Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 5

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Gold_ua, вот у меня один в один был такой же разговор в чате с ВВ. Никто ни за что не отвечает, кивают друг на друга....:aq:

arabika добавил 26.12.2017 в 20:15
Ооо, у моей посылки так же статус 22.12.2017 13:57:00 Партія вантажу прибула в країну призначення
Лихо так бац и всё приехало...Только непонятно сколько ещё до отделения будет добираться. А то, что оформили задним числом вообще беспредел.
 
Последнее редактирование:

Vikynj

Душа компании
Шопоголик
20.12.2010
1 313
1 948
113
42
Донецк , Украина
@Лека-Соник, @Galiandra, думаю, надо все-таки в поддержку писать, пусть на розыск подают, я подожду до понедельника, и если не будет никаких изменений , то напишу
 

Mandarinca

Новичок
Шопоголик
Вот только хотела написать. Заказывала последний раз месяца 2 назад - все было нормально. А сейчас второй день играюсь с корзиной - половина товара с эконом доставкой и заказ в целом на 70 долларов, но все равно 9 долларов за доставку рисует:(
 
  • Like
Реакции: Osya12

Steluca

Новичок
Шопоголик
08.05.2011
69
15
0
Odessa
все звонки сюда
https://www.sat.ua
А мне и сегодня не привезли посылку. Оператор утром сказал, что посылка приехала, во 2 половине дня будет, ждите. В 16.00 звоню, другой оператор сново начала песню о том, что машина в пути, и ждите завтра. Ну так грубо я еще не перебивала никого. Обещали на завтра, посмотрим...
Спасибо за инфо,тоже помучаю их звонками..;)
 

Yuls2

Новичок
Шопоголик
08.10.2014
78
37
0
Одесса
Всем привет. Получила сегодня посылочку от 1 сентября - за 8 дней пришла на Новую почту!
 
  • Like
Реакции: Osya12

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
3 последних дня общаясь с кол центром, мне говорили, что посылка прошла таможню и уже ждет отправку в мой город.
И о, Боги, что я вижу сейчас:


Все это время посылка была на сортировочном складе НП и только вчера попало на таможню (посылка от 26 октября, при оформлении заказа iherb написал в письме Ожидаемая доставка: November 02, 2016 - November 07, 2016).
Операторы контакт-центра говорят то, что первое на ум пришло и их информация не соответствует действительности. У одной из моих последних посылок на сайте НП был указан статус "находится в городе получателя", а оператор мне рассказывала, что посылка еще находится за пределами Украины. Я поняла, что все разговоры с операторами - пустая трата времени до тех пор, пока вы не отследите свою посылку и у вас будут аргументы для ведения предметной беседы с ними. Пока сервис НП по международной доставке не устаканится, операторы будут говорить все, что угодно, кроме правды.
 

Vikynj

Душа компании
Шопоголик
20.12.2010
1 313
1 948
113
42
Донецк , Украина
@Gold_ua, да и у меня курьерская, у Укрпочты курьеры тоже доставляют.

Ну посмотрим , как будет, я отпишусь, когда получу
 

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
В апреле было письмо о том, что магазин очень старается для покупателей из Украины и теперь доставка в нашу страну будет в два раза быстрее. Такие позитивные изменения iHerb предлагал отметить и дарил код на скидку.
А доставка и правда радует- заказ сделала 25 апреля, а сегодня, 3 мая, уже получила посылочку, и это с учетом праздничных дней. Служба доставки еще и СМС прислала-мол, не волнуйтесь, ваша посылка уже в Киеве, ждите сообщение от НП. Я от радости написала благодарственное письмо магазину:ay:
интересно, они выборочно отправляли такие письма? Очень часто заказываю продукцию, не получала такое письмо.
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Я , походу, одна такая экстрималка крпоштой заказываю? впадлу было переплачивать за тяжелую соду и заказала почтой. 5.01 заказала, Отшипили в тот же день. Посмотрим , может быстрей ББ приедет:)
 

Алла_83

Душа компании
Шопоголик
21.11.2011
295
1 965
93
Киев
29 декабря заказали - получили 5 января. Точно? :ai: Так быстро и еще праздничные дни.

