Украина. Все вопросы по доставке (часть 4)

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы.

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Украину есть два варианта доставки:

1) Standard Delivery

(стандартная, БЕСПЛАТНО для заказов на сумму от £20.00, в остальных случаях: £3.00)
отправляют британской почтовой службой Royal Mail, трекинг-номер дают (Как отследить стандартную доставку самостоятельно, если не прислали трек, см. первый пост полезные ответы).
Доставляется в отделение Укрпочты простой бандеролью.
Средний срок доставки 7-14 дней.[/CENTER]

2) Express-доставка
Доставляется компанией DHL, стоимость - £20
Срок доставки 3-6 дней.

Можно отследить по трек-номеру.
Курьер доставляет посылку "в руки", если в вашем населённом пункте есть представительство DHL, если нет, то придётся забирать в ближайшем представительстве самостоятельно.
Изменения таможенных лимитов для физических лиц с 1 июля 2019:

- одна посылка в день от одного отправителя до 100 евро не является предметом декларирования и налогообложения.

С 1 июля 2019 по 31 декабря 2020 физические лица будут платить НДС на посылки стоимостью от 100 евро во второй половине 2019 и в течение всего 2020 года.
То есть, если стоимость посылки превысит отметку в 100 евро, надо будет дополнительно заплатить 20% НДС и пошлину в размере 10% от суммы, превышающей лимит. То есть при заказе, например, кроссовок за 160 евро нужно будет дополнительно уплатить НДС на сумму 32 евро (20% от 160 евро) и пошлина в размере 6 евро (10% от 60 евро - именно на столько сумма превышает лимит в 100 евро).

Чтобы рассчитать стоимость посылки, применяется официальный курс, установленный НБУ на 00:00 дня подачи таможенной декларации или определения налоговых обязательств.

Если в течение 1 месяца посылка так и не пришла, можете писать в ASOS, что она потерялась.
Вернут деньги за заказ или вышлют повторно товары, которые есть в наличии.
 
  • Like
Реакции: SVS_Si, LIKA11 и Helga-8

Sacivi

Новичок
Шопоголик
26.01.2016
1
28
0
У/Д
@kisakyky, супер, спасибо! Я не дождалась ответ, оформила на страх и риск)

А бороться с УП смысла нет. Я с 2009 года заказываю - всегда были проблемы и не всегда проблема в конкретном отделении.
 

bandidas

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 000
2 498
0
Кировоград
У меня девчонки тоже на 8 число нет посылки...
Возможно, посылки от 8 августа где-то группой затерялись? Странно, что у всех именно за эту дату не пришли [emoji853]



я сейчас через Польшу стараюсь заказывать на мейл-форвардера, даже простые бандерольки ДЧЛ высылают и тарифы вполне нормальные, гривен 100 переплата, но зато спокоен

Можно в личку, что за мф? [emoji848]
 

May777

я тут недавно
05.04.2019
0
0
0
Киев
У кого то было такое? Обычно когда посылка появляется в Украина, она появляется в Пролисках, а сейчас сразу Киев и груз на складе, и никаких обновлений. Трек для укоротив есть, но он пока не отслеживается

Такой вопрос к Вам. При отслеживании Посылки через сайт ТММ Express, они указывают номер для отслеживания партнёра(УкрПочта). Скажите, как скоро у Вас этот номер(13 значный) начинает отслеживаться?? Потому как, с 26 марта посылка передана УкрПочте в Пролисках, и по сегодняшний день его проверяю, и он не зарегистрирован в системе. Возможен ли вариант, что УкрПочта доставит посылку без сканирования этого трека, либо же с присвоением другого трэка? У Вас этот номер(номер партнёра ТММ - УкрПочта - 13 значный) отслеживается в посылках?
 

Zaromet

я тут недавно
18.11.2019
0
3
0
Киев
Здравствуйте вы не напишите как вы получили посылку?
Тоже попробовал трекнуть свою посылку на сайте Российского пони и когда увидел - куда собираются отправить мою посылку:
Хаунслоу / Ваймуша
https://www.komandirovka.ru/cities/vajjmusha_arkh._obl./
я чуть не упал со стула. :popcorm2:
Написал им в чат и пони мне ответили:
Ваш заказ находится у международного перевозчика. Вам необходимо связаться с интернет-магазином, чтобы у них уточнить, когда будет доставлено на таможню
:ay:
Повторное письмо в Т.П. ASOS-а (на английском!!!) дало сегодня результат - мне ответили, что посылка потерялась и они готовы вернуть деньги. :haha:
Это и был тот ответ, который должна была дать уважающая своих клиентов компания сразу. :dance3:
Удачных всем покупок!
 

