Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 5

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Почитала последние пару страниц. Все ругают ВВ, а Укрпочтой уже никто не получает? как они сейчас доставляют по срокам?
 

Liya_liya

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
108
134
0
Kyiv
Девочки, мальчики, у кого такое было - по ББ все прекрасно отслеживается, идет движение посылок, а у НП - "номер не найден".
Звонила - оператор тоже отвечает, что таких номеров у них нет. ББ, как всегда - "мы только по России". Первый раз такое. Обычно, инфа и там и и там почти совпадает. Кто сталкивался помогите, плиз.
 

irina2101

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
39
43
0
г. Харьков
Ваша посылка уже у Вас в отделении, номер скинула в личку.

Кстати, обратила внимание, что сейчас увеличен срок доставки посылок у BB c новым украинским перевозчиком
Предполагаемая Дата Доставки: 29 января - 31 января

Спасибо Вам большое! Сегодня пойду уже с украинским номером, посмотрим, что скажут. Маленькое отделение, посылок - мизер, как можно не найти, даже без номера, если она есть. Буду надеяться, что есть:)
Еще раз спасибо за помощь!:ax:
 

Kaileena

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
122
305
0
Dnepropetrovsk
Девочки, подскажите.
Делала заказ 27.11, отправили 29.11
На сайте boxberry висит : "Отправлен в страну назначения 04.12.17"
А на сайте НП появилось такое :"14.12.2017 Вантаж не прибув до України"
Это как? Потерялся где-то?:ai::ai:
 

Алла_83

Душа компании
Шопоголик
21.11.2011
295
1 965
93
Киев
Мою посылку наконец-то доставили. Ту что 12 декабря заказывала курьером Новой почты, доставил курьер Укрпочты. А ту что заказала 29 декабря сразу на отделение укрпочты забрала 5 января.
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Мне до конца дня до завтра нужно заказать еще кое что из того, что нужно полюбэ а то завтра заканчивается на этот товар скидка. Блин и для удешевления заказа нужно чето дозаказывать. Может кому что-то нужно по мелочи из Солгар? может скоопирируемся ? ))

Если до конца завтрашнего дня появятся деньги, я напишу. Мне как раз нужен Солгаровский жидкий кальций, причём только он, потому что во время предыдущей транспортировки заказа бутылка разбилась, деньги вернули на бонусный счёт. И мне кроме него ничего не надо, а если заказывать только его, доставка обходится дороже кальция. )))
Просто сейчас период такой, что полное затишье по доходам после НГ, а со своего бонусного на чужой не переведёшь. :ag:
 

Irina8080s

Новичок
Шопоголик
07.04.2019
2
0
0
Хмельницкий
А я свой заказ от 03.04. получила на Укрпочте 10.04. Такая скорость порадовала.
Девочки help ,3 посылки застряли на таможне .Заказала доставку Новой почтой курьер,недавно появилась в списке доставки ,так эти идиоты 10 дней собирали посылки в США ,а потом все вместе они зашли на таможню.Пришла смс ,что предоставить документы,вроде бы все выслала на электронку ,но уже переживаю правильно ли все сделала .Теперь кто с Украины ,задумайтесь,перед тем как заказывать Новой почтой,только Boxbery .10 дней посылки не отслеживались ,они их не отправляют сразу ,а собирают на пункте сбора .Теперь буду платить хорошую сумму ,две посылки по 90$ и на 60$ одна .У кого была такая ситуация,как быстро решить. ?

Irina8080s добавил 15.04.2019 в 08:18
@Irina8080s, не волнуйтесь. Все посылки сейчас так. Моя от 3.04 ещё вообще не трекнулась. Ждём ещё)

Я вообще в шоке (мои три посылки Новая почта одновременно привезла на таможню.Новая Почта не отправляет сразу как Boxbery ,а собирает посылки в США ,а потом отправляет,три посылки 10 дней мариновали в США и не отслуживались ,а потом собрали в кучу и привезли на таможню,пришла смс ,чтобы предоставить документы,отослала на электронку ,теперь переживаю ,все ли там нормально .Малр того что посылки задерживаются ,так ещё и платить налог прийдется .У кого была такая ситуация? Как быстрее решить ?
 
