DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Здравствуйте, видимо речь идет о DHL Paket, доставка грузов в таком случае осуществляется Почтой России. Возможно, у них такие правила. В DHL Express нет ограничений по стоимости грузов, по которым мы предлагаем повышенную ответственность.

здравствуйте Елена. скажите, пожалуйста, почему DHL страхует посылку по России только на 71 евро (так мне сказала работница DHL в Германии) или это не так? если, к примеру, я посылаю куртку стоимостью 250 евро, в случае потери получу только обещанные 71 и ее невозможно будет найти? заранее спасибо:)
 
  • Like
Реакции: Mila-exklusiv

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Надежда, Ваш груз не был задержан, а проходил таможенное оформление, которое обычно занимает 2-3 дня. Доставка была произведена 15 мая.

принесли через несколько дней, оплаты не потребовали) зачем задерживали -так и не поняла..
 

Сергей Т

Новичок
Шопоголик
10.07.2014
1
0
0
Пермь
Добрый день!

№ транспортной накладной 8927743182
Заказ из магазина не входящего в Ваш перечень, соответственно возврат.

Подскажите пожалуйста возврат будет по тому же номеру? Если нет, то как узнать новый номер для отслеживания?.
Спасибо
 

Petrusha

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
1 515
531
0
45
Россия
Елена Максимова, абсолютно непонятная ситуация.

На этот вопрос:

Здравствуйте. Живу в Туле, заказывала на прошлой неделе джинсы с SHOPBOP, стоимость менее 200 евро. Почему посылку вернули????
http://www.dhl.com/content/g0/en/express/tracking.shtml?brand=DHL&AWB=1572500952

Вы ответили:
Ирина, к сожалению, в Тулу мы не осуществляем доставку посылок в адрес частных лиц.

Хотя чуть больше месяца назад на этот вопрос:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста на счет посылок. Я заказывала с сайта shopbob.com
всего у меня было 3 посылки
1-я доехала http://www.dhl.com/content/g0/en/express/tracking.shtml?brand=DHL&AWB=1572280533
2-ю развернули почему то на таможне
http://www.dhl.com/content/g0/en/express/tracking.shtml?brand=DHL&AWB=1572322500
подскажите пожалуйста в чем может быть причина?

Вы написали:
Ирина, вынуждена признать, что груз 1572322500 был возвращен по ошибке нашего сотрудника, так как с недавнего времени мы заключили дополнительное соглашение с интернет магазином и теперь возможна доставка во многие другие города центральной России. Примите, пожалуйста, наши извинения. С сотрудником уже проведена работа.

Объясните, пожалуйста, данную ситуацию.

Эта лотерея сильно удивляет. Неужели в офисе DHL до такой степени не налажена работа?
 

katerina29

Новичок
Шопоголик
08.09.2011
22
3
0
Луганск
Спасибо, за ответ. Я уже это поняла и успокоилась, статус изменился 30 августа, а сегодня 3 сентября уже в моем городе. Спасибо за поддержку.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Здравствуйте, Елена.
Агент весьма настойчиво просит меня подписать брокерский договор, несмотря на то, что стоимость моей посылки - менее $100. На вопрос, должна ли я буду что-то заплатить, отвечает "нет". При этом агент ссылается на некий нормативный акт, требующий обязательного подписания брокерского договора, который якобы был принят буквально в этот понедельник. Должна ли я подписывать брокерский договор даже в случае непревышения лимита в 5 тыс. рублей и если да, по какому нормативному акту? Почему UPS не следует этому правилу, ведь законы для всех перевозчиков одинаковы?

Заранее большое спасибо за ответ!
Мария, как я уже сообщила, брокерский договор требуется в соответствии с Приказом ФТС №536 от 25 апреля 2007 года, в котором перечислены документы, требуемые для проведения таможенного оформления грузов. К сожалению, не имею возможности комментировать деятельность других компаний.
 

Shafalie

Новичок
Шопоголик
17.03.2011
26
0
0
Москва
Дарья, добрый день! Я уточнила для Вас информацию в отделе импорта. Да, есть возможность приостановить возврат груза, если Вы можете предоставить необходимые документы. Стоимость Вашего груза по инвойсу 359 фунтов, что выше 200 евро. Агент по импорту должен с Вами связаться в ближайшее время.
Елена, большое спасибо за оперативность! Агент связалась со мной, договорились все-таки оформить возврат. Надеюсь, ситуация в скором времени нормализуется, и снова можно будет пользоваться услугами Вашей компании без лишних сложностей. Всегда было очень удобно и быстро!
Хотела бы уточнить, что одна посылка, действительно, 359 фунтов. А вот вторая, по которой как раз запросили оригиналы договора и выписку из банка, $267, что на день, когда посылка оказалась на таможне, 4 января, составило 193,61 евро. Специально укладывалась в 200 евро с запасом.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Здравствуйте, Ваша посылка идет обычной почтой, поэтому выяснять нужно у Почты РФ.