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
получила за 22 и 23 ноября и экспресс за 30 ноября
жду за 1 декабря (8 дней отправляли)
за 15 сентября вернули деньги :( посылки нет
 
  • Like
Реакции: Helga-8

Асминог

Новичок
Шопоголик
13.10.2018
0
0
0
Запорожье
заказ с Асос в Украину , не могу найти помогите СОС!

как это наверно?:ag:
я в шоке по треку мне выдало еще по скайнету экспресс там стоит статус на возвращение уже на английском КАРАУЛЛЛЛЛЛЛЛЛ Oct 12, 2018
11:00 am
ATTEMPTED DELIVERY - CONSIGNEE NOT AT HOME/OFFICE. DELIVERY WILL BE RE-ATTEMPTED.SkyNet Worldwide Express
ни один телефон не отвечает горячей линии у них нет Я УЖЕ попрощалась со своей посылкой в этой убогой стране невозможно никуда ДОЗВОНИТЬСЯ и без ТРЕКА ВЫ НИЧЕГО НЕ УЗНАЕТЕ О СУДЬБЕ ПОСЫЛКИ сплошные отписки всюду ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ звоните на Таможню а может мне еще до президента дозвониться? и спросить какого черта в стране берут деньги за доставку и узнать в ней ничего нельзя? - это мой последний заказ на Асос ! у Россиян все работает как часы консультанты мне сразу ответили ,наши через 3 суток очухались дали мне ссылку на мой заказ на Асос и написали ЖДИТЕ ЕЕ а если не получите то НАПИШИТЕ НАМ - мне от этого не легче - трек который требуют ВСЕ ПОЧТЫ у меня отсутствуют и добыть их в нашей стране НЕВОЗМОЖНО у Асос тоже узнать этот злосчастный трек нельзя , сниму видео о работе Асос в Украине на ютуб , что бы люди узнали как можно попасть в неприятность при заказах в Украину ! :aq:
 

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
я в шоке по треку мне выдало еще по скайнету экспресс там стоит статус на возвращение уже на английском КАРАУЛЛЛЛЛЛЛЛЛ Oct 12, 2018
11:00 am
ATTEMPTED DELIVERY - CONSIGNEE NOT AT HOME/OFFICE. DELIVERY WILL BE RE-ATTEMPTED.SkyNet Worldwide Express
ни один телефон не отвечает горячей линии у них нет Я УЖЕ попрощалась со своей посылкой в этой убогой стране невозможно никуда ДОЗВОНИТЬСЯ и без ТРЕКА ВЫ НИЧЕГО НЕ УЗНАЕТЕ О СУДЬБЕ ПОСЫЛКИ сплошные отписки всюду ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ звоните на Таможню а может мне еще до президента дозвониться? и спросить какого черта в стране берут деньги за доставку и узнать в ней ничего нельзя? - это мой последний заказ на Асос ! у Россиян все работает как часы консультанты мне сразу ответили ,наши через 3 суток очухались дали мне ссылку на мой заказ на Асос и написали ЖДИТЕ ЕЕ а если не получите то НАПИШИТЕ НАМ - мне от этого не легче - трек который требуют ВСЕ ПОЧТЫ у меня отсутствуют и добыть их в нашей стране НЕВОЗМОЖНО у Асос тоже узнать этот злосчастный трек нельзя , сниму видео о работе Асос в Украине на ютуб , что бы люди узнали как можно попасть в неприятность при заказах в Украину ! :aq:

а тот трек не подходит?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Только трекинг у меня какой-то странный
Почему странный?
Всю информацию видно:

c26a8f919a6d45788c24907f1699a945.png


Просто обновляют не каждый день.
 
  • Like
Реакции: di81

Lidia_Ko

Душа компании
Шопоголик
28.05.2014
91
456
53
Odessa
@Annet24, Если Вам очень хочется именно то платье - то стоит)
А если из-за возможности получить сгнова что-либо не то..то скорее врядли, потому что вы будете с ними лично через форму общаться и можете написать чтоб проследили. Плюс отправка не того товара за их счет, поскольку промах с их стороны, а взамен - они должны Вам выслать нужный товар. У меня так было раза 2 ). Все удачно сложилось по итогу.
 
  • Like
Реакции: Annet24

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
@Helga-8, 30% из 100%? Ничего себе
У меня за прошлый год только одна не пришла, за позапрошлый две тли тоже одна. А заказываю я очень много
На таможне как так?
 

KristinaG

Новичок
Шопоголик
08.07.2011
17
1
0
Зп
Друзья, подскажите пожалуйста. Сегодня позванили с DHL, у меня посылка привисила лимит. Вопрос в том, мне сказали что ее нужно забрать их Киева либо мне лично, но возможности такой нет. Либо через них это будет стоить 480 грн.:( Либо человек от меня который будет в Киеве с моей ксерокопией паспорта и кода и с довереностью.
Вопрос, кто сталкивался? доверенность должна быть нотериально заверена или как?