Да, зашла проверила в кабинет. 29-го заказала утром, 5-го в субботу забрала на почте. Но смс не приходило еще, я по отслежке посмотрела, что пришло в отделение и ближе к вечеру сама пошла. Посылку еще не внесли в базу, хотя она лежала уже у ни на складе, при мне внесли и сразу выдали.
 
  • Like
Реакции: Gold_ua

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Не жалуйтесь, сроки 9-12 дней, это очень хорошие сроки, по сравнению с моим 21 днем.
Хороших выходных.
Кто-то жалуется, да?:ag: Если бы наши посылки по 10 дней не проходили таможню и по 3-5 дней не валялись на сортировочных складах НП, то BB могли бы, учитывая бесплатную доставку при определенных условиях заказа, "переплюнуть" DHL.
В конечном итоге, раньше или позже, посылки доходят, потеряшек нет, но мы же хотим побыстрее, правда?:ad:
 

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев
Сегодня на почту пришло письмо о бесплатной доставке от 40 дол. А по факту выбивает на Боксбери 3 дол. Не пойму что у них там за глюки
 

Liya_liya

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
108
134
0
Kyiv
После 2х недель мытарств посылка в неполном объеме наконец-то получена. В общем, дело было так. С большим трудом удалось дозвониться в эту фирму http://post-int.com/tracking. Там сообщили, что посылку не могут доставить, т.к. она очень сильно повреждена и сказали [LINE]идти лесом[/LINE] обращаться в Боксберри. В ББ отправили "к нашим партнерам - Новой почте". В НП ответили, что с марта не сотрудничают с ББ и не отправляют посылки напрямую. Замкнутый круг. Через Айхерб удалось решить проблему "повреждения", которое никто не видел.
Ну шо я могу сказать? В этот раз была тяжелая посылка и вызвала чей-то интерес. И раньше все посылки приходили уже открывавшиеся снизу(там, где нет наклейки магазина) и снова проклеенные скотчем. А также с завышенным весом от 7 кг и выше. Пропадала мелочевка типа пуховки от пудры и т.п. В этот раз, ничего из полученного не было повреждено. Разве что уходовая косметика вся была без упаковок и ей уже успели попользоваться, а некоторые товары отсутствовали(магазин вернул деньги). В общем и целом, осадок остался, надо это все переварить, увы, наш человеческий фактор никуда не деть... Пока от такой доставки воздержусь.
Пи.Си. Мораль такова. Не ждите с моря погоды, а начинайте сразу интересоваться своим отправлением, если что-то пошло не так. Глядишь, меньше стырить успеют.
 

Galiandra

Новичок
Шопоголик
26.02.2013
56
24
0
Рубежное
Посылка зависла в аэропорту с 1-го числа, 3 августа по идее должна была ее получить,а заказанная на три дня позже,уже едет в город.В чем причина непонятно((
 

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
подскажите, пожалуйста, давно не покупал айхерб
леденцы Ricola, zand можно привезти боксберри? нет ограничений на таможне ?типа гомеопатии?

http://ua.iherb.com/Ricola-Green-Tea-with-Echinacea-Sugar-Free-19-Drops/13021
http://ua.iherb.com/Zand-Elderberry-Zinc-Herbalozenge-Sweet-Elderberry-15-Lozenges/4260
заранее спасибо откликнувшимся!
zand недавно покупала 4 шт. Если в корзину можно добавить, значит проблем не будет. Обычно сайт гомеопатию сразу отмечает, пишет "невозможно доставить в Вашу страну", кстати, некоторую продукцию по гомеопатии я даже не могу найти, как только меняю страну, на сайте есть.
 
  • Like
Реакции: Sich