Meestовская кофейня:) Часть 4

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
@Edema, я заказывала с saksoff5th.com все отсылали на мист и карты наши берут.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
до сих пор не цеплялись
ИМХО, сейчас самое правильное время цепляться по мелочам - люди затариваются к НГ, ограничены во времени - большая вероятность, что не будут спорить и тратить время, а по-быстрому заплатят небольшую сумму.
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Makar11, да вышел.

Вид сервісу Посилка літаком
№ контейнера 2231
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2015.07.07 Відправлено з США
УКРАЇНА - Львів 2015-07-13 11:47:24 Поступлення посилки на ММПО з С Ш А
УКРАЇНА - Львів 2015-07-13 20:35:15 Переміщення посилки між сортувальними центрами JV "ROSAN"-Торговий Дім Міст Експреc
 

Розенбаум

Новичок
Шопоголик
29.01.2012
40
61
0
Чернигов
Пришло от myMeest.com

Спішимо Вас проінформувати, що у зв'язку з переходом на нові європейські стандарти роботи, поштово- митна служба України стала більш вимогливо ставитися до оформлення документів на посилки. Посилки, які заходять на ММПО в один день і з однієї партії відправлення, потрапляють під пильну увагу митниці, якщо містять:
1) Однакові прізвища одержувачів
2) Однакову адресу одержувача або схожу вулицю, будинок
3) Однаковий номер телефону у різних одержувачів
4) Однакову номенклатуру (наприклад, в декількох деклараціях написано «моб.телефон»)
 
  • Like
Реакции: Дейдре и LIKA11

Vlata

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
104
68
0
Львов
підскажіть що то за статус такий в usp Delivered by Local Post Office? і чому в кабінеті місту не отримано?
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
спасибо и у себя такой нашла. Огромное спасибо за предложение поделиться кодом))
а с какой периодичностью они дают такие коды?
Не знаю) Мне после заказов присылают, через раз, наверное. Я захожу периодически в удаленные письма и по названию ищу письма с кодами, потом сохраняю в черновиках их.
 

Архитектор

Новичок
Шопоголик
27.09.2013
0
3
0
Киев
Добрый день,
2465 контейнер-уже на таможне трекнулся, а 2463 и 2464 уже около двух недель в статусе "Відправлення очікує прибуття в Україну"
Подскажите пожалуйста что происходит с посылками из этих контейнеров?
 

g_rassvet

Новичок
Шопоголик
04.07.2012
107
276
0
Украина
года три назад пробовала ЮЭ, не помню всех моментов, но осталась с мистом.
Сто лет сюда на заходила)
Я тоже три года назад пробовала и осталась не довольна.
Они паковали отвратно. Клали 2-4 кг заказа в огромную коробку и делали коробок много. Так иногда еле в 12 дол влазила за кг.
Пару месяцев назад снова попробовала с ними работать.
Уже такого почти нет и у них дешевле выходит.
У них нет платы за входящие на безналоговый + нет пекеджин.
Вот и выходит, что эти 2-6 дол остаются у Вас в кармане. Особенно это существенно заметно, если посылка не большая. То ли отдать 25 дол, то ли 30 дол...
Мистом тоже пользуюсь, но больше для парфюмов, часов, сумок и прочее...


А вообще, пришла сказать, что у них ужасно неудобный новый интерфейс (ИМХО). Не всегда изменения к лучшему.
Особенно напрягает то, что не видно чем идет посылка, пока в нее не зайдешь.
Раньше было намного удобнее.
 
  • Like
Реакции: Дейдре

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Прошло более 45 дней.
Фидбек тоже віставить не могу из-за отклоненного возврата. Вот козел :aq:
 

lanka2009

Душа компании
Шопоголик
26.10.2013
230
3 398
93
Киев
Две посылки были оформлены на доставку из США в разные дни (авиа) и из-за праздников по треку ехали по всему маршруту вместе и доставлены одновременно в один день. Каждая из них была по 150 доллароа (т.е. в сумме превышение таможенного лимита). Но так как ехали в разных контейнерах таможенным сбором не облагались. Правило посылок из США : разные контейнеры даже в один день = разные таможенные накладные. На Европейские посылки это правило не работает.
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Подскажите, если при покупке магазин делает скидку по купону, таможня при определении разрешённого лимита будет учитывать цену со скидкой? Или начальную цену товаров? Стоимость доставки по США до Meest таможня тоже учитывает?

учитывает стоимость по инвойсу, которая подтверждена и совпадает с суммой оплаты в банке ( такс и доставка по сша тоже учитывается)
 
  • Like
Реакции: Oleg B

LenaKiev

Новичок
Шопоголик
04.06.2012
32
7
0
Киев
LenaKiev, в профильной темке обсуждали такие же ситуации - писали, что это 100% попадание на таможню. Причём, дальше либо розтаможка, либо отказ от обеих посылок. Но, это было при доставке ДХЛ - ИМХО, там ещё брокеры самого ДХЛ искали, чем бы поживиться.
С Мистом, думаю, могут быть варианты - неизвестно, посчитают ли они посылки одной депешей, или разными.
Получателя или адрес Вы вряд ли измените - насколько я знаю, это должен менять отправитель - в Вашем случае Некст - а они такого не делают.

Да, похоже, что попала с этими посылками..((( А возврат посылок что сулит мне, будут какие-то расходы с моей стороны ? :ai:
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Подскажите, пожалуйста, какой лучше чемодан покупать, Heys или Samsonite? Хочу из поликарбонат ABC, на 4-х колесиках. Но подскажите по опыту, какой лучше покупать, тканевый или пластиковый?
Спасибо)
Вот этот чем плох, почему такая цена? Или брэнд не раскрученый?
https://www.ruelala.com/boutique/product/86842/18743848/