Meestовская кофейня:) Часть 4

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Лянка 06, зависит, конечно, от банка - но я бы написала на Амазон и попросила, мол, подтвердите, что заказ номер такой-то отменён, и что вы не собираетесь снимать за него сумму такую-то авторизованную (блокированную) тогда-то. Главное, уточнить в Вашем письме как можно больше деталей о сумме, чтобы банк мог однозначно идентифицировать блок.
А ответ от Амазона потом перешлёте в банк.

Я так с Гэпом обычно делаю.
 
  • Like
Реакции: Лянка 06

s_anna_s

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
174
52
0
Одесса
Дублирую свой вопрос из другой темки, там толкового ответа так и не дали, объясните чайнику, плиз)))
Доброй ночи!
Подскажите плиз, я первый раз хочу отправить посылки через Мееst, раньше пользовалась услугами др форвардера, у которого допускается консолидация посылок из вещей (одежда, обувь) в одну, на сумму до 500$ без растаможки. Есть ли у Миист услуга удаления инвойса, или у продавца оформить как gift лучше? Как я поняла, декларация заполняется самостоятельно отправителем ( т.е. мной) и я могу стоимость посылки написать до 150€? И если не будет инвойса от магазина, то все гуд? Как посылки приходят, с вложенными инвойсами от магазинов или без? Сами пишем количество и цены?

К примеру в посылке одежды на 400-500$ с ценниками.
 

МамаСара

Новичок
Шопоголик
08.06.2013
12
12
0
Днепропетровск
это что, форвардеры вне закона?

сегодня связалась с Мист по вопросу задержки посылок по статье 485 (інші протиправні дії, спрямовані на ухилення від сплати митних платежів, в качестве отправителя указано лицо, которое не было на момент отправки в штатах)
Мист ничего сделать не может.

Выходит, что схема договоренностей Мист и Росан, с отправителем украинцем, срабатывает не всегда. И если "попадаешь" на этой схеме, то сам виноват, что решил воспользоваться услугами Мист, Мист тебе не в помощь несмотря на связи (хотя 10% очистки как ни крути и есть "крепкие и дружественные" связи Миста с таможней)

Мист предлагает для того чтобы не привлекать к своим посылкам внимание, отправлять один раз в неделю + 10% очистки чтобы спать спокойно.

Могу быть не права. Но я считаю, что моя ситуация называется или кто-то кому-то "спалил" схему, или просто иногда для статистики таможне нужны подобные пошлины по данной схеме провоза груза - типа припугнуть, типа таможня работает и обманщиков ловит.

Ну ок. Тогда меняем форвардера.
 

Nelita

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
856
1 194
0
43
Lviv - Odesa
Обращение к коллективному разуму!!!
Скажите, если FEDEX не доставил посылку по причине business closed и пишут что надо связаться с ними о переносе даты доставки или забрать самостоятельно, то они будут пытаться доставить еще раз или отправят назад?
это по новому адресу еще не могут доставить?
 

Valya

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
382
155
0
Украина
Девочки,привет! а что, сейчас джимбори не дает купон на 20% при регистрации? :ai:
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Я думаю у них пока не так много заказов, вот они и накапливают и потом одним махом. Я на ШУ подсмотрела перевозчик по Европе Pokupka. Полтора года работают, вроде все ровно.
 

Meest_User14

Новичок
Шопоголик
01.07.2015
0
0
0
Украина
А Мист.US вообще по доставке авиа из США какие сроки заявляет, до 12 дней или нет?

У меня по одной уже 11 дней прошло с момента поступления на склад в сша и ничего! почему так долго? растаможки никакой там нет.

Вторая поступила на склад еще 16-го, расчитывал ее до конца месяца получить, но до сих пор даже не выставлен счет!

Раньше было вроде все норм. Сейчас Мист.US как-то свои сроки вообще соблюдает? У кого как по срокам выходит если без растаможки?
 
Последнее редактирование:

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Сказали, что комиссия банка-эмитента 1$.
И в заявление, которое подписывала, было написано, что банк-посредник может взять 40$, если сумма свыше 500$. Тогда, кстати, и залог требуют вносить.

нда, может еще раз сходить. А то может у них консультанты такие же в привате, каждый сам себе что-то придумывает.

А что вам сказали на счет срока, и как получить деньги. а то мне сказали после его отправки через 45 дней наяривать им в отделение и узнавать пришли ли мои деньги.
А еще мне барышня в кассе сказал, что может быть такое, что может быть выдача денег гривнами, так как долларов у них нет :aq:
 
  • Like
Реакции: allusi0n

Auro

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
75
195
0
Kiev
@lanka2009, да и раньше такое было, что неделями по боксу никаких движений. Этот бокс отправила в работу в прошлую среду, до сих пор нет инвойса, номер бокса временный.
Своевременно они пакуют только авиа.

@Дейдре, большое спасибо. Значит в бухгалтерию.
 
  • Like
Реакции: lanka2009

XmakcX

Новичок
Шопоголик
26.05.2015
2
0
0
Sochi
Есть, кто в Россию отправлял через Meest?
сколько у Вас дней посылка шла после статуса-Отправка оставила ММПО в направлении: РОССИЯ?
или через сколько начинала отслеживаться после этого статуса?
 

alexcm

Новичок
Шопоголик
24.09.2012
0
22
0
Kiev
2321 авиа, отправлен со штатов 30.12.2015
2322 авиа, отправлен 05.01.2016
ни слуху ни духу. у всех так или это я не везучий?

У всех так.

Перефразируя Масяню:
"Интересно, много ли пьют в новогодние 2 недели всякого рода грузчики"
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Вчера так и не позвонила, а сегодня курс 21.8818. Теперь сижу и думаю, может курс хоть чуть-чуть упадет.
Потому что если оказаться от наложки, то сегодня нужно платить по 21,8818, или завтра вообще по...

g_rassvet добавил 03.02.2015 в 16:21
А может по 21,88 это не самый худший вариант :bw:
http://kurs.com.ua/mejbank

ну они индикативній отменят с 5 февраля, будет видно, как они будут менять курс нацбанка. Моя последняя надежда, что курс нацбанка они будут подімать плавно. Море мое с послеоплатой в 34 контейнере, в течение недели будет видно, как реагировать. В нашем случае остается только следить.
 
  • Like
Реакции: g_rassvet

bistraya

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
297
367
0
UK
Девочки, ткните носом где есть инструкция как правильно адрес meest внести на VS и Forever21? Ну ооочень нужно .
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
А возврат посылок что сулит мне, будут какие-то расходы с моей стороны ?
Вроде, не должно быть расходов - но точно не уверена.
Деньги Некст возвращает на карту через неделю-две после получения возвратной посылки - так писали в теме некстовской, если ничего не путаю...
 
  • Like
Реакции: LenaKiev

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
@LIKA11, я уже много раз писала. Где-то в течение суток в почту приходит письмо "Имя отправителя изменено на _______________. Спасибо за сотрудничество".

Все сообщения надо писать ДО момента формирования бокса. У них система так работает, что после формирования бокса они сообщение могут прочитать только случайно.