Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 6

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2016/02/08/thumb_f4edaa64eb.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

Я тоже не могу дозвониться уже не первый день:aq::aq::aq: А посылки мои с 27 декабря собирают и уже почти 2 недели отправляют....сервис выше всех похвал....Скрин звонков прилагаю...

А номер из Шапки? там просто 2 миста в скайпе: один наш, один - мошенник.



Светланка26 добавил 09.02.2016 в 00:07
32% сейчас , пошлину 10% убрали с НГ

а кто-то получал такое письмо с Моста по поводу 10%

"Добрый день, напоминаем, что допустимый безпошлинный
лимит: два телефона, стоимость посылки 150 Евро на
одного получателя. Если стоимость посылки превышает
лимит, таможня Украины может наложить дополнительные
платежи.
К сожалению сервис брокерской очистки временно не
работает.
Можем:
- отправку посылки приостановить до выяснения
обстоятельств или
- отправить под Вашу ответственность, Вы
самостоятельно будете заниматься вопросами
растомаживанием в случае необходимости (в Украине
стоимость растомаживание 32% от сумы превышающей лимит
в 150 Евро)
Спасибо за понимание и сотрудничество."
Проверила почту - немає. От какого числа?
 
Последнее редактирование модератором:

lahm

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
42
12
0
Дон.область
Пришло СМС позавчера
"Посылка находится на установлении личности получателя"
Так должно быть?
 

SvitTel

Новичок
Шопоголик
Как мне убедить продавца , что это он должен взять на себя дополнительные расходы , так по его вине были нарушены сроки доставки и соответственно, если бы посылка пришла вовремя, я бы её отправила вместе с остальными.
ваши отправки - это не его проблемы. Можете вернуть обратно товар если он не подошел вам или вашему контейнеру, да и то, только если в условиях лота был предусмотрен возврат. Также, можете оставить негативный отзыв.

Мист просить переложить к кому-то можно.
 
  • Like
Реакции: Дейдре

lahm

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
42
12
0
Дон.область

Пишет,что нет в вайбере этого номера. Или как-то нужно вводить по особенному номер?
Кто-то разобрался,как найти информацию по полученным посылкам? В архивных их нет,только очень старые.
 

Ghost88

Новичок
Шопоголик
30.01.2014
3
8
0
Сумы
Всем привет,
Мое сообщение касается данной темы косвенно, но задеть может многих.
У многих в Украине сейчас возникла неприятная ситуация с двойной конвертации в Pay Pal. И решить ее сейчас можно только звонком в службу поддержки Pay Pal. Письма в службу поддержки ничего не решают, и опция "выставлять счет в валюте продавца" не работает.
Пишу это чтобы это не стало неприятным сюрпризом в "черную пятницу":)

Почему эта опция у вас не работает?
 

vip_6

Новичок
Шопоголик
20.01.2016
0
14
0
Украина
Инвойс 177 долл, вот и будет платеж за превышение лимита :ah:. Иногда, такие инвойсы проскакивали таможню без задержек.
Если бы сразу задержали то было бы не так "интересно" почему посылка прошла таможню, а потом вернулась обратно :ag:

vip_6 добавил 07.05.2016 в 10:59
так склад росана єто и есть таможенный склад
Статус "Переміщення посилки між сортувальними центрами JV "ROSAN"-Торговий Дім Міст Експреc" я например понимаю как " посылка прошла таможню и перемещается со склада Росана на Мист для дальнейшей ее доставки клиенту"

Ну, да, ладно эта возня не стоит дальнейшей траты времени. Спасибо всем за участие :)
 
Последнее редактирование:

Meest_User14

Новичок
Шопоголик
01.07.2015
0
0
0
Украина
Cкрытые платежи в Meest.us

Внимание всем - получая посылки через Meest.us ИЗ ДРУГИХ СТРАН - ВОЗМОЖНЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ скрытые платежи о которых*Meest.us НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ заранее!
 
Последнее редактирование:

paraboom

Новичок
Шопоголик
14.06.2016
5
11
0
Для тупых
В шапке даже выделено
В этой теме обсуждается исключительно работа meest.us.
Все сообщения не по теме (в т.ч. работа таможни, таможенного лимита и т.п.) будут удаляться.
Первое сообщение темы обязательно к прочтению.
Вопросы, ответы на которые есть в первом сообщении будут удаляться!

Брокерской очистки у Мист нет!

Так понятно ?
На форуме это не обсуждается!
И чем больше вы здесь будете это обсуждать тем вероятнее что её не будет (понятна фраза ???)

А для тех кто просто работает с Мист.
Тема доступна к просмотру даже без регистрации (впрочем и регистрация не сложная)
Любой может зайти и почитать.
Как извествно растаможка в Украине 32%
Здесь начинают писать всякие несуществующие 10%
Далее Мист начинают мучать проверками.
И потом стоны, здесь же в теме - как достала таможня своими проверками.
В интересах всех пользователей Мист не обсуждать вопросы растаможки здесь в открытой теме.
Есть личка в кабинете Миста, есть здесь лички.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Дейдре и SPASoman

nuclearflower

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
406
216
0
Украина
Подскажите, пожалуйста, с какого момента можно считать, что посылка уже вылетела из США? Если стоит статус "Міст Америка 2015.08.04 Відправлено з США" - значит уже улетела?
Нужно отправить еще одну посылку, но не хочется, чтобы они вдруг встретились на таможне, хоть и на разных получателей.
 

