Красота лица и тела - часть 3

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
@Мамочка 1,
все очень субъективно.

п.5 крем для лица из базовой линейки, хорошо сочетается с п.6
на мою комби кожу хорош зимой, подруге с сухой кожей очень нравится.
п.4 мне пробника глазного крема хватает на 10 дней утро-вечер. У данного экземпляра увлажнение мне опять же оказалось мало.
п.1 - 5 мл должно хватить на 4-6 применений по 1 мл. Я бы делала курсом через день (если нет рекомендации производителя делать реже). Если закажете, поделитесь впечатлениями, интересно.
На шею точно подойдет крем для век и ночная маска. Ну и поналепляйте пластыри, вреда точно не будет.
Про мантинг и китайские крема не знаю ничего)
 

Мамочка 1

Новичок
Шопоголик
30.09.2015
16
7
0
алматы
Добрый день,
девочки спасибо за ваши ответы.

1. А что посоветуете тогда для увлажнения глаз тогда? против мимических морщин? и верхнего века, которое стремится к земле.

2.https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z0d.6639537.1997196601.893.Ub8naD&id=2753041215
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z0d.6639537.1997196601.885.Ub8naD&id=1937108597
то что выше наносить после очищения и после вот этих двух препаратов ниже?
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z0d.6639537.1997196601.1320.Ub8naD&id=39988793300
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z0d.6639537.1997196601.1330.Ub8naD&id=45810390673

для увлажнения достаточно 4 препаратов выше, если конечно я правильно все указала.
 

Eka1985

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
30
13
0
уфа
@Мамочка 1, гиалуронку сначала, потом все остальное, но не факт что все подойдет вам. между нанесениями хотя бы минут 20 подождать нужно, что бы все могло впитаться, мне так косметолог советовала
 
  • Like
Реакции: Shenika и Мамочка 1

Farfallina

Душа компании
Шопоголик
05.01.2012
1 882
16 474
113
Москва
@Мамочка 1, не совсем поняла, у вас подкожный клещ? П.1 Manting - специализированная лечебная серия от демодекоза.
П.2 - по идее с утра ее нужно смывать только водой, но следите за порами, маска их забивает, провоцируя камедоны.
П.3 - это сыворотка из отбеливающей серии! Не скраб.
П.4 - по орбитальной косточке от центра к периферии (и верх, и низ). Крем довольно плотный, при разогревании между подушечками пальцев тает, нужно совсем небольшое кол-во, мне до 10 дней хватало.
П.5 - Firming(!) крем для лица, подтягивающий. Можно использовать на обвисающее верхнее веко.
П.6 - уже написано выше.
П.7 - улиточный увлажняющий восстанавливающий крем.
П.8 - японская пенка-крем для умывания, расход очень маленький, мне хватает ровно на год при использовании 1 раз/день. По действию имеет ничего общего с п.1, кроме того, что обе умывалки.
П.9 - это жидкость для снятия макияжа с глаз, в принципе, можно использовать для лица, только если глазки после нее можно не умывать, то лицо обязательно.
П.12 - осветляющий пилинг.
П.13 - крема для носогубок не существует, если кто-то что-то обещает - это маркетинговый ход, не более. Массажи, гимнастика для лица, либо в худшем случае контурная пластика.
П.14 - первый раз вижу такое))) я для шеи беру легкие эссенции либо лосьоном с н/м гиалуронкой пользуюсь.
Если у вас нет демодекса, п.1 лучше заменить на серию bedook (магазин), умывалка ("акне моющее средство контроля уровня масла").
Для век мне очень понравился SU:M37 серия Flawless Regenerating Eye Cream - очень нравится текстура крема, и как он ложится на веко. Из этой же серии нравится регенирирующая эссенция, вот ее наношу на шею (она довольно плотная, использую только для массажа, без массажа - лосьоном из н/м гк пользуюсь). Крем для век мне кажется тяжеловатым для шеи.

