Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 5

HelenL

Новичок
Шопоголик
10.02.2015
106
15
0
г.Черкассы
Девочки а через сколько дней можна делать следующий заказ,чтобы посылки не встретились на таможне и не был превышен лимит 150 дол.?
 

Liya_liya

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
108
134
0
Kyiv
Посылка от 30.11 получена 08.12 :haha: Я даже не рассчитывала и ну ооочень заранее пришли все подарки :ag: Как всегда, ей сыграли в футбол, но внутри все целое. Значит, мелочи жизни.
Так что, пока тьфу-тьфу,мне в Киев все идет нормально.

И кому интересно, тут блоггеры расписали схему от НП.
Когда товар поступает в Украину, то сотрудники «Новой почты» забирают товар с таможенного пункта и присваивают ему свой track-code. Теперь понятно, почему в треке стоит отправитель "фахівець" и почему съезжают ББ.
А теперь самое интересное — фактически, сотрудники «Новой почты» за вас расписываются прямо на таможенном пункте, что якобы вы получили свой товар. После того как они расписались, вашему отправителю приходит оповещение, что товар вами успешно получен, и в дальнейшем, ваши претензии к отправителю буду уже не действительны. После того как сотрудники «Новой почты» получили вашу посылку, они могут делать с ней все, что угодно. Ведь претензии к ним вы предъявить никакие не сможете, и доказать, что из вашей посылки пропали те или иные вещи, никак нельзя, так как изначально заказывали вы товар не через «Новую почту», опись они не проводили, а на нет, как говорится и суда нет.
f5.jpg


И все таки интересно, а у кого из айхербоманов были реальные истории возвратов за потеряшки ?
 

Galiandra

Новичок
Шопоголик
26.02.2013
56
24
0
Рубежное
Моя посылочка (27 зашла в аэропорт)тоже уже прошла таможню и в сортировочном центре!Фух!
 

Steluca

Новичок
Шопоголик
08.05.2011
69
15
0
Odessa
обьявились мои посылки- пришли две смс на митне оформлення посылок, на новой почте сказали что тк они поступили в один день на таможню и стоимость их вместе выше 100 евро надо платить пошлину, а то что они по отдельности меньше 100долларов ничего не значит...первый раз так попадаю:(
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Таня Вы не одна,моя тоже отправлена в страну назначения от 26 октября...сегодня уже звонила им,сказали что еще не растаможили..но уже в Украине..
Наверное если бы все получали в течении 9 дней тоже были такие довольные... :parcel:
4 ноября статус моей прсылки поменялся на "находится в городе получателя" и на мобильное приложение НП пришло сообщение, что на мой адрес оформлена доставка. Дата доставки указана 7 ноября. Посмотрим сколько времени пройдет до прибытия посылки в отделение.
А как у вас обстоят дела с доставкой?
 
  • Like
Реакции: HelenL

Vikynj

Душа компании
Шопоголик
20.12.2010
1 313
1 948
113
42
Донецк , Украина
Just in в этот раз хорошо сработали, посылка была отправлена 29 января,а вчера уже была в пункте выдачи .
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
По теме, жду с 7 декабря посылку на распределительном центре. Тут выше написали, что 5 дней на таможне держали. Как я понимаю она у Новой почты лежит все это время, потому что на таможню она поступает и максимум через час ее проверяют и отправляют дальше.
Новая почта взяла на себя больше, чем может выполнить. Нахождение посылок на распределительном центре по 5-7 дней-нормальная практика для НП. Никакие жалобы, звонки и письма ситуацию не улучшают, наберитесь терпения и ждите:)
 
  • Like
Реакции: Gold_ua

Алла_83

Душа компании
Шопоголик
21.11.2011
295
1 965
93
Киев
Сегодня наконец-то получила посылочку. И уже после этого изменился статус, что в один день и выпущено с таможни, и отправлено в город назначения, и получено.
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

Sich

Новичок
Шопоголик
26.07.2013
23
14
0
Киев

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
А вы почту навещаете ? может она там тусит . Почтальоны же не церемонятся с уведомлениями..

Borneo добавил 24.01.2018 в 23:04
Собрала корзину и у меня выскочила доставка DHL в Украину всего да 2 дол, это так и будет?
это такая цена видимо у Глобал dhl? от 40$ бесплатно
 
Последнее редактирование:

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
Полностью согласна. Раньше на операторов можно было "надавить" имеющейся информацией о посылке и они хоть как-то помогали, а сейчас НП-непробиваемая крепость. Мне тоже ни разу не перезванивали "ответственные лица" из юридического отдела НП, хотя я их "бомбила" по всем доступным каналам-контакт-центр, сайт НП, СМС запросы.
Вы посылку так и не получили?
07.12.2016 08:22:07 Доставлено в країну призначення на транзитний склад

Операторы мне доказывают, что она проходит таможню. Говорю не врите, распределительный центр и таможня это разные понятия. У Вас это стандартно неделю валяется на распределительном центре, потом таможня проверяет за 40 минут, а не несколько дней. Другие курьеры сразу доставляют. Посоветовали мне написать заявление в любом отделении НП на возмещение компенсации (может быть). Говорю мне не нужны Ваши деньги, ответьте по существу, когда получу посылку.
Буду писать письмо в айхерб, что не пунктуальные перевозчики. Боксбери вобще от нас отрекаются. мы не имеем отношения к Вашим заказам.