Последнее редактирование:

Liya_liya

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
108
134
0
Kyiv
Мдя, теперь вся бесплатная доставка заточена под оптовиков.
Вот , например, самая простая оптовая корзина [LINE]таможня пропустит ?[/LINE]
выглядит так

А те, кто покупают много разного, но для себя/родных/друзей, теперь увы могут только писать письма на деревню дедушке.
Знают хербовцы, что в нашем чудном гос-ве альтернативы раз-два и обчелся, вот и пользуются.
Абыдна, да :(
 
  • Like
Реакции: Osya12

Osya12

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
88
40
0
Чернигов
Кто-то уж получил посылку с таким треком? Курьер говорит, что посылка на территории Украины, но ждут другой груз и полный пакет документов
21.02.2018 16:03:22 Выбыло из страны
Спрашиваю, так если 2 месяца не будет другой партии груза, что делать. Говорят обращайтесь к отправителю.
То есть те организационные вопросы, которые должны решаются между ними, на самом деле должна решать мы.
Получается документы для Укрпочты делаются нормальные... все доходит, никого и ничего не ждут, а НП снова собирает посылки на своих складах,(вечно у них все не СЛАВА БОГУ) что бы затем все заказы пропустить через платную расстаможку!.... :aq::aq::aq:

Может завалить службу поддержки Айхерб письмами, о том, что ЭТА транспортная компания (НП), задерживает наши посылки... и пускай решат этот вопрос, а то мы молчим- они не в курсе и думают, что с доставкой на Украину все гуд.....
 

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев
Мне ответили из службы поддержки.. похоже и правда не глюк, а частичная платная доставка

Благодарим Вас за обращение в службу поддержки iHerb.
Мы сожалеем, что при оформлении заказа доставка в пункт выдачи Boxberry не учитывается бесплатно и приносим извинения за доставленные неудобства. Даже несмотря на выполнение условия по бесплатной доставке, некоторые заказы могут включать стоимость доставки по причине содержания товаров с высоким весом отправления. Такие товары имеют соответствующее примечание в корзине: "Стоимость доставки будет применена к этому заказу".

Вы можете снизить стоимость доставки оформляемого заказа путем добавления товаров с пометкой "Эконом-доставка". Данные товары влияют на снижение стоимости доставки.
 
  • Like
Реакции: Vikynj

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
я свою от 26 октября сегодня утром получила,без ексцесов в этот раз))
А моя посылка пока неизвестно где. В мобильном приложении НП у посылки статус "находится в городе получателя", а на сайте НП "доставлена в отделение 5.10.16". Спрашивала в отделении-посылки нет:(
 

Vikynj

Душа компании
Шопоголик
20.12.2010
1 313
1 948
113
42
Донецк , Украина
@Татьяна1811, у меня в сеть вышла 20, вылетела 22 и до сих пор не в Украине ,все -таки это долго по сравнению с предыдущими :(
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
У меня что-то отслежка Боксбери не срабатывает, какую-то ерунду выдает. Но посылка правда всего 3 дня как отправлена, может поэтому.
Посылка может еще не отслеживаться. А "ерунда" какого плана, что ВВ пишет?
 

Tativana

Активный пользователь
Шопоголик
01.02.2016
121
119
43
Украина
@Viva-7, да, пока только курьерскую. Но если вам не удобно, можно после того, как посылка будет в Украине, по горячей линии переадресовать на отделение.
 

Osya12

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
88
40
0
Чернигов
так и в мобильном приложении не вижу. У меня Андроид.
В какой вкладке смотреть?
на главной страничке! в кружочках идут: скидки, лучшее, распродажа и тд... и сразу под ними: акции дня и бренды недели (сегодня NF, MAKA ЗА 9,99 дол)
 
  • Like
Реакции: Gold_ua

Milo4ka_jo

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
82
28
0
Kiev
неужели они не видят статистику, что из Украины за все это время практически нет заказов? Интересно, как в соседней теме с Россией, тоже такой сбой.

Gold_ua добавил 15.01.2017 в 20:38

У вас с карты списывается сумма в гривне, которая указана при оформлении заказа?

Вроди да.

Milo4ka_jo добавил 16.01.2017 в 13:02
Большая вероятность получить низкую стоимость доставки при покупке товаров ТМ Солгар, чем дороже товар, тем больше вероятность получить бесплатно Боксберри. Если несколько наименований этой ТМ, то и dhl бесплатно) Добавление не самых тяжелых товаров из топ-брендов, которые видны сразу в выпадающем списке при нажатии на раздел Бренды (фото 2), может тоже дать бесплатную доставку Боксберри, вероятность больше, если есть по 2 одинаковых товара и заказ от 60 дол.
URL][/url]

Я только что попробовала поиграться с этими ТМ ...самая минимальная сумма 250 грн на доставку дает. жесть ((( это на 5кг и 4 тыс грн сумма заказа
 
Последнее редактирование:

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
у кого есть отказ от посылки, если она на территории Украины уже?
С 4 декабря не могу ее получить, с 22 декабря застряла в Борисполе и курьер ничего не может сказать по датам доставки. Уже получила 3 посылки заказанные после.
Я понимаю, им надо разобрать терминал склад, чтобы дойти до них. Но ведь посылки продолжают прибывать и прибывать.