1. А что посоветуете тогда для увлажнения глаз тогда? против мимических морщин? и верхнего века, которое стремится к земле.
2.https://item.taobao.com/item.htm?spm...&id=2753041215
https://item.taobao.com/item.htm?spm...&id=1937108597
то что выше наносить после очищения и после вот этих двух препаратов ниже?
https://item.taobao.com/item.htm?spm...id=39988793300
https://item.taobao.com/item.htm?spm...id=45810390673
для увлажнения достаточно 4 препаратов выше, если конечно я правильно все указала.
Лосьон из гиалуронки лучше использовать утром после очищения кожи, при применении на ночь личико может опухнуть. Плюс обратите внимание на состояние кожи при использовании лосьона ежедневно, если появится шелушение, применяйте через день. Повторюсь, что Firming cream не для увлажнения, а для "подтягивания" кожи, насколько это возможно сделать кремом)) Сыворотка первой помощи тоже не совсем увлажнение, но лишней не будет, мне она нравится, но я не использую вместе и гиалуронку, и сыворотку. Не люблю пироги. Утром гиалуронка, вечером сыворотка.
Для увлажнения с учетом жирности кожи вместо п.7 могу посоветовать улиточный MIZON All in One Snail Repair Cream, подсадила на него подругу с проблемной кожей. Возраст тот же. У меня доверия к Mizon гораздо больше, пусть он и дороже. Кстати! [OFF]На ибей 35мл можно купить за 350р с бесплатной доставкой.[/OFF]
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
@Farfallina,
можно справку по нм гиалуронке в порошке - на 12ю это одна баночка? сколько грамм? У нас за 1 грамм просят 220р)
и нет ли ссылочки без местной доставки?

п.4. Это базовая серия, подтягивающее действие крема исчезающе мало и производитель не указывает возраст. Крем довольно комфортный, но плотный и впитывается не сразу. Неприятностей не вызывает (по крайней мере ни разу не слышала что-бы кто-то жаловался).
крем для глаз - согласна)
крем для шеи. У сульвасо когда-то был лучший крем для шеи, сейчас его переформулировали, он теперь в серии GOA. Испытать случая не было https://www.taobao.com/oshtml/buy-cn/cp_0am7qNDjIGdvYSBjcmVhbQ.html
 

БелаЯ_LилиЯ

Новичок
Шопоголик
18.05.2016
67
143
0
Воронеж
Всем здравствуйте!
Я к вам за помощью. Имеется календарь, приближающийся к 30, 5 лет декрета, беременность, длительное ГВ, следом вторая беременность, сейчас второе ГВ длительностью 1,5 года, и, надеюсь, примерно столько же впереди)) Отношусь к неискушенным в плане косметики и страдаю ленью:yes3: пару раз в неделю мажусь кремом, ооочень редко под настроение маска тканевая, примерно раз в неделю скраб, пару раз в месяц мятное бельди от Спивака.

Насмотрелась хвастов косметических, потихоньку читаю эту темку, решила исправляться! Помогите подобрать стартовый набор ибо в голове от обилия информации каша и непонимание что надо именно мне.
Кожа в Т-зоне жирная, остальная нормальная, редко появляются единичные прыщикиnagan около носа область всегда, наверное с подросткового возраста, красноватая и расширенные поры, от недосыпов круги под глазами. Написала и самой как-то жутко стало :bm:
Уже есть улиточный крем какувсех
705826cb60.jpg

и еще брала из улиточной серии 2 крема для зоны вокруг глаз


, брала на пробу тканевые маски такие

подошли, вроде хорошие.

Какой необходимый уход взять еще?
Выбрала себе на пробу альнатных масок
https://world.taobao.com/item/533673121704.htm?fromSite=main&spm=a230r.1.999.79.TTjBuz&ns=1#detail в этом магазине, хочу взять по 1 пробнику по 20 гр. Какой вообще у них расход? Надолго ли хватит этих 100 гр? А то смотрю на килограммовые пакеты и думаю сколько ж им мазаться)))

Хочу заказать еще тканевых масок, смотрю на такие 1) синие, которые уже брала,


Я так понимаю, 1 - увлажняющая, 2 - очищающая?, 3 питательная?
Что это, тоже очищающая?
https://world.taobao.com/item/52626...ain&spm=a1z10.3-c.w4002-15858888080.48.b4Xe9r

Еще заканчивается умывалка, пользуюсь сейчас Silk от Kraise, присмотрела по хвасту Блондинки Ю такую с алоэ https://gd2.alicdn.com/bao/uploaded...XXaMXpXXXXXXXXXX_!!2133287025.png_290x290.jpg

Начиталась про мезороллеры, но пока не поняла надо оно мне или нет))

И что еще взять для кожи вокруг глаз?

Еще, посоветуйте крем для рук. От постоянного мытья посуды кожа высыхает постоянно(( Обычна летом все хорошо, это проблема холодных времен года.

