Египет. Отели. Посоветуйте

Виктория*

Новичок
Шопоголик
14.12.2010
10
2
0
Москва
В Шарме понравились - Ritz Carlton 5*(очень просторные номера,на пляже добротные шезлонги, также есть гамаки,в метрах 30ти от понтона есть душ. Питание хорошее),
В Марса-Алам - Fantazia Resort Marsa Alam 5*(номера ничего особенного, питание тоже. Но самое главное в этом регионе,то ради чего тряслись в автобусе около 5 часов и поехали туда во второй раз это Море! оно великолепно! отличный риф)
В Хургаде - Premier Le Reve 5*(территория отеля не большая но хорошо продуманная, отличный интерьер. Сервис на уровне. Бесплатный интернет в номере.Питание разнообразное, все очень вкусно.Есть 4 бассейна, один с морской водой.Минус не достроенный пантон.Есть песчаный вход в море, нужно пройти гдето метров 70.Отличный риф!)
 

Алиона

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
85
40
0
Москва
Chupochka, сейчас регулярные рейсы есть) я к тому, что со многими операторами задержки вылетов случиться могут, тут уж повезет-не повезет)
 

Svetlana

Душа компании
Шопоголик
18.08.2008
439
772
93
Москва
Из всех 5 раз, что мы с семьей отдыхали в Хургаде, однозначно ОТЛИЧНО можно поставить только DANA BEACH!!! Очень понравилось. И питание не совсем уж "египетское" - очень удивили вкусненькие супчики. Есть чем ребенка покормить.:clapping:
ОЙ... начиталась на tophotels и на otzyv.ru столько положительных отзывов , что активно начала подбирать тур в данный отель... и на сайте CORAL TRAVEL (случайно) увидела объявление о том, что CORAL TRAVEL официально объявляет о полном разрыве сотрудничества с отелями, принадлежащими Pickalbatros Group, и настоятельно не рекомендует агентствам-партнерам реализовывать туры в отели данной сети. А DANA BEACH - как раз является отелем данной сети....
Тут указанны причины разрыва сотрудничества http://www.coral.ru/main/turagent/news/n/722.aspx
Вопрос : ПРАВДА ЛИ ЭТО ??? (хотя в принципе в любом отеле могут предложить лучьший номер за дополнительную плату .. .. а не в наглую под угрозой: «если не согласитесь - мы не будем размещать ваших туристов в подтвержденные комнаты отеля» ) ИЛИ У ВАС ТАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО ????
 

Svetlana

Душа компании
Шопоголик
18.08.2008
439
772
93
Москва
Всем хорошего настроения !
Подскажите..посоветуйте...мы с семьёй (2 вз + 2дет до5 лет ) ...тож решили отдохнуть в Египте ...а именно в Хургаде... Нам нужен тож спокойный семейный отдых...чтоб детское меню было...не шумно особо...мух не было:yes:... и чтоб если и есть какие-то детские горки, то только для проживающих в отеле ...
Скажите...есть такое место в Хургаде ???
 

Elianna

Новичок
Шопоголик
14.12.2009
55
61
0
СПб
Инфa двухлетней дaвности))
В Хургaде хороший Le Meridien Makadi Bay, былa тaм пaру лет нaзaд в нaчaле ноября: 5*, первaя линия, большaя зеленaя территория, просторный номер (у нaс был нa 3-их), питaние было отличным (несколько ресторaнов - 2 обычных и один рыбный, бaры нa пляже и в холле, нормaльные соки, простую воду в бутылкaх можно было брaть неогрaниченно), обслуживaние тоже хорошее. Нaм очень понрaвилось.
Но рифов-корaллов тaм вроде бы нет, я во всяком случaе не виделa, хотя детям, нaверно, только лучше, т.к. вход в море безопaсный. И про детские рaзвлечения ничего не знaю, не обрaщaлa нa это внимaние.
И еще отель нaходится где-то в получaсе езды от Хургaды (зaлив Макади), a вокруг пустыня, т.е. сбегaть в мaгaзин, нaпример, тaк просто не получится.
 

Olga1208

Новичок
Шопоголик
03.01.2009
59
9
0
Москва
Привет:br:.
Кто отдыхал,посоветуйте,плиз, хороший отель 5зв,1 линия,адаптированного для отдыха с детьми с хорошим питанием.
Интересует хургада или шарм.
Заранее всем спасибо:ax:
 
  • Like
Реакции: Best1ya

Неромашка

Активный пользователь
Шопоголик
29.01.2009
492
200
43
Воронеж
отель не на 5, 4+ не больше. была там, ничего особенного, единственное что удобно это то что первая линия и мелководье для ребенка, но там очень грязно, с детьми туда ехать не советую
лишнее подтверждение того, что сколько людей, столько и мнений.
 