p.s.
13.12.2016 16:20:52 Доставлено в сортувальний центр
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Татьяна1811

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
Уважаемый покупатель из Украины,

iHerb предлагает бесплатную доставку в пункты выдачи Boxberry для заказов более $60 в Украину. Тем не менее, начиная с сегодняшнего дня, Вы можете увидеть минимальную дополнительную стоимость на некоторые тяжелые товары, такие как спортивные добавки или товары питания. Вы можете легко уменьшить или вообще избежать дополнительной платы заказывая товары из других категорий, таких как пищевые добавки или товары для ванны и красоты. Мы верим в то, что мы предлагаем лучшие в мире цены на более чем 35 000 фирменных натуральных товаров при стоимости корзины более $40 USD.
Только привыкли в этим тарифам, теперь по новой включай математику и мозг.
При том, что часто сравниваю тарифы DHL и курьерская Boxberry, так с с DHL быстрее, а по цене практически было одинаково.
 

Galiandra

Новичок
Шопоголик
26.02.2013
56
24
0
Рубежное
Вчера пол вечера шаманила над корзиной,получилась бесплатная доставка при добавлении 2шт.Доктор Бест коэнзим,вчера он стоил 11.90$ ,думала ничего не поменяется,ан нет((( сегодня уже стоит 12$ и доставка стоит 6 $,а это та же корзина,что была и вчера.Завал какой-то!
 
  • Like
Реакции: heilig и Osya12

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
Обратите внимание, при оформлении корзины справо внизу данные: Сумма, бонус лояльности, доставка и т.д.
В корзину закидываю продукцию, меняется сумма, бонусы, но доставка 0 грн.
Как только нажимаю "К оформлению" - тут и ждет сюрприз с платной доставкой. То есть, чтобы видеть постоянно, как меняется стоимость доставки, надо постоянно переходить к Оформлению. Очень неудобно.

Gold_ua добавил 31.07.2018 в 00:07
и еще, только обратила внимание:
все внесла в корзину, несколько раз заходила, выходила из нее, то есть страница постоянно обновляется:
Подсумма:$132.50
Бонус лояльности : -$13.35
Доставка: $0.00
Вознаграждения : $0.00
Общая Сумма: $119.15

а теперь сюрприз, нажимаю К оформлению:
Подсумма: $139.47
Бонус лояльности -$13.35
Доставка: $0.00
Вознаграждения: : $0.00
Общий Итог: $126.12
 
Последнее редактирование:

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
В очередной раз не понимаю, почему айхерб указывает Boxberry, сейчас написала и им письмо, с пересылкой данного чата.

Я: 21 декабря в отслеживании было указано, что посылка поступила в аэропорт 24 декабря 00.00 часов. То есть Вы живете в будущем

BB: На территории Украины ваш заказ доставляет наш партнер компания "Пост Интернешнл" http://post-int.com/. Поскольку я являюсь консультантом для получателей заказов на территории России, рекомендую Вам по данному вопросу обратиться в единую справочную службу доставки в Украине в Пост Интернешнл.
В случае дальнейшего бездействия, чат будет закрыт.

Я:ну посылка пока в Украину не поступила, то есть из Америки до территории Украины являетесь Вы перевозчиком.

BB: К сожалению, так как заказы не отображаются в нашей системе, не можем уточнить информацию по заказу, мы работаем с заказами российскими. Наша компания является посредником между интернет-магазином и "Пост Интернешнл", по доставке заказов на Украину несет ответственность компания "Пост Интернешнл". На данном этапе Вам необходимо обращаться в iherb или на сайт компании http://post-int.com/.

Я: при оформлении заказа в Iherb - указана курьерская служба Boxberry. И ссылка с номером трека переходит на Ваш сайт

BB: Мы не доставляем заказы, интернет-магазин только пользуется нашим складом в США, до Украины доставляет сам интернет-магазин.

Я: наверное логично к Вам обратиться и уточнить. Посылка на территорию Украины еще не прибыла, ее тут нет.

BB: На данном этапе Вам необходимо обращаться в iherb или на сайт компании http://post-int.com/.

Я: то есть посылки поступают на Ваш склад, а дальше? Со склада кто забирает груз? Вы? До определенной точки места

BB: Информации по Вашему заказу в нашей компании не имеется.
Спасибо за обращение. Всего Вам доброго!
Оператор закрыл диалог
 

Osya12

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
88
40
0
Чернигов
куда делась рубрика "Скидка дня"? Продукция, которая ежедневно предоставлялась по акции?
В гугл хром в поле поиска нажимаю и открываются рубрики, в том числе Скидка дня, но там акицонная продукция, которая предоставляется на неделю.
В опере в поле поиска вобще ничего не показывает.
У меня тоже самое. В кампе не видно "скидки дня", отслеживаю ее только в мобильном приложении...там все четко....