Длинный пост получился)) Спасибо заранее за ваши советы!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ne so mnoi и alexes16

Farfallina

Душа компании
Шопоголик
05.01.2012
1 882
16 474
113
Москва
@Шарлотка, не поняла про подтягивающее действие п.4, hwa hyun вроде восстанавливающая омолаживающая серия.
Возможно, это только мои предпочтения, но мне неприятно ощущать на шее крема с подобной плотностью.
Цена да, за баночку. Мне не удобно заказывать у нас, поскольку в инет-магах, где продается порошок, мне больше ничего не нужно, а минимальный заказ от 500р и выше. Ехать в специлизированный магазин за ним мне тоже не оч хочется. Так что беру на тао и не парюсь. Я последний раз брала гиалуронку здесь. Не совсем уверена, что по той ссылке за 13ю именно низкомолекулярная. С бесплатной доставкой попадалась только россыпь за 23ю
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
@Farfallina, ошиблась с п.4, конечно писала про п.5 фёрминг крем. Ну что не особо подтягивает)
ясно, низкомолекулярный возьму у нас, аромагазин рядом с домом)

Шарлотка добавил 22.04.2017 в 13:11
@БелаЯ_LилиЯ, альгинатная маска на один раз. С маленькими детьми в доме сделать альгинатку не просто, нужно 30 минут полного покоя.

Дальше из моего опыта, тут все индивидуально:
- умывалка этой фирмы (другая) не подошла, вызывала покраснение кожи. Через 10 мин все проходило, но пользоваться побоялась.
- маски-тряпки пойдут любые, главное не только купить, но и не забывать лепить)
В дешманских масках ничего особо полезного нет, но в принципе вода+тряпка сверху уже неплохо для увлажнения.
Не подошла маска Fibroin. В нанесении самая удобная из тряпочных, потому что тряпка тончайшая как паутинка и принимает форму лица, но после каждого применения 1-2 болезненных долгоиграющих подарка.

Остальные вопросы - укажите тип кожи и проблемы, если проблем нет, что-нибудь из базовых увлажняющих линеек без улиток, змей и прочих земноводных. Ну и скатку какую-нибудь, тот же лайкоу.
 
Последнее редактирование:

БелаЯ_LилиЯ

Новичок
Шопоголик
18.05.2016
67
143
0
Воронеж
@Шарлотка, Даа, 30 минут личного времени - это роскошь))) Может после отбоя будет получаться. Кожа смешанная. В Т-зоне жирноватая, остальная нормальная, из проблем - неровный цвет лица и черные точки на носу и подбородке. Дралку для них какую-нибудь для них:30213caa775b: :ag: Какие тканевые можете посоветовать из полезных?))
 
Последнее редактирование:

Кузяка

Душа компании
Шопоголик
30.01.2013
111
952
93
Ростов-на-Дону
Девушки, добрый вечер.
Поделитесь отзывами и ссылками на свои педикюрные носочки (пилинг для ног). Я пользовалась корейским беби фут от Тони Моли - понравился. Сейчас в поисках альтернативы подешевле, но от великого множества вариантов разбегаются глаза.
Кто-нибудь пробовал совсем дешевые типа биоаквы? Или не стоит из той ценовой категории смотреть?
В общем, куда смотреть: цена/качесво..?
Спасибо:ax:
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
@БелаЯ_LилиЯ, с точками не помогу, у меня другие проблемы уже.
Выше на странице хвалили увлажняющую серию сум37.
Ссылка на дорогую коллагеновую скатку тоже мелькала. Я сейчас жду скатку Лайкоу, копеечную. Каких-то чудес не жду, лишь бы скатывала)
Обязательно обратите внимание на санскрин, лучше всего поищите японский, с защитой 35-50+++. Выравнивание цвета лица будет заметное.
Ну и гиалуронка, куда без нее. Правда я пока пользуюсь готовым лосьоном, но кончится, буду разводить из порошка.
В плане масок - да любые, лишь бы регулярно. Тряпки редко делаю, у меня какой-то другой крой лица, не ложатся. Патчи под глаза нравятся гелевые.
 

yaris

Душа компании
Шопоголик
21.12.2011
196
4 673
93
СПб, РФ
Девочки нужен совет. чем снимать кушон? Купила всеми тут расхваливаемый и у меня повылазили прыщи. Я так понимаю что поры забила. Если можно то с конкретными ссылками и не очень дорого. Буду очень благодарна.
а в кушоне что? там может быть тональная основа, ВВ или СС крем.
тоналку можно умывалкой обычной снять, а вот ВВ или СС не получится
я сначала маслом снимаю (оливковым или облепиховым), потом влажным спонжем хорошо протираю, потом умывалкой
 