Здравствуйте, Елена
Подскажите, пож-та, где мне искать посылку. Мне отправили посылку 26.01 из Германии, она покинула территроию Германии,а в России до сих пор не появилась. И по ссылке пройти не могу, постоянно выдает ошибку.
http://nolp.dhl.de/nextt-online-pub...ang=en&internationalShipment&idc=764584483740
 

bbc067

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
346
112
0
ЦФО
Если это настолько серьёзно. Физикам снова шлагбаум?

1095740_original.jpg
 

Pamupoc

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
2
0
0
Питер
Здравствуйте
Жду посылку из Тайланда и всё никак не могу её отследить

Shipment ID:
1285170182001

Agent:
DHL GLOBAL

Ship Date:
2010-09-24 00:57:57

Tracking:
RK415036617DE
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Лейла, если Вы хотите получить вещи для себя, то лучше оформить заказ на домашний адрес, а потом оформить переадресацию на рабочий адрес через Отдел отслеживания в России. Однако важно помнить, что груз доставляется от двери до двери, а не лично в руки тому человеку, чье имя указано в транспортной накладной.
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Елена Максимова, добрый день!
Так как не хочу выкладывать номер авианакладной в открытый доступ, просьба ознакомиться с претензией на edost.ru. Номер накладной там в скрытом поле

Вопрос снят.
 

_Marine_

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
946
1 261
0
Санкт-Петербург
Елена Максимова, таможня с сегодняшнего дня сняла ограничения, на которые вы жаловались. Когда возобновите доставку из зарубежных интернет-магазинов? Ответьте, пожалуйста, на этот вопрос. Он самый важный!!
 
  • Like
Реакции: Sina и Sister Cohen

Tiata

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
4
1
0
Саратов
Елена, возник вопрос. Я прописана в одном городе, но работаю в другом-в Саратове, и получить посылку хочу по рабочему адресу, возможно ли это, или адрес прописки обязательно должен совпадать с адресом доставки. Для UPS это не важно, а для вашей компании не возникнет ли трудностей?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Татьяна, добрый день. Ваш груз идет обычной почтой, а не DHL Express, поэтому отслеживание возможно на сайте www.dhl.de. Как только груз пересечет границы России, отслеживать его уже можно будет на сайте Почты РФ.

Здравствуйте! Посылка из Германии CL660923383DE С 9.12.10 23:59 часов имеет статус

"Груз будет перевозиться в страну назначения"(экспорт). И больше информации нет. Подскажите, что с посылочкой, где она? Заранее очень Вам благодарна!!!
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
KiraRika777 ,
DHL - курьерская служба, но последние года три очень ограниченно работает с физическими лицами на территории бывшего СССР.
Радуйтесь, что обратно не отправили, как у других.



YIqw,
Про вывихи питерской таможни и питерского DHL можете найти на страницах этой ветки форума, неоднократно писали.
Что доставка не входит в таможенную стоимость - очень спорный вопрос, надо самой читать ТК. На других форумах и на этом форуме по другим курьерским службам пишут, что доставка входит в декларируемую стоимость. Про Free Shipping тоже довольно много дебатов.
Вариантов два: или оплачивать услуги таможенного брокера и высылать все требуемые документы, или заниматься растаможкой самой и потратить уйму времени, зато бесплатно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: S-ff и Tramp*

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Татьяна, дело в том, что в сопроводительных документах отправитель указал компанию ООО Гросс в качестве получателя, поэтому с Вас и требовали документы для проведения таможенного оформления как от юридического лица. Поскольку такие документы Вы предоставить не смогли, груз оформили на возврат в страну отправления. Новый номер накладной 2778173414

Елена Максимова, У меня проблема. Прошу помощи.Я заказал в EyeBuyDirect двое очков:products
1 x Vincent
- I use my Glasses for: Distance - Single vision
- Lens upgrades 6: Single Vision
- Right Sphere(SPH): -3.50
- Right Cylinder (CYL): (CYL) none
- Left Sphere(SPH): -4.00
- Left Cylinder (CYL): (CYL) none
- Pupillary Distance (PD): 64
- Lens upgrades 10: Polycarbonate (1.59)
- Eye Protection and Eyeglasses 1: Anti-Scratch $40.95
1 x Fredericton
- I use my Glasses for: Distance - Single vision
- Lens upgrades 6: Single Vision
- Right Sphere(SPH): -3.50
- Right Cylinder (CYL): (CYL) none
- Left Sphere(SPH): -4.00
- Left Cylinder (CYL): (CYL) none
- Pupillary Distance (PD): 64
- Lens upgrades 10: Polycarbonate (1.59)
- Eye Protection and Eyeglasses 1: Anti-Scratch $40.95
Promotion 2-4-1 save: $29.95
Sub-Total: $51.95
UPS / DHL International: $30.07
Total: $82.02
Сегодня, мне позвонила девушка стала требовать какие то документы , что я имею право на торговлю очками??? Номер трека: 8672062210. Прошу посодействовать в получении посылки