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
Горки в хургаде есть в Синдбаде, в Титанике старом (на 2й линии-туда не советую) и новом Титанике тоже.. еще альбатросы отели- там тоже вроде горки но цены.., но я что то не могу вспомнить хургада это или шарм). В новом Титанике для проживающих в отеле, я там не была но мимо проходила) а еще в Голден 5- но лучше отзывы про него почитать)
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al29677/ вот титаник на 1й линии.. отзывы там почитайте)
 

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
я ща ищу тур через неделю вылететь, хотела в тиран аква парк и обломс, он на стопе(
 

Vitaletta

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
258
560
0
Петрозаводск
кукушка150, Вы были в этом отеле? Ну к русским я думаю везде не очень хорошо относятся, сами виноваты, по-поводу моря, то некоторые ходят в соседнюю лагуну, которая принадлежит рядом отелю, а он на ремонте, а еда опять же кому как на вкус...
 

kumparsita

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
425
199
0
Москва
Ну давайте я что ли расскажу.
Египет это та страна в которую я езжу уже много лет по 2 раза в год.
+ уже 10 лет работаю в туризме.

Относительно предыдущего поста.
В шарме ветер дует всегда, даже летом.
+ понтоны на любителя.
80 процентов 4* отелей стоят ан второй линии.

Выбирайте Хургаду, да, более старый номерной фонд, зато и пляжи без понтонов. И летом ветра как в шейхе нету...
Да и процентах в 70 пляжи с нормальным заходом в море + большинство отелей стоит на 1 линии.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ladyPINK

Svetlun

Душа компании
Шопоголик
09.04.2009
163
640
93
m
Светлана!Посмотрите Dream Beach Resort 5*, Coral Beach Rotana Resort Tiran 4*, Sun rise Island View 5* и Sierra Resort 4*+ - Шарм! В Хургаде - Dana Beach Resort 5*, Albatros Palace Resort 5* можно Альбатросы на 2-й линии отели 4* ну и др. - все зависит от бюджета, на май цены растут (

Из всех 5 раз, что мы с семьей отдыхали в Хургаде, однозначно ОТЛИЧНО можно поставить только DANA BEACH!!! Очень понравилось. И питание не совсем уж "египетское" - очень удивили вкусненькие супчики. Есть чем ребенка покормить.:clapping:
 
  • Like
Реакции: insomnia-sonya

1Sweetgirl

Новичок
Шопоголик
28.09.2010
11
34
0
Молдова
Девушки, а можно поинтересоваться, те кто старше 18 и меньше 35, вы визу прям в аэропорту оформляли или заранее, а то слышала, что те кто попадают в эту категорию... им нужно заранее делать. А если с парнем ехать? Всё равно могут придраться? Спасибо.
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
А мы постоянно отдыхаем в отеле Sierra. Очень нравится отельчик. Рассчитан семейный и молодежный отдых. В основном, иностранный контингент. На выходе из отеля расположена Сохо сквер, где гости Сиерры и Савоя пользуются баром бесплатно. Есть ледовый каток, боулинг, культурама, сауна, массаж, множество ресторанов, кальян, бесплатный автобус до Наама Бей. В отеле действует накопительная система баллов, которые при следующей поездке в отель можно обменять на услуги или рестораны, а так же поздний выезд и раннее заселение. Очень хороший отель, рекомендую.

До Наамы далековато на мой взгляд.
Кстати не совсем поняла где сиерра? Савой знаю, у него автобусы останавливаются
 

Avrora2004

Душа компании
Шопоголик
04.01.2011
2 865
4 138
113
Не далеко от моря
Были с мужем на новогодние праздники в Египте в Шарме отель Laguna Vista Beach Resort 5*, все понравилось. Отель хорош для отдыха с детьми, есть детская площадка, очень красивая территория.
Анимация в отеле совсем ненавязчивая. Еда в принципе хорошая, только на завтрак и обед дают одно и то же, ужины каждый раз разные (очень вкусные).
В общем отель кто хочет приехать и просто лежать на пляже и ничего не делать.
Еще очень понравилось то что есть куда выйти за пределы отеля, через дорогу есть старбакс, макдональдс, кфс и фрайдис, а если пройти чуть дальше есть неплохой магазинчик и рынок.
Мы тоже там отдыхали, правда в 2002 году.:ag: Тоже все понравилось, только на тот момент вокруг была стройка! Рада слышать, что сервис и уровень отеля не упали:yes:
Мы недавно были в Albatros Aqua Blu Sharm 4* очень понравился отель, даже то что море через дорогу ни сколько нас не напрягало:ag: Отель находится в очень оживленном курортном районе Шарма, рядом развлекательный центр "1001 ночь" и торговый район Old Market, замечательный аквапарк, очень приличные номера, в общем обязательно вернемся туда еще разок!:ay:
 

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
В этом году, в связи с покупкой кв-ры ,бюджет ограничен:( - тысяч 70 максимум. 2 взр,2 детей
сейчас пошел рост цен в связи с праздниками и началом сезона и продлится где то до середины июня. за 70 тыс скорей всего будет хургада, попробуйте посмотреть например Синдбад, там еда норм, расположен удачно и горки есть).
А лучше узнайте у турагента своего какие отели за 70 тыс может посоветовать, выпишите и по интернету по отзывам посмотрите что вам лучше подходит. Иногда хорошая 4ка может быть в разы лучше дешевой пятерки:ax: