Украина. Все вопросы по доставке (часть 4)

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы.

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Украину есть два варианта доставки:

1) Standard Delivery

(стандартная, БЕСПЛАТНО для заказов на сумму от £20.00, в остальных случаях: £3.00)
отправляют британской почтовой службой Royal Mail, трекинг-номер дают (Как отследить стандартную доставку самостоятельно, если не прислали трек, см. первый пост полезные ответы).
Доставляется в отделение Укрпочты простой бандеролью.
Средний срок доставки 7-14 дней.[/CENTER]

2) Express-доставка
Доставляется компанией DHL, стоимость - £20
Срок доставки 3-6 дней.

Можно отследить по трек-номеру.
Курьер доставляет посылку "в руки", если в вашем населённом пункте есть представительство DHL, если нет, то придётся забирать в ближайшем представительстве самостоятельно.
Изменения таможенных лимитов для физических лиц с 1 июля 2019:

- одна посылка в день от одного отправителя до 100 евро не является предметом декларирования и налогообложения.

С 1 июля 2019 по 31 декабря 2020 физические лица будут платить НДС на посылки стоимостью от 100 евро во второй половине 2019 и в течение всего 2020 года.
То есть, если стоимость посылки превысит отметку в 100 евро, надо будет дополнительно заплатить 20% НДС и пошлину в размере 10% от суммы, превышающей лимит. То есть при заказе, например, кроссовок за 160 евро нужно будет дополнительно уплатить НДС на сумму 32 евро (20% от 160 евро) и пошлина в размере 6 евро (10% от 60 евро - именно на столько сумма превышает лимит в 100 евро).

Чтобы рассчитать стоимость посылки, применяется официальный курс, установленный НБУ на 00:00 дня подачи таможенной декларации или определения налоговых обязательств.

Если в течение 1 месяца посылка так и не пришла, можете писать в ASOS, что она потерялась.
Вернут деньги за заказ или вышлют повторно товары, которые есть в наличии.
 
  • Like
Реакции: SVS_Si, LIKA11 и Helga-8

Асминог

Новичок
Шопоголик
13.10.2018
0
0
0
Запорожье
Аналогичная проблема. Посылка отправлена 05.11.19 в Россию и с 06.11.19 находится там.
15.11.19 (на следующий день после дня ожидаемой доставки) написал в Т.П. ASOS-а и сегодня получил ответ:
:rtfm:
Сумма заказа ок. 73 фунтов, и это похоже на тупую отписку, тем более, что посылка в России и оттуда не отправилась, а таможня "страны назначения" в Украине. Попробую завтра написать в Т.П. Skynet. :yes3:

Здравствуйте вы не напишите как вы получили посылку? я так же влетела с сайтом Асос они пишут мне вообще бред в чате - мол я пишу на русском и они меня отправят к России - это ужас - трек дали в статусе клинская служба России , трек нашла в Пони экспресс России - так же стоит доставка в Украину ,что за новый вид доставки ? ничего они не знают просят ждать ,чего ждать? пишу уже всем доставкам , на ру 24 ржут ,мол стоит же Украина - написала в контакт жду ответа и в русский чат но они сказали -что передадут проблему к нашим а кому? у нас в Украине кто этим занимается? жесть попандос - это посылку получат в России за меня ? на форуме уже еще одна девочка так попала бомбит пони экспресс Украины а те ничего не знают уже у нее задержка в 5 дней , у меня заказ не большой в 36 фунтов - что делать? люди напишите у кого так же ,куда писать ? где посылку рыскать? на таможню писать России? помогите !!! советом первый раз такое событие с Асос - почитала отзывы иностранцев - печалька ))) :ah:

Асминог добавил 19.11.2019 в 04:41
[URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2019/11/17/thumb_9b8807ab3c.png]Картинка (для просмотра нажать)[/url] а мне интересно почему посылка в России, у кого такое было? и трек странный, не как всегда :(

что делать трек показывает ,что клиенская почта России - завела его в Пони экспресс и он там нашелся но в статусе жесть - страна доставки Украина , город получателя неизвестен - я в шоке !!! пишу в Асос там полный мороз - ответ ждите и мы передадим проблему Русским - капец сами отправили посылку по ошибке не знама куда , пишу уже всюду и на английскую версию скунет написала и пони в Россию , в контакт в Асос там иногда помогали - ответили только мошенники а так глухо - люди напишите как действовать? тут еще девочка так влипла пишет на пони украинскую - они пишут что ничего нет у них ! короче деньги хоть сайт вернет ? а то в России получат наши посылочки и скажут нам спасибо за украинскую помощь :ag: пишите кто уже так получил посылку? хелппппп
 
Последнее редактирование:

nuclearflower

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
406
216
0
Украина
девушки, которые заказывают Асос не только себе, но и клиенткам, поделитесь, пожалуйста, опытом того, как вы поступаете в ситуациях, когда посылку воруют на почте? возмещаете клиенткам полную стоимость их заказа или только то, что вернул магазин? и предупреждаете ли клиенток о подобной возможной "утере"?
 

