ЕМС - Россия

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Katja Becker

Новичок
Шопоголик
04.04.2010
154
32
0
Санкт-Петербург
и все-таки вопрос остается открытым: реально ли что-то сделать если послыка с 3-го декабря висит в экспорте? письмо на электронку я в ЕМС кинула, кинула письмо в отдел минкомсвязи, дальше-то что? ну присвоили номер, и ни-че-го. Тупо ждем? или есть секретные явки-пароли куда еще нужно писать? Помнится в прошлом году, я на сайте минкомсвязи написала жалобу, через день посылка трекнулась в импорте, а потом долетела быстро до меня.. письмо ,самое забавное, прислали потом через месяц из Минсвязи, мол, нчиего не нарушалось, все быстро обработали:)) гы-гы..
А вот в этом году вообще глухняк.. хоть вообще посылки не заказывай в ноябре-декабре, все равно ж..па будет.
Так куда-то еще можно обратиться, чтоб ии ускорения придать.. или тупо ждем у моря погоды..?
 

Martsinkevich

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
127
19
0
Moscow
а мне сегодня мой посредник написал:
Dear Sir or Madam

Sorry to inform you that the package will be delay due to the bad weather. As you know ,there are many countries are suffering snowstorm at the moment so that the scheduled flight can not arrive on time. We had contacted the EMS and DHL for this issue and will following up this issue.pls don’t worry.That will be best if you can contact the local EMS or DHL ASAP to get back your package more quickly, thank you so much for your understand and patience !!

Merry Christmas and Happy New Year!

моя посылка в экспорте с 3 декабря!!!:bu:


их поздравления с рождеством и новым годом как сарказм звучит)))))))))))))))))
 

Verba2712

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
239
53
0
ХМАО
Anayta, я в прошлом году без задержек получила посылку в конце декабря.

Рассказываю сочувствующим мне продолжение истории). После сообщения что посылка утеряна и мне надо писать претензию, я написала на импорт и в претензионный отдел чтобы мне прислали подтверждение и детали проводимого розыска. Сегодня пришло письмо с импорта
Уважаемый(ая) Анна .....!

Ваше заявление было принято в работу. Ведется розыск. С Вами свяжутся, когда появится информация по местонахождению отправления.

Даже имя и фамилию вставили и жирным текстом написали чтоб я от них отстала:) Время тянут, сволочи, ну ничего, немного осталось.
 

Susie Q

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
377
500
0
Москва
ХочуВсёЗнать), Если посылки в экспорте,в первую очередь надо,чтобы отправитель подал на розыск в USPS.После этого они обычно сразу появляются в импорте:)
А дальше уже на Ваше усмотрение,в зависимости от того,куда писать будете,но я всем писала в свободной форме,с описанием ситуации,указанием треккинга,своего Ф.И.О. и конт.телефонов.
Свершилось чудо - сегодня мне доставили обе посылки:dance3:
Причем буквально вчера я подала на розыск российской,и в статусе стоял только прием,а сегодня уже привезли.У нее задержка получилась на 1 день,поэтому подавать на компенсацию смысла нет.
А вот по поводу американской - очень даже,учитывая,что сроки превышены в 2 раза.Но главное,что я все-таки добилась своего,и получила их до Нового года:)
 
  • Like
Реакции: ХочуВсёЗнать)

lises

Новичок
Шопоголик
04.09.2010
531
351
0
moskow
Мою посылку - отправили в полную ж..у - она называется засылка при всем том что адрес верный!
Где ее теперь искать? Никто не знает! Куда пожаловаться??? И куда написать притензию???
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Вы город имеете ввиду???..(извините если туплю) ...

Toshika, да, я имею ввиду город, просто у меня посылка от 8-го числа экспорт из Штатов, до сих пор в экспорте висит, говорят нет её в России. Но я знаю номера отправленных посылок вместе с моей, некоторые из них уже в России, а вот моей нет, как такое может быть? Естественно они в России, просто лежат под завалами вновь прибывших. Так вот одна из посылок, шедших вместе с моей, импорт 20-го числа и тоже С-Петербург, вот я и думаю, что может быть это Вы? Я естес-но переживаю за свою посылку, уже смирилась с тем, что всё детские подарки там остались, но ведь мне вообще говорят, что её нет..., я в ужасе... Если Ваша шла вместе с моей, то для меня это шанс, что не всё так плохо...
 

Еворская

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
100
2
0
москва
у нас как всегда ( нормальную передачу не могли сделать .... надо было тимофеева помидорами закидать ..
 

Reginnna

Активный пользователь
Шопоголик
09.02.2011
963
135
43
Москва
Я бы не была столь категорична,может и до 20-го не получить...

dasha_C,для начала в свое отделение обратитесь,может повезет:) Но скорее всего посылка до сих в Мытищах лежит.
К слову,заявление на розыск по телефону - это пустая трата времени,они никуда не передаются.Раньше передавались,но в Мытищах на них,как бы это сказать...клали с прибором в любом случае))

Но если забирать не собираетесь,то какой смысл? Если посылку найдут,Вы ее так там и оставите? Может опять потеряться:yes:
Заявление на розыск в письменном виде примут только от получателя,и посылку выдадут только получателю

блин, я думала там оставить и чтоб в доставку передали, в лбом случае поеду завтра
 

figa

Новичок
Шопоголик
24.11.2011
1 034
650
0
Москва
пожалуйста, подскажите, если в статусе появилась инфа, что посылка прибыла в место вручения сегодня, стоит ли мне завтра с утра метнуться за ней на Вернадку? и как узнать, что она там, по индексу 130100 ничего не нашла. Спасибо.
 

julmaxtim

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
5
0
0
С-Петербург
И моя от 9.12 в экспорте-без изменений... и Лере тоже написала-молчит... Ну, нас таких много-всем не ответить, наверное! Только бы не потерялась...
 

InessaUpi

Новичок
Шопоголик
13.12.2010
41
5
0
Санкт-Петербург
Телефоны в СПб

Мне в среду позвонили и сказали, что в пятницу принесут посылку. Ни в пятницу, ни в субботу,ни в понедельник ничего не принесли. Звонила в ЕМС все эти дни, говорят: "Завтра!" По телефонам в сортировочном центре никто не отвеает. Иногда снимают и кидают трубку. Куда звонить? Что делать?

InessaUpi добавил 13.12.2010 в 15:12
А еще, у меня грудной ребенок и приехать сама не могу. Как думаете, мужу отдадут посылку?
 
Последнее редактирование:

Тари

Душа компании
Шопоголик
23.07.2010
1 556
666
113
Краснодар
ЛюськаМ, ну вот почитайте выше, Вы такая не одна - у кого 27 на сортировке в Москве, у меня 28.11. - и тоже тишина. Горячелинейные дамы говорят, что посылка да, в Москве еще, почему не уехала - не знаем. Ждите отправки вообщем....
 

Martsinkevich

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
127
19
0
Moscow
я забирала один раз только, скорее всего это тоже была суббота, минут ха 10-15 все отдали :)
 

Olechk@

Новичок
Шопоголик
23.10.2008
53
13
0
Моск.область
просто друг мне логика не понятна, почему так получилось....
Susie Q ну хоть какое-то удовлетворение....хотя бы курьеру досталось за профнепригодность:) как на остальных повлиять не понятно...мне за прошлый год, пока заказывала себе и через Мытищи, курьер емс ни разу не принес посылку домой, всегда приходило извещение в почты и забирала ее там....причем дома всегда кто-то есть, а статусы недоставки ставят задним числом стабильно:( ......эх, как же грустно
 

просто друг

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
107
6
0
Moscow
фсе, посылку привезли:) курьер сказал что в Мытищах завал. Мне видимо повезло, что я по его маршруту был и он не так сильно загружен был.

просто друг добавил 13.12.2011 в 15:29
Olechk@, видимо у нас один и тот же курьер был)))
 
Последнее редактирование:

klava_lesnaya

Новичок
Шопоголик
03.12.2010
12
25
0
Санкт-Петербург
Я так смотрю у многих проблемы с EMS. С Китая мне сообщили, что посыль отправлена 6 декабря, т.е. 48 часов назад. На сайте EMS до сих пор пишут "Информация об отправлении не найдена". Я правильно понимаю: скорее всего посылка уже в пути, просто сайт EMS не обновляется????
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.