Meestовская кофейня:) Часть 4

g_rassvet

Новичок
Шопоголик
04.07.2012
107
276
0
Украина
нда, может еще раз сходить. А то может у них консультанты такие же в привате, каждый сам себе что-то придумывает.

А что вам сказали на счет срока, и как получить деньги. а то мне сказали после его отправки через 45 дней наяривать им в отделение и узнавать пришли ли мои деньги.
А еще мне барышня в кассе сказал, что может быть такое, что может быть выдача денег гривнами, так как долларов у них нет :aq:
Только что позвонила на горячую линию. Оператор начала говорить, что комиссия банка-посредника составляет 6 евро.
Потом, такая: "хорошо, сейчас уточню этот вопрос". В итоге, после пяти минут ожидания на линии: "Все правильно Вам сказали в отделении, комиссия-банка посредника составляет 1$, ну и +2,5% (мин. 10$)".
40$ может взять банк-посредник, если чек на большую сумму (это не мой вариант, чек на 222$).

В отделении сказали, что когда деньги зайдут им на счет, оператор сама позвонит мне и скажет прийти за деньгами. Названивать им и оббивать пороги не нужно. Валюта выдачи доллар, она это отметила при приеме чека.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: allusi0n

amira7

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
168
50
0
ODS-MSC
доброе утро! кто покупал на http://www.uniqlo.com/us наши карты берут,на Мист шипят?

amira7 добавил 25.09.2015 в 09:06
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, что делать?
Вчера оформила заказ на AMAZON, две вещи у разных продавцом.
По одному товару, деньги заблокировали через какое-то время. За второй товар до сих пор еще не пытались заблокировать. Денег на карте было впитык на этот заказ.
Но тут ночью VS снимает за бэк ордер и теперь денег на AMAZON не хватает :ai:
Что делать, написать продавцу амазона чтобы подождал до понедельника (только в понедельник смогу пополнить карту) и что будет если он попытается снять деньги, а денег на карте нет, отмена заказа?
Спасибо за помощь!!!!
пополнить карту,на которой нет денег,зайти в амазон-в заказ - ЕСЛИ пришло письмо о попытке снять оплату- там еще раз подтвердить карту-и вуаля
(тыщу раз так делала :yes3: )
 
Последнее редактирование:

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
Отчитываюсь по Levis:
Сайт поправили, почти не виснет, вчера заказала, пришло сразу подтверждение, сегодня отправили :haha:

6пм расстроил :(
 
  • Like
Реакции: Amalasunta и Belliala

Edema

Новичок
Шопоголик
13.06.2012
25
251
0
Киев
многие ушли на юкрениан экспресс... Да и заказов поменьше стало...

да, заказов значительно меньше...

хм, а на ЮЭ лучше условия? я уже там привыкла к Мисту, не променяю его)))

года три назад пробовала ЮЭ, не помню всех моментов, но осталась с мистом.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
lahm, это значит, что всё, накрылся банк...
Вообще-то, может изначально понятие "временной администрации" вводилось для попытки спасения банка, который сам не справляется, но что-то я не припоминаю удачных "спасений" - максимум, продление агонии.
 

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
Belliala, в налоговый кодекс изменения не потребуются. Они приняли связку paypal с банковским счетом. Потому доход будет считаться. как обычно.
Формально НБУ просто устранил препятствие для международных платежных систем для выхода на рынок Украины. Теперь слово за paypal :) Посмотрим...
 
  • Like
Реакции: Belliala

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Это беспредел чистой воды. Все посылки задержаны. Это моя последняя отправка от Мист.

Кто может посоветовать надежного партнера по доставке?

так у всех перевозчиков проверки, всем краники прикрутили. Почитайте форумы.
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Вчера тоже создавал такую отправку. Звонил на Мист. Сказали добавить новый адрес в аккаунт с адресом отделения, где забирать посылку (В моем районном центре оказалось 3 отделения приват-банка). И в поле Apartment/Unit написать Meest-Express. про номер отделения ничего не говорили. В сообщениях к бокусу ничего писать не нужно.
Посылки до 1 кг Авиа автоматом будут считаться по 11$.

А вы что собрались получать посылку в отделении Приват банка?
 

Лянка 06

Новичок
Шопоголик
11.03.2013
93
27
0
Днепропетровск
подскажите где лучше купить, если кто уже заказывал - хочу сыну заказать Apple iPhone 5? Как проходят таможню? Можно заказать брокерскую очистку? Или безполезно?
 

Anna83

Новичок
Шопоголик
Всем привет. Сам в шоке от курса 25.. есть ли смысл открывать карточку в другом банке? Кстати,палка выставила курс 26 к доллару и варианты снятия 1 к 1 без конвертации испарились.
Думаю открыть карточку в каком-нибудь банке,где курс коммерческий будет ниже приватовского,кто каким пользуется сейчас? Что б не кормить ворюгу Коломойского.. Тема кстати важна,как никогда..

я через эксим сейчас плачу. НО. Там комиссия 1%.
Курс будет считаться в момент списания денег, а не блокировки....
сейчас курс https://www.eximb.com/ukr/personal/
23,95+1%=24,19

но не факт, что снимут по этому курсу, могут снять через 2 дня уже по большему если расти будет таки дальше:(
 
  • Like
Реакции: Дейдре

Auro

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
75
195
0
Kiev
народ, может кто-то заказывал чемоданы?
Подскажите, пожалуйста, какая цена доставки получается? я так понимаю, что посчитают по объемному весу?
габариты чемодана
в дюймах 19х14.5х9.8 По формуле насчитала 16 фунтов объемного веса...
вес фактический 8 фунтов.
 

Anna83

Новичок
Шопоголик
Судя потому, что все вокруг говорят, что это не предел и в апреле будет 40, то нам радоваться нужно, что пока ВСЕГО-ЛИШЬ 32,50.
Идем в 90-ые, 100$ в месяц зарабатываешь и ты крут.:bozhemoj:

да уж. скоро квартиры на 5-10 тыс дол будут снова....
 

Nelita

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
856
1 194
0
43
Lviv - Odesa
У меня ситуация очень похожая. Купил электронику, три товара по 49,99. Посылка доставлена самолетом. Посылка остановлена в Львове, сегодня пришла SMS что на посылку таможней начислен платеж 13,86. Есть контакт, номер городского телефона в Львове. Звонил в Росан, дали номер городской в Львове брокера. У меня телефона стационарного нет. Никто не знает, как заплатить этот платеж и почему он был начислен. Заранее спасибо.

49,99 с учетом налогов и доставки по США?

может таможня в инвойсе еще доставку и налог увидела и так получилось привышение?