Косметика ВВ (Blemish Balm) и другие Азиатские "вкусняшки"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
Korara, :ax:
[OFF]Наташ, все таки немножко не так все однозначно.
Когда Марголина писала свой труд, ЭФР применялся в медицине при больших раневых поверхностях, ну и разрешили его в косметологии, ибо, цитируя Марголину:".....видимо, эксперты решили, что те концентрации, которые присутствуют в косметических препаратах, не представляют угрозы здоровью, ПОТОМУ ЧТО..1. ".....далее ее цитата же:"... большинство известных цитокинов, это довольно крупные белковые молекулы, которые не пройдут через неповрежденный барьер и останутся на поверхности кожи. (минимальный размер для проникновения - 3000 Да). http://humbio.ru/humbio/cytology/0030e76a.htm "Эпидермальный фактор роста ( EGF - Epidermal Growth Factor, урогастрон, фактор роста эпидермальный ) - полипептид с молекулярной массой 6000"
2. Важна природная конфигурация, а если его включают в наши привычные средства, то он будет денатурирован, то есть потеряет свои естественные св-ва.
3. И еще...EGF играет важную роль в канцерогенезе . В определенных условиях он может вызывать малигнизацию клеток. Малигнизация - лат. malignus, гибельный - приобретение клетками свойств злокачественной опухоли. http://humbio.ru/humbio/har/00352f63.htm
Из всего этого делаю вывод, либо он не проникает в кожу, либо он теряет свои св-ва...косметика с ним просто бесполезна, и все это просто маркетинговый ход.
Согласна, когда Марголина писала, это был всего лишь 2005 год. За эти 7 лет многое могло что измениться.

По поводу ланкома..я ему всегда недоверяла, потому что только на эту косметику у меня аллергия, неважно, тушь, крем, у меня от нее очень сильно отекает лицо, буквально я даже глаз своих не вижу, не знаю, что они туда пихают...но другие пользуются, и ниче..

Теперь давай разберем эту сыворотку, ниче, если я на ты?)
По заявлению производителя, там только растительные ингредиенты: арбутин, аденозин, ЭФР, EVERMAT, женьшень, бамбук, бисаболол, глубокие воды океана, цветочный комплекс, камелии цветок, зеленый чай, морской коллаген, экстракт солодки, коры корня шелковицы и экстракт ромашки. Не буду писать про свойства, но сама видишь, что и без ЭФР достаточно сильные ингредиенты, которые принесут радость твоей коже.

Далее, про TGFb. http://humbio.ru/humbio/immunology/imm-gal/0002ab38.htm#000b868b.htm там же и про его разновидность 1, о котором пишет Ревива лабс. Про Син-колл я не могу разобраться: ревива пишет, что это пальмитол трипептид 3 с оговоркой что раньше его называли 5, арома-бьюти - что все таки это трипептид 5, на других форумах тоже пишут, что это 3, при этом я не могу найти инфу о том, что TGFb - это пальмитол-трипептид 3 (5), ведь по утверждению той же Ревивы, это одно и то же. Кто то или врет, или не договаривает, или я туплю. Вот еще инфа про син-колл http://wrinklesystem.com/laboratorydata/Syn-Coll.pdf, откуда не следует, что он является TGFb, это все таки пептид, который, цитирую: представляет собой многофункциональный белок, который активирует скрытые, но биологически неактивные формы TGF- β ( тканевого фактора роста). TGF- β известен как ключевой элемент в синтезе коллагена и связывает с определенной последовательностью в молекуле TSP. Эта последовательность известна как ARG-Phe-Lys, будучи похожим на это, SYN-Coll также имеет способность связывать и таким образом активировать TGF-β. НА ароме, в принципе, написано тоже самое:"Syn ®- Coll – это биоактивный, глубоко проникающий в кожу трипептид, активирующий тканевый фактор роста (TGF-beta), который стимулирует синтез коллагена в коже, тем самым, улучшая структуру кожи и уменьшая появление морщин." ТО есть, если я правильно понимаю, проникая в твою кожу, он активирует именно твой TGF-beta, который в свою очередь активирует выработку коллагена, которого, в свою очередь, как мы знаем, несколько видов. Ну видимо он активирует какой надо коллаген))). Видимо, тоже самое и у Ланкома, хз. Да, трудно без специального образования).
А вот еще инфа про факторы роста)
http://www.consilium-medicum.com/article/18750
А вот инфа про белок, который подавляет активность тжф-беты при образовании рубцов.
http://magiray-cosmetics.blogspot.com/2010/01/blog-post_04.html.
Все что я написала, является только моим профанским мнением:ag:, ибо я не имею какого то профильного образования.
А от ЭФР я все таки ПОКА воздержусь, Наташ, пока не соберу достаточной инфы.[/OFF]

Lalila добавил 03.11.2011 в 07:46
Isadora, ни под каким) просто, если не хотите больше ничего брать, кроме него, под стрелочками выбираете none, и положить в корзину, будет только он.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Isadora

Alicelovesme

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
334
2 503
0
Москва-Киото
Сначала хотела спросить "шо цэ такэ?" Но погуглила, прочла что прям чудо-крем , наверно такой и нужен... это действительно такая хорошая вещь как пишут, или очередная панацея от всех бед, интересно?? )) где ж его взять, на хёрбе случаем нет такого чуда? загорелась.. нашла на ебее )))))))))

Да, это именно чудо-чудо:) Любимец азиаток. Тут на улицу без него не выходят. Фотошопит лицо и одновременно решает проблемы кожи: увлажняет, борется с прыщами и пигментацией. Главное научиться им пользоваться правильно и отойти от привычных ритуалов: уход, а потом тональник. BB - это уход и тональник одновременно. Экономит массу денег и времени. А результат - гладкая ухоженная куколка:)
 

Alicelovesme

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
334
2 503
0
Москва-Киото
Юль,а он убирает коричневые пятна после ожоговые? и на счет цены не оч поняла по ссылке стоит 370 руб..неадекватная вмысле дешево?..