  • Like
Реакции: Светланка71

Кузяка

Душа компании
Шопоголик
30.01.2013
111
952
93
Ростов-на-Дону

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Спасибо! А чем первые плохи? я так понимаю, там просто коллаген (типа желатин)...
от каких эффект лучше?
А пилинг носочки не юзаете?
Пробовала первые, брала по акции. Они хорошие, но за 20ю, а не за 65. Вот хорошие если оригинал конечно Petitfee. Вторые и третьи в планах. В индивидуальных золотых упаковках покупать не нужно.
Китайские носочки не брала, только корейские и не на тао. Выбирать советую те, где раствор отдельно, а носочки отдельно и не имеют центрального паяного шва. Потому что по этому шву у меня они лопнули и раствор потек.
 

taua

Душа компании
Шопоголик
10.08.2010
1 611
4 896
113
Россия
@Farfallina,
Для увлажнения с учетом жирности кожи вместо п.7 могу посоветовать улиточный MIZON All in One Snail Repair Cream
Татьяна, а для сухой с Т-зоной кожи подойдет такой крем?
[OFF]смотрю его на ибей, увидела ваши хвасты и для волос захотелось средства попробовать)[/OFF]
Девочки, посоветуйте, чем можно насытить сухую кожу?
Под глаз пользуюсь попеременно sum 37 b Sulwhasoo
Делаю маски-тканевые,водорослевые. Для лица брала skinFood и Inoherb, повелась на биоакву, больше брать не буду. Какой еще можно крем попробовать или что еще со своим лицом поделать чтобы напитать и увлажнить?:ax:
 

Кузяка

Душа компании
Шопоголик
30.01.2013
111
952
93
Ростов-на-Дону
Пробовала первые, брала по акции. Они хорошие, но за 20ю, а не за 65. Вот хорошие если оригинал конечно Petitfee. Вторые и третьи в планах. В индивидуальных золотых упаковках покупать не нужно.
Китайские носочки не брала, только корейские и не на тао. Выбирать советую те, где раствор отдельно, а носочки отдельно и не имеют центрального паяного шва. Потому что по этому шву у меня они лопнули и раствор потек.
я тоже брала не на тао... Вот хочу попробовать пилинг китайский. Может нет смысла переплачивать? Надеюсь, пятки на месте останутся:ag:

Кузяка добавил 24.04.2017 в 00:33
@Farfallina,

Татьяна, а для сухой с Т-зоной кожи подойдет такой крем?
[OFF]смотрю его на ибей, увидела ваши хвасты и для волос захотелось средства попробовать)[/OFF]
Девочки, посоветуйте, чем можно насытить сухую кожу?
Под глаз пользуюсь попеременно sum 37 b Sulwhasoo
Делаю маски-тканевые,водорослевые. Для лица брала skinFood и Inoherb, повелась на биоакву, больше брать не буду. Какой еще можно крем попробовать или что еще со своим лицом поделать чтобы напитать и увлажнить?:ax:
У Nature Republic серия коллаген 70 - для сухой кожи:ay:, у Миши серия аква, у иннисфри серия оливковая... цены не биоаква, конечно, но и не сульвашу. Можно пробники или миниатюры. Линейку пробуйте, желательно, не отдельные средства
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ManaIIIa и YSL Katerina

БелаЯ_LилиЯ

Новичок
Шопоголик
18.05.2016
67
143
0
Воронеж
Подскажите по санскринам, пожалуйста, для примера BIORE SPF 50+ PA++++ нашла, https://detail.tmall.hk/hk/item.htm...=2&is_b=1&rn=15cb12683dce3fb12a0b7824cf49f2d3
но не пойму выгодно ли брать их здесь. Как я поняла они придут из Японии, за доставку к цене + 25ю, т.е. получается за тюбик 84 ю.

А здесь тюбик за 69 ю, зато за доставку ничего не берут https://detail.tmall.hk/hk/item.htm...=2&is_b=1&rn=15cb12683dce3fb12a0b7824cf49f2d3
Обещают крем 2017 года, но на картинке везде 2014 год! И тоже стоит значок "Прямые поставки из Японии"
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
@БелаЯ_LилиЯ, мне кажется этот санскрин в 2014г получил какую-то награду. Могу ошибаться. Обычно год так крупно не пишут же. На ебай сейчас эссенция 450, молочко 500.