т.е. Вы просто не сможете корректно указать срок использования карты, значит - не сможете провести платеж.
Кстати, для любителей бесплатных карт есть подобная карта от Связного. Она в чем-то даже получше будет...
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
...Но есть и минусы. Прежде всего - тупая, некомпетентная и неадекватная поддержка. Еще один очень существенный минус - в некоторых магазинах карта не проходит. В том же Идеели, например, один раз с нее платеж идет, потом - никак не хочет, приходится устраивать пляски с бубном, удаляя карту и прописывая снова. И таких магазинов немало. С чем связано - не знаю. Третий минус - заблокированные деньги вы никак, никаким образом не сможете разблокировать досрочно. Звонить, писать - бесполезно. Ждите 30 дней и не жужжите.
.......
Кстати, для любителей бесплатных карт есть подобная карта от Связного. Она в чем-то даже получше будет...
У меня Кукуруза тоже проходит только один раз в одном магазине, потом ни в какую не хочет. Это наверно главный минус, т.к. 30 дней до разблокирования - не самое страшное. А поддержка у них нулевая, это точно.
А вот с картами от Связного у меня в голове полная неразбериха. Ведь кажется есть карты банка Связной, это полновесные карты и с оплатой за обслуживание. И есть карты от Связного без оплаты обслуживания, но где-то читала, что их уже не оформляют. Так это или я не права?
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
FOOL, да, все верно. Есть карты Связной-Клуб - это просто скидочные карты, на которые накапливаются бонусы, которые потом можно использовать для скидки на покупку. Это НЕ банковские карты, покупок с их помощью совершить невозможно.
И есть Мастеркард от Связной-банк. Это полноценная неименная банковская карта со своим интернет-банком и прочими прелестями. Вот ее как раз и можно использовать для покупок в интернет. К тому же ее достаточно удобно пополнять. По сути - примерно аналог Кукурузы. Но есть и отличия. Например, на эти карты еще и процент на остаток набегает.
 
  • Like
Реакции: pikanto и FOOL

eihgorn

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
44
0
0
РФ
Может кто подскажет! Сделала покупку на Олд нэви на 460дол. Они захолдили сумму 460дол.. Написали, что шиппинг будет частями, сегодня отгрузили мне только пока на 70 дол. и сняли 70дол.
Вопрос? Они так и будут снимать повторно, а если у меня денег не будет на карте? И когда мне снимать холд в сбере? Может у кого была такая ситуёвина?
И уже не раз покупала в онлайне в других магазинах, холдят одну сумму, а отгружают на другую, смс-ки о том что деньги возвращены от Сбербанка не приходят, но по выписке стоит сумма верно снятая за заказ магазином... Кто-нибудь отслеживал? Прибавляются они хоть обратно то?
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
swlad
Но у карты от банка Связной уже годовое обслуживание 600 рэ.
Как основную её иметь наверно не плохо.
Пользуюсь Мастером СБ почти три года, проблем нет кроме одного магазина. Хотела какую-нибудь бесплатную взять для него, но Кукуруза прошла только один раз.
Можно конечно под каждый заказ новую Кукурузу делать, все равно бесплатная, но как-то не цивильно. :girl_impossible:
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
Может кто подскажет! Сделала покупку на Олд нэви на 460дол. Они захолдили сумму 460дол.. Написали, что шиппинг будет частями, сегодня отгрузили мне только пока на 70 дол. и сняли 70дол.
Вопрос? Они так и будут снимать повторно, а если у меня денег не будет на карте? И когда мне снимать холд в сбере? Может у кого была такая ситуёвина?
И уже не раз покупала в онлайне в других магазинах, холдят одну сумму, а отгружают на другую, смс-ки о том что деньги возвращены от Сбербанка не приходят, но по выписке стоит сумма верно снятая за заказ магазином... Кто-нибудь отслеживал? Прибавляются они хоть обратно то?
Деньги возвращаются всегда. Если не теребить банк, то через 30 дней.
Меня давно учили, что при заказе в онлайн магазинах необходимо наличие на карте суммы не менее двойной стоимости заказа. Всегда делаю так и проблем практически не возникает.
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
eihgorn, так и будут.:ag:Причём если не будет денег на карте, то снимут, как только появятся...В сбере снимают блокировку по звонку, по крайней мере, девочки так писали, у меня лично в Альфе через 14 дней автоматом...
 

Lesya88

Новичок
Шопоголик
03.04.2011
259
346
0
Новосибирск
Девочки, что-то не могу разобраться! смотрите, я сделала заказ на 284,62 бакса, тут же с карты сняли деньги, затем формировался заказ на складе около 3-х дней, сегодня отправили, захожу в интернет-банк (по своей карте), и вижу, что теперь в выписке отображаются те же снятые 284,62 бакса, только в рублях уже снято на 100 руб. больше ((( за эти три дня доллар чуть подскочил... НО если сразу была снята сумма, то имеют ли они право на момент отправки заказа переконвертировать на текущую стоимость доллара????? может у меня и раньше так снимали, но я не замечала.... а тут заметила, так как помню, что на карте был остаток 88 руб., а теперь -11 руб.
Это нормальное явление??? или стоит написать Вике?? или позвонить в банк?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.