Украина. Все вопросы по доставке (часть 4)

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы.

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Украину есть два варианта доставки:

1) Standard Delivery

(стандартная, БЕСПЛАТНО для заказов на сумму от £20.00, в остальных случаях: £3.00)
отправляют британской почтовой службой Royal Mail, трекинг-номер дают (Как отследить стандартную доставку самостоятельно, если не прислали трек, см. первый пост полезные ответы).
Доставляется в отделение Укрпочты простой бандеролью.
Средний срок доставки 7-14 дней.[/CENTER]

2) Express-доставка
Доставляется компанией DHL, стоимость - £20
Срок доставки 3-6 дней.

Можно отследить по трек-номеру.
Курьер доставляет посылку "в руки", если в вашем населённом пункте есть представительство DHL, если нет, то придётся забирать в ближайшем представительстве самостоятельно.
Изменения таможенных лимитов для физических лиц с 1 июля 2019:

- одна посылка в день от одного отправителя до 100 евро не является предметом декларирования и налогообложения.

С 1 июля 2019 по 31 декабря 2020 физические лица будут платить НДС на посылки стоимостью от 100 евро во второй половине 2019 и в течение всего 2020 года.
То есть, если стоимость посылки превысит отметку в 100 евро, надо будет дополнительно заплатить 20% НДС и пошлину в размере 10% от суммы, превышающей лимит. То есть при заказе, например, кроссовок за 160 евро нужно будет дополнительно уплатить НДС на сумму 32 евро (20% от 160 евро) и пошлина в размере 6 евро (10% от 60 евро - именно на столько сумма превышает лимит в 100 евро).

Чтобы рассчитать стоимость посылки, применяется официальный курс, установленный НБУ на 00:00 дня подачи таможенной декларации или определения налоговых обязательств.

Если в течение 1 месяца посылка так и не пришла, можете писать в ASOS, что она потерялась.
Вернут деньги за заказ или вышлют повторно товары, которые есть в наличии.
 
  • Like
Реакции: SVS_Si, LIKA11 и Helga-8

yana2710

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
578
2 727
0
Одесса
Да, обычной) интересно остальных послушать! мне кстати отукрпочты, в ответ ничего не пришло на жалобу
 

irka09

Новичок
15.01.2011
188
246
0
Харьков-Брянск
Девочки (особенно харьковчанки) какая у Вас ситуация по посылочкам на данный момент? Так надеялась получить на этой неделе посылку от 11 августа, но видно не судьба(
 

Andgelina

Душа компании
Шопоголик
26.04.2012
216
3 113
93
Украина
Согласна( Я чет совсем расстроена.Посылки идут долго,очень долго.Возврат отправила деньги вернули не полностью :aq: в вк отписки "мы вам перевели ждите" в поддержке даже не отвечают.Может в англоязычную поддержку написать.Уже не знаю куда стучатся(
Только на ФБ отвечают быстро и оперативно реагируют. Веду переписку только там и на русском языке.

Andgelina добавил 06.05.2016 в 20:26
Девочки, как сейчас ситуация в Одессе? хочу сделать заказ и очень страшно, что опять не доедет (((
Кооперируйтесь с кем-то, добивайте по весу до 2 кг чтобы ехала ДХЛ. Стараюсь только так заказы формировать и все четко и быстро. За последние пол года только вот один немного протормозила-просчиталась на глаз с весом, была уверена что поедет экспрессом, а видно оказался вес меньше 2 кг((( и теперь ловлю укрпочтой.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Елена-2007 и Helga-8

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
Вы думаете они придут?!)))

да) все посылки приходят) лично ко мне)) но если они не пришли вовремя, то приходят ровно через 2 месяца, то есть от 17 ноября стоит ждать 17 января, а от 27 ноября 27 января) но зачем они мне так поздно?)) :bu:
 
  • Like
Реакции: Helga-8, LIKA11 и _vish_

Nyusyagirl

Новичок
Шопоголик
09.11.2015
9
18
0
Одесса
Хотела поинтересоваться, изменилось ли что-то по Одессе... поняла, ,что пока, вроде, все по старому((
 

sisterray

Новичок
Шопоголик
07.03.2013
3
11
0
Kiev
ФБ асоса не отвечает (слились?)
Посылка от 19/04 - не пришла.
Февральская одна не пришла.

