Наша Болталка YOOX. Часть 21

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Очень печально, что у нас пошли по этому пути- ЕГЭ. Помню, еще в Симпсонах лет 20 назад высмеивали эту систему. Класс сидел весь год и заучивал ответы на тесты- С-А-B-C и т.д. У знакомой сын в Германии учился по тестам- ни домашек не задавали, ничего. В конце года тест. По тесту рекомендация в вуз или в армию, или альтернативную службу. Ничего не знал и не знает. Уж сколько она бегала, ругалась с преподами, что надо давать домашнее задание, бесполезно (сама преподаватель).
Да еще закончили вальдорфскую школу, там вообще развивают творческую личность, кот. не приспособлена к жизни (ИМХО). Вот и наши реформаторы туда же пошли. Я ради интереса проходила егэ, могу сказать, что многие вопросы и ответы неоднозначны, трактуются, как бы это сказать, в духе времени. Потом приходят учиться студенты, не знающие азов. Уровень крайне низкий и выпускников вузов и кандидатских. Есть, конечно, исключения, но они всегда есть.

Юля, переживают, чтобы на бесплатное попали. Иначе очень дорого. А если мальчики. то чтобы в армию не загреметь.
Вот что не понимаю, почему некоторые предпочитают заплатить за бюджетное столько, сколько стоит платное. Учатся-то потом все вместе.
 

LarusL

Душа компании
26.12.2010
463
12 586
93
EC
@Sladkoro4ek,
Юль, с отпуска вернулась и обленилась:ag:
Я тоже не пишу, но иногда посылочки получаю с родного магазина)))
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

Yulius Zharko

Заблокирован
01.02.2012
1 713
9 384
0
Воронеж
@Nadezhda15, да, мне 38 на полразмера большеваты. Но ходу, конечно ж. Приезжай мерить. У меня есть 38е сапоги
 
  • Like
Реакции: Nadezhda15

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
allenka197, Лена, да, должен подойти 100%. Белое красиво! Просто у меня кожа очень бледная и мне не очень. На меня все, что я мерила садились нормально. Это я к тому, что они нормально садятся. Но знаешь простовато что-ли, как за город собралась))) хотела прямо выбрать хоть одно и не смогла. И мерила много других вещей у них и тоже нет. Один кардиганчик прелестный взяла, черненький, так и лежит дома новым, наверное продам ближе к осени, если не забуду. У них много шерстесодержащих вещей, я не люблю совсем.
 
  • Like
Реакции: allenka197

LarusL

Душа компании
26.12.2010
463
12 586
93
EC
@Nadezhda15,
Надюш, я тоже закупилась спортивной обувкой))
У меня больше в замше)
Правда купила мокасины кожаные - ничего так:ad:
Ну и босоножек две пары, хотя босоножки давно не покупала - сейчас не устояла.
Купила те грубые прадовские - ох, они хороши все же)))

LarusL добавил 29.06.2016 в 00:15
мне прям больше стали нравится они!спс Ларисе,что уговорила!


allenka197,
Вот так, Леночка, надо старших слушаться:ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nadezhda15 и allenka197

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
@MinShu, лиу джо очень гуляет в размерах.я эту фирму без примерки больше не рассматриваю.если только что-то очень позарез надо будет.
 
  • Like
Реакции: Clumsy

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
а по молодости так очень тема больная для меня была,хотела потолще всегда!
Я вообще не помню, какие ляхи были по молодости, видно с ними не было проблем))) Вот попу хорошо помню...

я АГ заказала и тоже очень нужны.просто позарез
Я смотрела вчера АГ, что то ничего не нашла.
 

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
@Nadezhda15, Надя, как запекаешь картошку в мульте? что то я такое не пробовала делать.

