Украина. Все вопросы по доставке (часть 4)

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы.

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Украину есть два варианта доставки:

1) Standard Delivery

(стандартная, БЕСПЛАТНО для заказов на сумму от £20.00, в остальных случаях: £3.00)
отправляют британской почтовой службой Royal Mail, трекинг-номер дают (Как отследить стандартную доставку самостоятельно, если не прислали трек, см. первый пост полезные ответы).
Доставляется в отделение Укрпочты простой бандеролью.
Средний срок доставки 7-14 дней.[/CENTER]

2) Express-доставка
Доставляется компанией DHL, стоимость - £20
Срок доставки 3-6 дней.

Можно отследить по трек-номеру.
Курьер доставляет посылку "в руки", если в вашем населённом пункте есть представительство DHL, если нет, то придётся забирать в ближайшем представительстве самостоятельно.
Изменения таможенных лимитов для физических лиц с 1 июля 2019:

- одна посылка в день от одного отправителя до 100 евро не является предметом декларирования и налогообложения.

С 1 июля 2019 по 31 декабря 2020 физические лица будут платить НДС на посылки стоимостью от 100 евро во второй половине 2019 и в течение всего 2020 года.
То есть, если стоимость посылки превысит отметку в 100 евро, надо будет дополнительно заплатить 20% НДС и пошлину в размере 10% от суммы, превышающей лимит. То есть при заказе, например, кроссовок за 160 евро нужно будет дополнительно уплатить НДС на сумму 32 евро (20% от 160 евро) и пошлина в размере 6 евро (10% от 60 евро - именно на столько сумма превышает лимит в 100 евро).

Чтобы рассчитать стоимость посылки, применяется официальный курс, установленный НБУ на 00:00 дня подачи таможенной декларации или определения налоговых обязательств.

Если в течение 1 месяца посылка так и не пришла, можете писать в ASOS, что она потерялась.
Вернут деньги за заказ или вышлют повторно товары, которые есть в наличии.
 
  • Like
Реакции: SVS_Si, LIKA11 и Helga-8

yana2710

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
578
2 727
0
Одесса
Я из Одессы и жду за 1.04/ 26/04 2/05 15/05
Получила только за 25/04 и 5/05) не знаю что делать, боюсь что меня забанят за такое количество пропаж. Да и вообще нет желания больше ничего покупать, знаю как они теперь доходят.
Вот пускаю слюни на купальник, но ещё одна пропажа мне не нужна))
 

olga141

Новичок
Шопоголик
13.05.2016
1
0
0
Если повезет.Мне не повезло,и часть пришла в течении 4 дней,вторую часть денег пришлось ждать полтора месяца :( Но там карты были разные,может из-за этого.Но вернут точно.


у меня прошло больше 2 недель. я уже нервничаю. заказала впервые и такая лажа.
подруга делали возврат - у нее прошло меньше суток до зачисления денег.
 

SVS_Si

Новичок
Шопоголик
22.08.2018
0
0
0
Харьков
Это норма?

Это нормально? От Великобритании до Польши за 3 дня на Польше 5 дней без изменений. Стоит писать в поддержку? Висит там с 30-го августа.
И да, кто что может сказать по поводу Skynet express? Впервые слышу.
 

Алена_М

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
155
2 054
0
Киевская обл.
Опять печаль с доставкой. Заказывала в черную пятницу, выслали 1го декабря, на почте как всегда разводят руками, посылки нет.
Кто-то еще ждет за эти даты?
 

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
не думаю, что вместо DHL, у меня так едет одна пара обуви, там точно нет 2 кг.
отправили 29го, сегодня тоже трекнулась в Польше.

получила сегодня отправленную 17го января
 

bandidas

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 000
2 498
0
Кировоград
@Blarwoulder, :( Давно я тут встречала сообщения о блокировке аккаунтов. Подождите еще, может девочки что-то вразумительное напишут. Вдруг что-то изменилось :aq:
 

Маргарита009

Новичок
22.08.2019
0
0
0
Херсон
В общем, звонил я на укр почту горячая линия, сказали что оплата налогов и сборов будет производится непосредственно в отделении почты, никто посылку задерживать не будет. Как дальше будет, посмотрим, напишу.

Подскажите, как разрулилась ситуация?
 

Mechta

Новичок
Шопоголик
05.09.2010
148
18
0
Украина
А что с обратной связью на сайте, кто знает? Не работает уже около месяца. Потерялись две посылки августовские. Что делать, куда писать?
 

Lidia_Ko

Душа компании
Шопоголик
28.05.2014
91
456
53
Odessa
Если у вас разница (превышения лимита) не аткая и большая, то нет смысла отказываться, арастоможить самими заплатив пошлину. Цена вопроса - 1 день забот и сумма превышения лимита.

Lidia_Ko добавил 29.03.2016 в 14:47
А попали под "таможню" все таки потому что от одного отправителя +в один день + на один адрес. Встретились на таможне попадая на украину, Потому они суммируются.... У меня так было, и не один раз (несмотря на то что одна посылка могла быть уже на выходе с Германии на Украину, а вторая только собиралась в стране отправителя). Поскольку перелимит невысокий,всегда растаможивала сама. Они не имеют право настаивать на брокере, они должны предлагать брокерские услуги, а Вы сами решаете нужно оно Вам или нет ( дополнительные 400-500 грн, не знаю сколько сейчас они стоят).
Вам вобще бы позвонить на ДЧЛ самим, попав на нормального адекватного оператора, рассмотреть все варианты - чтоб они посчитали сумму перелимита и есть ли вариант отказа.
 
Последнее редактирование:

Dnik

я тут недавно
28.07.2019
0
1
0
Посылка пришла. Пришла на тмм експресс звонил им каждый день в течении недели выслали на почту документы для декларирования, заполнил, выслал обратно, прислали счёт для оплаты, 99 грн растаможка 300 грн услуги брокеров стоимость кроссовок 110€, после передали на укрпочту и получил посылку.
 
  • Like
Реакции: _vish_

yana2710

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
578
2 727
0
Одесса
А сумма доставки учитывается? Если 5 евро разница, наверное могло такое быть. Он мне сказал что вышло на 123 фунтов и это превысило лимит по курсу.

вообще по идее доставка не должна считаться, так как это не вещь, а услуга перевозки.
нужно с ними общаться и решать
 
  • Like
Реакции: Annet24

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
еще даже не ясно какой механизм подсчета будет, пишут что определиться это все к 2019му году

Благодарю за ответ) А по действующему закону не знаете какие ограничения по весу?
 
Последнее редактирование модератором:

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
@_vish_, да, это просто экспресс.
У нас Pony Express, у вас DHL