Наша почта пошла по рукам..

sisterray добавил 24.05.2016 в 14:18
Если отключить эмоции:
•По комментариям на ФБ странице и ответам службы поддержки ясно, что большое количество жалоб и соответственно большие промежутки между вопросом и ответом (>5дней). Отвечают по очередности.

•Более всего проблема не в укрпочте, а в таможне. Причин может быть миллион, но факт, что так долго и так плохо посылки не шли лет уж 5ть.

В обеих случаях остается только ждать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Helga-8

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
получила две за 27 ИЮЛЯ) и две за 28 августа
жду еще одну за 26 июля и далее 12/09, 21/09 две за 23/09
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Helga-8

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
@ната!, у меня в пределах 35 фунтов

_vish_ добавил 02.11.2016 в 18:20
сегодня получила за 23/10 которая с трэком, быстро прилетела :)

за 21/09 до сих пор жду
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ната! и Helga-8

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
@Blarwoulder,
вот и я к этому же. У меня за 2 года интернет-посылок ни одна не пропала. Лишь одна этой зимой пропала, и то отправленная не бизнесс лицом, а частным. На своем отделении в Одессе работают люди, которым доверяю... Так что думаю что дыры идут где-то выше...
Тем более в марте многие с Одессы отписывались, что асос их так и не дошел....
Блин точно что-то не то!
Я тоже жду филюник. А вы заказали когда еще безтрек был? у меня посылка с отслеживанием..отправленная 4.04.

Lidia_Ko добавил 14.04.2016 в 22:33
У меня отделение 122 тоже

Lidia_Ko добавил 14.04.2016 в 22:36
И поскольку @Blarwoulder, говорите, что не только на одном отделении с Одессы не дошли, снова в голове мысли что это проблема не конкретного отделения почты в одессе, а где-то выше. Я еще в марте почувствовала что что-то неладное.....Блин досадно. Я кстати писала жалобу как-то на укр.почту, но это осталось " в воздухе".... Хочется что-то предпринять, а понятия не имею ЧТО


Я завтра планирую звонить службу поддержки Укр Почты пусть ищут пусть что хотят делают ... но с этим беспределом нужно что-то делать! Мне тут в соц сетях девочка написала и сказала что она из Одесской обл кажется из Измаила или Б-Днестровска... В общем у нее также стали пропадать посылки с британских сайтов (естественно не отслеживаемые) она позвонила по телефону службы поддержки и у нее взяли все данные и что вы думаете через 13 дней ей перезвонили и сказали что посылки по ошибке находились в отделении в г Кировоград ... Как они это выяснили я без понятия но факт в том что теперь у нее все доходит быстро включая безтрековые:) И да за неделю до заказа на филюник мне отправили трековую и все пришло, но 19 отправили заказ (109$) с треком который не работает вот так ее до сих пор нет(((
 
  • Like
Реакции: Lidia_Ko и Nyusyagirl

Л_е_н_о_ч_к_а

Новичок
Шопоголик
Девочки, заказывала первый раз 11.11 - до сих пор тишина, еще ждать или писать письмо? скажите подалуйста, куда лучше писать сразу и может у кого есть шаблон письма?
 

Inna2603

Новичок
Шопоголик
21.04.2016
1
0
0
Девочки, еще раз, если заказать обычной почтой, трек дают? Боязно просто в Одессу заказывать...
 

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
@Helga-8, все потеряться не может. Я ещё и кучу Китая жду за ноябрь, поэтому даже не переживаю

_vish_ добавил 28.12.2016 в 17:13
получила за 12/12 (вылетела из Исп.15)
сайт укрпочты не обновляет статусы, написано что эта посылка была только отправлена в Днепр 26 числа и больше обновлений нет, но сегодня уже получила
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Helga-8

lidyhin

Новичок
Шопоголик
14.01.2012
4
63
0
Киев
Аналогичная проблема, с 24 мая посылка в Варшаве как запрещенные товары - в посылке сандалии Биркеншток. Впервые с таким сталкиваюсь, асос сказал ждать 31 мая, заявленного срока получения.
 

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
Я от 29 тоже еще не получила.

Ох, я думала я одна такая:( Спасибо вам большое за ответ.
Сегодня была на почте посылки с других анг сайтов пришли ровно за 7-8 дней, а Асос до сих пор :(
Всем быстрых посылок!!!
 
  • Like
Реакции: LIKA11