Тщательно мою цельную картошку (если молодая, то прямо в кожуре, в принципе можно и почистить и порезать на половинки), обсушиваю, солю, приправляю чем нравится и обмазываю кисточкой майонезом, тоненьким слоем. Чашу легонько смазываю растительным маслом, чтобы не прилипла и на режиме выпечка. Можно перевернуть в процессе. Но у меня скороварка, я не переворачиваю, долгий процесс, пока давление спустишь. Можно крупные картофелины в фольге прямо в чашу.
Я вообще люблю печеную картошку, мы на природе после шашлыков всегда запекаем в оставшихся углях, я стараюсь маленькую купить, тоже тщательно помыть, посолить и полностью в фольгу завернуть. Она тогда чистенькая и такая вкусная!!!

Nadezhda15 добавил 04.06.2016 в 09:30
Надюш, купила, буквально неделю назад, еще не пробовала, потому как окна помыла в мае. НО, купила по отзыву двоюродного брата, который им уже пользуется не 1-ый год. Единственный минус - не затрагивает уголки, потому как профиль губок полукруглый. Но этим можно либо пренебречь, либо вручную телескопичкой убрать.
P.S. Последним толчком к покупке стал звонок восторженной тетушки, к которой и приехал сын с аппаратом и помыл (мужчина!) быстренько все окна.

Оооо, все, прямо сейчас пошла заказывать. Как раз думаю, когда начать окна мыть, у меня это огромная проблема: время, большая квартира, два балкона, один 6 м в длину.
 
Последнее редактирование:

Развина

Душа компании
Шопоголик
01.11.2015
80
5 497
83
Санкт-Петербург
  • Like
Реакции: Buynovaoe

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону
Ой. девы. Что вы так переживаете то из-за поступления?
Юль, ты представляешь моральную травму детки? А материальную травму родителей?

На днях разговаривала со знакомыми, которые 2 года назад "поступили" свою детку в неплохой у нас в городе ВУЗ на бюджет с такими баллами - 44, 39, 62 - и сказали, что подскажут, КАК можно это сделать... Ну вот у меня денег на это не хватит точно, и представляешь, моя детка с 80 баллами в итоге работает в Макдональдсе, а их - учится на бюджете...
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
LarusL, Ларисочка, спасибо! Образумилась вроде с платьем. Но такие фасоны буду смотреть.

blackhair добавил 23.06.2016 в 00:52
Фигура супер в таком
Ага, нам должно идти такое. Когда-то был костюм с баской, красный в горошек, было классно!

blackhair добавил 23.06.2016 в 00:53
Надо продать какие-то босоножки. Что-то перебор! Лето короткое и ноги всего две. Займусь завтра.
 
Последнее редактирование:

pulia

Новичок
06.12.2013
775
6 065
0
Калининград
В ночи той самой Поль Смита и поль поль Смита набрала 4 пары - размерность получилась разная - все пары одного размера, но одни ношу комфортно, да что там - одна из любимых шпилек, в две втискиваюсь и могу стоять, а в одни не втискивается нога.
Все посмотрела - в поля поля вхожу хорошо а в просто поля - тесновато.
 
  • Like
Реакции: Nadezhda15

lamila

Новичок
27.01.2013
996
3 194
0
Irkutsk
Эх,лучше бы без кода просто в корзине считался(( вдруг бы его можно было бы скомбинировать с другими известными кодами...а,так код у нас и поболее имеется))
Это точно)), вчера не стала с 30 брать, а сегодня с 20 возьму, ага, щас :ag:, подождем-с..

Девочки, код на день рождения точно неделю действует? первый раз дали :)
 

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
@blackhair, про осень-даже думать не хочется:(как же хорошо летом,босоноги одела,платье и не надо сто пИтсот одежд одевать!:bu:
 
  • Like
Реакции: Хотейчик

Milavolga

Душа компании
05.02.2012
583
4 882
93
Волгоград
Любовь, захожу по ссылке и твоей, но у меня опять пустая страница, что выложила.. А кто на планшете, попробуйте зайти плиз, что у вас?
Вот так еще, может здесь куда тыкнуть?
 

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
@blackhair, ну,я самые классные купила и уже нечего было смотреть:ag:. 28 кстати.
 
  • Like
Реакции: blackhair
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.