paraboom

Новичок
Шопоголик
14.06.2016
5
11
0
Здравствуйте
только увидел информацию о переезде склада
вопрос
на старый склад можно отправлять ? обязательно менять склад на новый ? (принудительная операция для всех)
по новым ценам
информация верная ? подешевел самолет
Спасибо

Отправлять можно, но только в один конец или даже так - с концами :)

Конечно нужно менять адрес склада на новый.
Организация переехала
 

lanka2009

Душа компании
Шопоголик
26.10.2013
230
3 398
93
Киев
Belliala, мне наоборот все посылки приходят уже в коробке Миста, без "родных" коробок, даже без консолидации, и при этом ни разу не указывался доп.доллар за упаковку если нет объединения нескольких разных посылок. Ни разу не было ни бумаги ни других перекладочных материалов, как к примеру зачастую в посылках с Iherb. По прибытию буду проверять вес, если меньше - то акт. Я против таких необъяснимых "улучшений" без моего ведома, тем более необоснованных. Смысл укладывать одну картонную коробку в еще одну картонную коробку?

lanka2009 добавил 09-09-2015 в 12:42 PM
Для наглядности последний счет, чтобы было примерно видно от чего отталкиваться. Я, конечно, погорячилась с доставкой авиа, нужно было морем, а то счет просто "убил"
Итак, 1 входящая посылка из Yoox в которой: 1 пара ботинок, 2 пары босоног, 2 пары джинс. Вес UPS 10lbs, вес Meest 11,1lbs..
Итого за пересылку авиа в Киев:
11,1lbs *3,16usd = 35,08usd
упаковка (хоть и была только одна посылка) 1 usd
таможенная очистка с суммы 243 usd 10% 24usd
Итого доставка 60 usd за посылочку...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Belliala

mmx_4

Новичок
Шопоголик
17.01.2015
2
17
0
Україна , Одеса
Внимание всем - получая посылки через Meest.us ИЗ ДРУГИХ СТРАН - ВОЗМОЖНЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ скрытые платежи о которых*Meest.us НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ заранее!

А что именно слали, куда и откуда ?
 

shev-mike

Новичок
Шопоголик
14.02.2014
1
7
0
ukraine
Что-то отправка морем тормозит. Задекларировано 02.02.2017 и еще не отправили. На обращения в чате и на почту не отвечают. Сайт регулярно «падает». Что у них творится?
 

San-Francisco

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
66
0
Ивано-Франковск
условия должны быть равными
Продолжу за вас логический ряд: налоги прогрессивными- платить должны все! В первую очередь те которых вы здесь так защищаете - а особенно принимающие такие законы и никогда не занимающиеся бизнесом но декларирующие миллионы-миллиарды!
Но если никому - то у страны денег не будет. Она этого не допустит, это ж инстинкт самосохранения, борьба за выживание. Значит, пошлины будут у всех
Вот оно что Михалыч! Денег в стране нет из-за проклятых шоперов? :ay:То есть корупция уже искоренена как явление, оффшоры перекрыты - осталось только последнее - "нечесных" покупателей интернетплощадок в рамки вернуть?
Это справедливо, смиритесь.
Справедливость здесь и не ночевала! По чем опиум для народа, батюшка?:clapping:

San-Francisco добавил 13.12.2017 в 18:20
Или мы ввозим жизненно важные вещи, лекарства раненным, азбуки в детдома?
Еще в далеком отрочестве учил меня отец : Никогда долго не спорь с н.....м человеком - иначе окружающие воспримут тебя за такого-же :)
Всем всех жизненных благ!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LIKA11

SvitTel

Новичок
Шопоголик
А мою маленькую авиа (выехавшую из Львова 25 декабря) вчера meest.us по причине заполненности ячеек предложил перенаправить в любое киевское отделение. Киевское! Хотя я >50 лет в Одессе (не считая прадедушек).
 
  • Like
Реакции: Vikynj

nuclearflower

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
406
216
0
Украина
Подскажите, пожалуйста, как в кабинет добавить посылку, по которой нет трек номера? Заказ из Амазона. Доставка стоит на 21-27 августа, продавец какой-то магазин по США.

И если 6пм отправил посылку и в информации о перевозчике стоит Аmazon logistics - в кабинете можно выбирать просто графу Other в перевозчиках и Мист все нормально получит?
 

Edema

Новичок
Шопоголик
13.06.2012
25
251
0
Киев
Звонил только что в мист. Авиа от 2 числа ожидать только к концу недели. И сказали, что такая же ситуация сохраниться +- до конца праздников.

в субботу получила посылку от 1 числа.
чего такой разрыв в доставке, не хочу) я жду посылку от 6 на этой неделе!)
 

Natusyk

Новичок
Шопоголик
07.11.2016
0
2
0
Киев
@LIKA11, а вам с американской стороны говорили и с нашей?.. я нашим и не звоню, раз звонила, ответили: посылка не зашла на украину - ждите, в штатах уже тогда сказали, что немецкая таможня задержала, но это было 3-4 недели назад..
Вначале маме сказали, что задержала таможня, они выборочно задерживают, ну ок, потом мол там в контейнере обнаружили запрещенный груз, если у вас все ок, ждите посылку, ну ок... потом просто каждый оаз говорят, что через день должны выпустить контейнер и так каждый раз:((
Мне кажется, они каждый раз говорят какой-то день, что б сказать:((((((...
Еще месяц назад планировала вторую посылку отправить.. а из-за этой непонятки, уже присматриваюсь на другого перевозчика:(.. хотя с мистом давно и только раз посылка долго шла из-за погодных условий