Таможня заказов TAOBAO и посылок из Китая

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Купил на ebay аккумулятор для ноута. отправлен почтой Сингапура через 4px

За 2 дня этот аккумулятор, судя по треку 4px, совершил уже 2 авиаперелета Шенжень-Гонконг-Сингапур и экспортировался к нам.

Делаю вывод, что экспорт и авиапересылка аккумуляторов с 1 марта не запретилась. Продавец вообще не в курсе насчет каких-то новых запретов, говорит, высылаю ежедневно десятками по всему миру без проблем.
 

Gerka

Активный пользователь
Шопоголик
06.12.2010
236
160
43
Иваново
Девочки такая проблемка. Отправила посылочку весом 10 кг, забылась что уже 22 кг в этом месяце получила Правда посылка только поступила на почту Китая, но судя по последней посылке (а эта ушла из того же пункта), експорт был на следующий же день. Импорт через 4 дня. Так вот очень боюсь, что эти 10 кг счастья окажутся в России раньше 1 сентября
Что надо будет предпринимать? Помогите плиз
 

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
TODESonia, с весом в 20 кг очень хорошо повышаются шансы попасть на таможню, больше 15 все-таки лучше не отправлять
 

Mashennka

Новичок
Шопоголик
10.09.2010
113
88
0
Киев
может кто подскажет..
вот если заниматься мини-бизнесом - вещи для себя и на продажу,как-то стремно постоянно бегать на почту..может есть другой способ доставки?меня бы устроил вариант карго - присоединять к кому-то свой заказ, т.к. вроде карго от 30 кг возят..гд можно почитать?или может кто подскажет? киев,украина
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Информация от моего посредника:

Today, I went to Post Office to solve some problem
because, maybe you heart ,
these days China Customs are checking very seriously than before
So many parcels was stopped delivery

So, these days, we are try to solve this problem
we paid some money
And, most parcels is ok now
we can get information online soon
These parcels only for EMS

So terrible
but, finally solved the problem

В который раз радуюсь, что мои посылочки идут Эйрмэил
 

aktavia

Новичок
Шопоголик
11.03.2010
116
86
0
Челябинск
Девочки миленькие подскажите я дочке Электромобиль заказать хочу вес 20 кг .стоимость 15 тыс .пропустит ли таможня ? Посредник согласился мне его отправить.Теперь боюсь
Очень надеюсь на ответ у дитя день рожденье скоро хочется порадовать
 

Ангорка

Новичок
Шопоголик
Фель, спасибо. Я правильно поняла вас, что главное разные получатели и адреса? И тогда вторая посылка на имя мамы как бы не будет считаться моей?

Ангорка добавил 20.10.2010 в 21:59
Фель,
скажите еще, пожалуйста, не будет ли проблем на таможне, если в посылке 8 шарфов разной расцветки?
 
Последнее редактирование:

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
А, поняла. Да, в случае такого большого веса - чтобы не платить за первый кг во второй посылке - можно попробовать. Только, есть риск, что такая посылка привлечет интерес таможни)
 

Strekоза

Новичок
Шопоголик
13.09.2011
36
4
0
СПб
Не подскажите, посылка все стоит на экспорте, уже две недели. Где можно узнать информацию, кого пнуть?!
 

S.Gulnaz

Новичок
Шопоголик
20.06.2010
96
10
0
Уфа
Сразу извиняюсь, если пишу не в ту тему. Помогите пожалуйста, была у кого-нибудь такая ситуация. Мне были отправлены 2 посылки одновременно из китая, одна посылка по истечении 10-11 дней уже давно прибыла в Уфу, со второй посылкой изначально были проблемы еще в китае, она долго висела на экспорте в китае, только через 10 дней она засветилась в РФ 24 ноября, и вот до сих пор висит на импорте, сегодня уже 30 ноября. я звонила в емс уже несколько раз, только сегодня я услышала более или менее вразумительные ответы на свои вопросы. Они мне сказали писать заявление на розыск посылки. Вопрос, у кого-нибудь было такое, чтоб посылка потерялась? находили ли ее? если не найдут, такое может быть?
Там в форме заявления на розыск нужно указать вложение. Это что нужно описать , что находится в посылке?
Далее, вот еще . Изначально когда посыль засветилась в РФ, на сайте емс адрес получаетля была указана Москва ,хотя посылка адресована в Уфу, на что мне в емс сказали, что на посылке отсутствует адресный ярлык, я направила им по электронке фото адресного ярлыка. Я подумала, что задержка моей посылки связана с отсутствием адреса на посылке, однако оператор емс ответила, что причина не в этом.
Девочки, что мне делать? я первый раз с таким сталкиваюсь, неужели посылка потерялась? кстати вес 10 кг, ничего особенного там нет, обычные вещи: детское, игрушки, пара пухов и т.д. брендов никаких нет.
 

Shera

Новичок
Шопоголик
12.11.2010
153
835
0
Россия
Здравствуйте,девочки.Скажите,хочу заказать капсулы Лида.Мне сказали,что через таможню вряд ли проедет.Что же делатЬ?Посоветуйте?!
 

kmkatrin

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
620
566
0
Пандора
Девочки, у меня посылка с Тао весом всего 5 кг. Планировала отправлять обычной почтой, но сейчас прочла что копии брендов вроде нельзя обычной почтой провозить? У меня там сумочка Джуси, джинсы и сумочка Мисс 60. Это правда? теперь только ЕМС-ом перевозить, но ЕМС я не планировала слишком дорого для меня, может отказаться от заказа пока посредник не все выкуупил? или ничего страшного и можно отправлять обычной почтой?? :ah:

Боитесь так, отправляйте альтернативкой.... но менее 3кг по цене не выгодно..лучше поболе вес
 
  • Like
Реакции: Бутявочка

Alexey.a555

Душа компании
Шопоголик
04.10.2011
381
303
63
Ufa
ну как она может быть запрещена то? на основании чего? почему в другие страны шлют а в Россию нет? бред!
 

Luckycurl

Новичок
Шопоголик
04.11.2010
54
15
0
Санкт-Петербург
Девочки!!!
Объясните мне, пожалуйста, еще раз по поводу инвойса!!!:bu:
Его нужно самой напечатать и попросить посредника в посылку вложить? Как это все происходит, никак не пойму!!
Помогите, плиз!!!!
 
  • Like
Реакции: Снежкин

Milena83

Новичок
Шопоголик
28.11.2008
573
1 280
0
40
Что-то я туплю и так и не поняла, 1000 евро в месяц на человека это С доставкой или БЕЗ? :ai:

И еще подскажите пожалуйста - если допустим в месяц придут 4 посылки (каждую неделю по одной например), общей стоимостью не более 1000 евро и весом не более 31кг, никаких вопросов у таможни не будет? Заранее спасибо :ah:[/QUOTE

Нет, у Вас должны все посылки вместе составлять не более 1000 евро- это если обычной почтой, а если быстрой, то не более 200 евро в день. Сумма считается без доставки, но это для России, а для других стран, по-моему другие правила.
 
  • Like
Реакции: acid_fairy

nejnyyangel

Новичок
Шопоголик
04.10.2011
3
0
0
Пенза
Подскажите, пожалуйста, если я сделаю заказ из китая на 15000р, ее задержат на таможне? лимит 10000р?
заранее спасибо!!!