Да, убирает. Я обожгла руку утюгом. Осталась полоска. Мазала им. Совсем не пропала, но если не присматриваться, то можно сказать, что нет ничего.
Неадекватная в смысле дорого. Не стоит он больше 10 долларов. 5-6 от силы.

Alicelovesme добавил 15.04.2011 в 00:13
Девочки, а как вообще пользоваться этим гелем? просто мазать как кремом несколько раз в день?

Ежедневно после душа мазать проблемные места.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kaatia и luluna

Avrora2004

Душа компании
Шопоголик
04.01.2011
2 865
4 138
113
Не далеко от моря
Странно, я при заказе у этого продавца ничего не оплачивала

Почему странно, у него автоматически стоит фри шиппинг, но если хочется выбрать другой способ доставки то можно доплатить, мне кажется это очень неплохо, если заказываешь сразу много, а то у нас случается иногда вот такие посылки с "бесплатной" доставкой теряются на просторах нашей бескрайней родины :aq:
 

ArtLen

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
501
370
0
Москва
Девушки, вчера в магазинчике Fresh Line обнаружила 2 масла для умывания лица (Деметра цитрусовое и Гермес для проблемной кожи). В них сплошь натуральные масла, но вместо полисорбата - лаурет сульфат (короче, пенящиеся ингредиенты). Как вы думаете могут они заменить гидрофильное масло для смывки ББ?
 

Mashuu

Новичок
Шопоголик
18.10.2010
359
248
0
Северодвинск
nadinchik, не знаю. или воровать пробники будут. у меня давно такие мысли, что таможня подворовывает мои пробнички! :)
 

xcandlelight

Новичок
Шопоголик
05.01.2011
594
903
0
36
СПб
Я бы даже сказала, что она не столько сушит, сколько забивает поры, если для вас это актуально...
Еще лучше)) :ag::ag::ag:
Не знаю не знаю, я мажу мизоновский тоник для пор (со спиртом зараза, и жутко неудобный - в моей мизоновской практике пока единственный действительно неудачный продукт), потом лосьон для пор (зря кстати расстроилась когда в отзывах написали что жирнит, это вообще лучший лосьон который я пробовала пока что), потом эссенцию - к этому моменту ничего у меня не сушит и не забивается. Сверху улиток для лица и глаз, и увлажняющий мизоновский аква-гель или мороженку тонимоли. Иначе хрен все это измажешь, будет стоять 10 лет.
Короче к концу действа у меня морщинка на лбу разглаживается в ноль))
 
  • Like
Реакции: Agua

Irrk

Душа компании
Шопоголик
30.08.2011
2 697
5 565
113
Москва
Lalila, я правильно понимаю, что во время использования змеючных кремов уходовыми средствами с АНА-кислотами пользоваться вообще не нужно? А просто сыворотками и кремами хистори и сулвасао можно постоянно?

Я все выходные экспериментировала, в итоге вот прям щас: на мне сыворотка Ja saeng, крем Qi & Jin для глаз, змеюка под глазами, минеральная пудра на Т-зону, тушь и немного румян. После сыворотки (наносила её в 8 утра) кожа до сих пор чуть липкая, даже крем не наносила, т.к. по результатам экспериментов сыворотка + крем мне тяжеловато.
И вообще мне показалось, что азиатская косметика с европейской не очень сочетаются, мне на азиатские сыворотки все европейские крема кажутся тяжелыми и жирными.
 
  • Like
Реакции: Lalila

Sundary

Душа компании
Шопоголик
31.08.2010
2 683
2 360
113
Saint-Petersburg
Девочки, на Sasa снова акция :ah:

banner_small_eng20120302.gif


http://web1.sasa.com/SasaWeb/eng/sasacms/promo_two/freeshipping_20120302/promo.jsp
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Уууух, как пчёлка-труженица!:ag: Она так много разных кремиков на глаза наносит.:ai:
Ага, и так пальчиками быстро делает. Я так не смогла, а у мужу получается. Сказала, что будет мне так делать :)
 

Кареглазка

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
416
252
0
Украина

nadinchik

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
1 368
931
0
Москва
Девушки, надо в подпись и тип кожи добавить))
А то читаешь, крем понравился, моей коже подошел, цвет лица стал лучше...........А на какую кожу все это легло не видно(((
 
  • Like
Реакции: O.Tatjana

era111

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
635
1 137
0
Тюмень
Подскажите пожалуйста что действует сильнее Skin food pineapple peeling gel или SKIN79 Crystal Peeling Gel ?
Неужели никто не пробовал сразу оба?:ak:

И девочки есть реально увлажняющие ВВ ? У меня они все кожу сушат кто сильнее кто немного, а на крема не ложаться (вернее уплывают).
Хотела Скинфуд заказать лимонный чай, он говорят очень увлажняющий, но мне скинфуд вообще не подходят из опробованных агавы-алое, бобов и грибов
 
Последнее редактирование:

Nadezhsa

Новичок
Шопоголик
Lalila, спасибочки!:)
Мне и двойки нравятся :yes:
Елена, а у этого продавца можно брать или не стоит: http://english.gmarket.co.kr/challe...yword_order=%BE%C6%C0%CC%BC%A8%B5%B5+SHISEIDO
Отзывов совсем нет, и что-то вес такой здоровый...:(

Смотреть далее
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.