Dasia

Новичок
Шопоголик
02.02.2012
64
273
0
Украина, Луцк
Последнее редактирование:

Lyly-home

Новичок
Шопоголик
23.01.2009
213
262
0
Kiev
Вам отправили обычной почтой, ждите прийдет на укрпочту , главное указать корректный индекс и адрес. Эти посылки не отслеживаются, нужно только ждать
Девочки, помогите. Оформила первую посылку и не могу никак разобраться где она:( выдаёт вот такую информацию:
P2P
Carrier Reference: XXXXXX6GB01802606701
DM Consignment Code: DMC0023IVC35
Delivery Expected:
03:00 Tue 16 Jan 2018 GMT - 19:58 Mon 22 Jan 2018 GMT

Find other parcels in this order
Parcel: 1 of 1
Tracking Code: XXXXXX6GB01802606701
Awaiting Despatch
 

Lidia_Ko

Душа компании
Шопоголик
28.05.2014
91
456
53
Odessa
От 10 мая получила сегодня 20-ого )) карандаш в подарок =)
 
  • Like
Реакции: Helga-8

Maria23

Новичок
Шопоголик
23.12.2017
0
1
0
Odessa
Как думаете будет купоны к 8 марта или делать заказ уже сейчас ?))
 

Lidia_Ko

Душа компании
Шопоголик
28.05.2014
91
456
53
Odessa
Я всегда когда заказываю, обычной почтой или ДЧЛ (ДЧЛ тем более) оставляю зазор, так как на момент прибытия товара курс может измениться не в Вашу пользу. Конечно я сомневаюсь что на обычной почте они заметят, но мне кажется лучше не рисковать. Плюс, а вдруг Асос захочет Вам выслать ДЧЛ на свой розсуд))))))вдруг там платье одно будет весить огогошеньки )))
лично я на обычную почту делаю максимум 105 фунтов.
 
  • Like
Реакции: Ninulik

Aniron

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
18
285
0
Днепропетровск
Девочки, кто делал заказы в последнее время, что правда акция у асоса с бесплатной курьерской доставкой?
 

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
Прям экспресс доставка) сегодня в Украину зашла от 7-го февраля, от 2 февраля ещё не зашла
 

Nyusyagirl

Новичок
Шопоголик
09.11.2015
9
18
0
Одесса
@Blarwoulder, к губернатору нашему обратиться 😂😂😂, он с таможней регулярно решает вопросы, может и Укрпочту потрясёт 😂😂😂
 
  • Like
Реакции: Инна77

yana2710

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
578
2 727
0
Одесса
А как поддержка Асос аргументирует данные отказы? связывались?
такое впечатление, что магазин плотно засел в лидерах (что так и есть) и схватил звезду , появилась брешь в клиент ориентированности, их волнует связь "красивый сайт, удачное фото товара -клиент кликает оплатить" - все. Что дальше происходит - их не волнует.
Хотя маркером процветания я б назвала и развитие сервиса, т е вся цепочка - от заказа и оплаты клиентом, до получения этого товара и удовлетворенностью покупкой клиентом. Плюс решения возможных сопуствующих моментов.

Связывалась по поводу потерянного первого заказа, сказали ждать ещё месяц и потом писать.
По поводу заказа который вернулся тоже написала, попросила восстановить код скидочный который там применён, вроде бы не отказали и обещали выслать новый код почту, в течении 24-72 часа. Пока ничего не пришло, а вещи улетают (((
Если пришлют код, то попробую ещё разочек заказать, так как хочу именно эти вещи и больше не буду тратить на него своё время вообще. Почитала их страницу на фейсбуке, столько ужасных отзывов. Как можно было загубить такой сайт хороший.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Djamiz, нет разницы с какой версии сайта вы будете делать заказ - посылки шлют из Великобритании.
Вы же в Украину будете заказывать, а не в Россию или Америку.

У вас два варианта доставки:
1) Standard Delivery
(стандартная, БЕСПЛАТНО для заказов на сумму от £20.00, в остальных случаях: £3.00)
2) Express-доставка
Доставляется компанией DHL, стоимость - £20

Что больше нравится, то и выбирайте.
Если заказ будет больше 2-х кг и вы выберете Standard Delivery, то вам вышлют экспресс-доставкой бесплатно.
 
  • Like
Реакции: bandidas, Djamiz и Helga-8